Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> помогите советом, приобретение первого авто
portArtur | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 11:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KOHCTAHTNH @ 6 Июня, 2014, 9:33)
но ломается этот "отечественный" автопром - часто-часто

поэтому брать б/у "таз", москвич и т.д. - не вижу смысла. А в общем и целом, хотелось бы услышать, может - опыт владельцев б/у авто, по интенсивности и стоимости поломки у иномарок на вторичном рынке. Ну и предпочтение иномаркам, всё же не выходящим по стоимости, за рамки 6-7 тыс.$
PMEmail Poster
yurcovskiy | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 11:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 56

Предупреждения:
(0%) -----

Я бы с таким бюджетом обратил внимание на фольцы: гольф 4, поло.
Небольшая экономичноя.
Из более свежих: тот же триклятый лонос, авео и т.п.
Тазы тоже не люблю, но располагая меньшим чем Вы бюджетом, буду рассматривать 2114 и т.п свежих годов.

Дата 6 Июня, 2014, 12:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

У меня Лачетти(Корейской сборки) 1,6 МКПП седан была. Тоже кстати ничего машинка. Вместительная, экономичная, шустрая(до 190 км/ч ее разгонял), клиренс хороший, но при этом дорогу держит нормально(на 17-х колесах)))...
Брал новую. За 80 тыс. км. и 2 года экпл. ничего с ней не делал(в плане ремонта).... Только масло, фильтры и колодки менял...
И ценник кстати у нее вменяемый... Вы как раз в него вписываетесь... Можете и хэтч и седан и универсал выбрать...

Отредактировал KOHCTAHTNH - 6 Июня, 2014, 12:32
PMEmail Poster
portArtur | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 13:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KOHCTAHTNH @ 6 Июня, 2014, 10:23)
И ценник кстати у нее вменяемый... Вы как раз в него вписываетесь... Можете и хэтч и седан и универсал выбрать...

и где же цены-то такие? Повторюсь, цена в 6-7 тыс.$ - это не от 8 и выше, а так же весьма ограничен в свободном времени, так что выезд на материк - не предпочтителен. А "лачик" именно в такие рамки и попадает, а именно : 8-9 и выше.

Отредактировал portArtur - 6 Июня, 2014, 13:03
PMEmail Poster
KOHCTAHTNH | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 13:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(portArtur @ 6 Июня, 2014, 11:01)
и где же цены-то такие?

А Вы где цены смотрите? На каком сайте в Крыму обычно машины покупают/продают?
Судя по объявлениям авто.ру в Мск за 6 000 баксов вполне живые машины:
http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&s...%B9%D1%82%D0%B8
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62574172-04f3.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61109028-67f8.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61812534-b7524.html
но их все равно надо смотреть... на картинках часто красиво, а на деле - хлам!
Видимо на выходные можно перегонщиком подрабатывать))))) Из Мск в Крым машины гонять)))

Отредактировал KOHCTAHTNH - 6 Июня, 2014, 13:43
PMEmail Poster
portArtur | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 13:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

смотрю на RST, Slando, Drom.ru, предварительно выбрав регион : Крым.
PMEmail Poster
KOHCTAHTNH | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 14:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Посмотрел я на Сландо ценники крымские blink.gif
Что то дорого у Вас. Я бы на Вашем месте нашел время сгонять на материк.
Удачи Вам в приобретении достойного а/м!
PMEmail Poster
portArtur | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 15:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

KOHCTAHTNH,
спс за совет и за участие в вопросе
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 15:33
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 44

Предупреждения:
(0%) -----

portArtur
бу авто - это новый в кредит. По опыту приобретенных\проданных авто так и есть. Потому или новое или готовьте денег на ремонты.

А в Ваши рамки не помещается ни матиз (от 254 тыс руб) ни нексия от 289 тыс руб ни логан от 361 тыс руб.

PMEmail Poster
portArtur | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 16:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

то, что в "мои рамки" не помещаются - новые авто, я собственно и сам знаю. Поэтому и ищу б/у, как для первого авто, мне новая машина и не к чему. Просто интенсивность поломок, их хар-р, их стоимость - то, что меня интересует и как следствие, хотелось бы подобрать тот вариант, который менее болезненно ударит по карману.

Отредактировал portArtur - 6 Июня, 2014, 16:28
PMEmail Poster
Jacob | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 16:52
Quote Post

⋆ ⋆ ⋆ ⋆ Moderator ⋆ ⋆ ⋆ ⋆ ★★★★★
Group Icon

Авторитет: 150

Предупреждения:
(0%) -----

Если судить по ТО, тогда вообще лучше не покупать машину)

Рено Логан нормальная машина для семьи, фольцы поло (запчастей валом, отличные машины). Но старайтесь не брать французов и все. Пыжыки, ситроены и т.п.

Отредактировал Jacob - 6 Июня, 2014, 16:54

МТС Кубань "Smart NonStop, Безлимитище!" 918 код

ТО (диагностическая карта) - (Цена 330р-430р. Сидя дома)

Узнать данные по номеру мобильного. (только своим)
Узнать данные по номеру авто. В ЛС. (только своим)
PM
portArtur | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 17:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Jacob,
у моего приятеля - рено кенгу, очень доволен. Катается - 6 лет, никаких нареканий. Я вот думаю, что приобретение б/у авто, а точнее - последствия в приобретении, а именно : ремонты, как следствие, возникающих поломок и их интенсивность, имеют человеческий фактор, т.е. каков владелец, таковы и последствия...Хотя, думаю, как и везде - бывают исключения.
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 17:43
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 44

Предупреждения:
(0%) -----

давайте расскажу свое понимание. Основано на переваривании своих проб и ошибок и рассказов моих знакомых и людей, кому можно доверять хотя бы на 50%.

Авто = 1000 автоединиц, условно. Из них салон берет 10-15% итого стоимость авто 1000-150 = 850 единиц.
У каждого авто свой срок службы до серьезных поломок. Условно VW поломается серьезно через 300-500 тыс пробега, жигуль через 50-100 тыс. Опять же условно.
Потому авто VW через 5 лет и пробег 200 тыс будет стоить 1000 автоединиц - 10% (салон заработал на хлеб с маслом) - 20-30% = где то 600 автоединиц.
Жигуль через тот же пробеговый сезон в 200 тыс будет стоить 30-35% от первоначальной стоимости.

Причем, денежные затраты за этот период на оба авто будут примерно одинаковыми, а остаточная стоимость авто - разная.

Совсем другая ситуация с авто после начала поломок. Чем дороже авто было с начала - тем дороже будет его ремонт. И тут жигуль с пробегом 200-300 тыс будет выигрывать по ремонту. Хотя зомбоавто всегда требуют к себе внимания.

ЗЫ я прекрасно понимаю, что пробег 200 тыс для VW это только начало пути и до серьезных поломок ему еще столько же два раза. Притом жигуль к этому времени уже может откапиталиться.
Все написанное выше - утрированный пример, на личном опыте.

ВЫВОД: Авто должно иметь пробег до 150 тыс и стоить новым как можно дороже. Тогда высока вероятность что ближайшие 50 тыс у Вас не будет проблем с ТО. И то не факт. Хорошие беспроблемные авто не продают без острой нужды))))).

Покупая авто - ищите причину продажи, и не верьте, что авто - жир, просто продаю, что деньги нужны.

ЗЫЫ у самого на сейчас 2 авто нива с хз каким пробегом, чтобы ездить там, где волки срать бояться - просто пылесо для денег и Гольфик 5 с пробегом около 90 тыс - от ТО до ТО раз в 15 тыс без вложений.

и совсем ЗЫЫЫ Вы готовы тратить около 3000 руб в месяц на авто. Бенз, расходники МАЛЕНЬКИЕ ремонты и пр. Если нет - задумайтесь о велосипеде или проездном на гор. транспорт, без шуток.

Отредактировал alexandr2011 - 6 Июня, 2014, 17:54

PMEmail Poster
vladikcrimea | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 19:10
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alexandr2011 @ 6 Июня, 2014, 15:43)
Авто должно иметь пробег до 150 тыс и стоить новым как можно дороже.

С пробегом соглашусь, но до 100 тыс. км, так как у большинства нормальных авто после этой отметки начинает сыпаться ходовая, сцепление, АКБ и пошло поехало.
Но первоначальная стоимость авто на это не влияет, рост стоимость больше отражается на комфорте и дополнительных опциях.
Например если сравнивать два одинаковых авто - Шкода Фабия Комфорт и Шкода Фабия Спорт, которые покупались в автосалоне с разницей в цене 2-5 тыс. долларов, то через 100 тыс.км. они при всех равных условиях эксплуатации начнут ломаться одинаково.

PMEmail Poster
vladikcrimea | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 19:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(portArtur @ 4 Июня, 2014, 16:16)
Помогите дельным советом в приобретении первого авто. Бюджет - порядка 6 - 7 тыс. $

Если хотите просто ездить и не париться то в данный бюджет рекомендую авто от 2007г.в. с пробегом до 100 тыс.:
1. комфорт - то Ланос
2. экономичность - то ВАЗ 2110,2112, Калина
3. Если не брезгуете то Джили МК

Если хотите что то по престижнее, то можно рискнуть и взять авто постарше:
VW Polo или Skoda Fabia, Opel Corsa, Ford Fiesta, Kia Rio, Chevrolet Aveo, Peugeot 206, Renaul Logan

Можно посмотреть посидеть во всех авто из списка и сузить круг для себя, так как на вкус и цвет товарища нет.

Отредактировал vladikcrimea - 6 Июня, 2014, 19:46
PMEmail Poster
Автолюбитель | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 19:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Ланосы до 2007 (собранные в Польше) меньше ржавеют и крепче сварены. В Запорожье с оцинковкой особо не заморачивались. Джили тоже гниют на уровне ВАЗиков.
PMEmail PosterAOL
vladikcrimea | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 20:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Автолюбитель @ 6 Июня, 2014, 17:54)
Ланосы до 2007 (собранные в Польше)

да, но у них пробег за 100 тыс..... если т.с. покупает авто на 5-10 лет и не собирается на нем много ездить то стоит задуматься об оцинковке.
Да и машинку желательно Крымскую, а не побывавшую в Киеве, так как от туда и оцинкованные уже на 4-5 год покрываются пузырями.
Цитата(Автолюбитель @ 6 Июня, 2014, 17:54)
Джили тоже гниют на уровне ВАЗиков.

Тут уж ТС решать, что для него важнее или возраст или пристиж + если первое авто, на котором как я понимаю буду учится ездить, то и кузовные запчасти и работы дешевле.

Отредактировал vladikcrimea - 6 Июня, 2014, 20:02
PMEmail Poster
АБВ72 | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 20:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Когда то и я стоял перед аналогичным выбором первой машины. с тех про сменилось их с добрый десяток, как новых так и б.у. как наших так и не наших.
У Вас, наверное все таки мнение о "нашемарках" сложилось в основном из-за машин 90-2000 г.в.Вы же типа за границей до недавнего времени были, но с тех пор несколько поменялось отношение у отечественного производителя к конечному потребителю. Поэтому сегодня можно смело брать тот же ВАЗ от 2009 г.в., тем более, что Ваших кровных, если смотреть на иномарки хватит на жутко убитое ведро с болтами, на котором при возрасте в 10-15 лет пробег 100т.км и ездили только на дачу дедушка с бабушкой.
Уже давно закончилась иномарочная надежность, из собственного опыта: в декабре 2013 продана с трудом 3-х летняя Мазда ВТ-50, за 70т.км особых проблем не было за исключением дорогого обслуживания у официалов и собственно пустяка из-за которого и пришлось расстаться, машина зацвела. Купил я ее новой в салоне оф.дилера за 1000000 руб. не бил и не красил. Товарищ продал 2-х летнего поло седана полный фарш с пробегом около 30т.км проблемы с двигателем. У шефа МВ кажется CLK, машине нет года стоит в гарантии облез задний бампер и арки.
На сегодня имею не самую хорошую з.п. по нашим меркам около 80тр, продав мазду купил себе калину2 с АКПП и не жалуюсь,хотя мог позволить себе и машину сопоставимую по стоимости с ранее проданной.
Цитата(vladikcrimea @ 6 Июня, 2014, 18:24)
Если хотите просто ездить и не париться то в данный бюджет рекомендую авто от 2007г.в. с пробегом до 100 тыс.:
1. комфорт - то Ланос
2. экономичность - то ВАЗ 2110,2112, Калина

Не соглашусь с оратором про комфорт. для человека выше 175 см "Ланос" напрочь проиграет по комфорту "Калине", в остальном абсолютная правда.

Еще раз приглашаю в столицу за машиной. в выходные смогу помочь.
PMEmail Poster
2/98   
yurcovskiy | Профиль
Дата 7 Июня, 2014, 16:21
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 56

Предупреждения:
(0%) -----

АБВ72
ГИБДД в следующую субботу работает?
portArtur
Я тоже за поездку, сам уже решился, здесь ценник просто не реальный.

Отредактировал yurcovskiy - 7 Июня, 2014, 16:23

Дата 7 Июня, 2014, 22:43
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

В теории должно работать. у них выходные 11,12,13 .
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1104 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму