Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Про офисный планктон
probegallo |
Дата 26 Декабря, 2007, 14:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вот многие пишут: как же тяжело работать под началом трудоголика, нудно просиживать каждый день в офисе, тупить перед Экселем, HTMLкодом или таблицами роутинга. И что всё это заебало. Ну и, как правило, постом здесь эта инициатива ограничивается.

А вот хуй. Я тоже заебался 3 месяца назад. Взял и уволился из очень хорошего для меня места (редакция Maxim). У меня назревало своё дело, но там не срослось: как только партнёры почуяли хорошие деньги, начали грызть друг другу глотку. Я без промедлений слился.
А потом я не стал устраиваться на работу.
Итак, последние 2 месяца я живу так: я сплю, сколько хочу. Я читаю книги, смотрю кино. Нашел заброшенные гантели, занимаюсь. Откопал поваренную книгу. Хожу на рынок за свежими фруктами/овощами и варю супы и делаю салаты. Перестал пить Red Bull, стал курить в 3 раза меньше (раньше курил по 2 пачки, сейчас меньше одной курю). Стал стабильно спать и просыпаться в одно и то же время. Избавился от навязчивого страха перед

В месяц делаю пару заказов (хотя бы, чтобы форму не терять), что в общем занимает 23 дня и получаю за них ~500$. Да, совершенно серьёзно, это совершенно не страшно жить на 500$ и это возможно. Я отказался от походов в ресторан со счётом в 100$ на персону, от одежды из Атриума и Европейского. Отказался от посиделок с бывшими коллегами и от дискуссий про "перепланирование медиарынка средствами синдикации рекламных площадей". Я бросил пить. Вообщее. Т.е. мне просто не хочется мне итак хорошо.
Окончательно у меня крыша вроде не поехала, поэтому понимаю, что за серьёзную работу браться придётся и совсем скоро. Но лучше в таком состоянии: трезвым и незаёбанным.

Из этого такая мораль:
1) Если ты только ноешь про то, как тебя заебало сидеть в офисе, значит тебя просто заела зависть, но тебя отнюдь не заебало. Те, кого заебало бросают.
2) Для такого не обязательно ехать в Гоа или в Тибет. Можно и в Москве обеспечить себе очищение сознания.
3) Хуже всёравно не будет.
4) Это стоит попробовать хотя бы ради того, чтобы научиться готовить и попробовать УТКУ с грибами.


http://voffka.com/archives/2007/12/26/040789.html

Добавлено в [mergetime]1198665229[/mergetime]
Цитата
Жизнь клерка - унылое гавно. Факт? Факт. Восемь утра - подъем, помыл ебальце, почистил зубы, чай с лимоном, хлеб с колбасой и вот ты уже пиздуешь по улице с плеером в ушах, продуваемый всеми ветрами. Получасовая толкотня в автобусе или вагоне метро, заход в офис, чай, сигарета в курилке, комп, полчаса утреннего сеанса интернета, въеб до двух, обед.

Обедаешь в тошниловке, хули бизнес-ланч, вокруг такие же безмозглые идиоты, как и ты. Хотя нет. Еще хуже. Ты хоть осознаешь собственную никчемность, а эти только кичатся - мол вот он я какой ниебово прокачанный манагер среднего звена, могу позволить себе обед в этом шикарном заведении "Иль Патио" или "Планета Суши" или еще каком другом. Тошниловка она и есть тошниловка. У всех карты "малина" или другие скидки. Все вокруг - часть системы. Они зарабатывают деньги у системы и тут же их отдают. Той же системе. Круговорот говна.

Потом ты снова уныло пиздуешь в офис. Продуваемый теми же ебаными ветрами. Полчаса интернета, вконтакте, одноклассники, аська. Сообщения, сообщения, сообщения.

Полина пишет: "Алеша, а ты совсем не изменился со школы))))) Ну, разве что чуть-чуть. )))))))))"

И смайлики, смайлики, бесконечные гребаные смайлики. Суррогаты чувств. Заменители эмоций. Подделка жизни.

Алексей пишет: "Поль, ты такая красотка) Правда)) Давай встретимся?)))))))))"

Ты хочешь ее выебать. Просто выебать. Тупо оттрахать один раз и все. Только один раз и больше никогда, никогда не увидеть. Потому что у тебя жена, дети, работа и план. Схема, блядь, по которой ты существуешь. Ты - раб системы. Ты не можешь перейти границу. Ты не можешь трахнуть ее два раза, потому что это сбой программы. А сбой программы приводит к краху системы и фатальной ошибке.

FATAL ERROR ЙОБАНА.

Полина пишет: "))))))))) Алешка, ты такой милый. Конечно, давай))))))) Только сегодня я не могу, много работы, завтра тоже. Давай в четверг после работы?"

Конечно, сука, ты не можешь сегодня, потому что сегодня тебе надо забрать сына из детского сада, потому что у мужа совещание. Ха-ха, совещание. Такое же совещание будет и у твоего долбоеба Алексея, когда он будет трахать тебя в миссионерской позе.

Полчаса интернета закончены, цель достигнута, ты трахнешь ее в четверг. Теперь снова въеб до семи.

Семь вечера, пиздуешь домой. Усталый, голодный и злой. Душ, ужин, ящик, новости, еще полчаса интернета и спать. Ведь завтра рано утром на работу. А это очень важно.

И вот назавтра ты просыпаешься и не хочешь никуда идти. Да пошло оно все нахуй и в пизду. Сразу и бесповоротно. Идешь в магазин, покупаешь бутылку коньяка и начинаешь дуть его прямо из горлышка, сидя на скамейке в парке. Черт, а Москва ведь красивый город, если приглядеться. И почему ты раньше этого не замечал? А вот проспект и машин совсем немного в двенадцать дня. И дома высоченные сталинские и бабульки такие смешные спешат куда-то. Заходишь в кинотеатр. Пустой зал. Билет стоит семьдесят рублей. СЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ!!!!

Когда ты был в кино в час дня последний раз и был ли вообще?

Выходишь из кино, садишься в пустой, ПУСТОЙ, троллейбус и просто едешь вперед. И ты улыбаешься. Это очень важно.

Вспомни, когда ты улыбался в последний раз.

Вчера?
Нет.

На той неделе?
Нет.

В прошлом году?
Нет.

Вспомнил? Ага, вижу, что вспомнил. Когда сдал диплом на четверку и на радостях напился. Да. Именно тогда. Пиздец, кажется сто лет уже прошло, так давно это было...


Будь человеком!
Оставайся человеком!
Просто будь собой и Живи!
Именно так - Живи с большой буквы!
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
FreeLSD |
Дата 26 Декабря, 2007, 17:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну если б я за пару дней ненапрягаясь мог заработать 500 у.е. то я б канешна утку готовил))) ...а так саветы говёные
(из каментов) - вот сюда +1
probegallo |
Дата 26 Декабря, 2007, 18:20
Quote Post



Unregistered









От рода деятельности зависит
Тот же программист или дизайнер-фрилансер вполне может такой образ жизни вести (пусть 500 не за пару дней, а за неделю или две).
FreeLSD |
Дата 26 Декабря, 2007, 18:34
Quote Post



Unregistered









Ну вот как раз недели за 4 и получается lol.gif Так что все как у аффтара, только УТКУ с грибами не то что готовить - съесть не впопыхах не всегда выходит boxed.gif
probegallo |
Дата 26 Декабря, 2007, 18:47
Quote Post



Unregistered









Ну так тут идея как раз в том, что заработал 500-1000 за неделю или две работы (причем достаточно спокойной, дома), потом пару недель занимаешся чем хошь в свое удовольствие, не гонясь за чем-то.
Или просто работаешь дома в день часов по 4-5.
FreeLSD |
Дата 26 Декабря, 2007, 19:08
Quote Post



Unregistered









Сама идея здравая smoke.gif

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0114 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top