Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> В Краснодар за авто и обратно в Симферополь, Что, как и почем?
filin76rus | Профиль
Дата 12 Июня, 2014, 0:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Developer @ 12 Июня, 2014, 0:47)
как всегда есть проблема, я и хотел её сделать чтобы не платить сразу 8. НО в РФ ща дефицит бланков и все все все страховщики только на год выписывают. короче как всегда.

Может там такая фигня .Я три дня назад в Минск ездил ,делал в Смоленской области на 2 недели белорусскую 570 рэ на спектру ,главное в том году на десятке два раза ездил такая же цена была bigwink.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
4/280   
вадя | Профиль
Дата 12 Июня, 2014, 13:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хотел по страховке спросить, ставят на учёт только с той, которая на год(за 7штук blush2.gif ), или можно и с перегонкой ехать в мрэо и на себя регистрировать?
PMEmail Poster
6/509   
filin76rus | Профиль
Дата 12 Июня, 2014, 15:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(вадя @ 12 Июня, 2014, 13:28)
хотел по страховке спросить, ставят на учёт только с той, которая на год(за 7штук  ), или можно и с перегонкой ехать в мрэо и на себя регистрировать?

Это вряд ли ,а почему так дорого то ,сколько лошадок в машине mad.gifДа и зачем вам этот геморой ,поставите у себя на учёт со временем .А что бы не сомневаться что машина теперь ваша ,сделайте не рукописный договор а в любой нотариальной конторе .Нотариус сам с печатью впишет вас в птс bye1.gif

Отредактировал filin76rus - 12 Июня, 2014, 15:45


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
12/280   
Developer | Профиль
Дата 12 Июня, 2014, 17:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1426
Регистрация: 25.10.11
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 11 Июня, 2014, 22:53)
жду развития событий, и первых результатов оформления сделок в местном МРЭО! Спасибо за интересный репортаж с места событий cheers.gif


обязательно отпишусь! говорят уже в севасе начали оформлять может мотнусь на неделе туда.


____________________
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 12 Июня, 2014, 17:23
Quote Post



Unregistered









при покупке машины по дкп- страховка не нужна ! 10ть дней до перерегистрации машины можно ездить без нее - далее ,страховка оформляется уже в крыму с учетом коэф 0,6 - например для 10ки это составляет 1200 руб/год. да , еще - страховка не бывает быссрочной - это бред bigwink.gif
22/   
filin76rus | Профиль
Дата 12 Июня, 2014, 17:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BADSANTA @ 12 Июня, 2014, 17:23)
при покупке машины по дкп- страховка не нужна ! 10ть дней до перерегистрации машины можно ездить без нее - далее ,страховка оформляется уже в крыму с учетом коэф 0,6 - например для 10ки это составляет 1200 руб/год. да , еще - страховка не бывает быссрочной - это бред

Он я так понял хочет там и на учёт поставить.Я и говорю перегнал в Крым спокойно и поставил бы на месте уже на учёт когда будут ставить .Смысл там бегать суетится unsure.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
22/280   
урий | Профиль
Дата 12 Июня, 2014, 19:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Developer @ 12 Июня, 2014, 15:00)
говорят уже в севасе начали оформлять может мотнусь на неделе туда.
В Севастополе не оформляют!!!!!! Можно переоформить машину если она стоит в Севастополе на учете на человека который прописан в Севастополе тойсть только внутри города.


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
12/2475   
вадя | Профиль
Дата 12 Июня, 2014, 23:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А 10ти дневный срок пофиг? просто делаешь на нее страховку в Крыму и катаешься?

Договор купли продажи будет потом действительным?
PMEmail Poster
15/509   
filin76rus | Профиль
Дата 13 Июня, 2014, 0:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(вадя @ 12 Июня, 2014, 23:51)
Договор купли продажи будет потом действительным?

Сделай у нотариуса договор он рублей 500 стоит ,зато печать и в птс нотариус запишет И катайся сколько хочешь ,ты же уже по птс новый хозяин bye1.gif

Отредактировал filin76rus - 13 Июня, 2014, 0:50


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
6/280   
вадя | Профиль
Дата 13 Июня, 2014, 11:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не знал, что у нотариусов такие права есть. его печать в птс равнозначна мрэо?

Отредактировал вадя - 13 Июня, 2014, 11:08
PMEmail Poster
1/509   
BADSANTA |
Дата 13 Июня, 2014, 11:55
Quote Post



Unregistered









кроме мрэо никто в птс печать не ставит
1/   
filin76rus | Профиль
Дата 13 Июня, 2014, 12:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BADSANTA @ 13 Июня, 2014, 11:55)
кроме мрэо никто в птс печать не ставит

В особых отметках вписывается фамилия нового собственника ,подпись старого и нового ,продан по договору купли продажи номер такой то и заверено печатью этого нотариуса который оформлял сделку .А когда на учёт будет ставить ,когда выдадут новое свидетельство о регистрации то там ещё и ставится печать гаи .Вот про какую печать я писал .Всё с птс моей машины mad.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
4/280   
filin76rus | Профиль
Дата 13 Июня, 2014, 12:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(вадя @ 13 Июня, 2014, 11:07)
не знал, что у нотариусов такие права есть. его печать в птс равнозначна мрэо?

Она не равнозначна ,она просто докажет что машина реально куплена .Считайте это перестраховкой


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
2/280   
Developer | Профиль
Дата 13 Июня, 2014, 14:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1426
Регистрация: 25.10.11
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(вадя @ 12 Июня, 2014, 21:51)
А 10ти дневный срок пофиг? просто делаешь на нее страховку в Крыму и катаешься?

Договор купли продажи будет потом действительным?



ДКП не имеет срока действия, и вступает в силу сразу после подписания, т.е. сразу становишься владельцем авто.
в птс могут вписывать согласно действующему законодательств только владелец авто и гаеры, нотариус не может. главное чтобы в нем была роспись старого хозяина. в соответсвующей графе. и как мне краснодарцы сказали лучше гаи впишет, чтобы ошибок не было и потом не подкопались при следующей продаже авто.
да катаешься и все можно даже без страховки инфа от мрео, т.к. страховки вроде правильные еще не делают (вопрос еще не получил своего подтверждения).


____________________
PMEmail Poster
6/192   
filin76rus | Профиль
Дата 13 Июня, 2014, 15:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Developer @ 13 Июня, 2014, 14:52)
нотариус не может.

Нотариус заверяет , да хотя видимо у вас свои законы mad.gif Вроде по русски писал mad.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
1/280   
BADSANTA |
Дата 13 Июня, 2014, 15:47
Quote Post



Unregistered









нотариус там ничего не заверяет - учите матчасть - тогда будете знать что к чему bigwink.gif

Отредактировал BADSANTA - 13 Июня, 2014, 15:48
filin76rus | Профиль
Дата 13 Июня, 2014, 16:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BADSANTA @ 13 Июня, 2014, 15:47)
нотариус там ничего не заверяет - учите матчасть - тогда будете знать что к чему

фотку птс бы послал да не знаю как ,учите матчасть.Не первая машина у меня


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
4/280   
filin76rus | Профиль
Дата 13 Июня, 2014, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(filin76rus @ 13 Июня, 2014, 12:04)
В особых отметках вписывается фамилия нового собственника ,подпись старого и нового ,продан по договору купли продажи номер такой то и заверено печатью этого нотариуса который оформлял сделку .А когда на учёт будет ставить ,когда выдадут новое свидетельство о регистрации то там ещё и ставится печать гаи .Вот про какую печать я писал .Всё с птс моей машины



____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
4/280   
вадя | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 0:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Итак, выходные прошли продуктивно... машина во дворе, я дома smoke.gif

Сейчас расскажу по порядку, что, как, сколько)

Так как владелец бмв, с которым мы конкретно договаривались о машине за час до моего отправления в Славянск на Кубани обрадовал меня тем, что стуканул мотор, решено ехать в Краснодар. Билеты стоят 1270 рубликов, автобус от центрального автовокзала, отправление в 7 вечера, по билетам в 7 утра мы там. Поездка в автобусе не из самых приятных, состояние этого автобуса средней паршивости, кондей не выключался, сидели в пайтах.. о поспать речь особо не идет, так как тем у кого рост больше 170 эти раскладные сидения будут весьма неудобны, ноги не влазят. Около 11 были уже в Керчи на переправе и попали на паром греческий Ионис. Был приятно удивлен его размерами, внутри эскалаторы между палубами, кафешка, мягкие стульчики и плазмы с ЧМ naughty.gif Поездка составила минут 25, потом обратно паковаться в автобусы. В итоге, уснул я часа в 2, с расчетом выспаться до 7... был весьма удивлен около 4х утра, увидев из окна Краснодарский вокзал. В такое время ничего никуда и не ходит, кроме таксо. Но так как ехать некуда мне было, решили сидеть на вокзале. Совет всем, если вам некуда идти до утра, перейдите через дорогу в здание ж/д вокзала. Людей там меньше, можно присесть на мягкие стульчики, попивая кофе из автомата. В автовокзале ситуация иначе, людей очень много, стоячих мест тоже не особо хватает.

В 7 утра Краснодар меня встретил парнишей на заниженной в пол Ладе, кружащей по парковке вокзала под странные песни Дорна lol.gif Кстати, чем выше горы, тем ниже приоры=)
Будете приятно удивлены, сколько их по городу рассекает под злой русский рэп, с людьми внутри всех мастей и возрастов.
Первым делом было решено ехать на авторынок, так как вариантов не особо... Добраться от вокзала не сложно, тралик 20тка вроде, остановка павлова, трамвайчик до "мясокомбинат" и вы уже на рынке. Если вы хотите приобрести подержанного немца или что-то вроде, там вам делать нечего совершенно. На авторынок это не особо похоже, что-то вроде улицы с машинами по бокам, в конце большая парковка. Цены довольно отличаются от инета, почти все перекупы... 70 процентов машин- лады. есть немного японцев.
За час я весь его обошел, но даже ничего и не посмотрел blink.gif жиги за дурные деньги и всё.

Поехал я оттуда трамвайчиком в центр. Вообще, Краснодар город трамваев. Они ходят везде и всегда.
О ценах- пописать в туалете вокзала- 25 руб, кофе в автомате -30 руб, трамвай, автобус, троллейбус -17 рублей билет, 92 бенз -32 рубля и тд.
В центре прикупил пакет Мегафона, только с паспортом, тарифы -0,20 коп на их операторов, что очень дешево. Наш МТС в роуминге 12,5грн минута, если позвонили - входящий звонок столько же за минуту censored.gif

Присел в Маке с ноутбуком и залез на Дром и Авито смотреть варианты. В итоге, поехал глянул одну беху, которая требовала замены расходников со слов владельца, а по факту- дырки с кулак везде. Остановился на 124, за городом, км 20. Поехал, час смотрел его. Было решено брать. Написали с продавцом договор купли продажи, бланки взял с собой, расписку, забрал доки и стал счастливым владельцем.

Решил ехать через Крымск и Анапу. Спать хотелось жутко, прошли сутки примерно на то время.. В 10 вечера был уже возле порта Кавказ, в очереди. Менты предупредили сразу- стоять часов 12. Очередь пол беды, но она постоянно двигается, причем если уснул, тебя объезжают. Засыпал раз 5, первый раз машин 10 объехало, но потом разбудили ППС, за мной стоял парень, большое ему спасибо, из Питера, который потом выходил и будил меня переодически. Запасайтесь теплыми вещами, там рядом вода, холодно, ветер, выйти покурить подвиг, вдоль дороги наряды ппс и гибдд, пропускают без очереди только с детьми ДО ГОДА. В 10 утра подъехал к пропускному пункту, выдали талончик, осмотрели багажник. Машин было настолько много, что решили их погрузить на ЖД паром, а владельцам плыть на обычном. Низким авто было очень туго, заехать на этот паром не просто. Стоимость переправы за авто больше 4,3 метра 1700 руб плюс за каждого человека 160 руб.

Прибыв в Керчь, узнали, что этот паром не отплывет, пока весь не заполнится авто. Начались скандалы, народ взбунтовался. Машины получили часов через пять... спал сидя на парапете под солнышком это время, фотку с количеством людей, ожидающих авто скину ниже naughty.gif Так как сказали оплачивать в Керчи, так как там всё это не организовано было, человек из транс компании объявил, что из-за неудобств эта поездка нам бесплатна, правда некоторые успели оплатить к тому времени.

Около 7 вечера воскресенья я дома.

Общие затраты на двоих
билеты 2500 руб
бензин 1500 руб
доставка машины паромом и нас 2000 руб(в этот раз не платили)
попутные расходы, покушать и тд около 1-1,5 руб


Задавайте вопросы, помогу чем смогу.

С работой сложновато, так что, если кто хочет, но не может сам, выбирайте авто на сайтах выше, договаривайтесь с владельцем, а я вам его доставлю в лучшем виде за небольшое вознаграждение bigwink.gif Опыт работы в автосервисе имеется, перед покупкой как смогу осмотрю.

пару фото
user posted image радикал
user posted image радикал
user posted image анекдоты
user posted image радикал фото
PMEmail Poster
4/509   
filin76rus | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отличный рассказ .Геморой с паромом значит тот ещё mad.gif Поздравляю cheers.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
1/280   

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top