Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> В Краснодар за авто и обратно в Симферополь, Что, как и почем?
BADSANTA |
Дата 13 Июня, 2014, 15:47
Quote Post



Unregistered









нотариус там ничего не заверяет - учите матчасть - тогда будете знать что к чему bigwink.gif

Отредактировал BADSANTA - 13 Июня, 2014, 15:48
filin76rus | Профиль
Дата 13 Июня, 2014, 16:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BADSANTA @ 13 Июня, 2014, 15:47)
нотариус там ничего не заверяет - учите матчасть - тогда будете знать что к чему

фотку птс бы послал да не знаю как ,учите матчасть.Не первая машина у меня


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
4/280   
filin76rus | Профиль
Дата 13 Июня, 2014, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(filin76rus @ 13 Июня, 2014, 12:04)
В особых отметках вписывается фамилия нового собственника ,подпись старого и нового ,продан по договору купли продажи номер такой то и заверено печатью этого нотариуса который оформлял сделку .А когда на учёт будет ставить ,когда выдадут новое свидетельство о регистрации то там ещё и ставится печать гаи .Вот про какую печать я писал .Всё с птс моей машины



____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
4/280   
вадя | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 0:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Итак, выходные прошли продуктивно... машина во дворе, я дома smoke.gif

Сейчас расскажу по порядку, что, как, сколько)

Так как владелец бмв, с которым мы конкретно договаривались о машине за час до моего отправления в Славянск на Кубани обрадовал меня тем, что стуканул мотор, решено ехать в Краснодар. Билеты стоят 1270 рубликов, автобус от центрального автовокзала, отправление в 7 вечера, по билетам в 7 утра мы там. Поездка в автобусе не из самых приятных, состояние этого автобуса средней паршивости, кондей не выключался, сидели в пайтах.. о поспать речь особо не идет, так как тем у кого рост больше 170 эти раскладные сидения будут весьма неудобны, ноги не влазят. Около 11 были уже в Керчи на переправе и попали на паром греческий Ионис. Был приятно удивлен его размерами, внутри эскалаторы между палубами, кафешка, мягкие стульчики и плазмы с ЧМ naughty.gif Поездка составила минут 25, потом обратно паковаться в автобусы. В итоге, уснул я часа в 2, с расчетом выспаться до 7... был весьма удивлен около 4х утра, увидев из окна Краснодарский вокзал. В такое время ничего никуда и не ходит, кроме таксо. Но так как ехать некуда мне было, решили сидеть на вокзале. Совет всем, если вам некуда идти до утра, перейдите через дорогу в здание ж/д вокзала. Людей там меньше, можно присесть на мягкие стульчики, попивая кофе из автомата. В автовокзале ситуация иначе, людей очень много, стоячих мест тоже не особо хватает.

В 7 утра Краснодар меня встретил парнишей на заниженной в пол Ладе, кружащей по парковке вокзала под странные песни Дорна lol.gif Кстати, чем выше горы, тем ниже приоры=)
Будете приятно удивлены, сколько их по городу рассекает под злой русский рэп, с людьми внутри всех мастей и возрастов.
Первым делом было решено ехать на авторынок, так как вариантов не особо... Добраться от вокзала не сложно, тралик 20тка вроде, остановка павлова, трамвайчик до "мясокомбинат" и вы уже на рынке. Если вы хотите приобрести подержанного немца или что-то вроде, там вам делать нечего совершенно. На авторынок это не особо похоже, что-то вроде улицы с машинами по бокам, в конце большая парковка. Цены довольно отличаются от инета, почти все перекупы... 70 процентов машин- лады. есть немного японцев.
За час я весь его обошел, но даже ничего и не посмотрел blink.gif жиги за дурные деньги и всё.

Поехал я оттуда трамвайчиком в центр. Вообще, Краснодар город трамваев. Они ходят везде и всегда.
О ценах- пописать в туалете вокзала- 25 руб, кофе в автомате -30 руб, трамвай, автобус, троллейбус -17 рублей билет, 92 бенз -32 рубля и тд.
В центре прикупил пакет Мегафона, только с паспортом, тарифы -0,20 коп на их операторов, что очень дешево. Наш МТС в роуминге 12,5грн минута, если позвонили - входящий звонок столько же за минуту censored.gif

Присел в Маке с ноутбуком и залез на Дром и Авито смотреть варианты. В итоге, поехал глянул одну беху, которая требовала замены расходников со слов владельца, а по факту- дырки с кулак везде. Остановился на 124, за городом, км 20. Поехал, час смотрел его. Было решено брать. Написали с продавцом договор купли продажи, бланки взял с собой, расписку, забрал доки и стал счастливым владельцем.

Решил ехать через Крымск и Анапу. Спать хотелось жутко, прошли сутки примерно на то время.. В 10 вечера был уже возле порта Кавказ, в очереди. Менты предупредили сразу- стоять часов 12. Очередь пол беды, но она постоянно двигается, причем если уснул, тебя объезжают. Засыпал раз 5, первый раз машин 10 объехало, но потом разбудили ППС, за мной стоял парень, большое ему спасибо, из Питера, который потом выходил и будил меня переодически. Запасайтесь теплыми вещами, там рядом вода, холодно, ветер, выйти покурить подвиг, вдоль дороги наряды ппс и гибдд, пропускают без очереди только с детьми ДО ГОДА. В 10 утра подъехал к пропускному пункту, выдали талончик, осмотрели багажник. Машин было настолько много, что решили их погрузить на ЖД паром, а владельцам плыть на обычном. Низким авто было очень туго, заехать на этот паром не просто. Стоимость переправы за авто больше 4,3 метра 1700 руб плюс за каждого человека 160 руб.

Прибыв в Керчь, узнали, что этот паром не отплывет, пока весь не заполнится авто. Начались скандалы, народ взбунтовался. Машины получили часов через пять... спал сидя на парапете под солнышком это время, фотку с количеством людей, ожидающих авто скину ниже naughty.gif Так как сказали оплачивать в Керчи, так как там всё это не организовано было, человек из транс компании объявил, что из-за неудобств эта поездка нам бесплатна, правда некоторые успели оплатить к тому времени.

Около 7 вечера воскресенья я дома.

Общие затраты на двоих
билеты 2500 руб
бензин 1500 руб
доставка машины паромом и нас 2000 руб(в этот раз не платили)
попутные расходы, покушать и тд около 1-1,5 руб


Задавайте вопросы, помогу чем смогу.

С работой сложновато, так что, если кто хочет, но не может сам, выбирайте авто на сайтах выше, договаривайтесь с владельцем, а я вам его доставлю в лучшем виде за небольшое вознаграждение bigwink.gif Опыт работы в автосервисе имеется, перед покупкой как смогу осмотрю.

пару фото
user posted image радикал
user posted image радикал
user posted image анекдоты
user posted image радикал фото
PMEmail Poster
4/509   
filin76rus | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отличный рассказ .Геморой с паромом значит тот ещё mad.gif Поздравляю cheers.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
1/280   
Galex | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 8:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вадя Благодарю за рассказ. Желаю Вашему кабанчику ездить без поломок и радовать своего хозяина.

PS Немножко дополню рассказ:

1. На ж/д вокзале не оставляйте вещи в камере хранения и не ходите в туалет, разоритесь biggrin.gif
Можно перейти через дорогу(парковку) на автостанцию напротив. Пройдя сквозь автостанцию, выходим на платформы автобусные и с правой стороны, откуда выезжают автобусы в углу есть WC (10 руб) и камера хранения 60(руб/место).

2. Если так получилось, что приехали рано в Краснодар или надо с мах экономией $ сократить время. Стоим лицом к ж/д вокзалу (сзади автостанция), необходимо идти в правое крыло. Заходите в холл, справа будет дверь полустеклянная, подымаемся на второй этаж и там открывается взору вся площадь перед ж/д и мягкие кресла/стульчики и кофейный автомат.
Кст есть там и халявный wi-fi. правда, каждые 15 мин надо переконнекчиватся. smoke.gif

Цитата
Геморой с паромом значит тот ещё  mad.gif Поздравляю

Автобусы едут по отдельной полосе и имеют право преимущества заезжать на паром.
PMEmail Poster
2/463   
ЗЕВС |
Дата 17 Июня, 2014, 10:49
Quote Post



Unregistered









вадя
респект дружище!
с меня плюсик! wink.gif
ты свои рассказом некоторым "бизнес" испортишь. wink.gif шутка.

сам всё собираюсь, да всё не определюсь что хочу.
то "10" за 2500 (потому что дёшево), то 2111 за теже деньги, то калину,то буса, то джипа, то японца праворульного годов 2008.

но здравый смысл гонит меня на приору универсал.

просто пока здесь работы много,и выделить свободное время тяжко. сезон однако...
но надо.
filin76rus | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 11:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ЗЕВС @ 17 Июня, 2014, 10:49)
Автобусы едут по отдельной полосе и имеют право преимущества заезжать на паром.

Это понятно ,мне на авто был интересен mad.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
2/280   
Galex | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 12:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(filin76rus @ 17 Июня, 2014, 11:41)
Это понятно ,мне на авто был интересен

Я понял. Просто дополнил, чтобы не сложилось впечатление у читающих, что на автобусе умереть можно bigwink.gif, всего лишь нужно потерпеть, а не тащиться туда на машине, тем самым создавая еще более длинные пробки.
Цитата
Поездка в автобусе не из самых приятных, состояние этого автобуса средней паршивости, кондей не выключался, сидели в пайтах.. о поспать речь особо не идет, так как тем у кого рост больше 170 эти раскладные сидения будут весьма неудобны, ноги не влазят.


Отредактировал Galex - 17 Июня, 2014, 12:50
PMEmail Poster
2/463   
filin76rus | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 12:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Galex @ 17 Июня, 2014, 12:42)
сего лишь нужно потерпеть, а не тащиться туда на машине, тем самым создавая еще более длинные пробки.

Так мне в другую сторону blink.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 12:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(filin76rus @ 17 Июня, 2014, 12:52)
Так мне в другую сторону

Не Вы же один читаете эту тему, и не все едут именно в ту сторону, куда и Вы планируете bigwink.gif
PMEmail Poster
filin76rus | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 13:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Galex @ 17 Июня, 2014, 12:55)
Не Вы же один читаете эту тему, и не все едут именно в ту сторону, куда и Вы планируете

Понятненько bye1.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 13:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(filin76rus @ 17 Июня, 2014, 13:04)
Понятненько

Название темы В Краснодар за авто и обратно в Симферополь, Что, как и почем?
bye1.gif
PMEmail Poster
2/463   
filin76rus | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 13:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А по теме отличный рассказ, думаю многим будет полезен .Единственно надо заранее побольше вариантов для себя выбрать и можно мчать.Да и я в основном машины смотрю не на отдельных сайтах а на Яндекс авто он там сразу со многих сайтов собирает ,не надо на каждый лазать.АВТО РУ И АВИТО он точно высвечивает ,насчёт Дрома не знаю bye1.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
1/280   
VladiZlav | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 14:00
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(вадя @ 16 Июня, 2014, 23:09)
Написали с продавцом договор купли продажи, бланки взял с собой, расписку, забрал доки и стал счастливым владельцем.

то есть я верно понимаю что авто планируется зарегистрировать в местном крымском мрэо? bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
4/10776   
stam4ik | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(вадя @ 16 Июня, 2014, 22:09)
я вам его доставлю в лучшем виде за небольшое вознаграждение  Опыт работы в автосервисе имеется, перед покупкой как смогу осмотрю.

Отличный рассказ, скоро буду Вашим клиентом=)
PMEmail Poster
2/1416   
Developer | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1426
Регистрация: 25.10.11
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сегодня в очередной раз звонил в наше МРЕО, девушка на телефоне уже меня узнает lol.gif звоню всегда в одно и тоже время)))

короче ничего нового пока не оформляют но вроде уже вот вот. удивило то что у них уже все есть!!! нет только открытых счетов куда платить гос.пошлину., а так они полностью готовы к регистрации.

на уже стандартный вопрос у меня осталось из 10 дней столько-то, что дальше? ответ стандартный: катайтесь никто Вас трогать не будет.


____________________
PMEmail Poster
вадя | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Насчет оформления, в Краснодаре не выгодно, страховка стоит серьезных денег. Написал ДКП, расписку и доверке от хозяина. Вчера говорил с ментами, можно пока так ездить и ждать
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 18:09
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(вадя @ 17 Июня, 2014, 14:58)
и доверке от хозяина

доверку рукописную?
Цитата(вадя @ 17 Июня, 2014, 14:58)
Вчера говорил с ментами, можно пока так ездить и ждать

это по Крыму, по территории РФ особо не накатаешься, да и хозяин может спокойно через 10 дней СНЯТЬ машину с учета, если Вы ее на себя еще не переоформили. Хорошо если хозяин порядочный и в теме, что траблы с оформлением у нас пока. А если он ее СНИМЕТ то при постановке на учет возникнут проблемы.... g.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
filin76rus | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 17 Июня, 2014, 18:09)
это по Крыму, по территории РФ особо не накатаешься, да и хозяин может спокойно через 10 дней СНЯТЬ машину с учета, если Вы ее на себя еще не переоформили. Хорошо если хозяин порядочный и в теме, что траблы с оформлением у нас пока. А если он ее СНИМЕТ то при постановке на учет возникнут проблемы.... 

При снятии же номера сдаёшь ,и номера сверяют кузова .Так что без авто он не снимет bigwink.gif

Отредактировал filin76rus - 17 Июня, 2014, 18:13


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
2/280   

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top