Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (15) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Туристический сезон 2014 или я в другой реальности
Boroda | Профиль
Дата 1 Июля, 2014, 15:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Прибыл в Симеиз. Людей на улицах на порядок больше, чем было пару недель назад, но само собой не так как раньше.
Если раньше рынок был чуть не до Зурбагана, то сейчас он на плащади там и заканчивается. До пляжей пока не дошел. Отпишусь через часок - зашел пивка с блинчиками в любимой кафешке скушать с дороги bigwink.gif

И как там у Гришковца: "и настроение твоё улучшилось!" bigwink.gif
А устроили ромашку: ваша страна - наша земля bigwink.gif

Отредактировал Boroda - 1 Июля, 2014, 15:55
PMEmail Poster
possibly |
Дата 1 Июля, 2014, 15:56
Quote Post



Unregistered









Boroda
Прекратите выдавать подобные подробности! Я уже и так весь обзавидовался! user posted image biggrin.gif
Boroda | Профиль
Дата 1 Июля, 2014, 16:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(possibly @ 1 Июля, 2014, 14:56)
Прекратите выдавать подобные подробности! Я уже и так весь обзавидовался!

lol.gif а какие тут чебуреки.. лучшие в стране. bigwink.gif "Джаннет кошеси" кафе. Настоятельно рекомндую побывать в Симеизе за ради этих чебуреков lol.gif соперничать с ними могут только чебуреки из Орлиного, но я там сто лет не был. Может они испортились unsure.gif
PMEmail Poster
possibly |
Дата 1 Июля, 2014, 16:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Boroda @ 1 Июля, 2014, 16:03)
а какие тут чебуреки.. лучшие в стране.

Враг... lol.gif
Boroda | Профиль
Дата 1 Июля, 2014, 16:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(possibly @ 1 Июля, 2014, 15:07)
Враг... 

lol.gif
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 1 Июля, 2014, 16:19
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


друг друга стоите... lol.gif Лучший стол тот, который накрыл сам. buba.gif

Цитата(possibly @ 1 Июля, 2014, 15:36)
но "дельфины" в купальниках мне почему-то больше понравились (бес в ребро?)...

Притом...прямо в воде. lol.gif


Отредактировал Zuker - 1 Июля, 2014, 16:20
PM
3/2992   
possibly |
Дата 1 Июля, 2014, 16:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Zuker @ 1 Июля, 2014, 16:19)
Притом...прямо в воде.

Мне не надо шашечки, мне ехать... lol.gif
2/   
Zuker | Профиль
Дата 1 Июля, 2014, 16:51
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


possibly
А может так? http://mport.ua/jest/200210-Belaja-i-gorja...ha-v-Belom-more lol.gif
PM
1/2992   
Auroranoa |
Дата 4 Июля, 2014, 4:47
Quote Post



Unregistered









Расскажите мне где нет народу. Мы из Хабаровска к вам полетим отдыхать в конце августа семьей с годовалым сынишкой. Ни разу не была на Черном море и больше всего боюсь разочароваться, увидев пляжи, заполненные толпой, где не протолкнуться, как у нас в Приморье. Почитала отзывы отдыхающих в соседней ветке, приправленные фотографиями с изумительными видами, так вообще загорелась к вам ехать. Если честно плохо представляю себе местность и удаленность объектов друг от друга. Прилетим в Симферополь, муж хочет посмотреть Севастополь, а я хочу увидеть красоты: водопады, достопримечательности. И большую часть отпуска провести у моря, потому что с малышом особо не находишься. Может, кто-нибудь подскажет где нам будет лучше остановиться?
3/   
dedowevu |
Дата 4 Июля, 2014, 8:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Auroranoa @ 4 Июля, 2014, 4:47)
Расскажите мне где нет народу

Прошлогодних столпотворений нет нигде, не волнуйтесь.
2/   
Auroranoa |
Дата 4 Июля, 2014, 9:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(dedowevu @ 4 Июля, 2014, 8:46)
Прошлогодних столпотворений нет нигде, не волнуйтесь.

А вдруг к августу все изменится unsure.gif
3/   
Tornado | Профиль
Дата 4 Июля, 2014, 9:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Auroranoa, сложно спрогнозировать, что будет в августе.

Цитата(Auroranoa @ 4 Июля, 2014, 4:47)
удаленность объектов друг от друга

Относительно не далеко. Симферополь - Севастополь например 100 км, до Алушты 50 км, Ялты 82 км.
Водопад Джур Джур 86 км от Симферополя http://wideopenroad.ru/strany/rossiya/vodo...zhur-kryim.html

Минимум 1 день на объект или город, хотя для Севастополя 1 день малова-то. Зато там тоже есть море)
PMEmail Poster
3/7998   
Auroranoa |
Дата 4 Июля, 2014, 9:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tornado @ 4 Июля, 2014, 9:28)
Относительно не далеко. Симферополь - Севастополь например 100 км, до Алушты 50 км, Ялты 82 км.
Водопад Джур Джур 86 км от Симферополя http://wideopenroad.ru/strany/rossiya/vodo...zhur-kryim.html


Спасибо за информацию! В принципе так и планирую: Симферополь-Севастополь-Алушта. Осталось только с жильем определиться. Чтобы с малышом комфортно было )
3/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 4 Июля, 2014, 11:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С дитем лучше на западный берег, Песчаное-Николаевка-Евпатория-Штормовое.
Удаленность-все достопримечательности в пределах 1-2 часа на машине, прокат машин есть.
Народу меньше в Песчаном, Любимовке, и прочих мелких поселках, в Евпатории таки будут.
PMEmail Poster
Boroda | Профиль
Дата 4 Июля, 2014, 20:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Как оно в августе будет, никто не знает. Сегодня был в 17 с копейками на городском пляже Симеиза. Народу впритык. Больше будет уже хуже(нам отдыхающим). Набережная пустая, то есть резерв есть. Не все же на пляже собираются день напролёт лежать.
Сейчас сижу в чайхане на центральной улице, из 8 топчанов свободны 4. Стол один свободный из 5.
Август - самый густой месяц крыма. С учетом того, что сезон начался позднее, и в июле сейчас как в июне, то вангую август как июль. То есть людей будет много, но терпимо.

По маршруту. Севастополь обязательно. Большую Ялту рекомендую. Горы рекомендую. Рекомендовать Форос, Ласпи, Симеиз, Гурзуф, Алупку, Алушту етс не стану, чтоб кого не забыть и не обидеть smile.gif
В крыму всё прекрасно. Мы, старпёры, бубним и занудствуем: то снесли, там построили, тут перегородили, там забор снесли.. это мы любя smile.gif

Сейчас зашел в кафешку в Симеизе, у них номера есть. Хорошие номера, я там зимой обычно живу. Двухместный номер с завтраком 1тр в сутки. Зимой мне их завтрака мало - я ещё дополнительно брал что-то. Летом наедаешься до вечера.

В общем и целом: не слушайте и не читайте новостей. В Крыму для туристов всё отлично. У крымчан куча проблем, но если вы ими не интересуетесь, грузить ими вас никто не будет.

По иностранцам. Кто-то мне тут возражал, что иностранцы в Крым сейчас не поедут. Ялта-Симеиз. Регулярно слышу английскую, французскую, немецкую речь, турецкую. Дважды помогал местным понять чего хотят от них иностранцы.
Турецкий не разумею. Чего они говорят и зачем они тут - не знаю. Мне сказали что они турки про них и всё.
PMEmail Poster
2/255   
gurkha |
Дата 4 Июля, 2014, 20:47
Quote Post



Unregistered









Boroda
Заинтриговали smile.gif
Сделайте пару нормальных фоток. Не когда не был в Симеизе. Если красиво, то стоит поехать.
Zuker | Профиль
Дата 4 Июля, 2014, 21:04
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boroda @ 4 Июля, 2014, 20:42)
помогал местным понять чего хотят от них иностранцы.

Дую спик юкрейн лингвич? lol.gif
Набери меня в скайпе - совсем тебя потерял... bye1.gif

user posted image
Симеиз. Скала Дива.






Отредактировал Zuker - 4 Июля, 2014, 21:08
PM
2/2992   
Boroda | Профиль
Дата 4 Июля, 2014, 21:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(gurkha @ 4 Июля, 2014, 19:47)
Сделайте пару нормальных фоток. Не когда не был в Симеизе. Если красиво, то стоит поехать.

Могу на телефон. В сети много фоток должно быть. Гора Кошка(это вообще самый кошачий посёлок юбк), скала Дива, асточегото там телескоп(он в Кацивели, но из Симеиза он отлично виден), био-метео-чегототам стация в море, ферма мидий. Виллы всякие, времён империи. Мечеть, церковь. С минарета ненапряжно зовут на молитву. Тоннель под Кошкой(от немцев остался). Родниц, бьющий из корней платана. Там я понял, почему Будда достиг просветлений под платаном. Иначе и быть не моглоsmile.gif

На яндекс-панорамах есть сам посёлок в разгар сезона. Сейчас людей гораздо меньше.
Очень красивое здание администрации(новодел), с хорошей смотровой. Начальника полиции убили года три назад. Голову убили года два назад. Это о многом говорит. Люди свою жизнь отдали за людей. Любого местного можно спросить: какой он был мужик?
Никто плохого слова не скажет.

Толстой написал в дневнике: " Приехал в Симеиз. Работать положительно невозможно".

П.С. вам фотки посёлка или номеров? Поселка - не вопрос. Номеров - надо спросить, думаю они не будут против бесплатной рекламы, но я не обещаю.

Отредактировал Boroda - 4 Июля, 2014, 21:33
PMEmail Poster
2/255   
Boroda | Профиль
Дата 4 Июля, 2014, 21:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Zuker @ 4 Июля, 2014, 20:04)
Дую спик юкрейн лингвич?

Я полиглот недоразвитый. На очень многих языках понимаю, сам по-русски с трудом слова подбираю lol.gif
Вот немецкий - только читать. Турецкий/туркские - вообще швах. Читаю на 20 примерно языках, на слух с десяток понимаю. Говорю на русском в трех-пяти диалектах, плюс матерный smile.gif
Не могу вставить фотку со скалы самой - буфер обмена не работает. Завтра с утра починюсь.
PMEmail Poster
2/255   
Zuker | Профиль
Дата 4 Июля, 2014, 21:47
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boroda @ 4 Июля, 2014, 21:24)
Там я понял, почему Будда достиг просветлений под платаном.

Убило напрочь... lol.gif
Цитата(Boroda @ 4 Июля, 2014, 21:28)
Говорю на русском в трех-пяти диалектах, плюс матерный

Это пять... lol.gif
Цитата(Boroda @ 4 Июля, 2014, 21:28)
Завтра с утра починюсь.

Мускателем....только не чинись, приеду - проверю...drunk.gif rofl.gif
PM
2/2992   

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0197 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top