Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Зачем вам "толстый" канал в Интернет ?
 
Зачем вам "толстый" канал в Интернет ?
Качать [ 59 ]  [26.94%]
Качать, в основном для работы [ 15 ]  [6.85%]
Серфинг [ 23 ]  [10.50%]
Удаленная работа [ 17 ]  [7.76%]
Онлайн TV/Radio [ 17 ]  [7.76%]
В основном torrent [ 68 ]  [31.05%]
Для понтов и меряниями пингами [ 10 ]  [4.57%]
Всего голосов: 217
Гости не могут голосовать 

SwD |
Дата 4 Января, 2008, 20:18
Quote Post



Unregistered









IronPhelix
Цитата(IronPhelix @ 4 Января, 2008, 19:07)
типа для "серфинга", когда-то для этого хватало 128/128 на фирму с 10 более менее активными юзерами

Этого хватало бы эдак лет пять назад, а не сейчас, когда у бОльшей части сайтов личина за мегу веса. Много насёрфишь по таким сайтам с таким каналом, да еще и десятком коллег.
alexk |
Дата 4 Января, 2008, 20:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(IronPhelix @ 4 Января, 2008, 19:07)
Похоже, что большинству толстый канал нужен тока "Для понтов и меряниями пингами", но охота по умничать, типа для "серфинга", когда-то для этого хватало 128/128 на фирму с 10 более менее активными юзерами.


А хватало - это были предложения расширить канал, которые были отвергнуты этими самыми сотрудниками потому что "и так хватает" ? Или хватало потому, что выбора не было, потому и сидели... ?

Когда-то давно на сайтах не было видеорекламы, не было youtube, google maps и многих других приложений, которые в канал 128 вписываются очень медленно или не вписываются совсем.

Ищущим куда девать 10 мегабит - раздайте его бедным детям Уганды - запустите mp4 кодированный фильм в full hd и посмотрите на битрейт - теперь представьте, что вы будете смотреть ролики на youtube в таком формате - и вот вам уже не хватает такого канала... конечно актуальность этого сейчас не очень высока, но достаточно скоро будет, особенно учитывая неопрделенность с традиционными (hdvdv/blue ray) носителями для этого формата.
alexk |
Дата 4 Января, 2008, 21:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 4 Января, 2008, 12:17)
Ну это вопрос доступности. Если увеличение вдвое стоит на 15% дороже (к примеру), думаю, большинство возьмут больший канал, даже если им меньшего хватает.


Полностью согласен. Без привязки к стоимости - достаточно будет максимум. Дайте 100 мегабит - сделаю 50 почтовых ящиков на google, смонтирую их в файловую систему и получу дополнительный винчестер на 200 гиг. Ну или что-нибудь подобное smile.gif. А платить за это в 50 раз больше, чем я плачу сейчас, я не готов.

C.D. | Профиль
Дата 5 Января, 2008, 1:42
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Видимо я один играю онлайн =)
чтобы пострелятся по инету на буржуйских серваках, меньше чем 512/512 брать нет смысла ваабще.
PM
FreeLSD |
Дата 5 Января, 2008, 10:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 4 Января, 2008, 19:45)
актуальность этого сейчас не очень высока, но достаточно скоро будет

Возможности определяют потребности smile.gif 10 лет назад сервис типа google maps не мог появиться из-за отсутствия наличия достаточных каналов. Появились каналы - сразу придумали, куда их утилизовать. В конце концов, не так уж давно для бюджетной машины достаточно было 64Мб оперативы. Подешевела память - забили все, что могли, и ничего ведь лишнего lol.gif
Eugene |
Дата 5 Января, 2008, 12:54
Quote Post



Unregistered









многие отписались про 2-10 мбитный инет на работе
а реальную картину покажет такой опрос
"сколько денег вы готовы отдавать ежемесячно за безлимитный интернет ДОМА"
(из личных средств разумеется)

если бы мне дома пришлось оплачивать интернет
то я бы брал пакет за 50-70 грн
(при том уровне з/п что на данный момент)
и неважно какая это будет безлимитка
32к или 4мбит
всегда будет казаться мало - человек так устроен

давайте проведем опрос про денежную сторону "медали"
т.к. опрос в шапке этого топика - в самом деле "для понтов"
сисадминов на работе в провайдерских конторах
и крутых фирмах и предприятиях
Pepper | Профиль
Дата 5 Января, 2008, 12:59
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а толстый канал не обязательно безлимитный wink.gif
дома за 50грн 5мбит туда-сюда с ограниченным трафиком, гдето 1гб в месяц, для вечернего серфинга в самый раз
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 5 Января, 2008, 12:59
Quote Post



Unregistered









Дома согласен на безлимитку до 100 грн/мес. У УТ вроде скорости при такой цене вполне приемлемые для серфинга, насчет стабильности хз.
SwD |
Дата 5 Января, 2008, 15:13
Quote Post



Unregistered









Ну если уж вопрос в цене за домашний инет не больше 150 грн./мес. Хотя сейчас стогривенного 512/512 от УТ мне вполне хватает на все домашние нужды. Конечно порой хочется куда более «толстого» канала (вот сейчас лью инсталляшку в 3.3 гига весом smile.gif ), но тут уж приходится соотносить стоимость и скорость платишь-то ведь из своего кармана... А как показал давешний опрос о уровнях з/п размер оной оставляет желать лучшего smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 5 Января, 2008, 18:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Справедливости ради - я в опросе указал что именно дома smile.gif
А насчет HDTV - тема конечно интересная - но разумнее поставить спутниковую тарелку и смотреть HDTV оттуда - даже у НТВ+ сейчас есть несколько каналов.
PMEmail PosterUsers Website
BoooM | Профиль
Дата 5 Января, 2008, 18:38
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 5 Января, 2008, 16:30)
А насчет HDTV - тема конечно интересная - но разумнее поставить спутниковую тарелку и смотреть HDTV оттуда - даже у НТВ+ сейчас есть несколько каналов.


3 канала
и сколько стоит ресивер официальная карта?
проще скачать


____________________
0123456789
PMEmail Poster
1/5241   
alexk |
Дата 5 Января, 2008, 18:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Eugene @ 5 Января, 2008, 11:54)
"сколько денег вы готовы отдавать ежемесячно за безлимитный интернет ДОМА"
(из личных средств разумеется)


И окажется, что на самом деле укртелекомовское предложение в соседней теме - не такая уж серьезная угроза, т.к. большинство пользователей все равно больше 100 грн за интернет платить не готовы, а их предложение напрямую расчитано на то, кто платит 150 и больше, причем даже скорее 200 и больше.
1/   
Makc |
Дата 5 Января, 2008, 19:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
даже у НТВ+ сейчас есть несколько каналов.

И всё. Больше ни у кого ничего нет.
sad.gif
фин. вопрос опускаю - не про то речь.

по топику - онлайн радию + серфинг + работа.
Считаю что должна быть исключительно анлимитка, ибо считать трафик - как-то это совсем неправильно. Какие-то совершенно неправильные пережитки, блин.
Лучше медленнее, но никогда не париться о том, выбрал ты лимит или нет.

Я на 512/512, дома хватает.
Хочу больше, ибо жадный.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 5 Января, 2008, 19:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Eugene

почему же, особых понтов я как админ провайдера не предъявлял к опросу bigwink.gif

опрос действительно покажет циферь около ста гривен за домашнюю безлимитку, но если публика хочет, давай поспрашиваем smile.gif

Добавлено в [mergetime]1199546710[/mergetime]
изменил структуру опроса, убрав лишнее, потерялись голоса в пункте "Качать, в основном для работы"


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Пэтро |
Дата 5 Января, 2008, 21:24
Quote Post



Unregistered









У нас в среднем:

помегабайтно ~40 грн в месяц
безлимитки ~80 грн в месяц
Cooper | Профиль
Дата 5 Января, 2008, 21:25
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ж) Я просто терпеть не могу смотреть скачанные из сети фильмы. Понимаю только сочетание плазма+спутниковый тюнер (хотя можно ведь и в него скачать - я так и делал)+там например PS3 с блюреем, и все это фулл-хд wink.gif
Ну а преимущества спутника очевидны - хочешь смотришь, не хочешь - не смотришь - хочешь записал, хочешь нет smile.gif Безусловно это имеет смысла намного больше, когда тюнер уже стоит, а не покупать его ради 3х каналов (кстати, кто сказал что 3 канала в HD это мало? В мире не настолько много НАСТОЯЩИХ HD фильмов) bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
dwor |
Дата 5 Января, 2008, 22:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 5 Января, 2008, 17:57)
И окажется, что на самом деле укртелекомовское предложение в соседней теме - не такая уж серьезная угроза, т.к. большинство пользователей все равно больше 100 грн за интернет платить не готовы

Даже не то, чтобы не готовы, у большинства нет объективной необходимости, учитывая сколько мы находимся дома.
Инет на работе важнее.
2/   
alexk |
Дата 6 Января, 2008, 0:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 5 Января, 2008, 20:25)
Я просто терпеть не могу смотреть скачанные из сети фильмы. Понимаю только сочетание плазма+спутниковый тюнер (хотя можно ведь и в него скачать - я так и делал)+там например PS3 с блюреем, и все это фулл-хд


Вот недавно смотрел Full HD фильм (1920 x 1080) Doom 3 Extended Edition, 12GB скачанных из сети. К сожалению по TV его увидеть не реально, во-первых потому что издание редкое, во вторых потому, что на русский язык его так и не перевели.

Оффтоп

Я просто не люблю английские фильмы, переведенные на русский язык без оригинальной звуковой дорожки. Поэтому часть лицензионных фильмов для меня потеряна навсегда, спасибо экономии места со стороны российских или украинских издателей
1/   
V@NEK |
Дата 6 Января, 2008, 1:43
Quote Post



Unregistered









Понты и меряние пингами, а так же torrent
5/5 Мб
Cooper | Профиль
Дата 6 Января, 2008, 4:11
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


V@NEK, пинги не шибко зависят от ширины канала smile.gif Но зачет bigwink.gif
alexk, приведенный тобой случай - исключение из правил, есть такие фильмы, которые я готов видеть даже в черно-белом качестве и на черно-белом телевизоре с аудио-кассеты bigwink.gif Но опять же согласен - аргумент правильный! smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top