Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Автономное отопление
michel | Профиль
Дата 5 Май, 2009, 10:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 06.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Намного проще через посредника времени сэкономите, у нас отопление 2 года назад в 3 комнатную квартиру с трубами, батареями, и с котлом и работами обошлось около 11000 грн, аналогично сделал сосед через знакомых но не меняя батарей около 10000 грн, на тот момент если бы он ещё и батареи менял то сумма выходила дороже
PMEmail Poster
1/761   
simpyalex |
Дата 5 Май, 2009, 10:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(michel @ 5 Май, 2009, 9:21)
отопление 2 года назад в 3 комнатную квартиру с трубами, батареями, и с котлом и работами обошлось около 11000 грн
год назад были те же цены, и кстати, нужно не забыть упомянуть, что оформление включено в эту цену.
и самый простой хабитат тогда стоил 4к гривень.

осенью, до обвала гривны, столько стоила уже 2х комнатная, видимо повышенный спрос сказался.
а щас цены вообще уже слегка не те.


Цитата(ishu @ 2 Май, 2009, 19:19)
а кто-то может озвучить, хотя бы примерно, волшебные цифры?
это уже нужно спрашивать у установщиков.
позвоните в "Сиатар" например.
pushkiin |
Дата 5 Май, 2009, 11:17
Quote Post



Unregistered









Звонил в контору названия не помню. Двухкомнатную под ключ сказали в районе 19000-22000 грн.
1/   
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Май, 2009, 13:38
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Звонил в Сиатар. Под ключ двухкомнатная от 12000 грн. ну и дальше все от аппетитов зависит - котлы в широком диапазоне цен имеются, батареи тоже разные бывают.


____________________
user posted image
PMUsers Website
simpyalex |
Дата 5 Май, 2009, 13:40
Quote Post



Unregistered









VladiZlav
12к - это без котла и прочей арматуры?
или что там включено?
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Май, 2009, 22:23
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 5 Май, 2009, 13:37)
12к - это без котла и прочей арматуры?

Как мне объяснили - это с недорогим турбо котлом стоимостью около 4к, + работа по монтажу и установке, но без новых батарей. 2к - все вопросы и согласования с горгазом. Сроки - чуть больше месяца.


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
Bimer | Профиль
Дата 6 Май, 2009, 0:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


За 4К ты получешь недорогой, но херовый котел (Аристон, Ферроли или что-либо типа корейско-китайской лотереи). Более-менее приемлимое качество для турбированного котла - примерно от 6К.
И, господа, хочу вас предупредить:

ПРИ ПОКУПКЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА!!!!

Иначе года через полтора-два рискуете получить жесткий головняк с поиском какой-нибудь мелочи или крупности для своего недорогого чудо-котла вплоть до его полной замены (бывали случаи).
И не просто наличие такого центра - многие из них значатся только на бумаге записных книжек продавца. Потрудитесь узнайть телефон и потратить пять минут для уточнения их адреса и режима работы. Зачем?
Отвечаю:

ГАРАНТИЯ НА ОТОПИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТЕЧЕСТВЕННОЕ) НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ С МОМЕНТА ПЕРВОГО ПУСКА ДАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ АВТОРИЗОВАННЫМ СЕРВИСНЫМ ЦЕНТРОМ. О чем данный центр делает отметку в сервисной книжке на котел. Эта процедура очень часто платная (от 200грн. и более в зависимости от производителя), её стоимость уточняйте у продавца или в самом СЦ.
PMEmail Poster
2/1209   
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Июня, 2009, 17:39
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати вопрос - если квартира выходит к примеру на весьма ветренную сторону Б.Куна, т.е. дальше там уже объездная, белое и т.д. и ветра некислые - то не опасно ли это при наличии хорошего турбированного котла? Задувать там не будет его? Я просто не в теме, поэтому на всякий случай интересуюсь smile.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 2 Июня, 2009, 21:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нет, для турбированного не опасно.
PMEmail PosterUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 4 Июня, 2009, 10:58
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати вопрос - кто имел счастье связываться с ЖЕУ по поводу разрешения на отключение от центрального отопления? Сказали что именно в Киевском районе гемор по данному вопросу, они типа еще бегунок впендюривают, побегать в горгаз, теплокомун... boxed.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 21:38
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По итогу автономка есть и если трабл с ненормальной соседкой сверху - теперь она переживает что мы все взлетим на воздух, что у нее в сильный момроз потеет окно от турбины, и строчит жалобы во все инстации... откуда такое мудачье берется? Благо все доки на руках, проекты, разрешения, акты... У кого нибудь из счастливых обладателей АО в многоквартирных домах подобный гемор был? Соседка просто на всю голову больная, я когда балкон перестеклял на пластик, она после того как мы старый остекленяк демонтировали выползла со своего окна и стала орать что ж это мы творим, у нее же сейчас балкон рухнет... lol.gif Вобщем диагноз был поставлен давно а вот последствия гавнистой бабки постоянны... blink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 22:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Забей wink.gif Если кто и придет смотреть - поржут только wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Bimer | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 22:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 5 Февраля, 2010, 20:30)
Если кто и придет смотреть - поржут только

Вы думаете? Не уверен...
Я хату покупал, увидел, что газовый кран на колонку перекрыт и опломбирован. На вопрос - почему? - конкретного ответа не получил. Не поленился, сходил в Крымгаз узнать. Оказывается, соседка (бабушка - божий одуванчик на вид) со второго этажа (я живу на первом) как-то развонялась, что у неё на кухне стена шибко греется, так, что плитка от неё отлетает blink.gif Спецы Крымгаза приехали, репу почесали и накатали акт, что забит дымоход, после чего газ на колонку и перекрыли, и пломбу прилепили.
Ну, дык, думаю - фигня вопрос! Прочистим-пробъём и будет мне счастье! Однако нужно делать все официально, чтобы с бумажкой, которую я смогу в Крымгаз отнести, чтобы разрешение дали. Но официально - долго. Замотался я в общем, а пока суть да дело приторочил бойлер электрический, потому как на тот момент воды горячей не было, а это - грустно.
Неделя прошла или чуть больше. Прилетает эта бабулька ко мне с воплями: "У меня стенка греется, вы, что, колонку включили?!!!" Говорю, мол, нет, вы что, я уголовный и все прочие кодексы чту не хуже Остапа Бендера, опечатано - трогать не моги! "А горячая вода у вас откуда?!!!" Откуда, блин, узнала? Я ж воду горячую вёдрами по двору не таскаю?
И тут понял я, что не в забитом дымоходе, скорее всего, дело...

Отредактировал Bimer - 5 Февраля, 2010, 22:57
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 23:02
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 5 Февраля, 2010, 21:30)
Если кто и придет смотреть - поржут только

Приходили уже из ЖЭКа, у них доков на то что у меня все легально не оказалось, попросили ксерокопии (хотя акты я у них подписывал, просто они сразу снять копии забыли) - просто бабка кляузы походу по всем конторам шлеть, и им нужно отчитаться что все законно. Но они сказали что у них бабка числится как "проблемная" - типа вечно чемто недовольная и гемор от нее еще тот... Ну да ладно - будем посмотреть куда еще ее нечистая занесет. "Везет" мне на таких соседок млин... censored.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 23:06
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bimer @ 5 Февраля, 2010, 21:55)
И тут понял я, что не в забитом дымоходе, скорее всего, дело...

а в завистливой и мерзкой скотобабке. А по поводу вентканала, тут да, но на эту шнягу у меня все доки есть.
Цитата(Bimer @ 5 Февраля, 2010, 21:55)
Спецы Крымгаза приехали, репу почесали и накатали акт, что забит дымоход, после чего газ на колонку и перекрыли, и пломбу прилепили.

Так они его хоть проверили? А то можно и в суд на них за такое


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
Cooper | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 23:15
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Bimer, при условии, что все абсолютно нормально - именно поржут. У меня автономка довольно давно, соседи сверху переживали, пришлось провести беседу. КрымГаз и тп - они сами все делали, должны же быть они сами в себе уверены? Раз в год вызываю - проверить на утечки газа и тп - все довольны друг другом, сопровождается кофепитием и тп. Один раз дворник ругалась "понавешали тут". Пришлось послать. Больше не убирает у нас у дома, грят уволилась, на ее место новая пришла - не возмущается. Вообще, у нас дружный подъезд - все всех знают и уважают, взаимно причем. Есть пара идиотов - но на всех свои методы, не беспокоят уже давно.
У меня все более чем легально и котел турбированный - вент-каналы не используются (в современных домах - 9-этажных например, нет дымоходов, котел на вент-канал запрещено вешать), собственно, по определению все изначально верно сделано. Насчет вредности бабок - своей вредностью они могут нажить себе бОльшие проблемы, о чем отлично знают.

PS насчет пломбы и отключения - без экспертизы это незаконно. А может они просто кофе хотели, может неправильно встречали? wink.gif

Отредактировал Cooper - 5 Февраля, 2010, 23:16
PMEmail PosterUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 23:26
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
Тут у нее еще новая муля - она какойто говноремонт накануне сделала, а когда морозы -20 были у нее стены чутка посырели - так это наш котел виноват, а никак не то что при -20 на улице батареи центрального отопления чуть живые были (стояки пощупал - офигел). Хотя я ей предлагал утеплить фасад когда мы это делали, оптом дешевле, так она грит у меня мол бабос есть но я еще дешевле найду... Вот теперь ищет виноватых.


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 23:27
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 5 Февраля, 2010, 22:15)
при условии, что все абсолютно нормально

Дык в том то и прикол что нормально - котел турбированный, 5 этаж 9 этажки, естессно вентканал не задействован. Да, пар идет из котла (не постоянно а когда он на прогрев вкл) да и то его аж выплевывает напором... И то пар видно когда на улице минус. У тебя кстати пар сильно сифонит когда котел работает?

Отредактировал VladiZlav - 5 Февраля, 2010, 23:29


____________________
user posted image
PMUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 23:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladiZlav, ну так это дурка, что еще можно сказать.. Когда мороз на улице - есть чуть пар, но не сказал бы, что как от паровоза.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 23:48
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 5 Февраля, 2010, 22:37)
VladiZlav, ну так это дурка, что еще можно сказать.. Когда мороз на улице - есть чуть пар, но не сказал бы, что как от паровоза..

А какая марка котла у тебя? bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top