Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Варианты шумоизоляции салона
Rumata | Профиль
Дата 29 Марта, 2004, 13:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



стоит сарайчик в полуразобранном состоянии, поставить на ход плевое дело, но торопиться не хочеться. в машине в последний раз пересматривали днище, естественно всю шумку снесли (туда ей и дорога).

варианты шумоизоляции для капризного по шуму жигуля, который без нее превращаеться в консервную банку. двери, днище, передняя панель, багажник, моторный отсек. что ? где укрепляться ? что лучше использовать ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Vishes |
Дата 29 Марта, 2004, 13:37
Quote Post



Unregistered









Цитата :
варианты шумоизоляции для капризного по шуму жигуля, который без нее превращаеться в консервную банку. двери, днище, передняя панель, багажник, моторный отсек. что ? где укрепляться ? что лучше использовать ?


тут все не так просто. сначала нужно выявить что действительно шумит...
т.е. можно конечно заклеить шумкой всю машину, но не всегда целесеобразно тратить столько денег...
стандартно требуют шуио-вибро изоляции двери и торпеда (особенно в отечественных авто). в двери клееться резино-битумный материал, демпфирующий металл. устраняет выбрации металла... плюс битумный поролон на пластиковые части, т.е. карта двери, она же обшивка, которая изначально ходит ходуном и издает высокочастонные шумы, они же скрипы.
после шумоизоляции двери заметно снижаються шумы в салоне.
далее торпеда. она по определению в "наших" машинах закрепленна абыкак. проклеить ее особого труда нет, да и материала на нее уходит не много... а результаты потрясающие.
Это минимум, которого в большенстве случаев хватает.
Дальше больше...
9/   
Rumata | Профиль
Дата 29 Марта, 2004, 15:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Vishes
т.е на полах хватает обычного стандарта + ковровое покрытие ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Morgul |
Дата 29 Марта, 2004, 20:04
Quote Post



Unregistered









Vishes
Цитата :
Это минимум, которого в большенстве случаев хватает.

по деньгам сколько, уважаемый?
lost |
Дата 29 Марта, 2004, 20:25
Quote Post



Unregistered









цены в ПМ.......я не хочу чтоб сердце прихватилоsmile.gif
Rumata | Профиль
Дата 29 Марта, 2004, 23:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



lost
Цитата :
цены в ПМ.......я не хочу чтоб сердце прихватило

нет уж, лучше горькая но правда, нежель сладкая, но лесть, только если эта правда снова будет не бог весть, ты у меня за енту правду ... biggrin.gif

опять же давайте исходить из расчета на тазики, т.е. на ТАЗы smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Vishes |
Дата 30 Марта, 2004, 11:32
Quote Post



Unregistered









Цитата :
т.е на полах хватает обычного стандарта + ковровое покрытие ?


Стандартно хватает. Т.е. можно конечно и полы проклеить, но это реално дорого, баксов 100-150 всреднем. По моему опыту это оправдано, если ставиться сабвуфер... тогда нужно демпфировать багажник, пол и колесные арки - саб сильно резонирует с кузовом, а это очень сильно сказываеться на звуке.

Цитата :
по деньгам сколько, уважаемый?


По деньгам (на правах рекламы) обращайтесь по телефону 25-65-96. Все расскажут

А в плане консультаций могу помочь. Посчитать, рассчитать...
2/   
Eugene |
Дата 30 Марта, 2004, 11:58
Quote Post



Unregistered









лучша шумоизоляция - 5 человек на заднем сиденье smile.gif
5/   
Vishes |
Дата 30 Марта, 2004, 13:01
Quote Post



Unregistered









Цитата :
т.е на полах хватает обычного стандарта + ковровое покрытие ?


Стандартно хватает. Т.е. можно конечно и полы проклеить, но это реално дорого, баксов 100-150 всреднем. По моему опыту это оправдано, если ставиться сабвуфер... тогда нужно демпфировать багажник, пол и колесные арки - саб сильно резонирует с кузовом, а это очень сильно сказываеться на звуке.

Картинки и описания материалов можно посмотреть тут

Цитата :
по деньгам сколько, уважаемый?


Там же есть примерные цены.

Стоимость работы определяеться от суммы затраченого материала, примерно фифти-фифти.

По кокретным сумма (на правах рекламы) обращайтесь по телефону 25-65-96. Все расскажут

А в плане консультаций могу помочь. Посчитать, рассчитать... wink.gif
4/   
DANGER |
Дата 9 Апреля, 2004, 22:05
Quote Post



Unregistered









Шумоизоляция пола проводится в последнюю очередь т.к мне кажется, что эта часть кузова уже достаточно защищена от шума.
Для этих целей покупается банка противошумной мастики "СОВА" 4,25 кг снял все коврики, штатную войлочную шумоизоляцию и начинается процесс промазывания пола мастикой.
Противошумная мастика отличается от полимерно-битумных мастик прежде всего своей огромной вязкостью. Притивошумную мастику рекомендуют класть в 2-3 слоя толщиной в 2-3 мм.
Насишь мастику при помощи кисти, предварительно очистив от пыли и влаги обрабатываемые поверхности. Класть мастику необходимо в два-три слоя толщиной 2-3 мм каждый с промежуточной сушкой в 3-4 часа при температуре 20 градусов. В первую очередь промазываешь пол под ногами водителя и пасажиров. Проводку с пола при промазовании убираешь всторону и после сушки возвращаешь на прежнее место. Коврики их в мастику немного вдавят, так что получается даже неплохо. Мастику надо хорошенько высушить и только потом класть на неё штатную войлочную шумоизоляцию иначе она так к ней прилипнет, что оторвать потом шумоизоляцию от пола будет проблематично.
На все работы должно уйти 1,5 банки.
для шумоизоляции дверей можно использовать материалы
12/   
Rumata | Профиль
Дата 9 Апреля, 2004, 22:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



DANGER
т.е это только для полов, и ни в коем случае не для других поверхностей внутри салона ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
DANGER |
Дата 9 Апреля, 2004, 23:10
Quote Post



Unregistered









Dekker можно и для других поверхностей... только естественно больше мастики потребуется...
1/   
Morgul |
Дата 9 Апреля, 2004, 23:18
Quote Post



Unregistered









Dekker
та тут дай хоть с полами разобрацца......этож чертова гора работы!....будем делать - так я и свою пригоню!..зараз обе машины промажем))
DANGER
а скока банка-то стоит??
4/   
Rumata | Профиль
Дата 10 Апреля, 2004, 0:49
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Morgul
это когда уже потеплеет окончательно, это блин на день работы, у меня условия для подготовки шумоизоляции полов шикарные smile.gif
все на улице, вонять в гараже не прийдеться.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
Vishes |
Дата 22 Апреля, 2004, 11:22
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Шумоизоляция пола проводится в последнюю очередь т.к мне кажется, что эта часть кузова уже достаточно защищена от шума.Для этих целей покупается банка противошумной мастики "СОВА"


Остроумно!!! wink.gif
Ты это в Интернете вычитал?! Шумоизоляция пола делается в первую очередь! конечно при условии, что на это хватает денег!
Мастику мазать хорошее занятие, но не для шумоизоляции, а для того, чтобы под самой шумкой не гнил кузов от влаги!!! а сама по себе мастика нифига не даст!
материал на пол клеется специальный, толстый битум с фольгой!.
Принцип простой, пол металлический, значит вибрирует и резонирует, а битум демфирует вибрацию металла! Тупо физика.

Цитата :
можно и для других поверхностей... только естественно больше мастики потребуется...


Наглухо не согласен!
Еще раз повторяю, мастика для гидроизоляции и только!
Металл нужно заглушить, чтобы он не резонировал! нужен плотный, толстый материал!

P.S. Обращайтесь к специалистам! smile.gif
9/   
DANGER |
Дата 29 Апреля, 2004, 23:16
Quote Post



Unregistered









Vishes
Цитата :
Шумоизоляция пола делается в первую очередь!


вобще-то могу поспорить.. а как тогда работать если ерзаешь все время по полу..
зря получается покрываешь.. это все равно что начать с паркета и закончить стенами и потолком.. а потом глыдишь и вновь за пол примеся.. как в армии все через одно место чито ли....
Цитата :
Наглухо не согласен!

смотря кто делает с этим прав ... но видя как специ делают на солидных фирмах... такое впечатление что..... халтурите ли вы на работе??? или на халтуре работаете???...

а вот соглашусь с тем что на двери все же необходим более твердый материал.. но из-зи нехваткиденег все возможно.. хозяину решать.. что он хочет в итоге..

Morgul банка шумки в пределах 20грн плюс минус.. все зависит где брать..


6/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0143 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top