Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (243) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Aliexpress.com. Часть 1., Кто-нибудь сейчас заказывает там товары?
Pokati | Профиль
Дата 13 Апреля, 2015, 23:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LuxeON @ 13 Апреля, 2015, 21:37)
но вот не знаю где так поступают

Таможня их потрошит. Это единственное звено которое видит что идет в посылке.
И претензии туда не предъявишь. После того как посылки доставлены в Москву, они хранятся
на складах, где как и при каких условиях неизвестно. Затем попадает к таможне, они видят
что идет соответственно потрошат. Причем таможенное оформление не обязательно в Мосскве.
Перед НГ у меня посылка после доставки в Москву прошла таможню в Оренбурге, куда видимо попала поездом,
и оттуда до Симферополя тоже ж/д, хотя была авиапочта. Я лично не попадал, китай почта редко страдает.
Очень часто воруют из посылок с дорогой доставкой ТНТ, фидекс, УДП
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 13 Апреля, 2015, 23:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 13 Апреля, 2015, 21:33)
А кто брал на Алли - заказ сделал, оплатил, а продавец не отправляет, на связь не идет. Время почти прошло - по окончанию деньги вернутся же ?

Если в оговоренный срок (в заказе обратный отсчет) не отослана посылка и срок не продлен, деньги возвращаются.
Либо через спор. На Али деньги продавцу отдают только когда покупатель закрывает сделку с отзывом. либо выходит
срок выставления отзыва. До этого деньги находятся у самой площадки.
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 13 Апреля, 2015, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pokati спасибо, обнадежили


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Moker | Профиль
Дата 13 Апреля, 2015, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 763
Регистрация: 28.04.12
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Тоже попробывал заказать, пришло, но мусор. Качество 0 только в печь. Внимательней читайте отзывы о товаре
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 13 Апреля, 2015, 23:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Moker @ 13 Апреля, 2015, 23:21)
Тоже попробывал заказать, пришло, но мусор

Если пытаться купить за "доллар" товар, который стоит 10 долларов, то да - будет мусор.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
ZondeR |
Дата 13 Апреля, 2015, 23:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(LuxeON @ 13 Апреля, 2015, 20:37)
Что ж друзья, хочу поделиться печалью. заказывал на али 3 позиции. парктроник, Светодиодные DRL 2 компелкта и лампочки H3. получил извещение, бегом на почту там, не глядя хватаю посылку и домой. открываю, а там только парктроник. думаю ну ладно разными доставками отправили(т.к. в заказах указаны на лампы Чина аэир ,а на парк троник Ителла) жду еще 2 недели , до этого ждал 4 недели. Начинаю спор с продавцом, тот в свою очередь доказывает что отправил все одной посылкой. показывает вес на весах, фото с декларации все вроде как сходится но мне недает это покоя. И вот ремонтируя авто наткнулся в гараже на короб ку с заказа, там указана что там только парк троник оглашенная стоимость за парк троник и вес чуть больше чем у продавца на весах опять начинаю спорить, и тут решил по разглядывать коробку и обращаю внимание, что дно заклеяно 2мя слоями скотча, аккуратно снимаю верхний слой, а нижний оказался прорезанный и еще так грубо что и частично нижняя часть картона повреждена. Обычно посылки приходят упакованные в полиэтилен что исключает такого рода кражи. но вот не знаю где так поступают? у нас на почте? или где? это не первая посылка получаемая на почте и до этого было все хорошо. так что буду требовать посылку упаковывать в полиэтилен. Да и на почте у нас не поспоришь, хрен что докажешь.

воруют только так, заказывал 20 партронников и что вы думаете на ощупь вес намного меньше чем описан, вызываю директора и при нем вскрываю посылку, на посылке написано 20шт, при открытий обнаружили снизу разрез и заклеяли скотчем, посылку не принял, китаец бабки вернул
Camellia | Профиль
Дата 18 Апреля, 2015, 15:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1614
Регистрация: 17.11.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поделюсь и я своей проблемкой. У меня посыль уже 8 дней "висит" РФ-Москва-Домодедово на сайте 17trak. А в Почта-России не отслеживается. Сколько, из вашего опыта, дней ее еще ждать?


____________________
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 18 Апреля, 2015, 18:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Camellia @ 18 Апреля, 2015, 15:36)
У меня посыль уже 8 дней "висит" РФ-Москва-Домодедово на сайте 17trak. А в Почта-России не отслеживается. Сколько, из вашего опыта, дней ее еще ждать?

У меня так почти месяц с 07.03 болталась.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
sabos |
Дата 18 Апреля, 2015, 22:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Camellia @ 18 Апреля, 2015, 15:36)
Поделюсь и я своей проблемкой. У меня посыль уже 8 дней "висит" РФ-Москва-Домодедово на сайте 17trak. А в Почта-России не отслеживается. Сколько, из вашего опыта, дней ее еще ждать?

посылки доставляют не сайты.. а почтовые службы
вы не дали информацию.. какой службой была отправлена посылка (какого вида трек-номер)
а на каком сайте как отслеживается.. это малоинтересно.. сайты тупо берут информацию у почтовых сервисов
и если ваш почтовый сервис отправил со своим внутренним , а не международным треком
то ваш сайт мог показать ее путь до разгрузки в Домодедово.. а дальше трек не работает.. все в слепую..
обычно от таможни до Крыма от 3 до 7 дней в среднем
но никто не знает, сколько простоит в Домодедово контейнер с вашей посылкой до таможни.. день или неделю..
Camellia | Профиль
Дата 23 Апреля, 2015, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1614
Регистрация: 17.11.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, Сделала и оплатила заказ на Али. Продавец поставил статус"Товар отправлен". А через две дня предложил вернуть деньги, мотивируя большой стоимостью почтовых услуг, якобы для него это не выгодно. Что мне сделать для возврата денег: открыть спор или просто написать продавцу письмо-согласие о возврате?


____________________
PMEmail Poster
ZondeR |
Дата 23 Апреля, 2015, 23:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Camellia @ 23 Апреля, 2015, 22:22)
Подскажите, Сделала и оплатила заказ на Али. Продавец поставил статус"Товар отправлен". А через две дня предложил вернуть деньги, мотивируя большой стоимостью почтовых услуг, якобы для него это не выгодно. Что мне сделать для возврата денег: открыть спор или просто написать продавцу письмо-согласие о возврате?

открываешь спор на полный возврат денег! Продавец как одобрит его так сразу деньги уйдут на али, с али уже отправят в течений 7 суток туда откуда платили.
Очень дешевый товар не отправляют, либо магазин закрывают, либо как Вам предложили вернуть деньги, а заказы набивают китайцы, что-бы рейтинг получить, после того как получите деньги пишите негативный отзыв о его товаре. А то они хитрые.

Отредактировал ZondeR - 23 Апреля, 2015, 23:33
Camellia | Профиль
Дата 24 Апреля, 2015, 21:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1614
Регистрация: 17.11.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ZondeR , спасибо за подсказки


____________________
PMEmail Poster
Sashmaster | Профиль
Дата 25 Апреля, 2015, 0:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Около часа назад встретил товарища, купил 2 планки памяти на Али. Продавец супер, отзывы пупер, совместимость 100% с конкретной материнской платой. Вставил в слот - Болт! Нихрена не работает, слоты менял, в другой комп вставлял, в результате винду завалил и занимается её переустановкой со своей старой памятью. Кстати очень советую немного изучить менталитет китайцев. Один из моментов - у них ОЧЕНЬ престижно считается обмануть белого человека, т.е нас, плюс они невероятно хитрые. Выводы делайте сами.
PMEmail Poster
ZondeR |
Дата 25 Апреля, 2015, 0:45
Quote Post



Unregistered









У меня на данный момент висит 18 споров из 30 заказов, последнее время пытаются надурить, то не рабочее, то не того размера, то вообще либо на почте либо китаец пустую посылку прислал и раньше только спор откроешь китаец тут же писал что-то и если обострял спор то сразу китаец возвращал деньги, а щас тупо морозятся и через Али ждешь от недели до 3 месяцев чтобы решили спор в любую из сторон.
В общем последнее время проще переплавить да купить у нас что-то
Snake | Профиль
Дата 25 Апреля, 2015, 0:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


А нормальными продавцами не пробовали пользоваться?! bigwink.gif


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
CKB | Профиль
Дата 25 Апреля, 2015, 9:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как же узнать нормальный он или нет? Рейтинг набить каждый продавец при желании себе может
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 25 Апреля, 2015, 9:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(CKB @ 25 Апреля, 2015, 9:24)
как же узнать нормальный он или нет?

Я смотрю сразу на нейтральные и отрицательные отзывы у продавца.
Плюс смотрю, какой товар он продавал в положительных отзывах.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
ZondeR |
Дата 25 Апреля, 2015, 10:38
Quote Post



Unregistered









snake я 3 года заказываю на Али вот и говорю если у проба рейтинг мал он 99% товар не отправит вообще, заказывают товар дороже но смотрю отзывы и рейтинг и последние 3 месяца один мусор присылают, были случаи что у прода рейтинг топ и что вы думаете 3000 отзывов о товаре, и он мне дал левый трек код, я открыл спор, а он мне втирает, что я не правильный трек ему дал)) в общем второй раз написал догнал до него суть проблемы, говорит мне другой трек типо новый и придёт в течений месяца, в итоге трек не действительный через месяц не че не пришло.
Snake | Профиль
Дата 25 Апреля, 2015, 14:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Мне тоже отсылали с "левыми" треками товары (недорогие), но приходили.
Сейчас почта хреново работает. У меня последняя посылка между импортом в Москву и приходом сюда болталась целый месяц.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 25 Апреля, 2015, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня первый заказ на Али летом 2011, с тех пор более 300 сделок.
Не все удачные, но заказывал и буду заказывать в дальнейшем.
В случае спора деньги возвращали всегда.
Выгода от покупок на Али гораздо больше чем убытки с ним связанные.

Заметил, что многие ожидают от китайского товара чуда.
Читал отзывы где дамочка возмущалась, что купленное ей кольцо за 2 доллара
не золотое. Хотя в описании она вычитала золото. ну и т.д.

Китайский товар стоит ровно столько сколько он стоит.
Не будет чуда. Плюс всегда есть риски с почтой.
Разобьют, украдут.

К этому всегда нужно быть готовым.
и тогда не будет разочарований от не золотого кольца.

И еще, частенько товар который есть на али можно купить здесь,
и даже дешевле, но многие все равно уперто покупают на Али
не проверив цены в местных магазинах.
То же самое касается ремонта, зачастую обиженный покупатель почувствовав что его нае..ли,
получив неработающий товар несется на почту отправлять обратно, хотя если отнести местным мастерам,
иногда выясняется что ремонт будет стоить дешевле почтовой отправки и займет 3 дня, а не 1-2 месяца.


насчет левых треков:

После того как Али ввел сроки отправки, продавцы которые не успели отправить товар,
что бы не возвращать деньги, предоставляют левый трек. тем самым выигрывая дополнительное время
на закупку и отправку товара. После связываются с покупателем и дают верный трек или надеясь на китайский авось
ждут когда покупатель получит товар.
Это делается еще и для того, чтобы накопить больше заказов и купить товар оптом по меньшей цене.
Но не всегда столько заказов поступает в оговоренный срок и продавец идет на хитрость.
Не всегда им вообще удается купить товар оптом и они возвращают деньги хотя трек как бы уже дали.

Если все эти и другие мелочи знать, то покупка на али выглядит не такой уж устрашающей.

Отредактировал Pokati - 25 Апреля, 2015, 14:32
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (243) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0531 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top