Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (243) « Первая ... 97 98 99 100 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Aliexpress.com. Часть 1., Кто-нибудь сейчас заказывает там товары?
Rebel | Профиль
Дата 30 Января, 2016, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1873
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


iograff
Делаю проще, без всяких бубнов с эмуляторами. Вижу надпись - в приложении дешевле, плачу с него. ВСЁ.
Но если честно, это копейки сущие на тех суммах с которыми я работаю.

drez
поиграйтесь с адресом доставки, уберите Крым и наделайте больше ошибок в населенных пунктах.

Отредактировал Rebel - 30 Января, 2016, 21:15
PMEmail Poster
iograff | Профиль
Дата 31 Января, 2016, 0:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 16.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rebel @ 30 Января, 2016, 21:14)
Делаю проще, без всяких бубнов с эмуляторами

Дело в том, что у меня приложение только на эмуляторе, а что до сообщения о том, что в приложении дешевле, так то да. Раньше как то не удосужился проверить, а ведь в приложение они сами давно зазывают дополнительной скидкой. Сейчас буду посмотреть, какова она разница на других заказах. Там главное заказ сделать из приложения, что бы он попал в "ожидающие оплаты", а платить можно и через браузер, мне так удобнее.
PMEmail Poster
Dilll | Профиль
Дата 31 Января, 2016, 1:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а как вам вот такие новости, а?

При оплате товаров на АлиЭкспресс из схемы конвертации валют рубль-американский доллар-китайский юань будет исключен доллар!

На прошлой неделе, с 20 по 23 января 2016 года, проходил Всемирный экономический форум, в котором приняли участие российские и китайские компании. В один из дней российская финансовая группа ВТБ, обладающая уникальной для отечественных банков международной сетью и имеющая филиал в Китае, подписала меморандум о взаимопонимании и партнерстве с китайским оператором платежных систем Ant Financial Services Group, который принадлежит Alibaba Group.

Доллар из цепочки обмена валюты будет исключен, и конвертация станет осуществляться сразу из рублей в китайские юани. Эта мера позволит отвязать стоимость товаров в магазинах на АлиЭкспресс от колебаний валютных курсов, а что сократит расходы россиян на валютные транзакции.


источник



____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Rebel | Профиль
Дата 31 Января, 2016, 3:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1873
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Dilll
это может заработать, но очень нескоро.
Да, и Крым в пролете.

Отредактировал Rebel - 31 Января, 2016, 3:16
PMEmail Poster
drez | Профиль
Дата 31 Января, 2016, 8:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 12.01.16
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rebel поменял Yevpatoriya на Evpatoriya и оплата прошла.
PMEmail Poster
424699200 |
Дата 31 Января, 2016, 10:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rebel @ 31 Января, 2016, 3:15)
это может заработать, но очень нескоро.
Да, и Крым в пролете.


Крым не в пролете, все зависит от мотивации (насколько важно для человека осуществить покупку). С начала этой чехарды с блокировками я просто прекратил покупать на Алиэкспрессе, да и необходимости приобретать что-либо именно в Китае не было. Не так давно столкнулся с необходимостью купить пару плат, цена на которые у нас завышена неадекватно (более чем в 2 раза). Зарегистрировал новый аккаунт с адресом доставки в Питер и при совершении оплаты просто прошу поменять адрес доставки. Две посылки в пути и отслеживаются, первую пробную уже получил. Никакой игры с адресами, Other'ов и т.д. Достаточно много народу нашло свои пути обхода ограничений. Ну а можно просто сидеть и жаловаться, что все плохо и мы в пролете.
chel | Профиль
Дата 31 Января, 2016, 11:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 25.03.10
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Rebel

кароче не видит он заказ и так и сяк.
только я его не просил по адресу посмотреть.
PMEmail Poster
Rebel | Профиль
Дата 31 Января, 2016, 14:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1873
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


424699200
Я пока не наблюдаю банков группы ВТБ в Крыму, поэтому так и пишу. И скоро они тут не появятся.
chel
пишите в поддержку, ну и само собой ждите.
PMEmail Poster
Shanghai | Профиль
Дата 31 Января, 2016, 16:16
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


424699200
Цитата
Зарегистрировал новый аккаунт с адресом доставки в Питер и при совершении оплаты просто прошу поменять адрес доставки. Две посылки в пути и отслеживаются, первую пробную уже получил. Никакой игры с адресами, Other'ов и т.д.


А тоесть лотерея с заказом в Питер и просьбой поменять адрес это не "игра с адресами"? А вдруг продавцу фиолетово будет, что вы просили поменять адрес? Один-два раза пройдёт, но найдётся отбитый идиот который просто пошлёт в Санкт-Петербург и ничего вы с этим не сделаете, кроме как потеряете товар.

Мы заказываем напрямую в Крым, по рабочей схеме, без просьб к продавцу, которую он может проигнорировать, без всяких Питеров, Москвы и Краснодаров. Без переживаний о потере посылки.
Эта схема приносит свои плоды...


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
iograff | Профиль
Дата 31 Января, 2016, 17:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 16.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shanghai @ 31 Января, 2016, 16:16)
А вдруг продавцу фиолетово будет, что вы просили поменять адрес?


Могу это подтвердить. Каждый раз после проверки платежа отправляю сообщение продавцу с просьбой изменить адрес на "нормальный", Республика Крым и т. д. Так вот не все это делают, при чем не по злобе - некоторые сначала отправляют, а потом в почту заглядывают, один пообещал, да его напарник об этом не знал. Товар всё равно мне приходит, адрес то рабочий хоть и мудрёный. Может и прекращу фигней заниматься с перестраховкой, перестану продавцам исправленный адрес высылать.
PMEmail Poster
424699200 |
Дата 31 Января, 2016, 21:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(iograff @ 31 Января, 2016, 17:55)
А тоесть лотерея с заказом в Питер и просьбой поменять адрес это не "игра с адресами"? А вдруг продавцу фиолетово будет, что вы просили поменять адрес? Один-два раза пройдёт, но найдётся отбитый идиот который просто пошлёт в Санкт-Петербург и ничего вы с этим не сделаете, кроме как потеряете товар.

Товар не потеряю в любом случае, потеряю лишь время на пересылку с Питера.
Цитата(Shanghai @ 31 Января, 2016, 16:16)
Я пока не наблюдаю банков группы ВТБ в Крыму, поэтому так и пишу. И скоро они тут не появятся.

Никто не мешает пользоваться их услугами дистанционно. Писал же, дело только в мотивации.
Dilll | Профиль
Дата 1 Февраля, 2016, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rebel @ 31 Января, 2016, 2:15)
это может заработать, но очень нескоро.
Да, и Крым в пролете.

насколько я понимаю, цены будут сразу на сайте пересчитываться в рубли минуя доллар, а откуда вы уже будете заказывать - дело десятое. Когда заработает - тоже вопрос, но главное что лёд тронулся. Думаю, с таким курсом доллара им нет смысла затягивать этот процесс, так как теряют обе стороны.


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
SeaLion |
Дата 1 Февраля, 2016, 12:57
Quote Post



Unregistered









Сегодня 1-е февраля, а в строке адреса так и осталось hz. Техподдержка али все также просит подождать...
ron1985 | Профиль
Дата 1 Февраля, 2016, 13:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Провайдер реалвеб, то по IP определяет, как Украина, то Россия.

Сделал 2 заказа - до 10 дол, все норм. Уже выслали.

Через веб - адрес подсвечивается красным (делал через андроид), регион - other, Симферополь с апострофом.
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 1 Февраля, 2016, 13:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Читать в конце подборки: Жителям Крыма и Севастополя нужно обновить адрес доставки на AliExpress

У меня по старому аккаунту hz остался, при открытии моих заказов пытается открыть http://trade1.aliexpress.com и на этом виснет (из сети провайдера Крымком CRIMEACOM LTD, проблеме недели 3-4), через VPN (Европа, Япония...) открывает.
Заказ вида 1000... оплаченный 2016-01-17 визой от Киви через Яндекс отправили 2016.01.28 (Posti Finland Economy)без дополнительных движений с моей стороны.
Также 2016-01-28 вернули деньги на Киви за заказ 1000... от 2016-01-02 (отмена по моей инициативе, висело пару недель без удовлетворения).
PMEmail Poster
vt1980 | Профиль
Дата 1 Февраля, 2016, 14:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1376
Регистрация: 27.12.09
Авторитет: 29
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eugened @ 1 Февраля, 2016, 11:44)
Читать в конце подборки: Жителям Крыма и Севастополя нужно обновить адрес доставки на AliExpress

Этой рекомендации уже больше года. Ничего общего с текущей проблемой не имеет. Там в индексе рекомендуют двойку дописать.


PM
eugened | Профиль
Дата 1 Февраля, 2016, 15:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vt1980 помогу Вам дочитать:
"Кроме того, представители AliExpress заявили, что сейчас они проводят обновление системы оплаты и уже с конца января 2016 года жители Крымского федерального округа вновь смогут оплачивать посылки с этой Интернет-площадки. Напомним, что на протяжении уже длительного периода времени на AliExpress блокируются все платежи, сделанные с территории Крыма.

Сейчас обойти блокировку платежей из Крыма и Севастополя можно двумя способами:

попросить кого-то из друзей или родственников из других регионов заказать посылку на свой адрес, и дальше переслать курьерскими службами или "Почтой России";
создать полностью новый аккаунт на AliExpress без упоминания Крыма или Севастополя с указанием другого адреса, и сразу же после оформления заказа связаться с продавцом и попросить отправить посылку на нужный адрес в Крыму."


Если Вы не в курсе, "официально" у нас последние пару месяцев и так "все работает"... И только недавно индивидуально иногда в суппорте сообщают что происходит на самом деле.
Кстати, там и о перспективах Интернет-торговли говорится.

PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 1 Февраля, 2016, 18:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Доллар исключат из схемы конвертации валют на АлиЭкспресс

Оплата заказов на АлиЭкспресс осуществлялась в рублях, которые, после обмена на доллары, поступали на счета китайских магазинов. Затем происходил еще один обмен долларов на китайские юани. Благодаря группе ВТБ, доллар из цепочки обмена валюты будет исключен, и конвертация станет осуществляться сразу из рублей в китайские юани. Эта мера позволит отвязать стоимость товаров в магазинах на АлиЭкспресс от колебаний валютных курсов

Источник: http://politikus.ru/events/68836-dollar-is...liekspress.html
Politikus.ru

что думаете по этому поводу?
PM
iograff | Профиль
Дата 2 Февраля, 2016, 0:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 16.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут такой вопрос возник, может кто в курсе. В основной версии сайта при выборе товара есть инфа через сколько товар обязуются отправить (в мобильной на нашел, может плохо искал, не знаю). После оформления появляется сообщение, что заказ автоматом отменят, если товар не отправят через столько-то дней - обычно это на пару дней больше, чем указано в описании, в среднем 3-5-7 дней. Сделал заказ через моб. приложение и вылезло сообщение, что эта самая отмена по неотправке произойдет аж через 20 дней при обещанных 5-ти. Думал это из-за моб приложения и доп скидки. Следующий заказ сделал полностью с компа - результат тот же, вместо 5-ти дней пишут 22. Вопрос: это только у меня или еще кто такое наблюдает? Кстати, на али сейчас чуть зашел, не давало вводить пароль - странице не найдена

Отредактировал iograff - 2 Февраля, 2016, 0:03
PMEmail Poster
Shanghai | Профиль
Дата 2 Февраля, 2016, 0:20
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


iograff
Имхо дело в том, что у братьев-китайцев скоро Новый Год, а значит 2 недели гулянок... Вот они вам и ставят "счётчик" с учётом этих праздников.

Отредактировал Shanghai - 2 Февраля, 2016, 0:21


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM

Topic OptionsСтраницы: (243) « Первая ... 97 98 99 100 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0897 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top