Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (243) « Первая ... 100 101 102 103 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Aliexpress.com. Часть 1., Кто-нибудь сейчас заказывает там товары?
ZondeR |
Дата 6 Февраля, 2016, 15:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(iograff @ 6 Февраля, 2016, 14:04)
Хоть один из продавцов соизволил сообщить:
Due to the impact of the China Spring Festival holidays, the United States time: February 3rd to February 16th we need to suspend shipments for 13 days, in February 23th returned to normal delivery, Thanks for understanding,I wish you a happy life.

вот это я понимаю выходные у китайцев 2 недели бухают и неделю отходняк еще.
iograff | Профиль
Дата 6 Февраля, 2016, 17:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 16.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZondeR @ 6 Февраля, 2016, 15:11)
вот это я понимаю выходные у китайцев 2 недели бухают и неделю отходняк еще.


Какие на хрен две недели! Товар (первый из празднично-неотправлееных) оплатил еще 29 января, после оплаты получил гарантию отправки в течении 22 дней вместо 5, а почта заработает только с 23 февраля.
PMEmail Poster
IceDen | Профиль
Дата 6 Февраля, 2016, 17:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 24.03.08
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Получал недавно 2 возврата на визу генбанка, оплаченных до санкций. Сейчас привязал ее к киви и оплачиваю с нее на али через киви.
PMEmail PosterUsers Website
ZondeR |
Дата 6 Февраля, 2016, 17:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(iograff @ 6 Февраля, 2016, 16:16)
Цитата(ZondeR @ 6 Февраля, 2016, 15:11)
вот это я понимаю выходные у китайцев 2 недели бухают и неделю отходняк еще.

Какие на хрен две недели! Товар (первый из празднично-неотправлееных) оплатил еще 29 января, после оплаты получил гарантию отправки в течении 22 дней вместо 5, а почта заработает только с 23 февраля.

Вы же прекрасно знаете как они отправляют, могут и через час после оплаты отправить либо через 10 дней. А с их праздниками 2 недели выходных и неделя отходняк. с 17 февраля почта работает в Китае по факту, а продавец Вам написал, что с 23 якобы.
iograff | Профиль
Дата 8 Февраля, 2016, 15:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 16.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В копилку знаний.
Регистрировал товарищу акк еще когда можно было ручками вбить "Республика Крым". До сих пор он им ни разу в жизни никогда не пользовался. Даже на заходил на него. Зашел только вчера первый раз и оказался на hz.. Вывод: червячек в базе данных порылся, IMHO.
PMEmail Poster
30/12   
Rebel | Профиль
Дата 8 Февраля, 2016, 16:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1873
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


iograff

Крым блочат под любым соусом. Даже рабочие акки по Крыму и производным не оплачиваются.

PMEmail Poster
1/261   
Tankist | Профиль
Дата 8 Февраля, 2016, 16:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IceDen @ 6 Февраля, 2016, 15:53)
Сейчас привязал ее к киви и оплачиваю с нее на али через киви.

По какому курсу снимают бабки - генбанка или Киви?
PMEmail PosterUsers Website
Sniper | Профиль
Дата 8 Февраля, 2016, 21:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ситуация. Получил товар, китаец в рекламе написал много, по факту слегка приукрасил, нужной функции у товара нет. Ну я набрался наглости и влепил возврат. Китаец отписался, просит прощения и предлагает закрыть спор, немного компенсируя финансово. В принципе я не против. Как правильно это сделать? Редактировать спор, уменьшить сумму - это понятно, а что в "причина" указать? Не соответствие - клеймо для продавца, а если я укажу что передумал - не отразится ли тогда на моем рейтинге и всякое такое?
PM
stinger |
Дата 8 Февраля, 2016, 21:47
Quote Post



Unregistered









вы делаете претензию, договариваетесь о частичном возврате, если это обоих устраивает вы затем закрываете претензию и закрываете сделку.
Вы же полюбовно договариваетесь, не конфликтуете, так что не должно быть проблем. Похожий опыт на али был лично, разошлись миром и скидкой.
Sniper | Профиль
Дата 8 Февраля, 2016, 21:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня спор открыт, это Вы имеете виду под претензией или что-то другое?

Отредактировал Sniper - 8 Февраля, 2016, 22:03
PM
ad0tv | Профиль
Дата 8 Февраля, 2016, 22:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


stinger, у знакомого было, продавец предложил полюбовно разойтись. Говорит закрывай спор, а деньги я пришлю, чесснослово. Кинули знакомого в результате. Так что деньги вперёд. Им до фени наши проблемы, пусть в следующий раз не преукрашает, а пишет правду. Сегодня жене заказал сумку, в описании чистая кожа. Я то знаю, что прийдёт, и хочу поучить финансово и репутационно, ибо задолбали.
PMEmail Poster
ZondeR |
Дата 8 Февраля, 2016, 22:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 8 Февраля, 2016, 20:42)
Ситуация. Получил товар, китаец в рекламе написал много, по факту слегка приукрасил, нужной функции у товара нет. Ну я набрался наглости и влепил возврат. Китаец отписался, просит прощения и предлагает закрыть спор, немного компенсируя финансово. В принципе я не против. Как правильно это сделать? Редактировать спор, уменьшить сумму - это понятно, а что в "причина" указать? Не соответствие - клеймо для продавца, а если я укажу что передумал - не отразится ли тогда на моем рейтинге и всякое такое?


Ничего не отражается, но причину нужно выбирать более правдоподобную, что-бы продавец заднюю дал, у меня была единственная ситуация, когда продавец сказал, что компенсирует и влепил мне 1 звезду, на рейтинге она не сколько не повлияла, как было 100% там и стоит 100% на то время было заказов 300 всего.
iograff | Профиль
Дата 9 Февраля, 2016, 12:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 16.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sniper, на сколько я помню, дело обстоит приблизительно так: вы открыли спор и предложили желаемую компенсацию, продавец предлагает свою компенсацию, об этом появляется сообщение: продавец предложил своё решение (или что то похожее). Вы в свою очередь можете либо принять предложение продавца нажатием кнопки и разойтись полюбовно, либо обострить спор (хочу 100% вернуть) и переложить решение на команду али. В любом случае все решения делаются и подтверждаются/отказываются нажатием спец кнопки, вроде так.
PMEmail Poster
chel | Профиль
Дата 9 Февраля, 2016, 19:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 25.03.10
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ребя у тех у кого заказы с 1000х были отправлены, хоть один заказ пришол кому-нибудь?
PMEmail Poster
CKB | Профиль
Дата 9 Февраля, 2016, 19:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(chel @ 9 Февраля, 2016, 18:45)
хоть один заказ пришол кому-нибудь

мои 3 заказа в пути и даже отслеживаются
PMEmail Poster
Rebel | Профиль
Дата 9 Февраля, 2016, 20:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1873
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(chel @ 9 Февраля, 2016, 17:45)
Ребя у тех у кого заказы с 1000х были отправлены, хоть один заказ пришол кому-нибудь?

отправили в итоге все посылки, не все правда еще добралось ко мне.
PMEmail Poster
iograff | Профиль
Дата 10 Февраля, 2016, 11:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 16.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rebel @ 8 Февраля, 2016, 16:03)
Крым блочат под любым соусом. Даже рабочие акки по Крыму и производным не оплачиваются.


Для пробы сделал заказ на другом китай-сайте, название не помню, если потребуется - найду. Выбор конечно с али не сравнить, много меньше, цены в основном выше или сравнимы с али, бывают и ниже, не анализировал специально, сроки доставки те же. НО.. При оформлении акка выбираешь по нашему ФО Республика Крым или Севастополь. В полученной бандерольке так и наЧепатано: Republic of Crimea а не так, как на али ручками вводил для удобочтения: Respublika Krym.

Отредактировал iograff - 10 Февраля, 2016, 11:15
PMEmail Poster
1/12   
omgdenya |
Дата 10 Февраля, 2016, 15:23
Quote Post



Unregistered









Ответ Минсвязи на мое заявление относительно слов министра Никифорова, что "Aliexpress работает отлично с Крымом".

user posted image
lamerx | Профиль
Дата 10 Февраля, 2016, 15:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3430
Регистрация: 07.12.09
Авторитет: 123
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(omgdenya @ 10 Февраля, 2016, 13:23)
Ответ Минсвязи на мое заявление относительно слов министра Никифорова, что "Aliexpress работает отлично с Крымом".

Ничего нового...
PMEmail Poster
omgdenya |
Дата 10 Февраля, 2016, 20:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(lamerx @ 10 Февраля, 2016, 15:33)
Ничего нового...

Простите, а что кто-то уже связывался с Никифоровым, Министерством Связи?
Я был первым и вот спустя такое время пришёл ответ.
Что нового? Министерство уже по своим каналом видите куда отправила запросы -
ген.директору и в Минпром КНР.

Я рад, что хоть ответили. И что ответят, как ответят ответчики))

Topic OptionsСтраницы: (243) « Первая ... 100 101 102 103 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0885 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top