Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (243) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Aliexpress.com. Часть 1., Кто-нибудь сейчас заказывает там товары?
EDAVRD | Профиль
Дата 18 Май, 2016, 14:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 165
Регистрация: 04.05.16
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я конечно HZ но оплачиваю без проблем и вроде даже товар отправляют...


____________________
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 18 Май, 2016, 17:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


iograff попытаюсь продвинуться в вопросах компьютерной безопасности... т.е. на сервере в Лос-Анджелесе до сих пор лютует вирус, все еще кося попадающихся юзеров, у которых в адресе получателя крымские населенные пункты? а китайцы ищут потенциальных жертв и спасают на китайском сервере пока травят червей? Пока заразу не могут вывести, ну хорошо хоть заблокировали возможность ее поумнения. Да и радует, что китайцы в курсе, что по индексу не заражается и сами по этому индексу никого не спасают. А HZ это черная метка вируса или метка китайского противоядия? Есть информация когда вылечат сервер в Америке, чтоб стал таким же безопасным для крымчан как и китайский? Или пусть америкосы пользуются завирусованным серваком, а у нас свой специальный будет? Бросить что-ли "хитрый" акк и вернуться на свой старый "хазеный" - реально с осени китайцы-молодцы по проблеме сильно продвинулись. Глядишь через Али скоро и товары с отправкой из России к нам станут отправлять, а не только из Китая и Европы.
Понимаю пруфа не будет, инфа закрытая.
PMEmail Poster
iograff | Профиль
Дата 18 Май, 2016, 18:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 16.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eugened @ 18 Май, 2016, 17:30)
iograff попытаюсь продвинуться в вопросах компьютерной безопасности... т.е. на сервере в Лос-Анджелесе до сих пор лютует вирус, все еще кося попадающихся юзеров, у которых в адресе получателя крымские населенные пункты? а китайцы ищут потенциальных жертв и спасают на китайском сервере пока травят червей? Пока заразу не могут вывести, ну хорошо хоть заблокировали возможность ее поумнения. Да и радует, что китайцы в курсе, что по индексу не заражается и сами по этому индексу никого не спасают. А HZ это черная метка вируса или метка китайского противоядия? Есть информация когда вылечат сервер в Америке, чтоб стал таким же безопасным для крымчан как и китайский? Или пусть америкосы пользуются завирусованным серваком, а у нас свой специальный будет? Бросить что-ли "хитрый" акк и вернуться на свой старый "хазеный" - реально с осени китайцы-молодцы по проблеме сильно продвинулись. Глядишь через Али скоро и товары с отправкой из России к нам станут отправлять, а не только из Китая и Европы.
Понимаю пруфа не будет, инфа закрытая.

Тут на форуме кто то писал уже, что сервер hz.ali находится в Китае и где именно. Червь уже сделал свое дело, китайцы теперь борются с последствиями. То, что эта бяка лепилась на скорую руку косвенно подтверждает блокировка адреса с крымскими названиями улиц в не крымских городах. Никто не знает, что было в голове у наших "друзей" при создании гадости, кроме одного: как можно больше напакостить крымчанам. То, что китайцы продвинулись - факт. Судя по сообщениям форумчан уже наши заказы видны и отправляются, хоть и начинаются на 3..., а не на 7...
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 23 Май, 2016, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Китаец выслал не тот товар, предлагает мне его вернуть и выслать тот, что нужно. Честно говоря, даже не знаю что ему ответить. Стоимость товара 27$, думаю пересылка будет стоить столько же. В инете прочитал инфу, что якобы покупатель ОБЯЗАН оплатить транспортировку возвращаемого продавцу товара. Если это так, то это чистое кидалово.
Как быть?

Отредактировал Sniper - 23 Май, 2016, 22:33
PM
DekkeR |
Дата 23 Май, 2016, 23:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 23 Май, 2016, 22:09)
Китаец выслал не тот товар, предлагает мне его вернуть и выслать тот, что нужно. Честно говоря, даже не знаю что ему ответить. Стоимость товара 27$, думаю пересылка будет стоить столько же. В инете прочитал инфу, что якобы покупатель ОБЯЗАН оплатить транспортировку возвращаемого продавцу товара. Если это так, то это чистое кидалово.
Как быть?

Ну я вот айфон заказал, отработал месяц, пришел ему писец. Продавец сказал, что оплатить транспортные услуги как я отправлю телефон к ним на склад, склад благо находится в россии в 2000км от Крыма. Вот на днях как найду коробку в которую упакую телефон, так и отправлю глянем куда он вернет деньги, сказал якобы на алипэй вернет полную сумму за товар + транспортные услуги, мало верится в это. Но в вашем случае можно ничего не возвращать, товар оставить у себя, открыть спор якобы не то прислали и деньги вернет администрация. За свой счет и так и сяк придется отправлять обратно посылку, если то Китай то там от 1500р услуги транспортировки почтой россии. хоть то кирпич, хоть то коробок спичек.
Sniper | Профиль
Дата 23 Май, 2016, 23:36




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Sniper]
PM
Top
iograff | Профиль
Дата 26 Май, 2016, 13:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 16.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сделал заказ со старого акка, который сейчас hz.. Перед этим проверял 15 февраля, заказы были на 1..., теперь на 3..., уже отправлен, НО: проверка платежа шла ровно сутки, а на новом акке 7-9 минут, при этом использую ЯД. Да, и выбор платежных систем поменьше будет. В любом случае терять сутки и получить взамен "правильный" адрес, с настоящим городом и республикой Крым (без всяких OTHER)... Решайте сами.

Отредактировал iograff - 26 Май, 2016, 13:12
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 26 Май, 2016, 15:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(iograff @ 26 Май, 2016, 13:10)
Сделал заказ со старого акка, который сейчас hz.. Перед этим проверял 15 февраля, заказы были на 1..., теперь на 3..., уже отправлен, НО: проверка платежа шла ровно сутки, а на новом акке 7-9 минут, при этом использую ЯД. Да, и выбор платежных систем поменьше будет. В любом случае терять сутки и получить взамен "правильный" адрес, с настоящим городом и республикой Крым (без всяких OTHER)... Решайте сами.

проверил заблокированные аки которые создал десяток пока не нашел подходящий доступ, с каждого заказал по мелочи, краснодарский край симферополь с ошибками и прочее, всё отправлено, проверка на старых аккаунтах до суток, а на новых также 5-20 минут. Видимо байкот отменили
skrinsave | Профиль
Дата 28 Май, 2016, 10:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 407
Регистрация: 28.02.13
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сделал заказ по инструкции Shanghai, все четко заказ выслан
Попробую со старого акка с компа заказать, отпишусь что получится
PMEmail Poster
Kvasius | Профиль
Дата 29 Май, 2016, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 552
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Заказал со старого акка на компе,сутки платежка проверялась,потом отправили.
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 30 Май, 2016, 13:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-то писал, что через Webmoney с Али меньше всего усушка на конвертациях - можно повторить последовательность? Думаю телефон прикупить... Как я понимаю нужно зарядить кошелек WMR, затем поменять на WMZ (видимо неторопливо через биржу), а далее на Али через броузер оплачивать методом Webmoney WMZ.
На Webmoney нужно подтверждать личность для таких расчетов (указывать паспортные данные, сканы...)? Какие есть подводные камни (например задержка рефунда...)?

Заранее спасибо!

Цитата(eugened @ 30 Май, 2016, 12:07)
проверил заблокированные аки которые создал десяток
а по этим ранее заблокированным аккам документы запрашивали?

Отредактировал eugened - 30 Май, 2016, 13:11
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 30 Май, 2016, 23:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(eugened @ 30 Май, 2016, 13:07)
Кто-то писал, что через Webmoney с Али меньше всего усушка на конвертациях - можно повторить последовательность? Думаю телефон прикупить... Как я понимаю нужно зарядить кошелек WMR, затем поменять на WMZ (видимо неторопливо через биржу), а далее на Али через броузер оплачивать методом Webmoney WMZ.
На Webmoney нужно подтверждать личность для таких расчетов (указывать паспортные данные, сканы...)? Какие есть подводные камни (например задержка рефунда...)?

Заранее спасибо!

Цитата(eugened @ 30 Май, 2016, 12:07)
проверил заблокированные аки которые создал десяток а по этим ранее заблокированным аккам документы запрашивали?

Ты вроде как ответил на все свои вопросы) Но чуть дополню на счет Webmoney если не большие суммы то смысл заливать скан паспорта? Заполняешь правдивую инфу и хватит на этом, там лимит на вебмоней 10 или 15 тыс (
это общее кол-во денег которое может быть на кошельке), если хочешь больше суммы иметь на кошельке то скан паспорта что-бы получить формальный аттестат, перевод WMR в WMZ через биржу https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp можно не ждать купить, по выгодному курсу либо забарыжить свой курс, что требует времени (на мониторинг) но экономия от 10-30 коп с 1 бакса. На выходных обычно курс на много выгодней бывает дешевле чуть ли не на рубль, чем официальный курс, редко бывает что выше чем официальный курс. А по факту действительно дешевле выходит не смотря что комиссия за перевод у Webmoney 0.8%. Вот вчера меня попросили заказать мейзу mx4, стоил он 159$ либо по курсу на али на сегодня это 10844р, вот я взял и за 9546р купил 159$ (комиссия 0.8% 2 раза, первая перевод на биржу, т.ё 75р +75р это уже оплата на алипэй или напрямую с вебмоней на али заказ оплачивает в итоге комиссия 150р) итого 9546+150=9700р профит 1100р blink.gif Это с учетом того, что я не ждал на бирже ничего, а взял самую выгодную заявку и купил её. На счёт телефона, не вздумай брать там айфон, это самый проблемный телефон, что я встречал на али, самое лучшее, что там есть это meizu уже не один десяток друзьям привез все рады.

Отредактировал DekkeR - 30 Май, 2016, 23:51
eugened | Профиль
Дата 31 Май, 2016, 10:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DekkeR приятный получился курс 60 ))) "выходные" это и суббота и воскресенье? Лимит на счету "15000 руб. - при проверке номера телефона в панели управления аттестатом, назначении его в WM Keeper Standard (Mini) и включении опции подтверждения операций с помощью SMS или ENUM".

Планирую купить Xiaomi Redmi 3 Pro, почти не "лопата" 5", он на Али ~11300 р.

Если не покупать WMR в соседней ветке, то так побесплатнее? QIWI, ЯД, РНКБ ломят проценты, АБ "Россия" по меньше - 0,45%. W1 временно не работает с WM. Может какие варианты пополнять Киви, ЯД, W1... и пополнять WMR виртуальными картами?

Отредактировал eugened - 31 Май, 2016, 10:55
PMEmail Poster
ron1985 | Профиль
Дата 31 Май, 2016, 11:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что-то я тоже не понял как курс стал 61, если курс на бирже, последние дни, не меньше 66,1 ?!
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 31 Май, 2016, 12:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(eugened @ 31 Май, 2016, 10:39)
DekkeR приятный получился курс 60 ))) "выходные" это и суббота и воскресенье? Лимит на счету "15000 руб. - при проверке номера телефона в панели управления аттестатом, назначении его в WM Keeper Standard (Mini) и включении опции подтверждения операций с помощью SMS или ENUM".

Планирую купить Xiaomi Redmi 3 Pro, почти не "лопата" 5", он на Али ~11300 р.

Если не покупать WMR в соседней ветке, то так побесплатнее? QIWI, ЯД, РНКБ ломят проценты, АБ "Россия" по меньше - 0,45%. W1 временно не работает с WM. Может какие варианты пополнять Киви, ЯД, W1... и пополнять WMR виртуальными картами?

Цитата(ron1985 @ 31 Май, 2016, 11:19)
Что-то я тоже не понял как курс стал 61, если курс на бирже, последние дни, не меньше 66,1 ?!


хех точно, пересчитал напутал в калькуляторе вместо 66.01 написал 60.01, дешевле с 10000р выходит на обмен валют всего 100-500р, всё зависит, что там на бирже происходит, на прошлых выходных курс был на форекс 67+ на бирже я по 65.5 взял 400$ на этих выходных на форекс был 66 курс, на бирже 66.5 ничего так и не поменял.


Будет на много проще если считать так.
на 11:00 31.05.2016
курс у в моб приложении был на али 67.8
курс на бирже 66.12р+0.8% (0.53р) = 66.65 (но это еще нужно посидеть побарыжить и то не факт, что можно взять за 66.12)


у али 1780.2р
через вебмоней с учетом всех комиссии 159*66.65=10598р (10683р) разница в 100руб
Как не крути выходит дешевле, если менять на бирже. Если напрямую платить то переплата у webmoney 67.8*0.8%=68.34р + курс валют у вебмоней совсем другой не такой как у биржи и оплату али принимает только в $ WMZ то выходит 1 бакс у вебмоней = ~70р. т.ё проще платить через киви если не нужны танцы с бубнами. Я кому заказываю считаю по курсу тот что у вебмоней, выходит на 100-200руб дороже чем на али написано и люди говорят, что это дешевле, чем они через киви оплачивали бы. Но я не разу не проверял это но знаю что у киви комиссии нету, т.ё по факту дешевле должно быть, мб люди считают комиссию пополнение через терминал, а после оплату на али.

Цитата(eugened @ 31 Май, 2016, 10:39)
Если не покупать WMR в соседней ветке, то так побесплатнее? QIWI, ЯД, РНКБ ломят проценты, АБ "Россия" по меньше - 0,45%. W1 временно не работает с WM. Может какие варианты пополнять Киви, ЯД, W1... и пополнять WMR виртуальными картами?

без понятия, у меня всегда есть wm поэтому мне всегда дешевле выходит, бывает даже продаю в соседней ветке 1:1

Отредактировал DekkeR - 31 Май, 2016, 12:16
Dilll | Профиль
Дата 31 Май, 2016, 19:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eugened @ 31 Май, 2016, 9:39)
QIWI, ЯД, РНКБ ломят проценты

Да ладно, какие там проценты? 1,5% через терминал вроде? При покупке аппарата за 10000 переплатить 150 рублей на процентах, считаю, не большая потеря. Куда больше геморроя будет с конвертацией и обменом на биржах, а профита с гулькин нос.

Отредактировал Dilll - 31 Май, 2016, 19:07


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
eugened | Профиль
Дата 1 Июня, 2016, 13:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dilll Инфа от QIWI:
Вы можете связать счета Visa QIWI Wallet и WebMoney. Это позволит расплачиваться средствами со счета WebMoney в Кошельке, а также моментально переводить деньги из одной системы в другую. Комиссия за оплату и перевод составляет 3%.

Чтобы совершить платеж в Visa QIWI Wallet со счета WebMoney, выберите необходимого провайдера и счет WebMoney в качестве источника оплаты.

Вы также можете связать Visa QIWI Wallet и WebMoney на сайте WebMoney.


Яндекс.Деньги:
Привяжите свой кошелек WebMoney к кошельку в Яндекс.Деньгах, чтобы мгновенно переводить деньги туда и обратно. Комиссия 4,5%. Условия: сервис доступен только для граждан России, кошелек в Яндекс.Деньгах должен быть идентифицирован...

РНКБ:
WebMoney (WMR) нет 3% мин 10 руб 5%

Вообще было желание делать все в онлайне когда понадобилось, а не договариваться-встречаться с кем-то в городе или скармливать "проверенному" терминалу 10000. Уже был опыт бодания с терминалом киви - ни чека, ни зачисления, только отписки от суппорта, на четвертый день деньги поступили...
PMEmail Poster
Alexander07 | Профиль
Дата 4 Июня, 2016, 14:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 753
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ёлы-палы, выиграл спор у продавца, деньги уже пол месяца как не вернулись. Продаван пишет, мол, обратитесь в поддержку Али, но там всё на английском и непонятно куда тыкать. Подскажите, плиз, куда именно обратиться, слышал, что даже русскоязычная поддержка есть


____________________
user posted image
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 4 Июня, 2016, 14:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alexander07 @ 4 Июня, 2016, 14:44)
Ёлы-палы, выиграл спор у продавца, деньги уже пол месяца как не вернулись. Продаван пишет, мол, обратитесь в поддержку Али, но там всё на английском и непонятно куда тыкать. Подскажите, плиз, куда именно обратиться, слышал, что даже русскоязычная поддержка есть

Да ну ладно всего 3 шага
user posted image
user posted image

Отредактировал DekkeR - 4 Июня, 2016, 14:58
Alexander07 | Профиль
Дата 6 Июня, 2016, 15:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 753
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DekkeR
ух ты, как-то не замечал сбоку этого окна! lol.gif
благодарю! bigwink.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (243) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.1003 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top