Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Телевизор, Хочу
GerinG | Профиль
Дата 14 Января, 2008, 18:56
Quote Post

No Fear
Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Дорос финансами до большого телевизора, типа LCD или плазмы.
Посоветуйте, что лучше, где купить подешевле, да и вообще любую инфу по этому поводу. В Гугле все очень радостно, но думается мне что есть подводные камни...

Заранее спасибо за информацию

Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 14 Января, 2008, 20:33
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Думаю первое в чем нужно определиться для чего телевизор нужен. А потом уже искать соответствующую модель. Что будет приоритетом для просмотра ? Спутник ? ДВД ? Компьютер ? Кабельное и эфир в наше время хорошо смотрятся только на кинескопе.... Т.е важно определиться с источниками сигнала, а потом уже подбирать модель с соответствующим количеством разъемов для подключения всех этих источников.

Наверное все об этом знают, но по опыту знакомых телевизор покупается потому что мужик с "устатку" был а жене цвет оформления понравился и мальчик в магазине вежливый был... Привезли домой поставили вроде показывает, но все как то не так....
PMEmail Poster
3/6833   
GerinG | Профиль
Дата 14 Января, 2008, 23:04
Quote Post

No Fear
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Основной приоритет - ДВД. Кабель если смотрю - то только изредка что-то типа Дискавери... С тарелки.

Так что в принципе сигнал должен быть в идеале, дело за телевизором.

Cooper | Профиль
Дата 14 Января, 2008, 23:07
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Плазму бери. Если финансы позволяют - смотри только в сторону Пионер-Сони-Панасоник (по убывающей рейтинга - то есть Пионер рулит). По местам - фокстрот-комфи, в других местах как-то не особо мне понравилось smile.gif

Дата 15 Января, 2008, 0:19
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Если сигнал классный то к словам Cooper добавить нечего.

Так к слову про телевизоры. Смотрел я свой телек ну и слушал соответственно и был доволен звуком даже мыслей не возникало что нибудь поменять. Т.е. обычные телеканалы - слушаю встроенные динамики. Ну фильмы - компьютер, ДВД слушаю домашний кинотеатр. Все шло свои чередом и для для обычных телеканалов включать большие колонки и не хотелось. А тут как то после ремонта в общем кавардаке баловства ради воткнул в телевизор в выход наушников Х-230 от Логитеч. Это нечно похожее на то что сейчас продают на форуме тема про Creative Inspire T7900. Небольшие два коробочки с сабом.... Как все зазвучало !!!! Хотелось сказать ВАУ!!!!!!!!!!!
Колоночки небольшие стильные стоят по бокам телевизора как так и надо. Сабика внизу тоже почти не видно. Громкость - родным пультом. Удобно....

Рекомендую кто захочет попробовать. Программы просто зазвучали. Против встроенных однополосных в корпусе телевизора, компьютерные колонки звучат просто превосходно....
PMEmail Poster
4/6833   
Cooper | Профиль
Дата 15 Января, 2008, 0:26
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Просто это по опыту smile.gif Порядка 4х лет владею одной из топовых моделей плазмы Sony 42'' (по тем годам топ), которая в принципе, и до сих пор не потеряла актуальности, да и не могу сказать чтобы она показывала плохо или что-то собиралось выгореть (в отличие от более дешевых вариантов, которые начинают анноить народ уже на второй-третий год). Сейчас встал вопрос покупать еще один большой телек (необходимость связана с тем что та моя Sony оказалась довольно редкой моделью - из тех, что вообще не умеет висеть на стене, а может только стоять на стойке или на столике, ну а новый телек я хочу таки на стену, ну и охота все же разрешение побольше). Ну и, довольно бурно изучая вопрос последние пару месяцев (покупать собираюсь февраль-март) - пришел к выводу, что ничего не изменилось. Рулит Пионер, потом рулят Сони-Панасоник, так как хочу FullHD 1920x1080 - то кажется однозначно Пионер.. smile.gif LCD как были, простите уж, дерьмом по качеству картинки, так им и остались.
Да, и по качеству эфирного. Что такое антенна я давно забыл, благо на кабельном более 50 каналов сейчас - как ни странно, никогда не испытывал жуткого дискомфорта от качества картинки кабельного (может потому что на входе в квартиру поставил усилитель и правильный разветвитель, хз). Безусловно - если включить спутник или DVD - качество ощутимо лучше smile.gif
А насчет колонок - да, такое более чем возможно wink.gif

Дата 15 Января, 2008, 0:50
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Может плазма сглаживает как то.... На ЛСД кабельное смотрится просто отвратно. Зато если подключить к компу или спутник - глаза радуются. Может тюнер дерьмовенький.... Может проблема ЛСД в целом, что то там не сглаживается. эту проблему наблюдал не на одном и не на двух телевизорах....
PMEmail Poster
3/6833   
Cooper | Профиль
Дата 15 Января, 2008, 1:02
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Да, вот не знаю почему так тоже. Может быть особенности матрицы - но слишком все неестественно и некачественно. Даже на качественном сигнале от DVD или SAT - все равно что-то не то. И это притом что я смотрел кучу, просто кучу моделей, в разных городах, странах и магазинах. Вот приятнее глазу плазма и все тут.
Безусловно, когда появится альтернатива плазме (более лучшая по качеству) - пусть то будут LCD или протонно-ионно-лазерно-бумажные телевизоры - перейду обязательно на них. Но пока нет и все тут, блин smoke.gif

Дата 15 Января, 2008, 1:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(olegator @ 14 Января, 2008, 18:33)
Наверное все об этом знают, но по опыту знакомых телевизор покупается потому что мужик с "устатку" был а жене цвет оформления понравился и мальчик в магазине вежливый был...

Я такую байду покупаю тупо как булку хлеба smile.gif Типа надо - поехал, вынул денег из кошля, купил и забыл. То бишь покупка такого плана - вовсе не событие (для меня).
А вот насчёт плазмы пока в раздумьях... Наводит на мысли появившееся изобилие откровенно кЕтайских телеков TFT на туче. Сижу и думаю, как бы изрядно подешевевшая плазма не там же изготовлена sad.gif Не лицензионные заводы имеются в виду, а красивые подделки. Вот и смотрю пока что свой обычный с диагональю 72 smile.gif

333 | Профиль
Дата 15 Января, 2008, 10:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 46

Предупреждения:
(0%) -----

Интересно какой срок службы у плазмы,ведь это видоизменённый кинескоп,c LCD я думаю просто поменять лампу подсветки и новая жизнь.Новерно отпущеное время для плазмы начинается от 10лет.

Дата 15 Января, 2008, 10:54
Quote Post

No Fear
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(333 @ 15 Января, 2008, 9:08)
срок службы у плазмы

Пишуть, что 60000 часов до потери половины яркости... То есть в принципе достаточно много. Быстрее морально устареет.

Дата 15 Января, 2008, 11:32
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

60000 - порядка 7 лет получается непрерывного круглосуточного просмотра smile.gif . Как бы достаточно!

P.S. тему перенес в hardware

Дата 15 Января, 2008, 12:39
Quote Post

Юджин
Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
тупо как булку хлеба

не - я телек себе долго выбирал
в инете смотрел