Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Кобра" в Симферополе?!
Batiy | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 9:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сообщение на одном автофоруме:
Цитата
Уважаемые Крымские одноклубники!
Уже практически неделю у нас в гостях спецподразделение "Кобра"  , которое приехало сюда с целью наведения порядка и дисциплины на наших дорогах  . С каждым инспектором, вышеуказанного подразделения, катается ДЕЖУРНЫЙ СУДЬЯ, и в случае грубого нарушения (к примеру - проезд на красный сигнал светофора) инспектор состовляет протокол,кот. рассматривается судьёй на месте, и ВЫ автоматически (прямо там) лишаетесь прав!

Я заметил значительное "увеличение присутствия" ГАИ в городе, но, в основном, все на белых Ланосах(Сенсах). Это - "новая Кобра"?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
7/7941   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pepper | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 10:37
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а зачем судья? с нового года гаишникам вернули право брать штрафы на месте
PMEmail PosterUsers Website
ggRay | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 11:09
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper
штрафы, это не отбор прав

Batiy
много кобры на passat'ах и tuareg'ах wink.gif

видимо производят пополнение бюджета для нового премьера
в Киеве тоже жалуются http://korrespondent.net/kyiv/345838


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 16 Января, 2008, 11:34
Quote Post



Unregistered









На самом деле все действительно грустно.
Катаются на машинах с номерам 11-го региона. В том числе видел в городе такие Дэу.
Насчет судьи в машине товарищ погорячился, имхо. А вот в судах действительно дежурят судьи и протокол рассматривают сразу.
Классический пример: поломанная машина с включенной аварийкой в левом ряду перед светофором. Водитель сзади, не пытаясь вклиниться в переполненный правый ряд, объезжает по встречной. Естественно через две сплошных. За перекрестком останавливают, составляют протокол, тут же тащат товарища в суд и лишают прав на полгода. На все про все час времени. Это реальный пример прошлой недели.
Суть в том, что им нужен как можно бОльший показатель. Поэтому любое нарушение изо всех сил тянут на "создание аварийной ситуации".
А что вы хотели. Новый министр дал команду ужесточить все нах. Вот они и работают. Об элементарных человеческих понятиях речь не идет, нужны показатели - будут показатели.
Конечно, все эти показатели можно было родить за пару часов работы под Кабмином Украины или под МВД. Уж там-то народ ездит исключительно по правилам, ага видели не раз lol.gif

В общем, уважаемые товарищи, которые своими голосами обеспечили нынешнюю власть, крепче пристегиваемся в городе, терпеливо стоим в пробках и молимся, чтобы не перепутали с другой машиной lol.gif
3/   
Гэс |
Дата 16 Января, 2008, 11:52
Quote Post



Unregistered









А порядок на дорогах ИМХО нужен. А в нашей стране, только такими методами и можно его достичь. Хоть где то может начнут порядок наводить, может потом и на другие сферы перейдет.
geoka |
Дата 16 Января, 2008, 12:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 16 Января, 2008, 9:34)
В общем, уважаемые товарищи, которые своими голосами обеспечили нынешнюю власть, крепче пристегиваемся в городе, терпеливо стоим в пробках и молимся, чтобы не перепутали с другой машиной

А что здесь такого, неужели порядок на дорогах это такая противная вещь? Учитывая вакханалию, которая до сих пор у нас творилась, такие новости можно только приветствовать.


ggRay | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 12:13
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Гэс, geoka
я за порядок на дорогах но вы вот лично верите, что эти меры для этого делаются?
порядка станет больше но на мизерный процент по сравнению с тем какой произвол начнут творить ДПС, Кобра etc. потому как разруха в головах не только у водителей wink.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
2/1427   
Pepper | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 12:35
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


geoka
есть такая итальянская забастовка
когда все делают строго по правилам/уставу, и работа/служба встаёт wink.gif
разумные исключения из правил типа примера от Dwor должны иметь место
PMEmail PosterUsers Website
3/9775   
Росомаха |
Дата 16 Января, 2008, 12:51
Quote Post



Unregistered









одно дело когда это борьба за безопасность движения, а другое когда насилие над людьми. У нас все делается оголтело по принципу "заставь дурака богу молиться..."
Если бы по уму, то вместо того чтоб еблом щелкать и бабло косить, лучше бы регулировщиками поработали на перекрестках днем. А то это сильно неблагодарный труд для них оказывается. Проехать невозможно, а при малейшей попытке схитрить тебе лупят штрафы. Считаю это скотством.
3/   
Pilot | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 15:33
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 16 Января, 2008, 9:34)
Насчет судьи в машине товарищ погорячился

ага, погорячился. я стал жертвой киевских гаишников. права забрали, вместо них дали протокол об изъятии и повестку в суд. развели по ст. 122 ч. 4
хотя я считаю, что там не то что аварийной ситуации, даже нарушения не было... завтра иду в суд

Добавлено в [mergetime]1200483590[/mergetime]
Гэс, geoka, это не порядок - это сенокос... говорю, что на равном месте все делают. останавливают, забирают документы и тупо составляют несколько протоколов ничего у тебя не спрашивая... тебе отдают протокол об изъятии со словами: "вы у нас уже 180-й. заезжайте еще, у вас еще талон нарушений ведь остался..."

зы. больше 10 лет езжу - ни одного нарушения не было...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
geoka |
Дата 16 Января, 2008, 16:53
Quote Post



Unregistered









Pepper
Цитата(Pepper @ 16 Января, 2008, 10:35)
разумные исключения из правил типа примера от Dwor должны иметь место

Вы имеете в виду объезд застрявшего на левой полосе по встречной? А что про такие случаи ПДД говорят?
Pilot
Цитата(Pilot @ 16 Января, 2008, 13:33)
это не порядок - это сенокос... говорю, что на равном месте все делают. останавливают, забирают документы и тупо составляют несколько протоколов ничего у тебя не спрашивая... тебе отдают протокол об изъятии со словами: "вы у нас уже 180-й. заезжайте еще, у вас еще талон нарушений ведь остался..."

Гм... беспредел это плохо, согласен smile.gif

Хотя вот так походишь по улицам в центре, обрызгают тебя несколько раз грязью, чудом увернешься от бесбашенного водителя на переходе, и начнешь приветствовать любой наезд на водителей со стороны ГАИ. С точки зрения пешехода современная ситуация на наших улицах -- сомали какое-то, борьба за выживание.
Pepper | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 17:00
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(geoka @ 16 Января, 2008, 14:53)
объезд застрявшего на левой полосе по встречной?

ага, именно так и делают чтоб не создался длинный затор , особенно на узких дорогах.. почему то водители со встречки относятся с пониманием, пропускают
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 16 Января, 2008, 17:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 16 Января, 2008, 15:53)
С точки зрения пешехода современная ситуация на наших улицах

С точки зрения водителя можно много нехорошего сказать о пешеходах и, само собой, гайцах. Репрессии не спасут, если не устранеить корни проблемы. А они давно известны - перегрузка улиц транспортом, зачастую безграмотная организация движения и т.п. Нет парковок, переходов нормальных и т.п. "Кобра" ничем тут не поможет.
2/   
Robinzon |
Дата 16 Января, 2008, 17:12
Quote Post



Unregistered









В субботу меня остановли товарищи на белом Ланосе. Я заехал под знак "кирпич" составили протокол завтра иду в суд рассмортрения дела кли иентересно отпишусь завтра после суда

Добавлено в [mergetime]1200489292[/mergetime]
Цитата
ага, погорячился. я стал жертвой киевских гаишников. права забрали, вместо них дали протокол об изъятии и повестку в суд. развели по ст. 122 ч. 4 хотя я считаю, что там не то что аварийной ситуации, даже нарушения не было... завтра иду в суд
все тоже самое если в Киевский то можем вместе я в сети до 17-00

BHyK | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 17:32




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
geoka |
Дата 16 Января, 2008, 17:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 16 Января, 2008, 15:10)
Репрессии не спасут, если не устранеить корни проблемы. А они давно известны - перегрузка улиц транспортом, зачастую безграмотная организация движения и т.п.

Когда пешехода чуть не сбивают на переходе или на полной скорости окатывают грязью в центре города, тут перегруженность улиц вроде не при чем.

Насчет репрессий: беспредел это плохо, в остальном я только за.

Добавлено в [mergetime]1200490640[/mergetime]
Цитата(FreeLSD @ 16 Января, 2008, 15:10)
С точки зрения водителя можно много нехорошего сказать о пешеходах

Тут интересно сопоставить цифры водителей, гибнущих по вине пешеходов, и наоборот. Тогда можно судить, каие репрессии оправданны, а какие нет.
IronPhelix |
Дата 16 Января, 2008, 17:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 16 Января, 2008, 10:07)
А что здесь такого, неужели порядок на дорогах это такая противная вещь? Учитывая вакханалию, которая до сих пор у нас творилась, такие новости можно только приветствовать.

Неужели вы верите, в то, что этими методами наводится порядок? Это банальное запугивание! Причем гаишники так и не потрудились сами выучить ПДД, и "Закон о милиции".
GSMmaster |
Дата 16 Января, 2008, 17:49
Quote Post



Unregistered









Со стороны Воровского на Ленина вообще теперь сворачивать налево нельзя! Стоят и пасут, а проехать без нарушения там невозможно.

Да, только что звонили из Киева - говорят там полный ппц sad.gif Денег ни в коем случае не предлагать, всё оформлять только официально.
geoka |
Дата 16 Января, 2008, 18:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(IronPhelix @ 16 Января, 2008, 15:40)
Неужели вы верите, в то, что этими методами наводится порядок? Это банальное запугивание!

А с какой целью запугивают?

Я понимаю ваше возмущение как водителя, но согласитесь, что в Симферополе ПДД водители нарушают массово. Что делать властям в такой ситуации?
2/   
Росомаха |
Дата 16 Января, 2008, 18:05
Quote Post



Unregistered









geoka
Цитата(geoka @ 16 Января, 2008, 16:32)
Тут интересно сопоставить цифры водителей, гибнущих по вине пешеходов, и наоборот. Тогда можно судить, каие репрессии оправданны, а какие нет.

справедливо также составить учет водителей, севших в тюрьму по вине перебегающих дорогу под колеса в неположенном месте идиотов. Думаю, интересная цифирь получится. А водители, гибнущие по вине пешеходов - ну это разве что если между наездом на пешехода-долбоеба и уворачиваясь, ударом в лоб на встречке выбирать. Бывает и такое. Когда какую-нить мамашу-бестолочь пожалеешь, она ребенка тащит через оживленный проспект и вообще не смотрит никуда, пожалеешь и уходишь в кювет, столб, травматологию или на тот свет.
Иначе сама постановка вопроса вызывает недоумение.
Вообще я считаю так. Машине от пешехода увернуться намного сложнее, особенно в темное время суток, чем пешеходу от машины.

Topic OptionsСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top