Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Кобра" в Симферополе?!
olegator |
Дата 30 Января, 2008, 0:44
Quote Post



Unregistered









Все таки я бы не рассматривал решение проблемы безопасной езды только в кобрах камерах или штрафах.... Наверное с меня начнут смеятся. Ну как папа со стажем я знаю что бы не ругать ребенка за разбитый стакан лучше стакан убрать с края стола. Проблема ДТП по Украине достаточно глобальная. Кто смотрит програму Драйв, как раз на днях они по Украине ездят подтвердят. Дороги, города, знаки, покрытие дорог... Тут целый комплекс который должен решаться государством или дорожными службами с наших налогов в виде дорожного сбора. Покрытие дорог на Украине отвратное. Большая часть потоков непродумана, расчитана на небольшие потоки прошлого века. Светофоры, разметка, лежачие полицейские которые наконец то стали применять но опять с такими маразмами.... Дорога все таки это больше техническое сооружение и при тщательном расчете она не должна создавать проблем. Допустим рассмотрим дорогу на Ялту или Феодосию ... Если бы это были трассы типа Аэропорт - Симферополь или последние километры перед Симферополем по Джанкойской трассе... Три полосы в обе стороны... Сколько бы проблем решилось бы на этих трассах ? Сколько спасенных жизней ? думаю больше чем Луценко мистечковыми репрессиями .... но на этих небольших участках всегда стояйт Гай-цы и ловят нарушителей скорости.... Б censored.gif ть не на Кубышатнике, ни на Маяковского а именно там где проблем почти нет....
Германия может и умеет строить такие дороги. А Украина всячески в Европу хочет.... И что ? Как в старом добром фильме - И куда Вы с такой рязанской мордой (дорогами ) в Европу .... Проблемы нужно решать не кобрами а хорошими дорогами, что к сожалению в нищей стране нереально.... Поэтому какая разница камеры, кобры или аллераторы. Толку все равно не будет... mad.gif
3/   
GSMmaster |
Дата 30 Января, 2008, 1:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 29 Января, 2008, 22:44)
Допустим рассмотрим дорогу на Ялту или Феодосию ... Если бы это были трассы типа Аэропорт - Симферополь или последние километры перед Симферополем по Джанкойской трассе...


То я себе представляю, сколько бы там летом было лётчегов со скоростью 150 и выше, а потом в кювет в лесочке...
Вот ты говоришь - дороги плохие... Да, плохие. А построй хорошие - народ совсем на голову сядет и ноги свесит. Проедь по Одесса-Киев - Едешь мля 140 (понимаю, что сам свинья), а тебя как стоячего один за одним обгоняют.


Цитата(pluz @ 28 Января, 2008, 15:16)
в россии разок за превышение штрафанули (85 км/ч ехал, где 60) - 500 руб. (100 грн),


А я-то думаю... Вот они у нас и отрываются, штрафы копеечные, глянь, как летом россияне себя на трассах ведут - и на закрытый поворот обгоны, и двойные, и что угодно. Халява порождает безнаказанность. Дал двадцатку и снова король.
1/   
Пэтро |
Дата 30 Января, 2008, 1:37
Quote Post



Unregistered









Вот млять.. И меня повязали... Ехал утром по Севастопольской в сторону ц.р. и на перекрестке с объездной проскочил на мигающий зеленый(по идее когда я под ним проезжал он закончил мигать)... И как назло с объездной на всех парах мчал бумер.. Итог протокол, показания бумериста, вместо прав бумажка, и 5ого суд.. boxed.gif
olegator |
Дата 30 Января, 2008, 2:43
Quote Post



Unregistered









GSMmaster

При нормальной геометрии дороги вылететь с трассы очень сложно. Но вылетевший с трассы на 150 это лучше чем на сегодня лобовое на "Симферополь Джанкой" или "Симферопололь Перекоп" эти летом сколько случаев было.... Возможности столкновения встречных потоков нужно исключать инженерными методами ....
5/   
Batiy | Профиль
Дата 30 Января, 2008, 8:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, сочувствую. На 100% в описанной ситуации не прав водитель БМВ, который нарушил:
Цитата
16.5. В случае представления сигнала регулировщиком или включение сигнала светофора, который разрешает движение, водитель обязан дать дорогу транспортным средствам, которые завершают движение через перекресток, а также пешеходам, которые заканчивают переход.
(надеюсь этот нюанс отражен в протоколе?)
Удачи в суде.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 6 Февраля, 2008, 14:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 30 Января, 2008, 7:42)
Удачи в суде.


К несчастью непомогло.... 6 месяцев пешеходства....
Причем все кто был в очереди точно также получили по 6 месяцев...



В протоколе и суде было столько ляпов... Судья вообще незнает правил дорожного движения...

Спрашивает - "почему вы не остановились уже на перекрестке". Отвечаю "По правилам ДД автомобиль, даже на запрещающий сигнал светофора обязан завершить маневр!! и покинуть перекресток".. Она - "Идите учите правила"

В решении суда указано "По его словам Вьехал на перекреток на красный сигнал светофора". Хотя в объяснительной записке я написал, что "на мигающий зеленый"


У одного водителя пенсионера, судья спросила, - "А зачем вам вообще автомобиль?"


Самое обидное что в решении написано "Обжалованияю не подлежит"...




Добавлено в [mergetime]1202292935[/mergetime]
Если вас угораздило... Рекомендую почитать данный труд:

http://aveo.com.ua/sozdanie-avarijnoj-obst...ashhitit-sebya/

жалко что я раньше его не обнаружил
GSMmaster |
Дата 6 Февраля, 2008, 15:03
Quote Post



Unregistered









Пэтро

Соболезнования.
Пиши апелляционную жалобу, в ней указывай на все нарушения, которые ты увидел, и подавай. Только боюсь что процесс рассмотрения может занять столько времени, что права вернутся.
dwor |
Дата 6 Февраля, 2008, 15:13
Quote Post



Unregistered









Пэтро
В жалобе обязательно напирай на несоответствие выводов постановления фактическим показаниям (это насчет красного зеленого) на отсутствие доказательной базы (свидетели и т.п.). В общем, что решение постановлено без изучения обстоятельств дела. По возможности задействуй адвоката.
Пэтро |
Дата 6 Февраля, 2008, 15:19
Quote Post



Unregistered









dwor
А в какой форме, на кого писать... Обращался в общество адвокатов на к. маркса.. Там сказали, что за такое ни за какие деньги браться не будут.. А в другом месте озвучили 1500 у.е.

С кем можно проконсультироваться?
Пэтро |
Дата 8 Февраля, 2008, 17:20
Quote Post



Unregistered









Пэтро
На Кирова, Внутри дворика, напротив совмина нашел адвоката(там их целая коллегия)..
Взялся за мое дело.. Будем бомбить Прокуратуру и Аппеляционный суд жалобами..
старыйтрубочист | Профиль
Дата 8 Февраля, 2008, 20:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 8 Февраля, 2008, 15:20)
На Кирова, Внутри дворика, напротив совмина нашел адвоката(там их целая коллегия)..
Взялся за мое дело.. Будем бомбить Прокуратуру и Аппеляционный суд жалобами..

А можно ли озвучить сумму (хоть приблизительно), за которую взялись за твое дело?


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 8 Февраля, 2008, 21:07
Quote Post



Unregistered









¬¬¬Николай Ильичев: «Жертв на наших дорогах стало меньше, а хамам на них - неуютно»

08.02.2008

Скоро месяц, как идет Всеукраинский рейд Госавтоинспекции по наведению порядка на дорогах страны. В редакцию нашей газеты поступают вопросы граждан об эффективности этой акции, обоснованности материальных затрат на ее проведение. Исполняющий обязанности начальника ГУМВД Украины в АР Крым Николай Ильичев дал краткий комментарий по этой теме:
- Президентом Украины перед МВД и Госавтоинспекцией поставлена конкретная задача в кратчайшие сроки повысить транспортную дисциплину на дорогах и максимально сократить дорожно-транспортный травматизм. Ее выполнение требует неординарных подходов и решений. В этом вопросе Украина действительно достигла критической черты.
В прошлом году на дорогах государства в ДТП погибло 9,5 тысячи наших сограждан, и еще почти 78 тысяч получили травмы различной степени. Доля Крыма в этой печальной статистике значительна 513 погибших и более 4 тысяч травмированных. Во многом по объективным причинам (бесправие ГАИ) в прошлом году катастрофически снизилась дисциплина водителей. Об этом красноречиво свидетельствует тот факт, что в Крыму по вине пьяных водителей в 2007 году было совершено в два с половиной раза больше ДТП с пострадавшими, чем в 2006 году (162 против 66). Было бы преступно и далее спокойно взирать на бойню на дорогах, в которой, в основном, гибнут невинные люди.
Схема перекрестного задействования сил ГАИ, когда представители одних регионов замещают своих коллег в других, не нова. В масштабах Крыма она применялась и применяется довольно часто. Эффективность этого метода объясняется просто. Инспектора ГАИ, которые работают в незнакомом регионе, не связаны с участниками дорожного движения никакими обязательствами. У них к правонарушителям в равной степени отсутствует предвзятость или снисходительность. Нет панибратства, раболепия. Отсюда результаты, общественный резонанс и жалобы.
Жалуются, как правило, те, кто привык к безнаказанности. Дисциплинированные водители, пассажиры и пешеходы отмечают, что порядка на дорогах стало значительно больше. К сожалению, это произошло не за счет самодисциплины всех участников дорожного движения, а с ужесточением контроля за соблюдением Правил дорожного движения со стороны Госавтоинспекции.
За январь 2008 года составлено более 35 тысяч административных протоколов против 25 тысяч за аналогичный период прошлого года. Лишено прав управления почти полторы тысячи водителей, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. Жестко, может, даже жестоко, скажут некоторые. Но вполне оправдано. Только за январь этого года количество погибших в ДТП граждан в Украине уменьшилось на 150 человек, на 507 сократилось число раненых, в Крыму соответственно на 9 и 25. Вот это - самое главное. И никакие командировочные расходы на перемещение экипажей не могут идти в сравнение с сохранением жизни и здоровья людей. Тем более что эти расходы не столь велики.
Вполне возможно, что существуют отдельные перегибы. Какой-нибудь нерадивый сотрудник может нарушить процедуру оформления правонарушения. Но для этого есть командиры, существуют телефоны доверия Управления ГАИ, ГУМВД, УВБ, Министерства. Если сотрудник ГАИ окажется виновным, справедливость будет восстановлена.
Другое дело, что некоторые средства массовой информации обрушились на ГАИ со шквалом критики. Это не объективно. Сотрудники ГАИ выполняют государственную задачу и, как показывают результаты, делают это весьма продуктивно. Жертв на наших дорогах стало меньше, а хамам на них - неуютно. Это ли не результат? Какой законопослушный гражданин выскажется против подобной тенденции?
Всего в Крым прикомандировано 15 экипажей ДПС ГАИ Киева и два экипажа спецподразделения «Кобра». Наши 15 экипажей взвода сопровождения республиканской роты ДПС направлены в Днепропетровск, где также работают весьма эффективно. Проведение общегосударственного рейда продлится до 10 февраля, после чего результаты будут проанализированы и доложены руководству Министерства и Президенту. Возможно, что этот эксперимент будет продлен.

ОСО ГУМВД Украины в АР Крым
2/   
Пэтро |
Дата 8 Февраля, 2008, 21:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 8 Февраля, 2008, 19:51)
А можно ли озвучить сумму (хоть приблизительно), за которую взялись за твое дело?


Пока 250 грн за жалобу в аппеляционный суд и прокуратуру...
ratibor |
Дата 8 Февраля, 2008, 21:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
В прошлом году на дорогах государства в ДТП погибло 9,5 тысячи наших сограждан, и еще почти 78 тысяч получили травмы различной степени. Доля Крыма в этой печальной статистике значительна 513 погибших и более 4 тысяч травмированных.

Цитата
Только за январь этого года количество погибших в ДТП граждан в Украине уменьшилось на 150 человек, на 507 сократилось число раненых, в Крыму соответственно на 9 и 25.

абсолютные цифры оф.статистики не дают, обучены уже, но тем не менее:
прошлый год - 513 погибших (43 чел./мес) уменьшилось в крыму на 9 чел. (513-9)/12=42 чел.
один за месяц, в пределах погрешности неудачного перехода через дорогу... да... достижение конечно, но осадок от 3.14дарасов, думающих улучшить ситуацию на дорогах вышибанием водителей - это приз, ага...
5/   
Rumata | Профиль
Дата 9 Февраля, 2008, 0:50
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



да, вот это

Аварии (post #164941)

просто аху censored.gif тельная работа, это раз

во вторых, в статье есть понятие
Цитата(Lara Kroft @ 8 Февраля, 2008, 19:07)
Исполняющий обязанности начальника ГУМВД Украины в АР Крым Николай Ильичев


так вот, это не ИО, это СИО, Случайно Исполняющий Обязанности

Добавлено в [mergetime]1202504046[/mergetime]
а вообще, граждане, водите нормально, и думаю проблем не будет, почему то мой пАпА, который водит вообще хамски с моей точки зрения, остался цел та невредим. что говорить обо мне, его сыне, которого сам пАпА учил ездить ?

так что все верно и все правильно, только через жопу построено.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
pluz | Профиль
Дата 20 Февраля, 2008, 23:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


хехе wink.gif
седня попал чуток... на перекрестке не с крайнего левого ряда поворачивал, а с правого, вроде как "подрезая" того, кто поворачивал с левого. перекресток ленина-пролетарской (или как там ее).
гаишник остановил и меня и на копейке чувака. тот выбежал, давай заученую видимо раньше речь толкать: "он вынудил меня резко изменить скорость и направление движения, тем самым создал аварийную ситуацию". LOOOL. видимо готовился
ну права забрали %)
во вторник на след. неделе в суд. но уже сказали что обойдется штрафом от 34 до 68 грн... ну и на этом спасибо.
жаль, минут 40 оформляли все бумажки-протоколы.
не пойму мужика на копейке - ему че - времени своего не жаль? он ведь тоже это время потерял!
посмотрим, отдадут ли права на след. неделе wink.gif
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 21 Февраля, 2008, 0:14
Quote Post



Unregistered









pluz
Цитата(pluz @ 20 Февраля, 2008, 22:00)
во вторник на след. неделе в суд. но уже сказали что обойдется штрафом от 34 до 68 грн... ну и на этом спасибо.


Ага ага.. Мне тоже так сказали... Врут с*ки...

Почитай http://aveo.com.ua/sozdanie-avarijnoj-obst...ashhitit-sebya/

От меня лично... Возьми на суд адвоката.. Причем проконсультируйся с ним заранее! На суде затребуй свидетелей. И мента.. Для это надо написать ходатайство.

Киевский районный суд это блять что-то... Написал заявление на ознакомление с делом.. Сказали прийти через несколько дней в установленное время ознакомится... Пришел... Говорят что я никакого заявления не писал...

Протупил, не сделал 2 экземпляра заявления....
pluz | Профиль
Дата 21 Февраля, 2008, 1:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Пэтро
да, посеял ты сомнения... я думал что уже можно штрафом отделаться.


а по поводу адвоката - скока стоит и каким пользоваться? есть на примете?
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 21 Февраля, 2008, 1:33
Quote Post



Unregistered









Я вот щас пользуюсь покрова Владимир Николаевич 8(050)6510321 позвони узнай..
Iverton |
Дата 21 Февраля, 2008, 11:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(pluz @ 20 Февраля, 2008, 21:00)
посмотрим, отдадут ли права на след. неделе

смысл их забирать если штраф...

Отредактировал Iverton - 21 Февраля, 2008, 11:28

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top