Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Кобра" в Симферополе?!
Pilot | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 20:00
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Robinzon, меня поймали на гагарина - удачно перестроился из крайнего правого ряда в соседний - соответветственно повестку в ЖД суд дали...
так что завтра отпишу по результатам похода

Добавлено в [mergetime]1200499328[/mergetime]
ездишь по городу и эти кобро-ланосы мазолят глаза censored.gif хочеться флеш-моб устроить - закидать тухлыми яйцами! ranting.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
2/3678   
Росомаха |
Дата 16 Января, 2008, 20:09
Quote Post



Unregistered









geoka
вас кто-то чуть не сбил на переходе и теперь что, все вокруг виноваты, я не пойму? вы что, родились брюзгой?
Если посмотреть статистику всех сбитых пешеходов - а сводка приходит ко мне ежедневно даже с того же Нового Региона, - то процент сбитых на переходе ничтожно мал. Остальных обычно сбивают в самых неодижанных местах, вплоть до того, что на Гагарина возле Яблока прямо возле отличной освещенной подземки прут просто под колеса и там больше всего смертей.
Поэтому давайте-ка будем объективны и не будем однобоко смотреть на проблему только потому что вы могли бы остаться инвалидом. Вы, в конце концов, отдельно взятый случай, а не система, и слышим мы, в конце концов, только вашу версию, а она сто процентов субъективна к тому же помножена на обиду.
2/   
MamaMia |
Дата 16 Января, 2008, 20:33
Quote Post



Unregistered









я считаю, что спорить о том, кто хуже - пешеходы или водители - бесполезно, потому как понятие "идиот" можно отнести к человеку независимо от его статуса: есть пешеходы, лезущие под колеса, но есть и водители, наезжающие на пеших на переходах..... правда у каждого своя. buba.gif

а насчет гайцев, сорвавшихся с цепи - несомненно, безобразие. censored.gif
geoka |
Дата 16 Января, 2008, 20:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 16 Января, 2008, 18:09)
вас кто-то чуть не сбил на переходе и теперь что, все вокруг виноваты, я не пойму? вы что, родились брюзгой?

Как насчет того, что меня уже несколько раз чуть не сбивали на переходе?
Как насчет венков, висящих на столбах вдоль Воровского рядом с переходами в том числе?

Вам как автолюбителю, часто приходится ходить пешком по городу? Я в течение нескольких лет ходил несколько раз в неделю из центра в универ и обратно и практически каждый день наблюдал нарушения правил на Воровского/Ленина, Воровского (переход наполпути к Ялтинской), переход на Ялтинской у кольца рядом с парком со стороны университета. И вы мне рассказываете, что проблема ограничивается моей личной обидой?
Цитата
Остальных обычно сбивают в самых неодижанных местах, вплоть до того, что на Гагарина возле Яблока прямо возле отличной освещенной подземки прут просто под колеса и там больше всего смертей.

Какой там предел скорости? И на какой скорости ехал водитель, когда сбил, в этих сводках не сообщают?
2/   
BHyK | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 20:57




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pilot | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 22:10
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


короче, по новостям уже рассказывали статистику этого сенокоса по всей украине. на самом деле это никакая не кобра, а обычные гайцы киевские (у нас). в киеве - гайцы донецкие и т.д... в общем гайцов перетосовали и отправили в разные, не свои, регионы... вот такая петрушка...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 16 Января, 2008, 22:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexk
Цитата(alexk @ 16 Января, 2008, 16:57)
Мне кажется, что наказание за незначительные нарушения ПДД должны быть незначительны, а за существенные - очень значительными. Когда за мелочи лишают прав - это создает соблазн отделаться взяткой.
До последнего времени за все нарушения штрафы были символическими, права почти не забирали. Сейчас штрафы увеличили, сохранив соответствие размера штрафа с серьезностью нарушения.

MamaMia
Цитата(MamaMia @ 16 Января, 2008, 18:33)
спорить о том, кто хуже - пешеходы или водители - бесполезно, потому как понятие "идиот" можно отнести к человеку независимо от его статуса: есть пешеходы, лезущие под колеса, но есть и водители, наезжающие на пеших на переходах..... правда у каждого своя.
Да, но идиот в машине на порядок опаснее для окружающих (в т.ч. и автомобилистов), поэтому и спрос с водителей строже.

Пешеходы и водители должны соблюдать ПДД; гайцы должны следить за порядком на дорогах (постоянно, а не в виде праздничных акций по указивке Терминатора). Может, так когда-нибудь и будет, а пока мы имеем то, что имеем.
Водители, помните, что "пешеходов надо любить"(с); пешеходы, не забывайте, что в темное время суток вас, действительно, очень плохо видно.

Офф.
Мне вчера снова какая-то скотина поцарапала бампер и опять безмолвно скрылась... ranting.gif ranting.gif ranting.gif




Отредактировал Batiy - 16 Января, 2008, 22:48


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
mas |
Дата 16 Января, 2008, 22:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 16 Января, 2008, 11:51)
Если бы по уму, то вместо того чтоб еблом щелкать и бабло косить, лучше бы регулировщиками поработали на перекрестках днем.

Как показывает опыт: там где стоит регулировщик - там и пробка...
То ли водители не знают правил, то ли регулировщик машет как попало...
olegator |
Дата 17 Января, 2008, 3:27
Quote Post



Unregistered









Ребята ну прямо хочется сказать "Ша"

и среди водителей и среди пешеходов уродов хватает. Фразе про то что все у кого нет машины ее хотят купить а у кого есть хотят продать уже несколько десятков лет .... Пустой флейм кто кого переехал или под колеса бросился.

mas

Была как то интересная ситуация на перекрестке маяковского-желябова. Тогда еще фуршета не было, просто развалина стояла. Движение было поменьше и гаишники довольно частенько там махали палками предварительно выключив светофор. Интересно было смотреть. Нормальный инспектор машет палочкой как хороший дерижор. Так вот, как то подхожу к перекрестку ( тогда еще машины не было ходил пешком) а там пробка, ну прямо как сейчас. Во все 4 стороны. Стоит в центре молодой гаишник красно белый от напряжения и этой палкой просто как карсон от комаров. Его кореша коллеги стоят чуть в стороне на площадке там где сейчас машины продают, возле своей машины , курят и прикалываются. Рядом зеваки собрались и тоже смотрят ждут чем дело закончится. Закончилось все просто. Из машине в центре вылез мужик и наехал с матами на Гаишника. потом из машин вышли почти все и стали что интересно не сигналить а свистеть. Пацан бедный вообще опустил палку, постоял постоял и сопровождаемыый свистом побрел именно побрел к коллегам.....
Из коллег кто поопытнее взял палку у него из рук встал на перекресток и через несколько минут всех разрулил. Потом и светофор включили. Вот как бывает ....
Iverton |
Дата 17 Января, 2008, 11:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 17 Января, 2008, 1:27)
Вот как бывает ....

оно помоему так всегда, где пробка там гаишники, не зависимо дерижируют или просто стоят )
FreeLSD |
Дата 17 Января, 2008, 11:40
Quote Post



Unregistered









А вообще я тут подумал - это все направлено как раз на устранение причин. Главная - количество машин не соответствует пропускной способности улиц. Если в каждый момент времени у проловины водителей будут изъяты права, число машин на улицах уменьшится вдвое smoke.gif
Pepper | Профиль
Дата 17 Января, 2008, 11:48
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD
так может разделить водителей, чтобы одни имели право водить по четным дням, а другие оп нечетным? naughty.gif
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 17 Января, 2008, 11:49
Quote Post



Unregistered









geoka
Вы вообще за рулем бываете. Вы вообще в курсе по какому принципу работают такие подразделения bigwink.gif
Объясняю: на данный момент необходимо показать насколько плохо работало предидущее руководство ГАИ. Поэтому приезжаем и массово лепим максимально большое количество протоколов. Потом громогластно объявляем ВОТ В ПРОШЛОМ ГОДУ!... А МЫ ВСЕГО ЗА МЕСЯЦ!!!...
Надеюсь все понятно bigwink.gif

Никакого отношения к реальному контролю за ситуацией на дорогах это не имеет.
Как Вам уже писАла Lara Kroft, когда гаишник видит пробку на перекрестке он должен взять жезл и в ручном режиме разрулить ситуацию. Но вместо этого он почему-то прячется за светофором и штампует протоколы, УМЫШЛЕННО НАТЯГИВАЯ ИХ НА "СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ".

Вы серьезно считаете, что при трехсотметровой пробке аккуратный объезд слева аварийной машины это нарушение. Ну-ну...
Я всегда, к примеру, стараюсь пропускать народ со встречной, оставляя промежуток для поворота - элементарное уважение к другим водителям.

А как Вам вот это
Цитата(BHyK @ 16 Января, 2008, 16:32)
Моего приятеля подловили эти кобрерасты:
Выезжает он с второстепенки, слева кобра-ланос, останавливается и моргает. Приятель думал, что тот маякует - проезжай, но как оказалось этот гаец просто решил его предупредить, т.к. машин у него новый и он сильно переживал. Приятелю повестку в ЖД суд.


Ну и если Вы пытаетесь предметно говорить об аварийности, то должны быть в курсе, что самые тяжкие аварии - это превышение скорости и нарушение правил обгона на трассах.
Вот и пожалуйте, господа кобровцы, на трассу, останавливайте и оформляйте народ, который на 170-ти по нашим дорогам носится. Вот это действительно создание аварийной ситуации, движение через Чистенькое с превышением - это тоже аварийная ситуация, к примеру. А объезд пробки, Вы уж увольте, но никого отношения к ст. 122 ч. 4 не имеет.

Ну и уж если по персоналиям проходить... А судьи кто biggrin.gif
Читайте, размещено в инете уже года три:
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=27480.
Думаю Украину криминальную никто в необъективности не упрекнет.
ggRay | Профиль
Дата 17 Января, 2008, 12:42
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


geoka
ну мою точку зрения уже высказали многие, но я уточню.
я постоянно езжу по Евпаторийской трассе и регулярно в районе остановки молодёжного сбивают пешеходов, перейти дорогу нельзя не перелезая через ограждения, имеется подземный пешеходный переход, но сбивают их до ужаса регулярно, причем, к сожалению почти всегда с летальным исходом.

Населённых пунктов на этом участке нет (молодёжное находится ближе к московской трассе), поэтому скоростное ограничение там выше. Но, опять же регулярно вижу ночью "пешеходов" прогуливающихся в крайнем ЛЕВОМ ряду.

Я это не к тому что эти пешеходы идиоты, а к тому, почему это происходит. Представте как выглядит подземный пешеход расположенный далеко от населённого пункта? Думаю не сложно понять, что там нет света, всё загажено и пройти там ночью простому человеку просто страшно. А что делают власти? вместо того, что бы починить освещение и регулярно следить за чистотой этого перехода (как частный случай, я думаю таких не мало у нас в округе, да и в Украине тоже) они ставят гайцев, которые прячутся в кустах и составляют протоколы за незначительное превышение скорости на этом участке. Да ездить станут медленнее, но и сбив человека со скоростью даже 60 км/в час думаю переломами можно не обойтись.

это во первых.

Во вторых использование не совсем законных методов (мы говорим "беспредел" wink.gif ), т.е. методов на грани, когда нарушение фактически существует, но сотрудник ГАИ не предпринял меры для его предотвращения - разрулить пробку, поставить знак, "починить светофор" и т.п. или случаи подобные этому:
http://vejdemann.livejournal.com/20618.html


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
GSMmaster |
Дата 17 Января, 2008, 12:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 16 Января, 2008, 17:26)
Если улица не освещена и вы знаете, что на переходе не увидите пешехода в темной одежде, логично затормозить, к нему подъезжая. Или нет?


На переходе-то - как раз не вопрос, а НЕ на переходе? Поверь, вечером реально не видно - это раз, когда гололед - машина быстро не тормозит, плевать, зебра или нет - это два.
Вчера пока доехал домой - раза 3 матюгнулся на тетечек, лезущих прямо под колёса...
FreeLSD |
Дата 17 Января, 2008, 12:55
Quote Post



Unregistered









Аналогичная ситуация была возле остановки К-т Космос на Гагарина. Переход был загажен, никто им не пользовался, лезли под колеса и гибли пачками. Переход починили, и, ругаясь на скользкую плитку и т.п., все равно больинство идут по переходу. Так что в нормальных условиях большинство водителей и пешеходов будут двигаться если не строго по правилам, то хотя бы соблюдая здравый смысл и минимальную безопасность. Все же большинство граждан - вменяемые люди и не желают зла ни себе, ни окуражающим.
olegator |
Дата 17 Января, 2008, 13:42
Quote Post



Unregistered









GSMmaster

Хорошо когда машина не тормозит только в гололед. У моей двевятки два состояния томожения либо плохо либо клин и юзом .... Эта машина советская и таких дофига ездят.... Думают ли об этом пешеходы ? g.gif
Pilot | Профиль
Дата 17 Января, 2008, 14:02
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


всем привет. права у меня отобрали на 6 мес... отбирают у всех, на кого составлен протокол об изъятии...
судья принимает лично, зачитывает протокол и говорит, что лишает тебя на 6 месяцев. на вопросы и возражения отвечает, что у них указивка и что президент лично следит за ходом... поэтому судьям идти навстречу нарушителям нет смысла...
вот такая жопа товарищи... gai.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
SlavaD | Профиль
Дата 17 Января, 2008, 14:14
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Pilot
сочуствую
что ты хоть сделал, неужели простое перестроение, сейчас так тянет ?
PMEmail Poster
IronPhelix |
Дата 17 Января, 2008, 14:16
Quote Post



Unregistered









Цитата с одного форума:
Сама ч.4 ст.122 КоАП содержит определение аварийной обстановки: это ситуация, при которой другие участники движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан.
На практике это означает, что должны существовать участники движения, которым была создана такая обстановка, подпадающая под это определение. Причём эти участники движения подпадают под определение потерпевших, которое даёт ст.269 КоАП.
Отсюда следует, что протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.122 КоАП Украины, должен содержать ряд необходимых реквизитов. А именно: в нём, помимо, естественно, данных предполагаемого нарушителя, должно быть указано, какое именно нарушение из вышеприведённого списка он совершил, какой пункт Правил дорожного движения при этом нарушил, а также данные того участника движения, который был вынужден принимать меры для обеспечения безопасности, и его транспортного средства (если это не пешеход)!
Последнее прямо вытекает из требований ст.256 КоАП, которая устанавливает требования к содержанию протокола об административном правонарушении. В частности, обязательно отмечать суть предполагаемого правонарушения, а это значит, что нужно указать, каким именно нарушением, кому была создана аварийная обстановка и в чём это выразилось (какие именно экстренные меры для обеспечения безопасности он был вынужден принять); кроме того, там же как на обязательный элемент протокола указано на данные потерпевших (и свидетелей), если они есть. А само понятие аварийной обстановки, изложенное в ч.4 ст.122 КоАП, как мы уже установили, говорит об обязательности наличия потерпевшего.


Вчера по всем каналам новостным гайцы хвастались своими достижениями, сцуко дебилы.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top