Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Кобра" в Симферополе?!
Росомаха |
Дата 18 Января, 2008, 15:48
Quote Post



Unregistered









Robinzon
для этого есть отдельная тема
Cooper | Профиль
Дата 18 Января, 2008, 16:24
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А мне тоже нравится то, что творится в городе. Очень много мудачья за рулем поубавило пыл. Насчет колец - факт, посвободнее стали. А насчет Buster - а вы представьте что он и правда всегда пристегнутый ездит, даже по городу, даже когда сидит у меня на пассажирском сиденье. Водилы блин.. bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 18 Января, 2008, 16:41
Quote Post



Unregistered









Cooper
ты иногда бываешь такой злюка, как будто сам ездишь медленно и печально smile.gif))))))))))))))))))))))))))
Cooper | Профиль
Дата 18 Января, 2008, 16:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft lol.gif
Кстати, иногда меня пробивает ехать 40-50кмч и всех анноить.. bigwink.gif

Добавлено в [mergetime]1200660532[/mergetime]
Кстати, тормозили меня эти, ага. 133кмч в городе. Ну отпустили, никуда не делись smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 18 Января, 2008, 17:30
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 18 Января, 2008, 15:47)
Ну отпустили, никуда не делись


кроссавчег?
Cooper | Профиль
Дата 18 Января, 2008, 17:36
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Исчобы bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
geoka |
Дата 18 Января, 2008, 18:27
Quote Post



Unregistered









IronPhelix
Цитата(IronPhelix @ 18 Января, 2008, 13:18)
Вам не кажется, что вы одиноки в своих высказываниях? Откуда такая ненависть к водителям? Неужели вы никогда сами не надеетесь стать водителем, и в вашей семье не будет никогда водителя?

В высказываниях одинок (если не считать еще двоих отписавшихся), да. Потому что большая часть отписавшихся злостные водители smile.gif И не понимают как можно наказывать за такие мелочи как проезд на желтый свет или подрезание пешехода на переходе.

Насчет ненависти, сильное слово. Ненависти нет, есть просто злость, потому что водители безнаказанно нарушают правила в результате чего я и мои близкие постоянно рискуют оказаться под машиной.

В семье пока водители не намечаются. Из близких людей машину водит моя девушка. Она всегда пристегнута (клянусь smile.gif) и ездит очень осторожно. Когда я сажусь к ней в машину, она и меня заставляет пристегиваться.

Цитата
Вас никогда в момент, когда до отправки поезда осталось 30 минут, а билеты еще не куплены, не останавливали для проверки личных вещей?  По мнению доблестной милиции это тоже необходимо для выявления всяких наркоманов и контрабандистов. И даже аргумент я на поезд опаздываю не поможет, билетов то на руках нету, значит и не опаздываешь...

Ну я далек от восторгания нашей милицией, Вы наверное неправильно поняли мои посты. Ведь во всех описанных здесь случаях нарушения ПДД имели место.
dwor |
Дата 18 Января, 2008, 18:28
Quote Post



Unregistered









Cooper
В общем окружающих горе-водителей перетрахали правильно ибо нефиг нарушать. Но персонально за 130 по городу претензий нет smile.gif
+1 к Ларе
кросавчег
bigwink.gif

Добавлено в [mergetime]1200667133[/mergetime]
geoka
Да ну не надо ля-ля bigwink.gif
Pilot за обычное перестроение остался без прав на полгода.
Еще одного товарища гаишники просто развели, остановившись его пропустить для выезда на главную. Читайте посты внимательно.
Я сам езжу максимально аккуратно, пешеходов на переходах пропускать - аксиома. Когда в машине жена с дочкой, так вообще крадусь как мышь.
При всем при этом соблюдать на 100% ПДД не может ни один водитель. Пробки, аварии, заторы и т.д.

И чему тут аплодировать. Тому, что нескольким тысячам водителей натянули за уши лишение прав... Странная позиция.

Это как, если бы за две бутылки пива в городе оформить человека в вытрезвитель.
Есть элементарные понятия соответствия проступка и наказания.
Росомаха |
Дата 18 Января, 2008, 19:09
Quote Post



Unregistered









я вообще ору с формулировки "злостный водитель". кажется, за подрезание на переходе и проездов на красный\желтый никто тут еще не высказывался.
Я просто рекомендую безлошадным юзерам как-то объективнее смотреть на проблему. От той облавы, что сейчас в городе, вас на переходе давить не перестанут - тем более, судя по всему у вас карма такая, ни о чем другом говорить не можете.
Я просто за объективность. Штрафовать уже если да, то всех - сажать на 15 суток пьяных водителей, и тех, кто перебегает дорогу на красный или в неположенном месте. Чтоб уже если дисциплина, то для всех, а не только для водил.
IronPhelix |
Дата 18 Января, 2008, 19:30
Quote Post



Unregistered









На проспекте Кирова я вообще фигею с пешеходов на перекрестках: видимо большинство считает, что если на светофоре горит красный человечек, то это для водителей lol.gif lol.gif lol.gif Обычно я один стою, жду зеленого, когда все уже перебежали, выпрыгивая из под колес поворачивающих на свой зеленый автомобилей. А потом обижаются, что их на переходе машина чуть не сбила, забывая, что они на переходе на красный пруцца.
Еще важный момент, почему-то в сознании большинства пешеходов, переход - это не только зебра, но и по 10-20 метров с каждой стороны он него...
geoka,
Вам определенно надо попробовать проехать за рулем десяток пешеходных переходов, желательно ночью в неосвещенной фонарями части города, обещаю вам понравится bleh.gif И если после такой поездки Ваше мнение о водителях не изменится, я съем свою шляпу.
FreeLSD |
Дата 18 Января, 2008, 19:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 18 Января, 2008, 17:28)
Это как, если бы за две бутылки пива в городе оформить человека в вытрезвитель.

А разве не было? no.gif Когда план по вытрезвителям стоял, так и делали. Теперь другой план - по "злостным водителям". Завтра по неправильному внешнему виду план сверху спустят - посмотрим, как тогда запоют "правильные пешеходы". В нашей стране, похоже, все возможно. Только за политические анекдоты еще не сажают.
geoka |
Дата 18 Января, 2008, 19:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 18 Января, 2008, 16:28)
Это как, если бы за две бутылки пива в городе оформить человека в вытрезвитель.

Ну, то есть "пиво" все-таки было.
А "в вытрезвитель": да, это слишком, недочет в работе, "дураки разсшибают лоб", согласен.
Цитата(dwor @ 18 Января, 2008, 16:28)
Я сам езжу максимально аккуратно, пешеходов на переходах пропускать - аксиома.

Я рад, что у вас права не отобрали. Ведь для вас это аксиома. Практически всегда, переходя дорогу на переходе, вынужден ждать пока текущая волна машин проедет или остановится в пробке. Я рад что вы не такой, ведь таких большинство.

Я сочувствую тем, у кого отобрали незаслуженно. Надо было просто отшрафовать за нарушение.

Я против произвола ментов, и властям аплодировал бы еще сильнее, если бы эта операция была проведена без случаев беспредела.

Но самое главное: я рад, что теперь (хоть на какое-то время, что будет дальше?) водители стали ездить подчеркнуто осторожно.
Росомаха |
Дата 18 Января, 2008, 19:39
Quote Post



Unregistered









IronPhelix
Цитата(IronPhelix @ 18 Января, 2008, 18:30)
На проспекте Кирова я вообще фигею с пешеходов на перекрестках: видимо большинство считает, что если на светофоре горит красный человечек, то это для водителей

+1
Cooper | Профиль
Дата 18 Января, 2008, 19:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 18 Января, 2008, 17:28)
Но персонально за 130 по городу претензий нет smile.gif

И на том спасибо smile.gif

geoka, а насчет водителей, которые ездят на желтый и красный, *бнутых пешеходов, которые так и прут под колеса, будучи в 10 метрах от подземного перехода - это стариннейшая вещь, малоизлечимая - по водителям - ну, надеюсь, порядок сейчас наведут, хоть на время (осадок у многих останется), здесь я тоже спокоен - ибо не страдаю проездом на красный и не пропусканием пешеходов. А вот с самими пешеходами - я довольно много езжу за рулем, в свое удовольствие - могу четко сказать что *бнутых на голову пешеходов все же больше, нежели *бнутых водителей, пролетающих на красный - это факт, и так, как вы не водитель - поспорить с ним будет сложно. Особенно удивляют пешеходы, которые бегают рядом с кт Звезда (начиная от куйбышатника, и вплоть до светофора на буденного) - бегают они именно почему-то в 100-150 метрах от светофоров, переходов и тп - что взрослые дядьки, что молодые дуры с детьми грудными в колясках - вот это реально страшно - учитывая рельеф дороги -некоторые места там не просматриваются.
Пешеходов надо учить smile.gif Я иногда высовываю лицо в окно и спрашиваю вежливо - почему ему так не хочется жить, что он бежит по проспекту перед потоком машин - обычно они извиняются - не припомню еще, чтобы приходилось бить кого-то из них. Ну а так - если есть претензии у пешехода к водителю, или у водителя к пешеходу - всегда можно остановиться и переговорить - по душам или за душу wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
alexk |
Дата 18 Января, 2008, 20:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 18 Января, 2008, 18:48)
Я иногда высовываю лицо в окно и спрашиваю вежливо - почему ему так не хочется жить, что он бежит по проспекту перед потоком машин - обычно они извиняются - не припомню еще, чтобы приходилось бить кого-то из них.

жжешь smile.gif

На самом деле наличие больных на голову пешеходов не прощает больных на голову водителей. Пешеходы обычно беспокоятся больше, т.к. в большинстве случаев водителю грозит лишение транспортного средства или прав, или ремонт, а пешеходу - лишение здоровья или жизни. Согласитесь, существенная разница.
Росомаха |
Дата 18 Января, 2008, 20:19
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата(alexk @ 18 Января, 2008, 19:14)
Пешеходы обычно беспокоятся больше

так в том-то и дело, что по логике вещей так и должно быть. Но учитывая, сколько сбитых я лично вижу в городе почти раз-два в неделю... И именно в таких местах, где пешеход не мог не видеть машину, или когда я вижу, как дорогу переходят люди, вообще не смотрящие в мою сторону, и их спасенная жизнь зависит от того, успела ли я затормозить.... Понимаешь, что я гораздо больше боюсь лишить их жизни, чем они сами себя....
Cooper | Профиль
Дата 18 Января, 2008, 20:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Беспокоятся все, ибо никому из водителей по вине *банутого пешехода не хочется сесть в тюрьму. Все это просто всего лишь вопрос взаимоуважения, осознания значимости собственных действий, соблюдения правил. К сожалению, пока с этим грустно... smile.gif В Севастополе водители намного более воспитанные в плане пропускания пешеходов, да и пешеходы чуть подисциплинированнее.. smile.gif
С другой стороны - был я в Воронеже несколько раз, последний раз в 1995 году, меня реально удивила картина - представьте себе проспект, посередине идет трамвай, по левой части поток машин, по правой поток машин, поперек этого всего толпы людей - как солидных дядек, так и бабок с тележками, причем поток идет относительно не быстро, и пешеходы относительно небыстро - никто никого не пропускает, но и никто никого не давит и не материт в окно - просто как-то успевают все - и проехать и пройти smile.gif Нигде больше такого никогда не видел bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 18 Января, 2008, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



dwor
Цитата(dwor @ 18 Января, 2008, 16:28)
Pilot за обычное перестроение остался без прав на полгода.
Да нет. Если я правильно понял его пост, Pilotа подставил нетоварищ на красной восьмерке. Имхо, категория водителей, аналогичных этому нетоварищу подлежит отдельному обсуждению (с ними, думаю, сталкивались все).
Lara Kroft Cooper
Цитата(Lara Kroft @ 18 Января, 2008, 17:09)
я вообще ору с формулировки "злостный водитель". Я просто рекомендую безлошадным юзерам как-то объективнее смотреть на проблему
Водитель должен быть ответственнее пешехода, ибо управляя автомобилем (средством повышенной опасности для окружающих), проблемы он может создать значительно большие.
geoka, обсуждаемая проблема заключается не в определении: нарушили ли, лишенные прав, ПДД грубо или "так, слегка)". Основное - ответить на вопрос: можно ли считать нормальными действия гайцев, нарушающих законы страны и права её граждан. Реально ли (и нормально ли) навести порядок, "положив всех мордой на асфальт"?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 18 Января, 2008, 23:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
оно помоему так всегда, где пробка там гаишники, не зависимо дерижируют или просто стоят )

Я не согласен. Особой любви к гаишникам не испытываю, и откупаться приходилось из-за мелочи, и разводить пытались внаглую на пустом месте, но вот когда иногда в конце рабочего дня на куйбышатнике на кольце начинают палкой махать, то проезжаешь кольцо намного быстрее. А без них въехать на кольцо в час пик трудновато - никто пропускать не хочет.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 19 Января, 2008, 0:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 18 Января, 2008, 22:30)
Реально ли (и нормально ли) навести порядок, "положив всех мордой на асфальт"?


Вполне реально. Не совсем нормально, но более чем реально. И кажется при нынешней ситуации на дорогах города - это вполне адекватные меры.
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top