Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Кобра" в Симферополе?!
Росомаха |
Дата 18 Января, 2008, 20:19
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата(alexk @ 18 Января, 2008, 19:14)
Пешеходы обычно беспокоятся больше

так в том-то и дело, что по логике вещей так и должно быть. Но учитывая, сколько сбитых я лично вижу в городе почти раз-два в неделю... И именно в таких местах, где пешеход не мог не видеть машину, или когда я вижу, как дорогу переходят люди, вообще не смотрящие в мою сторону, и их спасенная жизнь зависит от того, успела ли я затормозить.... Понимаешь, что я гораздо больше боюсь лишить их жизни, чем они сами себя....
Cooper | Профиль
Дата 18 Января, 2008, 20:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Беспокоятся все, ибо никому из водителей по вине *банутого пешехода не хочется сесть в тюрьму. Все это просто всего лишь вопрос взаимоуважения, осознания значимости собственных действий, соблюдения правил. К сожалению, пока с этим грустно... smile.gif В Севастополе водители намного более воспитанные в плане пропускания пешеходов, да и пешеходы чуть подисциплинированнее.. smile.gif
С другой стороны - был я в Воронеже несколько раз, последний раз в 1995 году, меня реально удивила картина - представьте себе проспект, посередине идет трамвай, по левой части поток машин, по правой поток машин, поперек этого всего толпы людей - как солидных дядек, так и бабок с тележками, причем поток идет относительно не быстро, и пешеходы относительно небыстро - никто никого не пропускает, но и никто никого не давит и не материт в окно - просто как-то успевают все - и проехать и пройти smile.gif Нигде больше такого никогда не видел bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 18 Января, 2008, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



dwor
Цитата(dwor @ 18 Января, 2008, 16:28)
Pilot за обычное перестроение остался без прав на полгода.
Да нет. Если я правильно понял его пост, Pilotа подставил нетоварищ на красной восьмерке. Имхо, категория водителей, аналогичных этому нетоварищу подлежит отдельному обсуждению (с ними, думаю, сталкивались все).
Lara Kroft Cooper
Цитата(Lara Kroft @ 18 Января, 2008, 17:09)
я вообще ору с формулировки "злостный водитель". Я просто рекомендую безлошадным юзерам как-то объективнее смотреть на проблему
Водитель должен быть ответственнее пешехода, ибо управляя автомобилем (средством повышенной опасности для окружающих), проблемы он может создать значительно большие.
geoka, обсуждаемая проблема заключается не в определении: нарушили ли, лишенные прав, ПДД грубо или "так, слегка)". Основное - ответить на вопрос: можно ли считать нормальными действия гайцев, нарушающих законы страны и права её граждан. Реально ли (и нормально ли) навести порядок, "положив всех мордой на асфальт"?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 18 Января, 2008, 23:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
оно помоему так всегда, где пробка там гаишники, не зависимо дерижируют или просто стоят )

Я не согласен. Особой любви к гаишникам не испытываю, и откупаться приходилось из-за мелочи, и разводить пытались внаглую на пустом месте, но вот когда иногда в конце рабочего дня на куйбышатнике на кольце начинают палкой махать, то проезжаешь кольцо намного быстрее. А без них въехать на кольцо в час пик трудновато - никто пропускать не хочет.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 19 Января, 2008, 0:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 18 Января, 2008, 22:30)
Реально ли (и нормально ли) навести порядок, "положив всех мордой на асфальт"?


Вполне реально. Не совсем нормально, но более чем реально. И кажется при нынешней ситуации на дорогах города - это вполне адекватные меры.
PMEmail PosterUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 19 Января, 2008, 0:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(старыйтрубочист @ 18 Января, 2008, 21:49)
Я не согласен. Особой любви к гаишникам не испытываю, и откупаться приходилось из-за мелочи, и разводить пытались внаглую на пустом месте, но вот когда иногда в конце рабочего дня на куйбышатнике на кольце начинают палкой махать, то проезжаешь кольцо намного быстрее. А без них въехать на кольцо в час пик трудновато - никто пропускать не хочет.
Если Вы имеете в виду площадь им. Куйбышева, то там вполне можно было бы обойтись без пробок и гаишников, если перенести остановку маршруток на пр. Кирова со стороны Детского парка, блокирующую полностью правый ряд и частично (при их перестроении) левый.

Cooper
Цитата(Cooper @ 18 Января, 2008, 22:20)
Не совсем нормально, но более чем реально.
Ненормально = противоестественно => нереально(бесперспективно) acute.gif

Отредактировал Batiy - 19 Января, 2008, 0:42


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 19 Января, 2008, 0:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy, да я и сам понимаю что нифига в итоге из этого не получится smile.gif Видать кто-то таким образом извиняется что когда-то вообще хотел упразднить ГАИ lol.gif
Но в целом - то, что наблюдается сейчас в городе - имеет сугубо положительный эффект. Машин мало, все боятся ехать более 60, маршруток еще меньше, и белые Дэу рассекают гордо по улицам buba.gif
PMEmail PosterUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 19 Января, 2008, 0:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 18 Января, 2008, 22:45)
Видать кто-то таким образом извиняется что когда-то вообще хотел упразднить ГАИ

"Праздник непослушания" закончился великой поркой?
Цитата(Cooper @ 18 Января, 2008, 22:45)
то, что наблюдается сейчас в городе - имеет сугубо положительный эффект. Машин мало, все боятся ехать более 60, маршруток еще меньше, и белые Дэу рассекают гордо по улицам

+1!
НО: все (или почти все) боятся. Что начнется, когда эта акция закончится?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
lost | Профиль
Дата 19 Января, 2008, 9:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


10 февраля - сами все и увидите


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
olegator |
Дата 19 Января, 2008, 11:28
Quote Post



Unregistered









Ну вот все тоже но более конкретно от адвоката.
http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/index.php?id=21
старыйтрубочист | Профиль
Дата 19 Января, 2008, 14:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 18 Января, 2008, 22:38)
Если Вы имеете в виду площадь им. Куйбышева, то там вполне можно было бы обойтись без пробок и гаишников, если перенести остановку маршруток на пр. Кирова со стороны Детского парка, блокирующую полностью правый ряд и частично (при их перестроении) левый.

Ее переносить некуда, рядом выход из перехода от куйбышевского рынка, кучи магазинов на площади, рядом дворец пионеров - вобщем бойкое место. А кольцо блокируется из-за невозможности с него быстро повернуть на Кирова из-за остановки маршруток напротив Пассажа и повернуть на Киевскую в сторону Марьино из-за отсутствия подземного перехода, приходится останавливаться, пропуская пешеходов.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 19 Января, 2008, 20:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


старыйтрубочист
Для маршруток нужен "карман".


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Milanetto |
Дата 19 Января, 2008, 20:53
Quote Post



Unregistered









Да многое что нужно в нашем городе, чтобы обеспечить нормальное движение транспорта, только вот на это надо тратить... А при таких облавах можно не просто наводить порядок на дороге, а еще и бабки получать в виде штрафов и платежей... Чем не бизнесс, правда??? Только вот они не понимают одного - большинство водителей уже ненавидит ГАИшников, а следовательно и ту власть, которой они подчинаются ведь сами по себе инспектора - это просто пешки в чей-то игре, равно как и мы с вами...
zx1812 |
Дата 19 Января, 2008, 22:57
Quote Post



Unregistered









Может немного не в тот раздел, но в тему про пешеходов (взято с автоуа точка нет):
Случай в Минске

Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.

По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:
- Это - "зебра"!

Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа", выкрикивавший:
- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!
В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган..."

Пешеходы, будьте бдительны!

ЗЫ: Смахивает на придуманное, но поучительно, для пешеходов.




Добавлено в [mergetime]1200769478[/mergetime]
Хочу добавить, как сам сел за руль, стал понимать водителей. Дорогу, когда пешком, правильно стал переходить, по возможности. Это я ктому, что если ходишь только пешком, то нехрен на водителей одних гнать. И мнение токого умника пусть оставит при себе.
9/   
alexk |
Дата 19 Января, 2008, 23:05
Quote Post



Unregistered









zx1812
Ну тоже классно - пошел на красный свет - получил по морде, заехал на тротуар или загородил пешеходный переход - получай камнем в лобовое стекло. Здравствуй, моё Сомали. lol.gif
zx1812 |
Дата 19 Января, 2008, 23:13
Quote Post



Unregistered









Однако, да. Также достают маршруточники, постоянно отстанавливающиеся на зебре при пешеходном зеленом, например, на Семашко.
1/   
GSMmaster |
Дата 20 Января, 2008, 0:06
Quote Post



Unregistered









zx1812

Четко место вспомнил! smile.gif Ещё аналогично достала остановка маршруток при выезде с кольца на пл. Советской на Розы Люксембург (да и вообще около Черноморнефтегаза в целом) - раз, парковка напротив налоговой на Киевской через дорогу - два, она же (парковочка) на участке бульвара Франко от пр. Кирова до стадиона. Это то, что навскидку вспоминается... А! Ещё клёвая парковка на ул. Ленина вдоль бизнес-центра smile.gif
Вот такие участки дорог и побуждают ко всякого рода нарушениям, ибо нормально проехать в рабочее время сложновато sad.gif
1/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 20 Января, 2008, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не посчитайте меня женоненавистником, но я заметил, что бабы (обобщающе от молодых девчонок - молодые женщины - ягодки - матроны - старушки с тачками) более безбашено кидаются под колеса, чем мужики. Очевидно это связано с их восприятием мира - их должны пропускать вперед, уступать место, подавать руку, дарить цветы и т.д. И этот стереотип они переносят на дорожное движение и прутся вперед не смотря по сторонам. Мужики же более адекватно кидаются под колеса.. biggrin.gif

Отредактировал старыйтрубочист - 20 Января, 2008, 0:14


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
zx1812 |
Дата 20 Января, 2008, 1:20
Quote Post



Unregistered









Хуже одной бабо есть переходящие через дорогу и держащиеся за руки две бабо. Обязательно в разные стороны перед машиной бежать начнут и руки разнять забудут. Так в раскорячку поперек дороги и будут дергаться кто кого перетянет.

Добавлено в [mergetime]1200778023[/mergetime]
Хотя недавно, в Молодежном, попалась мне на дороге в темное время суток одна особь мужского пола, переходящая дорогу передо мной затылком ко мне и ковыряясь при этом в ухе. Как позже выяснилось - по мобилке говорило оно.
olegator |
Дата 20 Января, 2008, 3:25
Quote Post



Unregistered









Когда едешь со стороны Ялты остановка за светофором возле универа. Стоит маршрутка и что бы ее обьехать нужно выезжать слева на сплошную. Либо стоять и ждать когда она тронется. Разметка как бутылочное горлышко нанесена. Меня там как то ловили .... Сплошную пересекать нельзя. g.gif

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top