Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина стремится в НАТО
sstar |
Дата 16 Апреля, 2008, 0:22
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
вы злоупотребляете количеством текста, в поддержку ваших высказываний

Спасибо, постараюсь учесть Ваше замечание. Честно говоря, я не очень видел себя в роли пропагандиста smile.gif, просто выкладывал информацию, которая по какой-то причине привлекла мое внимание и, как мне кажется, может быть полезна ИМЕННО интересующимся. Сам знаю, как сложно в массиве Интернета найти что-то любопытное и ключевое. А просто болтать в стиле моих оппонентов мне как-то скучновато, да и времени жаль.

Но впредь постараюсь исправиться smile.gif
5/   
exn |
Дата 16 Апреля, 2008, 2:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
Гарантией государственной целостности страны может быть только сплоченность народа


Будет что угодно но только не это, мы не тот народ.

Добавлено в [mergetime]1208298407[/mergetime]
скорее нато.. что там по 3тьей мировой прогнозируют ? долго ждать ?
2/   
simpyalex |
Дата 16 Апреля, 2008, 6:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(exn @ 16 Апреля, 2008, 1:24)
скорее нато.. что там по 3тьей мировой прогнозируют ? долго ждать ?

так она уже идет bigwink.gif
по украинской земле уже прошли сапоги российского солдата-оккупанта lol.gif
3/   
ber |
Дата 16 Апреля, 2008, 6:41
Quote Post



Unregistered









sstar Cпасибо, что поняли. Про гарантию целостности и вечности Украины - не сам придумал. Взял из заявления президента на каком-то сайте новостей.
Цитата(sstar @ 15 Апреля, 2008, 22:31)
Так что, украинские граждане могут готовиться ко многим неожиданностям, в том числе резкому изменению позиций ведущих политиков и политических партий Украины

Там же были и заметки по этому поводу. О Януковиче, который стал резким сторонником НАТО, еще о ком-то - не помню...
6/   
scrutinizer |
Дата 16 Апреля, 2008, 19:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 14 Апреля, 2008, 14:41)
Не понял чем вызван Ваш пассаж о шовинистах?

попробуйте догадаться из собственной цитаты...
Цитата(sstar @ 13 Апреля, 2008, 20:52)
Там славянские нации составляют меньшинство, сплошное засилие "черных". В некоторых районах Москвы нерусская речь. В местных органах власти много нерусских людей, откровенно лобирующих своих соплеменников. Думаете откуда такой всплеск русского "национализма" и "ксенофобии", которые так пугают правительство? И это только начало.

Можете не оправдываться. С вашими способностями в софистике, не сомневаюсь, что сможете. Для меня просто сама формулировка "славяне/чёрные" вашими устами, весьма показательна.
Цитата(sstar @ 14 Апреля, 2008, 14:41)
Для меня остается непонятным Ваше утверждение о недоступности в детстве пласта российской культуры и появлении самоидентификации, отличной от российской.

Я о другом говорил. О том, что вдобавок к общесоветской культуре, мы были причастны к какой-никакой но украинской культуре, которая была в общем-то недоступна российским жителям. В то же время, не было ничего того из русской культуры, что было бы не доступно жителям других республик. (хитро замутил, но, думаю, поняли) Пример: Пушкина проходили и в Литве, и в Таджикистане, а вот Шевченко только в Украине.

PS. Личный вопрос. Поделитесь опытом откуда у вас столько свободного времени, которое вы тратите на этот форум? Наверняка ведь и на других форумах присутствуете? И какую цель преследуете?
5/   
scrutinizer |
Дата 16 Апреля, 2008, 19:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 15 Апреля, 2008, 22:31)
Именно это и имеют в виду российские политики, когда утверждают неизбежность появления натовских военных баз на территории Украины, которые будут угрожать национальной безопасности России.

Ну ведь глупости говорите... Во-первых, термин "натовская военная база" неуместен. До сих пор существует всего одна база, которая может подпасть под это определение, состоящая из полуторадесятков "летающих радаров", управляемых многонациональными экипажами. Остальные это базы конкретных стран. Примерно половина американских военных баз расположена в странах, не имеющих к НАТО никакого отношения. Следующий тезис украинская конституция запрещает дислокацию иностранных военных баз в стране. Единственное исключение сделано в переходных положениях к конституции для ЧФ России до 2017 года. Изменить конституцию довольно сложно. По меньшей мере нужен консенсус 2/3 депутатского корпуса. А некоторые разделы конституции можно менять только при помощи референдума может этот как раз тот самый случай. При нынешних раскладах я даже теоретически не допускаю такой возможности. Кстати, я хоть и сторонник присоединения к НАТО, но противник размещения чужих военных баз в Украине.
7/   
GFD |
Дата 16 Апреля, 2008, 19:43
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
PS. Личный вопрос. Поделитесь опытом откуда у вас столько свободного времени, которое вы тратите на этот форум? Наверняка ведь и на других форумах присутствуете? И какую цель преследуете?

Уже задавали такие вопросы...
Ответов не получили.
Но как я уже не раз писал - sstar, как и любой другой участник форума, не обязан отвечать на вопросы. Не в прокуратуре, в самом то деле. smile.gif
А вот этот отрывок из его сообщения мне тоже понравился.
Цитата
Там славянские нации составляют меньшинство, сплошное засилие "черных". В некоторых районах Москвы нерусская речь. В местных органах власти много нерусских людей, откровенно лобирующих своих соплеменников. Думаете откуда такой всплеск русского "национализма" и "ксенофобии", которые так пугают правительство? И это только начало.


sstar, не поленитесь, замените в этом отрывке "черных" и "нерусских" на евреев, Москву - на Берлин, немцев - на русских, "славянские нации" - на арийцев. И попробуйте объяснить, чем Вы отличаетесь от фашистов?
Ведь получится нацистская агитка времен фашистской Германии.
А автор ее - Вы.
5/   
Maloy |
Дата 16 Апреля, 2008, 20:07
Quote Post



Unregistered









Журналистам в Киеве рассказали о справедливости крымскотатарских самозахватов
Крымские татары на полуострове занимаются самовозвратом, а не самозахватом земил. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила известная журналистка радио «Свобода», историк и некогда депортированная, а ныне гражданка США Айше Сейтмуратова.

«Я думаю, украинское государство, парламент Украины, наконец, должен поставить точку над «i», и решить проблему крымских татар. Мы вернулись домой, мы ничью землю не захватываем, мы вернулись на свою Родину, и люди написали заявления, чтобы им дали по 6, по 10 соток строить дома. Мы не требуем свои дома, в наших домах живут, наши дома стоят, там даже мебель стоит того времени, и мы просим только дать участки, чтобы люди могли строить дома», заявила Айше Сейтмуратова.

Цитата
не поленитесь, замените в этом отрывке "черных" и "нерусских" на евреев, Москву - на Берлин, немцев - на русских, "славянские нации" - на арийцев. И попробуйте объяснить, чем Вы отличаетесь от фашистов?


Заменяем татар на немцев ,Крым на Германию ,лозунги -самовозвраты ,лозунгами -отберем у евреев то ,что они нажили на нашем труде...

Цитата
...Ведь получится нацистская агитка времен фашистской Германии. А автор ее - Вы.

11/   
ber |
Дата 16 Апреля, 2008, 21:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 16 Апреля, 2008, 18:28)
Изменить конституцию довольно сложно. По меньшей мере нужен консенсус 2/3 депутатского корпуса. А некоторые разделы конституции можно менять только при помощи референдума может этот как раз тот самый случай. При нынешних раскладах я даже теоретически не допускаю такой возможности.

Уже поднимался вопрос о референдуме. Мнение народа никого не волнует, политики все равно "гнут" куда надо. Вроде и против НАТО большинство населения, но власть ясно озвучила свои намерения. Так и с военными базами: депутатов можно убедить, поменять подкупить и наконец переписать конституцию или внести поправку. Или Вы настолько уверены в нерушении принципов демократии? Поверьте если надо "гайки закрутят" быстро. Власть совсем не забыла "совковых" методов.
7/   
GFD |
Дата 16 Апреля, 2008, 21:45
Quote Post



Unregistered









ber
Цитата
Поверьте если надо "гайки закрутят" быстро. Власть совсем не забыла "совковых" методов.

Это Вы сейчас про Украину или про Россию? smile.gif
На мой взгляд, ситуация с "закручиаванием гаек" на порядок вероятнее в России, чем в Украине.
Именно это меня и настораживает, и в том числе и поэтому я очень прохладно отношусь к России.
4/   
simpyalex |
Дата 16 Апреля, 2008, 21:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 16 Апреля, 2008, 20:45)
На мой взгляд, ситуация с "закручиаванием гаек" на порядок вероятнее в России, чем в Украине.

не расслабляйтесь bigwink.gif
и в украине уже телевиденье не может пернуть без оглядки на секретариат презика
sstar |
Дата 17 Апреля, 2008, 1:17
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Для меня просто сама формулировка "славяне/чёрные" вашими устами, весьма показательна.

Термин "черные" достаточно привычен в лексиконе жителей Москвы, но, если Вы обратили внимание, я его взял в кавычки. Хотя у меня негативное отношение к этой категории "гостей". Чем их меньше, тем лучше.

Цитата
Поделитесь опытом откуда у вас столько свободного времени, которое вы тратите на этот форум?

Правильно планирую свое время + использую свое знание материала и умение свободно ориентироваться в массиве информации + быстро пишу и быстро формулирую свои мысли. Кроме всего в свободное время успеваю читать и слушать музыку. Да и ложусь поздно (обратите внимание на время некоторых моих постов и добавьте 1 час).

Цитата
Наверняка ведь и на других форумах присутствуете?

Не присутствую. На это не остается времени.

Цитата
И какую цель преследуете?

Уже отвечал на этот вопрос. Развлекаюсь как и все. А Вы? Работаете? smile.gif

Цитата
До сих пор существует всего одна база, которая может подпасть под это определение

Частности не важны, важна суть. А она очевидна. Военные базы НАТО.

Цитата
Примерно половина американских военных баз расположена в странах, не имеющих к НАТО никакого отношения.

Это только подтверждает тот факт, что все натовские базы по своей сути являются американскими. Почему тогда СССР обвиняют в оккупации Венгрии в 1956 г. и Чехословакии - в 1968 г., если формально на их территорию вошли войска Варшавского договора по просьбе правительств этих стран?

Цитата
украинская конституция запрещает дислокацию иностранных военных баз в стране. Единственное исключение сделано в переходных положениях к конституции для ЧФ России до 2017 года. Изменить конституцию довольно сложно.

Весной 2007 г. сам гаранд более 60 раз нарушил Конституцию и никто ему даже пальцем не погрозил. Думаете в вопросе НАТО его отношение к Конституции будет более трепетным? Да и получить голоса депутатов не столь сложно при их уровне продажности и готовности США потратить серьезные деньги.

Цитата
А некоторые разделы конституции можно менять только при помощи референдума может этот как раз тот самый случай.

На референдуме главное - это правильно сформулированный вопрос. Уже сейчас есть информация, что команда оранжевых рассматривает примерно такую формулировку (цитирую по памяти, за точность не ручаюсь): "Согласны ли Вы с необходимостью проведения на Украине военной реформы, которая предусматривает введение контрактной военной службы и вхождение Украины в НАТО?" Значительная часть населения вряд ли разберется в нюансах.

Цитата
Кстати, я хоть и сторонник присоединения к НАТО, но противник размещения чужих военных баз в Украине.

Когда Вы скажете "А", то "Б" у Вас уже спрашивать не будут.

GFD
Цитата
не поленитесь, замените в этом отрывке "черных" и "нерусских" на евреев, Москву - на Берлин, немцев - на русских, "славянские нации" - на арийцев.

Если бы у бабушки был х..й, то она была бы дедушкой.
9/   
ber |
Дата 17 Апреля, 2008, 6:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 16 Апреля, 2008, 18:28)
Во-первых, термин "натовская военная база" неуместен. До сих пор существует всего одна база, которая может подпасть под это определение, состоящая из полуторадесятков "летающих радаров", управляемых многонациональными экипажами. Остальные это базы конкретных стран. Примерно половина американских военных баз расположена в странах, не имеющих к НАТО никакого отношения.

А Вам легче станет от осознаия того что на территории Украины стоят не НАТОвские, американские радары или позиции противоракет. Ведь защищать они будут не Вас, а Штаты, в лучшем случае западную Европу.
Цитата(GFD @ 16 Апреля, 2008, 20:45)
На мой взгляд, ситуация с "закручиаванием гаек" на порядок вероятнее в России, чем в Украине.

Россия отдельный вопрос - без "царя-батюшки" жить не могут. Как Вы думаете на Украине будут применяться другие метлды для "протаскивания" нужных решений? Если у политиков не хватит мозгов или решимости, то какой-нибудь "майор Пэйн", присланный из-за океана научит быстро.
6/   
scrutinizer |
Дата 17 Апреля, 2008, 11:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 17 Апреля, 2008, 0:17)

Цитата
Примерно половина американских военных баз расположена в странах, не имеющих к НАТО никакого отношения.

Это только подтверждает тот факт, что все натовские базы по своей сути являются американскими.

Я ж о другом говорил. Для того, чтобы американская военная база была размещена на территории страны, причастность страны к НАТО не имеет ровно никакого значения. Киргизия тому прекрасное подтверждение. Тут говорилось, что наши убеждения в вопросе НАТО вопрос веры, так давайте переходить к аргументам, логичность которых ни у кого не вызывает сомнения. Итак, формулирую одну из "теорем": Членство страны в НАТО не влияет на факт наличия на её территории военных баз США. Пусть кто-нибудь один из противоположного лагеря скажет "да", и мы эту тему закрываем. "Да" без всяких "но", ибо моё доказательство "от противного", должно быть очевидным для любого, кто дружит с логикой.
6/   
sstar |
Дата 17 Апреля, 2008, 20:51
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Тут говорилось, что наши убеждения в вопросе НАТО вопрос веры, так давайте переходить к аргументам, логичность которых ни у кого не вызывает сомнения

Призыв хорош, но где Ваши аргументы, подтвержденные фактами, а не пустопорожними и отвлеченными рассуждениями?

Цитата
Членство страны в НАТО не влияет на факт наличия на её территории военных баз США.


Членство любой страны в НАТО, безусловно, уже никак не влияет на «на факт наличия» smile.gif, а вот вероятность возникновения на территории члена НАТО военных баз НАТО, США или других членов НАТО почти 100%. В этом легко убедиться.

Сегодня в состав НАТО входят 26 стран: США, Канада, Великобритания, Испания, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция, Португалия, Норвегия, Дания, ФРГ, Польша, Италия, Испания, Греция, Турция, Болгария, Румыния, Чехия, Словакия, Венгрия, Словения, Эстония, Латвия, Литва.

Теперь рассмотрим в каких из этих стран есть военные базы.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.
В Великобритании расквартировано около 11 тыс. специалистов ВВС НАТО, которые служат на четырех авиационных базах. В Лондоне находятся военно-морская база и штаб командования ВМС США в Атлантике, а также центр связи и слежения за подводными лодками. В Нортвуде - командование морским компонентом. В Лакенхите размещены американские ядерные бомбы. Гибралтар является крупнейшей военно-морской базой НАТО.

ИСПАНИЯ.
В соответствии с договором о военном сотрудничестве, подписанным еще в 50-е годы и который неоднократно продлевался, на территории Испании были открыты четыре военные базы США. В 90-е годы, под давлением левой общественности, условия договора были пересмотрены. По новому соглашению, США продолжают располагать двумя базами (авиационной и морской). Часть баз ВВС и ВМС не имеют официального статуса баз НАТО или США, но активно используются США. Например, в Рота около Кадиса или в Морон близ Севильи. В Вальядолиде или Сарагосе предполагается разместить разведывательный центр НАТО.

НИДЕРЛАНДЫ.
На территории страны размещены штабы НАТО, военные базы США, воинские части и склады западногерманского бундесвера. В городке Схинфелд (Schinveld) провинции Лимбург базируются самолеты электронной разведки НАТО. В г. Гаага размещено Агентства НАТО по консультациям, командованию и управлению. В Брюнссуме в штабе Объединенного командования ОВС НАТО (ОК ОВС НАТО "Север") размещен СР НАТО, насчитывающий 9500 военнослужащих, число которых планируется увеличить.

БЕЛЬГИЯ.
Крупная база в Кляйн Брогеле на северо-западе Бельгии.

ЛЮКСЕМБУРГ.
Военная база и склады НАТО.

ИТАЛИЯ.
В Италии, которая является основным местом базирования кораблей США в Средиземном море, находится четыре военных базы три военно-морских (Неаполь, Ла Маддалена, Гаэта) и одна авиационная (Виченца). Там постоянно размещено около 23 тыс. военнослужащих США. На базах ВВС Италии в Авиано, Геди-Торре, Римини размещены ядерные бомбы США.

Кстати, в Европе на территории четырех государств НАТО (Бельгии, Италии, Люксембурга и Нидерландов) размещено 7 складских комплексов по хранению оружия и военной техники для развертывания 6 американских "тяжелых", т.е. механизированных и бронетанковых бригад, а это 554 танка "Абрамс", 351 БМП М2 "Брэдли", 341 БТР М113 и т.д.

ФРАНЦИЯ.
К приходу к власти де Голля в 1958 году Франция участвовала в ОВК НАТО, на её территории размещались американские военные базы, а также руководящие органы НАТО (Совет, Секретариат, штаб Верховного главнокомандующего, базы ВМС, ВВС США). В довершение - часть французских войск была выделена в состав сил НАТО под американским командованием. Всё это, по мнению де Голля, ущемляло интересы Франции. В 1966 году Франция вышла из ОВК НАТО. Нынешний президент Франции Саркози готов вернуться в военную структуру НАТО при согласовании ряда условий.

ПОРТУГАЛИЯ.
Крупнейшая военно-морская база НАТО на Азорских островах. Военные базы в Беже и база ВВС в Лажише.

НОРВЕГИЯ.
Военные базы в Ворде и Ставангере. Идет строительство крупнейшего учебного центра НАТО, в котором проходят подготовку также офицеры иракской армии.

ДАНИЯ.
В Гренландии размещена крупнейшая стратегическая военная база НАТО - авиационная база ВВС США (Туле). Кроме того, на нем и Фарерских о-вах находятся радиолокационные станции, входящие в систему ПВО и ПРО Северо-Американского континента.

ФРГ.
В Германии размещено 15 военных баз СВ, 4 базы армейской авиации и одна база материально-технического обеспечения, что составляет почти четверть всех зарубежных баз Пентагона. Численность военнослужащих составляет примерно 90 тыс. чел. По неофициальным данным на базах США в Бухеле, Меммингене, Норфенихе, Рамстайне, Шпандалеме и Брюггене размещены американские ядерные бомбы. Крупнейшая база ВВС США размещена в Франкфурте-на-Майне.

ПОЛЬША.
Базы ВВС США будут размещены в городе Бяла-Подляска, в Минске-Мазовецком и в Повидзе. В Свентошуве будет расположен контингент пехоты и бронетехники США. Ракеты-перехватчики третьей зоны ПРО США будут размещаться в районе поселка Вицко-Морске, находящегося в Поморье между городами Устка и Дарлово.

ГРЕЦИЯ.
На территории Греции после вступления страны в НАТО размещалось значительное количество американских баз разного назначения. На территории баз Араксос, Кукуш, Яница и Драма весной 1964 года были размещены ядерные ракеты. После выхода Греции из военной составляющей НАТО начался вывод войск и техники. Официально последняя ядерная ракета покинула базу в Араксосе только в 2001 году. Однако только недавно стало известно о тайном соглашении, заключенном между Афинами и Вашингтоном в 1959 году, в котором определялись условия размещения американского ядерного оружия. В настоящее время хранилища четырех американских баз находятся в полной готовности принять боеголовки. Не демонтированы ракетные шахты и, по оценкам экспертов, для размещения ракет потребуется не более пяти-семи дней. Таким образом, Греция и сегодня фактически является ядерным плацдармом США. Во время войны в Ираке США и НАТО использовали территорию, т.е. военные базы, море и порты страны, а также воздушное пространство для ведения войны против Ирака. Особую роль играет морская база США в Суде (на о. Крит).

ТУРЦИЯ.
На территории страны размещены 10 военных, главным образом военно-воздушных, и разведывательных баз США, причем их больше всего на востоке и юго-востоке Турции, то есть вблизи границ с бывшим СССР. Две крупные американские авиационные базы находятся в Адане и Измире. Базы Баликесир, Инчирпик, Мюртед используются для хранения ядерного оружия США.

БОЛГАРИЯ.
Болгария официально согласилась предоставить силам НАТО право пользоваться пятью военными базами, расположенными на ее территории. В пользование НАТО будут переданы две авиабазы в Безмер и Граф Игнатьево, сухопутный полигон, морской порт Бургас и одна военно-морская база. Особое значение Пентагон придает сухопутному полигону в местечке Ново Село, на котором будет вестись подготовка американских "командос" для выполнения специальных операций.

РУМЫНИЯ.
Официально объявлено о размещении двух американских военных баз с общей численностью порядка 10 тыс. военнослужащих. Одна из них, военно-морская, разместится в Констанце, вторая, военно-воздушная, в Трансильвании, недалеко от границы с Украиной, в местечке Луна. На базу в районе Констанцы будут переброшены из Ирака части 1-й бронекавалерийской дивизии и авиационные подразделения.

ЧЕХИЯ.
Для обнаружения и сопровождения целей, отслеживания пусков ракет и оценки результатов стрельбы у населенного пункта Мишов (Misov) в Западной Богемии, в 90 километрах юго-западнее Праги, к 2011-2012 году будут размещена РЛС GBR (или ХBR), относящаяся к третьму позиционному району ПРО США.

СЛОВАКИЯ.
Словакия предоставляет 2 военно-воздушные базы для НАТО. Самолеты альянса смогут использовать базы "Кухиня" в Западной Словакии и "Сльяч" в Центральной Словакии.

ВЕНГРИЯ.
НАТО формально сообщили, что не будут использовать аэродром в городе Папа на западе страны в качестве своей военно-воздушной базы. Но предполагается, что он станет местом дислокации самолетов Boeing C-17 Globemaster III и войдет в структуру создаваемой альянсом новой программы оперативно-стратегических воздушных перевозок.

СЛОВЕНИЯ.
В Словении нет военных баз НАТО, но они в них попросту не нуждаются, поскольку создана крупнейшая военная база Бондстил в Косово, которую американцы намерены оставить за НАТО путем аренды земли чуть ли не на 99 лет, да еще и оборудовать ее для приема тяжелых бомбардировщиков "Б-52". Кроме того, США и НАТО имеют военную базу и аэродром в Боснии, используют аэродром в Македонии.

ИСЛАНДИЯ.
Согласно двустороннему соглашению между Исландией и США военная база НАТО в Кефлавике действовала с 1951 года.. В марте 2006 года база была закрыта по решения США, поскольку потеряла военно-стратегическое значение в связи с движением НАТО на восток. Станция ВМФ США быда построена в заливе Хвальфьорд, Созданы новые радарные станции.

ПРИБАЛТИКА (Литва, Латвия, Эстония).
Согласно планам НАТО на территории Прибалтики планируется разместить до 30 военных баз и объектов, включая военные базы, аэродромы и радары. Всего страны Балтии предоставили старшим партнерам 25 аэродромов и 8 военно-морских баз. Порты и базы ВМС в Таллине, Риге, Лиепае будут принимать натовский флот, бывшие советские аэродромы - авиацию, от самолетов и вертолетов до космических челноков. Создан и уже функционирует прибалтийский совместный учебный центр, водолазная школа с американскими инструкторами.

ЛАТВИЯ.
В Аудринской волости Даугавпилского района недалеко от города Резекне в 53 км от российской границы построен военный радар. Близ деревни Аудрины уже смонтирована мощная новейшая трехмерная радиолокационная станция воздушного слежения TPS-117, для обнаружения быстрых и небольших целей, в т.ч. баллистических и крылатых ракет на дальности до 1000 км и высотой полета более 20 км. Норвежская станция РЛС ASR-7 установлена в Венспиле, а также миноносец "Вале". НАТО передаются аэродромы и предполагается строительство военного аэродрома в Лиелварде. В порты Латвии с разрешения ее министра обороны теперь получили право входить корабли с ядерным оружием. Будет сооружена мощная военно-морская база НАТО в Липае.

ЛИТВА
Литва становится центром проекта "Балтнет" - глобального слежения за аэрокосмическим пространством европейской России и Белоруссии. Центром его является "Региональный центр воздушного наблюдения" в Кармеле. "Балтнет" будет включен в систему наблюдения и раннего предупреждения, и в глобальную развед-систему "Эшелон" с центром в Менвис-Хилл (Великобритания). Патрульные самолеты НАТО размещены на авиабазе Зокняй в пригороде Шяуляя.

ЭСТОНИЯ.
Эстония предоставляет НАТО 8 военных аэродромов, в т.ч. базу стратегических бомбардировщиков под Тарту и аэродром в Эмари, который ускоренно модернизируется для принятия всех типов самолётов. Это позволит тактической авиации НАТО наносить удары по России на глубину до 1600 км.

Это вкратце, далеко не полно и возможно, не совсем точно. Но достаточно для того, чтобы убедиться, что Ваша теория не имеет ничего общего с реалиями.

И еще. Выдвигая собственную «теорию» для всеобщего обсуждения, желательно ее аргументировать. В противном случае уровень Вашей дискуссии рискует опуститься до уровня GFD и geoka. bye1.gif
17/   
scrutinizer |
Дата 18 Апреля, 2008, 13:58
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 17 Апреля, 2008, 19:51)

Призыв хорош, но где Ваши аргументы, подтвержденные фактами, а не пустопорожними и отвлеченными рассуждениями?

Чем вам контрпример с Киргизией не подошёл как аргумент в доказательстве от противного?
Что касается ваших "фактов", то многие из упомянутых баз я нашёл в списке закрывшихся авиабаз США, а о некоторых, якобы планируемых базах в Восточной Европе, не нашёл вообще достойных доверия подтверждений.
4/   
sstar |
Дата 18 Апреля, 2008, 14:36
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Чем вам контрпример с Киргизией не подошёл как аргумент в доказательстве от противного?

Не подошел по той простой причине, что не имеет отношения к обсуждаемой теме. Напомню, что рассматривается вступление Украины в НАТО и вероятность возникновения военных баз НАТО или его членов на территории страны. То, что американские военные базы могут возникнуть и на территории НЕ члена НАТО - это очевидно, а то, что на территории стран-членов НАТО эти базы возникают со 100-процентной вероятностью, и Украина вряд ли может стать исключением, доказывает приведеный мной список.

Тогда при чем здесь Ваши "доказательства от противного"?

Цитата
Что касается ваших "фактов", то многие из упомянутых баз я нашёл в списке закрывшихся авиабаз США,

А можно конкретнее? И даже если это так, то каким образом это опровергает мое утверждение, что на территории стран-членов НАТО базы НАТО или его членов возникают со 100-процентной вероятностью?

Цитата
о некоторых, якобы планируемых базах в Восточной Европе, не нашёл вообще достойных доверия подтверждений.

Ваше неумение находить информацию не является основанием для опровержений. Кроме того неясны Ваши критерии оценки "доверия" источникам информации. Тем более, что Ваша "вера" в НАТО носит религиозный оттенок. А вести с Вами дискуссию на уровне диспута Остапа Бендера с ксендзами - явно нелепо.
5/   
Ladoga |
Дата 18 Апреля, 2008, 16:22
Quote Post



Unregistered









sstar
А чем страшны базы НАТО? Если Украина получит ПДЧ...позже станет полноправным членом альянса, то надо думать что и базы НАТО (то есть блока членом которой себя видит Украина) будут размещены на её территории. Чем база НАТО страшна для страны-члена НАТО? g.gif
Iverton |
Дата 18 Апреля, 2008, 17:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 18 Апреля, 2008, 15:22)
Чем база НАТО страшна для страны-члена НАТО?

да эта фигня тут вобще нафиг не нужна, какой в ней вобще смысл в этой базе ? от кого , на кого ? хотят чтоб были базы НАТО тут значит только против России....че за бред...мы обороняемся от России...
3/   
simpyalex |
Дата 18 Апреля, 2008, 17:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 18 Апреля, 2008, 15:22)
А чем страшны базы НАТО? Если Украина получит ПДЧ...позже станет полноправным членом альянса, то надо думать что и базы НАТО (то есть блока членом которой себя видит Украина) будут размещены на её территории. Чем база НАТО страшна для страны-члена НАТО?

а зачем ЭТО ВСЕ???
что нам с ЭТИМ делать?

Добавлено в [mergetime]1208525694[/mergetime]
что от ЭТОГО получат вот лично эти господа?:
Iverton
Ladoga
sstar
scrutinizer
sstar
ber
GFD
Maloy
simpyalex

мож их грабить перестанет государство (членство обяжет)?
аль какие другие выгоды, о которых мы не догадываемся?
3/   

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top