Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина стремится в НАТО
scrutinizer |
Дата 18 Апреля, 2008, 13:58
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 17 Апреля, 2008, 19:51)

Призыв хорош, но где Ваши аргументы, подтвержденные фактами, а не пустопорожними и отвлеченными рассуждениями?

Чем вам контрпример с Киргизией не подошёл как аргумент в доказательстве от противного?
Что касается ваших "фактов", то многие из упомянутых баз я нашёл в списке закрывшихся авиабаз США, а о некоторых, якобы планируемых базах в Восточной Европе, не нашёл вообще достойных доверия подтверждений.
4/   
sstar |
Дата 18 Апреля, 2008, 14:36
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Чем вам контрпример с Киргизией не подошёл как аргумент в доказательстве от противного?

Не подошел по той простой причине, что не имеет отношения к обсуждаемой теме. Напомню, что рассматривается вступление Украины в НАТО и вероятность возникновения военных баз НАТО или его членов на территории страны. То, что американские военные базы могут возникнуть и на территории НЕ члена НАТО - это очевидно, а то, что на территории стран-членов НАТО эти базы возникают со 100-процентной вероятностью, и Украина вряд ли может стать исключением, доказывает приведеный мной список.

Тогда при чем здесь Ваши "доказательства от противного"?

Цитата
Что касается ваших "фактов", то многие из упомянутых баз я нашёл в списке закрывшихся авиабаз США,

А можно конкретнее? И даже если это так, то каким образом это опровергает мое утверждение, что на территории стран-членов НАТО базы НАТО или его членов возникают со 100-процентной вероятностью?

Цитата
о некоторых, якобы планируемых базах в Восточной Европе, не нашёл вообще достойных доверия подтверждений.

Ваше неумение находить информацию не является основанием для опровержений. Кроме того неясны Ваши критерии оценки "доверия" источникам информации. Тем более, что Ваша "вера" в НАТО носит религиозный оттенок. А вести с Вами дискуссию на уровне диспута Остапа Бендера с ксендзами - явно нелепо.
5/   
Ladoga |
Дата 18 Апреля, 2008, 16:22
Quote Post



Unregistered









sstar
А чем страшны базы НАТО? Если Украина получит ПДЧ...позже станет полноправным членом альянса, то надо думать что и базы НАТО (то есть блока членом которой себя видит Украина) будут размещены на её территории. Чем база НАТО страшна для страны-члена НАТО? g.gif
Iverton |
Дата 18 Апреля, 2008, 17:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 18 Апреля, 2008, 15:22)
Чем база НАТО страшна для страны-члена НАТО?

да эта фигня тут вобще нафиг не нужна, какой в ней вобще смысл в этой базе ? от кого , на кого ? хотят чтоб были базы НАТО тут значит только против России....че за бред...мы обороняемся от России...
3/   
simpyalex |
Дата 18 Апреля, 2008, 17:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 18 Апреля, 2008, 15:22)
А чем страшны базы НАТО? Если Украина получит ПДЧ...позже станет полноправным членом альянса, то надо думать что и базы НАТО (то есть блока членом которой себя видит Украина) будут размещены на её территории. Чем база НАТО страшна для страны-члена НАТО?

а зачем ЭТО ВСЕ???
что нам с ЭТИМ делать?

Добавлено в [mergetime]1208525694[/mergetime]
что от ЭТОГО получат вот лично эти господа?:
Iverton
Ladoga
sstar
scrutinizer
sstar
ber
GFD
Maloy
simpyalex

мож их грабить перестанет государство (членство обяжет)?
аль какие другие выгоды, о которых мы не догадываемся?
3/   
Maloy |
Дата 18 Апреля, 2008, 17:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 18 Апреля, 2008, 16:29)
аль какие другие выгоды, о которых мы не догадываемся?

Ну конечно smile.gif Ющ получит кучу денег и уедет потом в америку как горбачев censored.gif й, типа "перестройка"-reload е censored.gif я...
А мы,простые люди -как были в говне,так и будем,и нет нам разницы -куда,с кем...Все равно нас государство буит нагибать раком и воспитывать ...
4/   
Iverton |
Дата 18 Апреля, 2008, 17:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 18 Апреля, 2008, 16:29)
Ladoga
sstar
scrutinizer
sstar
ber

sstar два раза ниче не получит lol.gif

Отредактировал Iverton - 18 Апреля, 2008, 17:50
pluz | Профиль
Дата 18 Апреля, 2008, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(simpyalex @ 18 Апреля, 2008, 16:29)
а зачем ЭТО ВСЕ???
что нам с ЭТИМ делать?

- известное дело - "безопасность"!

Ladoga
хм. ну вот сразу можно набросать план развития событий (в случае вступления Украины в НАТО):
1. провоцируется конфликт с Россией. Или фальсифицируется нападение со стороны России. Это несложно - спорить не будете? (простой пример)
2. По ст. 5 устава НАТО
" Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона."

очень быстро активизируются военные и начнется... до того момента, пока "Подобные меры будут прекращены, когда Совет безопасности примет меры, необходимые для восстановления и сохранения международного мира и безопасности." (опять же ст.5)
а когда это наступит - это неизвестно, ибо неизмеримо количественно)) Как в Ираке том же...
3. на постоянной основе присутствуют войска НАТО на территории Украины. да и уже никому не будет до этого дела...
---------
ну это так, навскидку...
а вообще, учитывая ухудшающуюся с каждым месяцем экономическую обстановку и действия правительства по этому поводу, можно предположить, что Украине потребуются кредиты... ну а как вариант их получения - возможность размещения вооруженных сил нато (читайте - сша) на ее территории. еще и за наш счет все это будет происходить))



Добавлено в [mergetime]1208528369[/mergetime]
Цитата(simpyalex @ 18 Апреля, 2008, 16:29)
мож их грабить перестанет государство (членство обяжет)?

а как это вяжется с членством в НАТО?
PMEmail Poster
6/1953   
simpyalex |
Дата 18 Апреля, 2008, 18:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(pluz @ 18 Апреля, 2008, 17:16)
а как это вяжется с членством в НАТО?

вот и я гадаю, что там такого "сладкого" для меня будет?
или "я" в этой стране никого не волную? bigwink.gif

Цитата(pluz @ 18 Апреля, 2008, 17:16)
- известное дело - "безопасность"!

это проясняет все, мы будем как у Христа за пазухой, нам будет сплошная малина, мы будем цвести и пахнуть, жрать тока творог со сметаной, у нас будут дармовые тарифы и цены...
вобщем рай наступит!
я всеми конечностями резко "ЗА" за такое bigwink.gif
4/   
scrutinizer |
Дата 18 Апреля, 2008, 19:32
Quote Post



Unregistered









Цитирую Конституцию:

РОЗДІЛ I. Стаття 17. На території України не допускається розташування іноземних військових баз.

РОЗДІЛ ХIII. Стаття 156. Законопроект про внесення змін до розділу І Загальні засади <...> подається до Верховної Ради України Президентом України або не менш як двома третинами від конституційного складу Верховної Ради України і, за умови його прийняття не менш як двома третинами від конституційного складу Верховної Ради України, затверджується всеукраїнським референдумом, який призначається Президентом України.


Так что, без гласа народа в этом вопросе точно не обойтись моё предположение подтвердилось.
1/   
sstar |
Дата 18 Апреля, 2008, 21:34
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
А чем страшны базы НАТО?

Могу ответить и на этот вопрос. Но учитывая количество и объем постов, которые я уже написал, хотелось бы все-таки от Вас услышать в чем выгода Украины при вхождении в НАТО и в чем прелесть военных баз НАТО на территории Украины?

Iverton
Цитата
sstar два раза ниче не получит

Боюсь даже больше двух раз. Утешает, что в таком же положении будут и остальные участники форума smile.gif

pluz
Цитата
- известное дело - "безопасность"!

Безопасность - это всегда защита. Так в данном случае от кого или от чего? Да и что собираются защищать?

simpyalex
Цитата
или "я" в этой стране никого не волную?

В точку! И остальное население тоже никого не волнует. Или кто-то готов доказать обратное?

scrutinizer
Цитата
Стаття 17. На території України не допускається розташування іноземних військових баз.

1. В Севастополе размещена иностранная военная база. Так что прецедент есть.
2. А кого волнует Конституция, если ее сам гарант не соблюдает?

Цитата
Так что, без гласа народа в этом вопросе точно не обойтись моё предположение подтвердилось.

Ну конечно, не обойтись, прозорливый Вы наш smile.gif Вы это скажите тем, кто писал заявление о вступление в НАТО, вопреки мнению народа. Даже сами натовцы обалдели от такого беспредела и Украину не приняли.
5/   
Iverton |
Дата 18 Апреля, 2008, 21:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 18 Апреля, 2008, 18:32)
Цитирую Конституцию:

РОЗДІЛ I. Стаття 17. На території України не допускається розташування іноземних військових баз.


а мне почемуто кажется что размещать ничего не будут , ну будут но как бы возьмут типо в аренду, или еще как вымудрят типо учения и все, глас народа не нужен.
3/   
Ladoga |
Дата 18 Апреля, 2008, 22:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 18 Апреля, 2008, 20:34)
хотелось бы все-таки от Вас услышать в чем выгода Украины при вхождении в НАТО и в чем прелесть военных баз НАТО на территории Украины?

Прелесть в коллективной безопастности... Своими силами обеспечить свою безопастность от возможного посягательства на суверинитет Украина не способна, противостоять России в её имперских амбициях не реально. Да и содержать такую вооружённую армаду-накладно для тощего бюджета. Вот собственно и выгода-безопастность и экономия. Вполне логично.
Ну и о прелестях...Базы НАТО будут размещены на территориях бывших или ныне существующих вооенных баз. В большинстве своём это забытые богом гарнизоны, где нет ни работы для гражданского населения ни, собственно службы для военных (кроме как песни по утрам горланить да бордюры белить). Будет база-будет и то и другое. Пусть оставшиеся после сокращения наши вояки немного поучатся как правильно службу нести и прочувствуют на себе требования по обеспечению реальной боеготовности. Я всю жизнь от рождения по сей день прожил в гарнизонах...прекрасно эту "службу" знаю. Сам служил и при ещё СССР и при Украине...но такого похеризма не наблюдал ни в какие времена.
Я вас понимаю...НАТО во главе с США рассматривается Россией как вероятный противник. И всякое усиление противника не может не раздрожать. Попробуйте понять и вы нас. Поведение России в последнее время заставляет многих украинцев воспринимать вас как угрозу своему будущему...отсюда и стремление закрыться за щитом НАТО. Россию раздражает не то, что на территории сопредельного государства будут размещены натовские базы, а то что Украина перестанет трепетать перед непредсказуемым соседом, как мне кажется.
Сколько не читал ветку, так и не смог понять-а что потеряли другие страны. ставшие в недалёком прошлом членами альянса. Ну те же прибалты?

Отредактировал Ladoga - 18 Апреля, 2008, 22:58
7/   
ratibor |
Дата 18 Апреля, 2008, 23:20
Quote Post



Unregistered









Ladoga
только один вопрос:
Цитата
Попробуйте понять и вы нас. Поведение России в последнее время заставляет многих украинцев воспринимать вас как угрозу своему будущему...отсюда и стремление закрыться за щитом НАТО

Вас это кого? нет даже два - Вас этих сколько?
4/   
ratibor |
Дата 18 Апреля, 2008, 23:37
Quote Post



Unregistered









да и для тех кто считает по прежнему НАТО сурьёзным альянсом (про обосрач в Афгане небудем) статья т.н. "пораженца" Храмчихина, цифры посерёдке ТУТ
Цитата
страны НАТО в 1990 году имели 13,7 тыс. танков и 4 тыс. боевых самолетов, в 2007 9,7 тыс. и 2,9 тыс. соответственно. Тут нельзя не отметить, что в 1990 году собственно европейских стран НАТО было 12, сейчас 22, включая весь бывший Варшавский договор. И здесь в авангарде сокращений Германия (с 7 тыс. танков и 1 тыс. самолетов до 1,9 тыс. танков и 380 самолетов). А ведь Бундесвер и сейчас по инерции считается главной ударной силой НАТО в Европе. Но на самом деле все эти цифры вторичны. Если люди не будут воевать, то какая разница, чем именно они не будут воевать
3/   
Ladoga |
Дата 19 Апреля, 2008, 0:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 18 Апреля, 2008, 22:20)
Вас это кого? нет даже два - Вас этих сколько?
Вероятно ответ на оба вопроса получите по результатам референдума через 3-5 лет, если же конечно его вообще будут проводить. Я не вижу смысла в нём вообще. Зачем спрашивать народ, когда можно спросить народных депутатов...

Отредактировал Ladoga - 19 Апреля, 2008, 0:41
3/   
bredonosec |
Дата 19 Апреля, 2008, 1:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 18 Апреля, 2008, 22:55)
Прелесть в коллективной безопастности...
повторяем - от кого?
Цитата(Ladoga @ 18 Апреля, 2008, 22:55)
Своими силами обеспечить свою безопастность от возможного посягательства на суверинитет Украина не способна, противостоять России в её имперских амбициях не реально.
посягательства? )) Вроде как посягает власть украины - мечтая отдать часть суверенитета ЕС-у, НАТе, т.д. - пока его не останется еще меньше, чем при союзе было ))
имперских? smile.gif)) противостоять? smile.gif)
Нормальные люди ВМЕСТЕ работают и зарабатывают. А дикари - противостоят.
А нормальные люди на этих дикарях зарабатывают. Так что, вот вам прекрасная образная аналогия: влезание без мыла в военые блоки = прыгание обезьяночеловека по веткам вместо того, чтоб очеловечиваться.

Цитата(Ladoga @ 18 Апреля, 2008, 22:55)
Попробуйте понять и вы нас. Поведение России в последнее время заставляет многих украинцев воспринимать вас как угрозу своему будущему...
какое поведение? )) Переход на цены НИЖЕ мировых, но выше внутрироссийских? Ну так другое государство, радуйтесь, что хоть ниже мировых.
Цитата(Ladoga @ 18 Апреля, 2008, 22:55)
Россию раздражает не то, что на территории сопредельного государства будут размещены натовские базы, а то что Украина перестанет трепетать перед непредсказуемым соседом, как мне кажется.
во бред )))

Цитата(Ladoga @ 18 Апреля, 2008, 22:55)
а что потеряли другие страны. ставшие в недалёком прошлом членами альянса. Ну те же прибалты?
суверенитет. 2,5% ВВП, который теперь ОБЯЗАНЫ тратить на вооружение. (причем, согласно утвержденному плану, 50% военного бюджета или 1,25% ВВП идет на "закупку современных вооружений". Которые производит известно кто smile.gif Т.е., прямая принудительная перекачка денег из бюджета за бугор ВПК компаниям некоей страны за лужей.
Что учителя бастуют (зарплаты мизерны), что студенты митингуют (число мест падает, стипендии зависят от финансирования, а не успеваемости (типа, нет денег - невжно, как кончил, хрен получишь) - не волнует никого.
(С)прибалт.
Цитата(Ladoga @ 19 Апреля, 2008, 0:40)
Я не вижу смысла в нём вообще. Зачем спрашивать народ, когда можно спросить народных депутатов...
О как классно! smile.gif)
Зафига спрашивать народ? Он жеж может и "ошибиться" (С)неоднократные выражения наших местных стоящих у корыта после опубликования результатов выборов)
Лучше спросите ув. ладогу - он знает лучше, чего народу надобно )))
5/   
mas |
Дата 19 Апреля, 2008, 2:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 18 Апреля, 2008, 22:55)
...отсюда и стремление закрыться за щитом НАТО.

Вы - закрывайтесь, конечно... а я бы закрылся от НАТО...

Добавлено в [mergetime]1208557299[/mergetime]
Цитата(bredonosec @ 19 Апреля, 2008, 1:06)
Лучше спросите ув. ладогу - он знает лучше, чего народу надобно )))

не надо его спрашивать, а то опять гадость какую - нибудь предложит...
3/   
ber |
Дата 19 Апреля, 2008, 8:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 18 Апреля, 2008, 21:55)
Россию раздражает не то, что на территории сопредельного государства будут размещены натовские базы, а то что Украина перестанет трепетать перед непредсказуемым соседом, как мне кажется.

Это слова не профессионального военного, а торговки с базара.
Интересно в каких войсках Вы служили? Вы же должны понимать что в современном мире более сильным считается тот у кого более современные ракетные комплексы стратегического назначения и система ПРО. Поэтому базы будут и будут как в Польше, Чехии, Болгарии: не танки и пехота, а прежде всего радары ПРО и позиции противоракет, предназначенных сбивать русские ракеты на взлете. Вот это и "раздражжает" русских политиков и военных.



4/   
scrutinizer |
Дата 19 Апреля, 2008, 11:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 19 Апреля, 2008, 0:06)
повторяем - от кого?

Когда вдруг станет "от кого" может быть уже поздно. Системы безопасности создаются десятилетиями.

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top