Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина стремится в НАТО
dwor |
Дата 7 Апреля, 2008, 1:31
Quote Post



Unregistered









Передачу смотрел. Гриценко выглядел неубедительно, мягко говоря.
Периодически мелькала мысль о том, что если Гриценко выглядит так грустно даже на фоне Затулина, не относящегося к первым рядам российских политиков... no.gif Дааа... а высказывание про то, какой он меткий стрелок... мляяяя... неужели жена не научила Гриценко за все годы хотя бы элементарным навыкам ведения дискуссии, он же политик первой украинской десятки, бывший министр обороны.
4/   
Maloy |
Дата 7 Апреля, 2008, 21:55
Quote Post



Unregistered









user posted image
Rumlin | Профиль
Дата 9 Апреля, 2008, 17:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тарасюк объяснил, что мнение украинцев про НАТО спросят просто "для галочки"
Экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк рассказал, что референдум по НАТО в Украине будет носить консультативный характер, и решение о вступлении в НАТО может быть принято вопреки его итогам.
PMEmail Poster
1/44172   
dwor |
Дата 9 Апреля, 2008, 17:28
Quote Post



Unregistered









Вот так вот жил себе Борис Тарасюк и не тужил, работал инструктором международного отдела Центрального комитета Комунистической партии Украины. Но наступил 1991 г. и как поперло из него патриотизмом-национализмом, как поперло. Удивительного постоянства человек lol.gif
4/   
Ladoga |
Дата 10 Апреля, 2008, 1:50
Quote Post



Unregistered









Тоже смотрел "К барьеру" с Гриценко и Затулиным (а точнее с Соловьёвым). Большей истерии со стороны ведущего наблюдать ранее не приходилось ни в одном из ТОК-шоу, ни на одном канале...кроме жалости этот ведущий ничего не вызывал...
Цитата
наш Крым,не трогайте.
Цитата(sstar @ 7 Апреля, 2008, 0:03)
И что?

Кавказа мало? В Украине не банд-формирования, а регулярная армия... Или не навоевались ещё?
4/   
Maloy |
Дата 10 Апреля, 2008, 2:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 10 Апреля, 2008, 0:50)
В Украине не банд-формирования, а регулярная армия... Или не навоевались ещё?

Ну дык ,буит референдум smile.gifДолжон быть smile.gif нафига нам такая страна под названием Гондурас?

Отредактировал Maloy - 10 Апреля, 2008, 2:54
1/   
sstar |
Дата 10 Апреля, 2008, 3:05
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Большей истерии со стороны ведущего наблюдать ранее не приходилось

Видимо мало смотрите. Ирония Соловьеву вообще свойственна. Особенно по отношению к убогим. Тогда она приобретает откровенную издевку.

Цитата
кроме жалости этот ведущий ничего не вызывал...

lol.gif Соловьев может вызывать любые эмоции, кроме жалости. С его то знаниями и интеллектом. Не льстите себе. lol.gif

Цитата
Кавказа мало? В Украине не банд-формирования, а регулярная армия... Или не навоевались ещё?

Ужастики снятся? Типа, придет Россия, прощайте самозахваты и здравствуй Сибирь (Казахстан теперь другое государство). smile.gif

Да Россия с Украиной воевать никогда не будет. Слишком сильны родственные связи. А вот при расторжении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной, Украина должна вернуть, то, что ей не принадлежало и она получила по Договору: Крым, Севастополь и кое-какие юго-восточные регионы. Историю ж никто не отменял, хотя на Украине ее пытаются усиленно фальсифицировать.

Да и смысл в войне, когда того и гляди Украина сама развалится? При таких правителях надо только подождать. А там жители Крыма вправе сами распорядиться своим суверенитетом, например, в ходе референдума. Интересно, какой может быть результат? smile.gif

Меня удивляет, что Ющенко и Тимошенко так тупо лезут в НАТО, которое их не берет. Тоже мне бином Ньютона. Надо с утречка объявить войну НАТО, а к обеду сдаться в плен. И все дела. Так что спишите записаться в "регулярную армию", Ladoga. Успеете в первые ряды военнопленных. lol.gif
7/   
Maloy |
Дата 10 Апреля, 2008, 4:22
Quote Post



Unregistered









Цитата
А там жители Крыма вправе сами распорядиться своим суверенитетом, например, в ходе референдума.

Смотря какой буит референдум.Если такой как выборы президента,то.... g.gif
Просмотрел выступление,что могу сказать-наши политики-дебилы,в который раз убеждаюсь в этом...
Особенно понравилось про Крым smile.gif
7/   
Ladoga |
Дата 10 Апреля, 2008, 10:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 10 Апреля, 2008, 2:05)
Ирония Соловьеву вообще свойственна. Особенно по отношению к убогим. Тогда она приобретает откровенную издевку.

Это не рония, а откровенно хамское поведение ведущего по отношениюк одной из сторон. Или ведущий в этом шоу не нейтрален? Благо, что в программе учавствовал Гриценко, природная интеллигентность которого не позволяла ему адекватно отвечать на хамовитость ведущего. Хотите настоящего шоу- приглашайте Тягнибока или Огрызко...
Цитата(sstar @ 10 Апреля, 2008, 2:05)
Да Россия с Украиной воевать никогда не будет. Слишком сильны родственные связи.

Вы что, это серьёзно...про родство? Хорошая родня, если за последнее время от вас так и брызжет злоба и угроза...то ракеты они нацелят, то войска введут и расколят...то вентиль закручивают в прямом эфире...то шавки прокремлёвские лают на Украину, выказывают преданность хозяину... Ну-ну, продолжайте в том же духе, родственнички.
Цитата(sstar @ 10 Апреля, 2008, 2:05)
А там жители Крыма вправе сами распорядиться своим суверенитетом, например, в ходе референдума. Интересно, какой может быть результат?

Результат? Референдум не признаётся, кто же даст на него добро... Войска в полную боеготовность, если посчитают недостаточным-подтянут ещё. Воевать за Крым в Кремле готовы?
Однако же с Крымом надо поторопиться... войди Украина в НАТО-сценарий будет совсем другой. Судя по вашей истерии в Кремле это понимают.
8/   
GFD |
Дата 10 Апреля, 2008, 18:20
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Хорошая родня, если за последнее время от вас так и брызжет злоба и угроза...то ракеты они нацелят, то войска введут и расколят...то вентиль закручивают в прямом эфире...то шавки прокремлёвские лают на Украину, выказывают преданность хозяину... Ну-ну, продолжайте в том же духе, родственнички.

Чего Вы переживаете? Этим они нам только помогают.

Цитата
Однако же с Крымом надо поторопиться... войди Украина в НАТО-сценарий будет совсем другой. Судя по вашей истерии в Кремле это понимают.

В Кремле отдельные товарищи очень сильно переоценивают свои силы, и недооценивают чужие. Все еще по старинке считают себя одним из двух мировых полюсов.
А на самом деле - сырьевой придаток Европы и Запада, примерно как Бразилия. Только ядерное оружие пока еще есть . Что еще из "имперских" атрибутов осталось? Идеологии - нет, экономика - экспорт ресурсов, население - сокращается, армия - знаем мы, какая там армия lol.gif

И для любителей исторических альтернатив.
Если вдруг Россия посчитает, что Крым принадлежит ей, и введет свои войска - я возьму автомат... И не один я. И тогда посмотрим, правильно ли все оценили некоторые "кремлевские стратеги".
Да, и чтобы некоторые шибко обидчивые не приписывали мне нелюбви именно к России - я возьму в руки автомат и пойду защищать свою страну в случае, если на нее нападет (или "введет войска") любая другая страна (США, Турция, Румыния, Белорусия, Буркина-Фасо и т.д.)


7/   
Cooper | Профиль
Дата 10 Апреля, 2008, 19:24
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GFD, ну, насчет автомата да против России - здесь имхо Вы перебарщиваете. Крым никогда не был украинским и никогда не говорили в нем на украинском языке, Вы в том числе. И 99% Крыма было и будет за присоединение к России, если подумать хорошенько - то и Вы, в том числе будете, потому что, явно ведь тоже хорошо хотите жить, а не плясать гопака и видеть все вокруг на украинском. Или все-таки интересно жить в государстве, от которого вообще ничего не осталось? Ни внутренней экономики, ни внешней, ни управления, ни нормальной власти, вообще ничего (это я про Украину).
PS терпеть не могу терки про политику, но тут не выдержал. Посты Ладоги комментировать не буду - я вообще не понимаю что это за человек и почему он на этом форуме.

Добавлено в [mergetime]1207841250[/mergetime]
PPS и не забывайте самый главный момент - это Севастополь, база Российского Флота - как не пытаюься писать или переписывать - он там был и он там будет, и Севастополь на 99.9% за Россию, и в случае каких-либо странных вещей над Севастополем - это будет первый город, куда зайдет Россия. Пишу как коренной Севастополец smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
8/18831   
dwor |
Дата 10 Апреля, 2008, 19:53
Quote Post



Unregistered









Дак какие еще сравнения нужны.
Съездите в Севастополь, посмотрите на российский флот и на украинский. Посмотрите сколько и каких домов построила Россия и сколько Украина. Элементарно же. Я выучил разговорный украинский, хотя и не учил его в школе. Но родной язык для меня русский. И для моей семьи. И для моих родителей. О чем вообще говорить не понимаю.
Цитата(Cooper @ 10 Апреля, 2008, 19:24)
Посты Ладоги комментировать не буду - я вообще не понимаю что это за человек...
Я тоже за все время дискуссий в политфоруме так и понял, что он отстаивает и кого поддерживает.
5/   
Ladoga |
Дата 10 Апреля, 2008, 21:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 10 Апреля, 2008, 18:24)
PPS и не забывайте самый главный момент - это Севастополь, база Российского Флота - как не пытаюься писать или переписывать - он там был и он там будет

Скорее это база Украинского флота, а уж потом российского Черноморского...
И кстати Российский флот не всегда был в Севастополе. В середине 19 века Россия потеряла свой флот в Чёрном море по результатам Крымской войны...а как Вам известно, причиной самой-то войны явилось желание России расколоть Османскую империю (напрашиваются аналогии?). Собственно потерян был не только флот...потерян был и Севастополь, который впоследствии был возвращен России англичанами в обмен на возврат туркам крепости Карс. Собственно последствия войны для России были катастрофическими...
7/   
Зеленый |
Дата 10 Апреля, 2008, 22:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 10 Апреля, 2008, 20:16)
Скорее это база Украинского флота, а уж потом российского Черноморского...


Посмеялся lol.gif . Открою великую тайну, но украинского флота не существует, есть просто несколько разрозненых кораблей.
GFD |
Дата 10 Апреля, 2008, 22:48
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
GFD, ну, насчет автомата да против России - здесь имхо Вы перебарщиваете.

Чего же перебарщиваю? Я же ясно написал - в случае, если Россия нападет (попытается "ввести войска") на мою страну - я возьму в руки автомат, и буду ее защищать. Точно также я буду поступать, если на мою страну нападет любое другое государство.
Если Вы не знали - это одновременно и моя обязанность, и право - защищать свою страну от агрессии.
Между прочим - не только моя обязанность, но и любого другого гражданина страны (и Ваша тоже!).
Если Вы так не считаете - на каком основании вы осуждаете действия некоторых советских немцев, которые в годы ВОВ перешли на службу фашистской Германии? Или вы их не осуждаете?

Да, и про 99% - Вы сильно заблуждаетесь. Значительно меньше.



dwor
Цитата
Съездите в Севастополь, посмотрите на российский флот и на украинский. Посмотрите сколько и каких домов построила Россия и сколько Украина. Элементарно же.

К чему Вы это пишите? Что российских флот БОЛЬШЕ, чем украинский - все прекрасно знают. Но если это для Вас важно - съездите и посмотрите на американский. Надеюсь, не будете спорить, что он намного больше и боеспособнее?
Насколько я знаю, и английский, и французский, и турецкий - все значительно превосходят российский черноморский флот. И что теперь?
Отдать Крым тому, у кого флот самый сильный?

Сколько домов построила Россия в Севастополе? Да ради бога, пусть строят! Для своих же вояк строят, не для украинских - насколько я понимаю. Вы наверное удивитесь, но практически все военные базы, которые существуют на планете, развивают инфраструктуру местности, в которой находятся, строят там жилье для своих военных, дороги, линии связи и т.д. И американцы, и все европейцы, и многие другие!

Цитата
Я выучил разговорный украинский, хотя и не учил его в школе. Но родной язык для меня русский. И для моей семьи. И для моих родителей. О чем вообще говорить не понимаю.

Я тоже выучил разговорный украинский, хотя не учил его ни в школе, ни в университете. Да и писать на украинском в последние пару лет уже неплохо получается.
А еще до этого выучил и русский, и киргизский языки (их в школе учил!).
Но ВСЕ эти языким - для меня неродные. Поэтому русский для меня ничем не лучше украинского (но и ничем не хуже!).
А для своих детей я хочу, чтобы они прекрасно владели всеми тремя языками (родным, украинским и русским), плюс еще и английским.
Думаю, вполне смогут.
А вот то, что некоторые крымчане не хотят знать никаких языков, кроме своего родного - это меня несколько удивляет.


Добавлено в [mergetime]1207853683[/mergetime]
Зеленый
Цитата
Открою великую тайну, но украинского флота не существует, есть просто несколько разрозненых кораблей.


Вот спасибо!
Но в ответ я Вам открою другую великую тайну - по большому счету, российского черноморского флота также не существует. Практически все его корабли - устарели морально и физически, новых кораблей для него не строится, соответственно - никаких серьезных боевых задач он выполнять не может. Потенциальный противник на ТВД (силы НАТО) превосходит его более чем в 4 раза.
И это не мои соображения, а мысли авторитетных военных экспертов. В том числе и российских. smile.gif
12/   
sstar |
Дата 11 Апреля, 2008, 0:55
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Это не рония, а откровенно хамское поведение ведущего по отношениюк одной из сторон. Или ведущий в этом шоу не нейтрален?

Я не утверждал, что в отношении Гриценко Соловьев был ироничен. Я же написал, что по отношению к убогим Соловьев ведет себя издевательски.

Что же касается "нейтральности ведущих", а также журналистов, писателей и т.п., то эту байку приберегите для учеников начальных классов.

Цитата
Хорошая родня, если за последнее время от вас так и брызжет злоба и угроза...то ракеты они нацелят, то войска введут и расколят...то вентиль закручивают в прямом эфире...то шавки прокремлёвские лают на Украину, выказывают преданность хозяину...

А разве я утверждал, что Ющенко и Тимошенко являются родней россиян? Им и ИХ стране, ответ симметричный.

Цитата
Воевать за Крым в Кремле готовы?

А откуда вы взяли, что Россия собирается воевать с Украиной? Но, видимо, я требую от вас слишком многого? Логика - явно не ваш стиль.

Цитата
Судя по вашей истерии в Кремле это понимают.

В чем вы усмотрели "истерию"? Или просто у вас склонность к дешевым полемическим штампам а-ля Гриценко?

GFD

Цитата
В Кремле отдельные товарищи очень сильно переоценивают свои силы, и недооценивают чужие.

Видимо Вы - завсегдатай кремлевских кабинетов и знаток кремлевских интриг. Назовете "отдельных товарищей" пофамильно?

Цитата
Все еще по старинке считают себя одним из двух мировых полюсов.

Откуда Вы взяли это бредовое утверждение, если Путин во всех своих выступлениях говорит о неприемлемости сложившегося однополярного мира?

Цитата
возьму автомат... И не один я. И тогда посмотрим, правильно ли все оценили некоторые "кремлевские стратеги".

Боюсь "кремлевские стратеги" действительно недооценили такой мощный фактор, как GFD с автоматом. Это существенно меняет расклад геополитических сил в мире. smile.gif

Цитата
Я тоже выучил разговорный украинский, хотя не учил его ни в школе, ни в университете.

"Я русский бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин" (В.Маяковский). Знание языков - как показатель политической зрелости гражданина. Времена меняются, а люди - с трудом. Совок forever!

Cooper
Цитата
Севастополь, база Российского Флота - как не пытаюься писать или переписывать - он там был и он там будет

Просто, четко и ясно сформулировано. Куда там GFD с его автоматом на охране самозахватов smile.gif

dwor
Цитата
Я тоже за все время дискуссий в политфоруме так и понял, что он отстаивает и кого поддерживает.

Наверное, для него самого это тоже большой секрет.
7/   
ber |
Дата 11 Апреля, 2008, 7:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 6 Апреля, 2008, 14:52)
Но, Россия УЖЕ вступила в блок ШОС, который вполне может рассматриваться как угрожающий безопасности Украины.

Наверно выглядит примерно так: Великий Китай объявил войну Украине, а Россия предоставила ему коридоры для войск.
Цитата(geoka @ 6 Апреля, 2008, 14:52)
обязательства наступают только в случае агрессии против одного из членов НАТО

Но как заметил Путин на саммите НАТО: "Понятие арессия у стран членов НАТО принимает все более различные формы". Яркий пример Ирак - официальная версия: разработка и изготовление оружия массового поражения. Приезжали комиссии и ничего не нашли. Был сделан закономерный вывод:хитрый Саддам все спрятал. В результате: война, оккупация, казннь президента. А международные комиссии все равно ничего не нашли. "Извините ошиблись!" Но цель-то достигнута. И хотя делалось все по указке и Вашингтона, но воевало-то НАТО. Так что не удивлюсь, что очередное повышение Россией цен на нефть и газ будет названо агрессией против Украины.
5/   
FreeLSD |
Дата 11 Апреля, 2008, 9:52
Quote Post



Unregistered









Посмеялсо... Какие войска, какие автоматы?! За Крым не придетмся воевать. Такими темпами Украина сама скоро его вытолкнет, и хорошо, если только его. Открою секрет: достаточно много людей здесь с такой же уверенностью заявляют, что в случае чего возьмут в руки автомат, вот только против совсем не России naughty.gif
Было бы непростительной глупостью выоевать за то, что само в руки валится, стараниями временного "хозяина", который своему хозяйству никак ладу не даст smoke.gif
7/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 10:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ladoga, GFD, ясно все с вами обоими. Искренне грустно. GFD вы не учли одного - я считаю Россию своей родной страной. Равно как и большинство населения Крыма, мы никогда не были Украиной - ни территориально, ни в душе.
PS а насчет автомата в Ваших руках, нацеленного в русских людей, мне плевать на остальные перечисленные варианты - что могут это быть американцы, турки и тп - я сейчас конкретно о русских, ибо, как Вы понимаете - никто кроме русских в Крым не придет - чтож, что и требовалось доказать..
PMEmail PosterUsers Website
7/18831   
dwor |
Дата 11 Апреля, 2008, 12:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 10 Апреля, 2008, 21:16)
Скорее это база Украинского флота, а уж потом российского Черноморского...

это клиника, тут медицина бессильна lol.gif
Цитата(GFD @ 10 Апреля, 2008, 22:48)
Сколько домов построила Россия в Севастополе? Да ради бога, пусть строят! Для своих же вояк строят, не для украинских - насколько я понимаю.

Видимо не понимаете. Объясняю. Речь идет об отношении к своим гражданам и о перспективе.
Россия о своих людях в Севастополе заботится. И эта забота имеет вполне конкретную реализацию в виде квартир, школ, гораздо большей зарплаты и т.д. На фоне нескольких полуразрушенных украинских кораблей, финансирование которых заключается в выделении городов-шефов и выпрашивания денег, контраст более чем разителен. Филиал МГУ работает на полную. А что мешает открыть филиал Университета им. Шевченко, или снова денег нет? Вот и вся картина: с одной стороны конкретные дела, с другой - рассказы о том, что жить станет лучше.
Ну и очевидная вещь состоит в том, что при таких условиях семьи российских моряков могут позволить себе спокойно рожать и растить детей, не беспокоясь о будущем. Эти люди и те, которых обеспечили жильем в Севастополе после выхода на пенсию, играют очень большую роль в жизни города. Может именно поэтому в Севастополе и нет проблемы самозахватов. Как Вы думаете?

P.S. Меня коробит употребление слова "вояки" в отношении российских офицеров. Есть вещи, которые являются аксиомой по определению. Будете в Севастополе - прогуляйтесь к Вечному огню, может, что поймете. Без пафоса.
13/   

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top