Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина стремится в НАТО
sstar |
Дата 11 Апреля, 2008, 0:55
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Это не рония, а откровенно хамское поведение ведущего по отношениюк одной из сторон. Или ведущий в этом шоу не нейтрален?

Я не утверждал, что в отношении Гриценко Соловьев был ироничен. Я же написал, что по отношению к убогим Соловьев ведет себя издевательски.

Что же касается "нейтральности ведущих", а также журналистов, писателей и т.п., то эту байку приберегите для учеников начальных классов.

Цитата
Хорошая родня, если за последнее время от вас так и брызжет злоба и угроза...то ракеты они нацелят, то войска введут и расколят...то вентиль закручивают в прямом эфире...то шавки прокремлёвские лают на Украину, выказывают преданность хозяину...

А разве я утверждал, что Ющенко и Тимошенко являются родней россиян? Им и ИХ стране, ответ симметричный.

Цитата
Воевать за Крым в Кремле готовы?

А откуда вы взяли, что Россия собирается воевать с Украиной? Но, видимо, я требую от вас слишком многого? Логика - явно не ваш стиль.

Цитата
Судя по вашей истерии в Кремле это понимают.

В чем вы усмотрели "истерию"? Или просто у вас склонность к дешевым полемическим штампам а-ля Гриценко?

GFD

Цитата
В Кремле отдельные товарищи очень сильно переоценивают свои силы, и недооценивают чужие.

Видимо Вы - завсегдатай кремлевских кабинетов и знаток кремлевских интриг. Назовете "отдельных товарищей" пофамильно?

Цитата
Все еще по старинке считают себя одним из двух мировых полюсов.

Откуда Вы взяли это бредовое утверждение, если Путин во всех своих выступлениях говорит о неприемлемости сложившегося однополярного мира?

Цитата
возьму автомат... И не один я. И тогда посмотрим, правильно ли все оценили некоторые "кремлевские стратеги".

Боюсь "кремлевские стратеги" действительно недооценили такой мощный фактор, как GFD с автоматом. Это существенно меняет расклад геополитических сил в мире. smile.gif

Цитата
Я тоже выучил разговорный украинский, хотя не учил его ни в школе, ни в университете.

"Я русский бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин" (В.Маяковский). Знание языков - как показатель политической зрелости гражданина. Времена меняются, а люди - с трудом. Совок forever!

Cooper
Цитата
Севастополь, база Российского Флота - как не пытаюься писать или переписывать - он там был и он там будет

Просто, четко и ясно сформулировано. Куда там GFD с его автоматом на охране самозахватов smile.gif

dwor
Цитата
Я тоже за все время дискуссий в политфоруме так и понял, что он отстаивает и кого поддерживает.

Наверное, для него самого это тоже большой секрет.
7/   
ber |
Дата 11 Апреля, 2008, 7:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 6 Апреля, 2008, 14:52)
Но, Россия УЖЕ вступила в блок ШОС, который вполне может рассматриваться как угрожающий безопасности Украины.

Наверно выглядит примерно так: Великий Китай объявил войну Украине, а Россия предоставила ему коридоры для войск.
Цитата(geoka @ 6 Апреля, 2008, 14:52)
обязательства наступают только в случае агрессии против одного из членов НАТО

Но как заметил Путин на саммите НАТО: "Понятие арессия у стран членов НАТО принимает все более различные формы". Яркий пример Ирак - официальная версия: разработка и изготовление оружия массового поражения. Приезжали комиссии и ничего не нашли. Был сделан закономерный вывод:хитрый Саддам все спрятал. В результате: война, оккупация, казннь президента. А международные комиссии все равно ничего не нашли. "Извините ошиблись!" Но цель-то достигнута. И хотя делалось все по указке и Вашингтона, но воевало-то НАТО. Так что не удивлюсь, что очередное повышение Россией цен на нефть и газ будет названо агрессией против Украины.
5/   
FreeLSD |
Дата 11 Апреля, 2008, 9:52
Quote Post



Unregistered









Посмеялсо... Какие войска, какие автоматы?! За Крым не придетмся воевать. Такими темпами Украина сама скоро его вытолкнет, и хорошо, если только его. Открою секрет: достаточно много людей здесь с такой же уверенностью заявляют, что в случае чего возьмут в руки автомат, вот только против совсем не России naughty.gif
Было бы непростительной глупостью выоевать за то, что само в руки валится, стараниями временного "хозяина", который своему хозяйству никак ладу не даст smoke.gif
7/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 10:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ladoga, GFD, ясно все с вами обоими. Искренне грустно. GFD вы не учли одного - я считаю Россию своей родной страной. Равно как и большинство населения Крыма, мы никогда не были Украиной - ни территориально, ни в душе.
PS а насчет автомата в Ваших руках, нацеленного в русских людей, мне плевать на остальные перечисленные варианты - что могут это быть американцы, турки и тп - я сейчас конкретно о русских, ибо, как Вы понимаете - никто кроме русских в Крым не придет - чтож, что и требовалось доказать..
PMEmail PosterUsers Website
7/18831   
dwor |
Дата 11 Апреля, 2008, 12:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 10 Апреля, 2008, 21:16)
Скорее это база Украинского флота, а уж потом российского Черноморского...

это клиника, тут медицина бессильна lol.gif
Цитата(GFD @ 10 Апреля, 2008, 22:48)
Сколько домов построила Россия в Севастополе? Да ради бога, пусть строят! Для своих же вояк строят, не для украинских - насколько я понимаю.

Видимо не понимаете. Объясняю. Речь идет об отношении к своим гражданам и о перспективе.
Россия о своих людях в Севастополе заботится. И эта забота имеет вполне конкретную реализацию в виде квартир, школ, гораздо большей зарплаты и т.д. На фоне нескольких полуразрушенных украинских кораблей, финансирование которых заключается в выделении городов-шефов и выпрашивания денег, контраст более чем разителен. Филиал МГУ работает на полную. А что мешает открыть филиал Университета им. Шевченко, или снова денег нет? Вот и вся картина: с одной стороны конкретные дела, с другой - рассказы о том, что жить станет лучше.
Ну и очевидная вещь состоит в том, что при таких условиях семьи российских моряков могут позволить себе спокойно рожать и растить детей, не беспокоясь о будущем. Эти люди и те, которых обеспечили жильем в Севастополе после выхода на пенсию, играют очень большую роль в жизни города. Может именно поэтому в Севастополе и нет проблемы самозахватов. Как Вы думаете?

P.S. Меня коробит употребление слова "вояки" в отношении российских офицеров. Есть вещи, которые являются аксиомой по определению. Будете в Севастополе - прогуляйтесь к Вечному огню, может, что поймете. Без пафоса.
13/   
FreeLSD |
Дата 11 Апреля, 2008, 12:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 11 Апреля, 2008, 12:15)
Россия о своих людях в Севастополе заботится. И эта забота имеет вполне конкретную реализацию в виде квартир, школ, гораздо большей зарплаты и т.д. На фоне нескольких полуразрушенных украинских кораблей, финансирование которых заключается в выделении городов-шефов и выпрашивания денег, контраст более чем разителен. Филиал МГУ работает на полную. А что мешает открыть филиал Университета им. Шевченко, или снова денег нет? Вот и вся картина: с одной стороны конкретные дела, с другой - рассказы о том, что жить станет лучше.

Видимо, эти факты и имел в виду наш малоуважаемый якобы гарант, когда высказывался по поводу "пропаганды со стороны ряда государств" naughty.gif
Честно, иногда мне кажется, что у нас одно из обязательных условий для занимающих высшие государственные посты - лоботомия. Иначе многое в украинской политике просто не объяснить no.gif
8/   
Rumlin | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 12:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


НАТО и коррумпированные чиновники оказались в одном окопе
и статья 2005 года про тоже самое Украинские чиновники продают имущество Черноморского флота России
PMEmail Poster
1/44172   
sstar |
Дата 11 Апреля, 2008, 13:00
Quote Post



Unregistered









ber
Цитата
И хотя делалось все по указке и Вашингтона, но воевало-то НАТО. Так что не удивлюсь, что очередное повышение Россией цен на нефть и газ будет названо агрессией против Украины.

В точку!

Цитата
Прекращение поставок газа в любую европейскую страну может привести к человеческим жертвам и экономическим потерям, ничуть не меньшим, чем в случае военных действий заявил американский сенатор-республиканец Ричард Лугар, выступая в Риге в канун саммита НАТО. "НАТО обязана определить, на какие шаги она готова пойти в случае, если Польша, Германия, Венгрия или Латвия подвергнутся такой же угрозе, как и Украина," заключил сенатор.

Лугар предложил Североатлантическому альянсу применять Пятую статью Вашингтонского договора (в которой говорится о том, что военное нападение или угроза такого нападения на одну из стран НАТО считаются агрессией против всех стран альянса) в случаях «применения энергоресурсов в качестве оружия». "Нет почти никакой разницы, когда члена (НАТО) вынуждают подчиниться иностранной воле через отключение энергии или когда член (альянса) сталкивается с военной блокадой или иной военной демонстрацией на своих границах", - считает Лугар. "Они (энергоносители) могут выглядеть менее смертоносными, чем вооруженные силы, но отключение поставок природного газа в европейскую страну в разгар зимы может вызвать смерть и экономический урон, сопоставимый по масштабам с военным ударом", - заявил сенатор.

Источник: http://www.globalrus.ru/column/783372/
5/   
olegator |
Дата 11 Апреля, 2008, 14:58
Quote Post



Unregistered









GFD

Вы всегда хорошо поясняли свои мысли... Хочется и сейчас понять чем у Вас вызвана такая ненависть к России и любовь к Украине ? Исходя из того, что Украина не Родина. Страна которой не так много лет и за свои недолгие годы чем она вызвала Вашу любовь и симпатии ?

Насчет Родины... Большинство из нас на форуме родилось в другой стране которой сейчас нет. Речь не об этом.

Мне хочется понять за что можно так полюбить Украину что бы идти воевать за нее... как действительно за Родину.

Причем это говорят люди которых эта страна не сильно жалует льготами, землями, квартирами....

Пояснишь Энвер ? Только не надо красивых слов что Вы гражданин этой страны.
6/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 16:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу, интересно послушать. Учитывая что Ваша Родина, GFD, уж никак не Украина. И уж так сложилось - что Крым, который де-факто является моей Родиной (как и большинства местных форумчан), и так же и Вашей Родиной, причем Вашей Родиной - в составе СССР так же она была.
То есть, фактически - если прочитать Ваши слова внимательно - если Россия сюда забросит войска или просто людей (а это будет, рано или поздно, ибо Украина, как государство - действительно несостоявшаяся блажь кучки людей - не государство это, нет, это террирория, Вы это тоже сами знаете) - Вы возьмете автомат в руки против них - а так как мы все русские и за Россию тоже - получается, что Вы возьмете автомат в руки и против нас, так что-ли? Прикольно получается smile.gif

PS насчет турков и тп - я и сам возьму в руки автомат, если они сюда придут войсками, но причем же тут русские wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
9/18831   
Ladoga |
Дата 11 Апреля, 2008, 16:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 10 Апреля, 2008, 23:55)
Я не утверждал, что в отношении Гриценко Соловьев был ироничен. Я же написал, что по отношению к убогим Соловьев ведет себя издевательски.

Соловьёв лично устанавливает степень убогости приглашённых? За политической силой, которую представляет Гриценко стоят миллионы украинцев...если следовать вашей логике-ещё более убогих. С вашей стороны это обыкновенное рассейское хамство, нам не в новость.
Цитата(sstar @ 10 Апреля, 2008, 23:55)
Что же касается "нейтральности ведущих", а также журналистов, писателей и т.п., то эту байку приберегите для учеников начальных классов.

Типа сострили... Во всяком случае ничего подобного в наших прямых эфирах я не наблюдал, хотя извините...Соловьёвское шоу идёт-то не в прямом эфире...хотя подаётся как таковое.
Цитата(sstar @ 10 Апреля, 2008, 23:55)
А разве я утверждал, что Ющенко и Тимошенко являются родней россиян? Им и ИХ стране, ответ симметричный.

Симметричный чему? В "ИХ" стране живут же и "родня", их хоть пожалейте...
Собственно не стоит забывать, что и Ющ и Юля-занимают свои посады на законных основаниях, и пользуются огромной поддержкой населения, ясен пень в родственных связях с которым вы не состоите... bigwink.gif
Цитата(sstar @ 10 Апреля, 2008, 23:55)
А откуда вы взяли, что Россия собирается воевать с Украиной? Но, видимо, я требую от вас слишком многого? Логика - явно не ваш стиль.

А присоединять то как собрались? Мост, тонель, или ограничитесь насыпью. которую начали сыпать со времён Тузлы...Бог вам в помощь... lol.gif И благо что вы не Соловьёв, а то бы не ограничились обвинением меня в отсутствии логки, а вынесли бы вердикт-"убогий".
Цитата(sstar @ 10 Апреля, 2008, 23:55)
В чем вы усмотрели "истерию"? Или просто у вас склонность к дешевым полемическим штампам а-ля Гриценко?

Опять шутите? Приезжайте в Украину и послушайте те вопли, которые доносятся к нам с севера...Возможно с вами и соглашусь-это не истерия. Это ваше нормальное состояние по отношению к соседям...
Вообше-то забавно наблюдать за развитием отношений между Россией и Украиной. Как бы там в Кремле не старались, а нихрена не получается...кроме мелких пакостей и газового шантажа.
8/   
Ladoga |
Дата 11 Апреля, 2008, 17:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 10 Апреля, 2008, 23:55)
А откуда вы взяли, что Россия собирается воевать с Украиной? Но, видимо, я требую от вас слишком многого? Логика - явно не ваш стиль.

Вот прикол-то...Всёж-таки тест на логику мной пройден с отличием, не прошло и суток как нач Генштаба России Балуевский неоднозначно дал понять о возможности развития такого сценария...тот ещё вояка.
Ссылку не прилагаю-об этом сейчас трубят все информагенства. Думается не позднее чем завтра официальные лица Кремя сделают откат...мол не так трактуете слова генерала, он имел ввиду, что мы только побрякаем оружием у ваших границ...попугаем, а то вентиля вы уже перестали бояться. Что же ещё Москва придумает...просто страшно представить, не лопнуть бы со смеху...
5/   
Maloy |
Дата 11 Апреля, 2008, 17:41
Quote Post



Unregistered










Цитата(GFD @ 10 Апреля, 2008, 17:20)
Если вдруг Россия посчитает, что Крым принадлежит ей, и введет свои войска - я возьму автомат... И не один я. И тогда посмотрим, правильно ли все оценили некоторые "кремлевские стратеги".


ИМХО: Ну так тогда все русские(особенно пострадавшие из-за автоматов татар) возмут автоматы и народа крымские татары просто нестанет... g.gif

Отредактировал Maloy - 11 Апреля, 2008, 17:42
12/   
alexk |
Дата 11 Апреля, 2008, 18:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 11 Апреля, 2008, 17:41)
ИМХО: Ну так тогда все русские(особенно пострадавшие из-за автоматов татар) возмут автоматы и народа крымские татары просто нестанет... g.gif


Кто сказал, что они будут стрелять в одну сторону?

А вообще по-поводу указанной передачи тут правильно замечено - не те люди от Украины подобраны. Пригласили бы туда Тягнибока - я думаю ответ на то, кто является угрозой для Украины, они бы получили с множеством комментариев и без всякой политкорректности smile.gif.

Соловьев, все же, несмотря на многочисленные подозрения его в продажности, передачу ведет грамотно и вполне корректно. Он конечно самолюбив, но это не порок.
11/   
scrutinizer |
Дата 11 Апреля, 2008, 18:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 11 Апреля, 2008, 9:39)
Ladoga, GFD, ясно все с вами обоими. Искренне грустно. GFD вы не учли одного - я считаю Россию своей родной страной. Равно как и большинство населения Крыма, мы никогда не были Украиной - ни территориально, ни в душе.

У меня, например, хоть и нет украинских корней, однако, Украина мне всегда была ментально ближе России. Так что, мне кажется, вы сильно преувеличиваете особенно про 99%. Может, посчитаемся? Заведём, к примеру голосование: Какую страну вы считаете своей Родиной:
  • Украина
  • Россия
  • СССР
  • Другая страна
  • Я Космополит
Интересно будет посмотреть на результаты. Только надо попросить не принимать участие в опросе людей, проживающих за пределами Крыма.
7/   
FreeLSD |
Дата 11 Апреля, 2008, 18:47
Quote Post



Unregistered









scrutinizer, пункт "Крым" пропущен bye1.gif
4/   
Iverton |
Дата 11 Апреля, 2008, 18:57
Quote Post



Unregistered









+1 Другая страна
Я не приверженец присоединения к России, но и Украина не прет , действительно не страна а территория.
Цитата
Если вдруг Россия посчитает, что Крым принадлежит ей, и введет свои войска - я возьму автомат... И не один я. И тогда посмотрим, правильно ли все оценили некоторые "кремлевские стратеги".


Это что получается, руководство Украины не в силах контролировать Крым и идет на уступки департированного населения в замен на то что они возьмут автомат.

Добавлено в [mergetime]1207925865[/mergetime]
Цитата(FreeLSD @ 11 Апреля, 2008, 17:47)
scrutinizer, пункт "Крым" пропущен

+1
вот ) определился )

Добавлено в [mergetime]1207926087[/mergetime]
Интересноб было посмотреть как будет жить Украина без Крыма ))) Приезжает россиянин на отдых )) ему минералка по 5 грн, птамушо газ прикрыть могут ) хотя в крыму свой есть ) , или приезжает с запаной украины отдыхать чел ) ему по 15 грн минералка )) птамушо правительство на майдане по штуке всем потом итак раздаст ))

Отредактировал Iverton - 11 Апреля, 2008, 19:01
16/   
GFD |
Дата 11 Апреля, 2008, 19:09
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
GFD вы не учли одного - я считаю Россию своей родной страной. Равно как и большинство населения Крыма, мы никогда не были Украиной - ни территориально, ни в душе.

Вы можете считать своей родной страной Россию.
Но почему я должен относиться к России лучше, чем к примеру, к Румынии, Белоруссии или Турции?
Сможете мне это объяснить?

Цитата
...а насчет автомата в Ваших руках, нацеленного в русских людей, мне плевать на остальные перечисленные варианты - что могут это быть американцы, турки и тп - я сейчас конкретно о русских, ибо, как Вы понимаете - никто кроме русских в Крым не придет - чтож, что и требовалось доказать..

Опять Вы интерпретируете мои слова так, как Вам хочется.
Я же написал - я буду защищать Украину и Крым от ЛЮБОГО государства, которое нападет на мою страну. В том числе и от России. Буду стрелять в представителей любого народа, если они попытаются захватить мою страну или ее часть.
Да, и я очень рад Вашему пониманию того, что НИКАКАЯ ДРУГАЯ СТРАНА, кроме России, не питает захватнических планов в отношении Крыма. Это очень четко объяснено в Вашем посте.
Что собственно и требовалось доказать!

Цитата
То есть, фактически - если прочитать Ваши слова внимательно - если Россия сюда забросит войска или просто людей (а это будет, рано или поздно, ибо Украина, как государство - действительно несостоявшаяся блажь кучки людей - не государство это, нет, это террирория, Вы это тоже сами знаете) - Вы возьмете автомат в руки против них - а так как мы все русские и за Россию тоже - получается, что Вы возьмете автомат в руки и против нас, так что-ли? Прикольно получается


Софистикой решили побаловаться?
Отвечаю.
Да, если Россия "забросит сюда войска или людей" (смешно звучит, не правда ли? пишите уж прямо - начнет войну против Украины, и оккупирует Крым!) - я возьму в руки автомат и буду воевать с российскими войсками. А если Вы (или еще кто-то из крымчан) присоединитесь к российским войскам - тогда я буду воевать и против вас тоже.
Но только я в этом случае буду выполнять свой долг перед страной, гражданином которой я являюсь, а вы будете коллаборационистами, предателеми своей страны со всеми вытекающими последствиями.
Кстати, присягу некоторые давали? И кому, если не секрет? Наверняка не России?

Цитата
PS насчет турков и тп - я и сам возьму в руки автомат, если они сюда придут войсками, но причем же тут русские


Ну не хотите Вы понять, что мне русские ничем не ближе других народов. Для меня русские=украинцы=турки=белорусы=киргизы=китайцы и т.д. Все народы я одинаково уважаю (ну а свой народ - еще и люблю!).
Почему я говорю - "буду защищать свою страну от всех, кто нападет" - а Вы - "от этих буду защищать, а вот от этих не буду"?
И еще меня убеждаете, что я вроде как не должен быть "против русских"?
А если я сейчас Вас стану убеждать в том, что Вы не должны быть против румын, к примеру, если они нападут на Украину?

dwor
Цитата
Видимо не понимаете. Объясняю. Речь идет об отношении к своим гражданам и о перспективе.

То, что Россия в плане экономики может себе позволить значительно больше, чем Украина - это я прекрасно понимаю.
Нет в Украине такого количества природных ресурсов, сколько есть в России. Но это не является для меня серьезной причиной ненавидеть свою страну, как это делают некоторые другие.

Цитата
P.S. Меня коробит употребление слова "вояки" в отношении российских офицеров. Есть вещи, которые являются аксиомой по определению. Будете в Севастополе - прогуляйтесь к Вечному огню, может, что поймете. Без пафоса.

Хорошо, я не буду употреблять это слово в отношении российских офицеров. Многие из них - настоящие офицеры, которые выполняют свой долг, и я их уважаю.

olegator

Цитата
Вы всегда хорошо поясняли свои мысли...

Стараюсь. Смысл что-то писать, если собеседники не поймут?

Цитата
Хочется и сейчас понять чем у Вас вызвана такая ненависть к России и любовь к Украине ? Исходя из того, что Украина не Родина. Страна которой не так много лет и за свои недолгие годы чем она вызвала Вашу любовь и симпатии ?

Устал уже повторять - нет у меня ненависти к России. Покажите, где я написал, что ненавижу Россию?
Я к ней отношусь не лучше и не хуже, чем ко многим другим соседним странам. Плюс присутствует некоторая настороженность из-за агрессивных высказываний российских политических деятелей, да и исторический опыт моего народа что-то там подсказывает. Но ненависти нет!
Но вот если Россия нападет на мою страну (или введет войска!) - тогда будет ненависть!
А Украина - это страна, в которой я живу, гражданином которой я являюсь. Этой стране я плачу налоги, выполняю ее законы... Здесь у меня есть права, есть обязанности.... В этой стране далеко не все гладко, но это моя страна - и от этого никуда не деться (а я и не планирую нукуда!).

Цитата
Причем это говорят люди которых эта страна не сильно жалует льготами, землями, квартирами....

А мне льготы, квартиры и т.д. не положены. Не заслужил пока. Земля (маленький такой кусочек - соток 6!) - положена по закону, впрочем, как и очень многим другим гражданам Украины, не имеющим земельных участков.
Но я не считаю, что есть какая-то зависимость между выделением мне земельного участка (к примеру!) и моей обязанностью защищать (или не защищать!) свою страну.
Я же не наемник, который защищает за деньги...

Цитата
Пояснишь Энвер ? Только не надо красивых слов что Вы гражданин этой страны.

Не знаю, что такого красивого в этих словах? Все очень просто и понятно.
Да, я действительно гражданин этой страны. Здесь живут мои родные, близкие, знакомые.... Здесь живу и работаю я сам... Очень многое из того, что меня окружает - мне нравится. Государство хоть и не обеспечивает мне райских условий для жизни, но и не нарушает моих прав (почти! smile.gif )
В общем, не получается у меня объяснить так, как Вы хотели бы услышать.
Но все равно я буду поступать так, как решил.

Maloy
Цитата
ИМХО: Ну так тогда все русские(особенно пострадавшие из-за автоматов татар) возмут автоматы и народа крымские татары просто нестанет... 

Вы, Малой, как всегда в своем репертуаре...
Перечитайте свой последний пост.
Я написал - "Если вдруг Россия посчитает, что Крым принадлежит ей, и введет свои войска - я возьму автомат..."
Всем, кроме Вас, понятно - я возьму автомат и буду защищать свою страну от агрессии другой страны. Если Вы (лично!) присоединитесь к войскам агрессора - буду защищать свою страну и от Вас тоже.
А то, что Вы там пишите про "крымсих татар не станет" - Вы наверное, что-то путаете. Мы вернулись на Родину. Крымских татар каждый год становится все больше (и в Крыму в том числе). Очень многие уже неплохо обосновагись на Родине (к сожалению, пока еще не все, но процесс идет!). И с каждым годом мы продвигаемся вперед.
Чего нельзя сказать о русском народе. Я не желаю зла русскому народу, но сейчас для него - трудное время. Не видеть этого невозможно.
Я не придерживаюсь идей Гумилева о "пассионарности", но во многих его книгах есть рациональное зерно. Прочитайте, не пожалеете.



Отредактировал GFD - 11 Апреля, 2008, 19:19
16/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 19:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


scrutinizer, Ваша позиция ясна, уважаю ее, спорить не имею права, я, лично, считаю СССР своей Родиной, а в настоящий момент Россию. Я не считаю Украину ни государством, ни чем-то интересным - это реально бардак - то, что творится. Вы наверняка и голосовали то за Ющенко, да? smoke.gif
GFD, Вас я тоже понимаю, правда все равно отчасти. Я уже написал где моя Родина и что я считаю Родиной - и Украина никогда не будет моей Родиной, автомат в руки я конечно не возьму - ни против Вас, ни против кого-либо другого - будь то даже турки - в таком случае мне просто придется уехать - например в Англию, и чтобы мои дети учили историю какого-нибудь нормального государства, а не этого страны, у которой Красная Армия враги, а Мазепа - национальный герой. Извините, я вырос в другой стране при других порядках и вождях - и переделать меня невозможно, и я не хочу, чтобы мои дети учили НОВУЮ историю Украины - в которой говорится что красная армия это плохо, мазепа-бендера-оун-упа - это национальные герои-освободители и так далее. И я сделаю все, чтобы ни я, ни мои дети этого не слышали. Но, в отличие от Вас - я все-таки никогда не возьму в руки автомат и не пойду воевать - ни против Вас, ни против еще кого-либо, я весьма миролюбивый и обеспеченный человек, который искренне мечтает, чтобы хотя бы его родной город (Севастополь) стал окончательно российским (не хочу я видеть названия улиц на украинском, телевидение на украинском и газеты на украинском - не хочу, точно так же, как и Вы не хотите видеть оные вещи, например, на японском (сравнение нормально кстати, для меня что украина что япония чужие страны)), и я очень люблю то, что когда-то было моей Родиной, и мне претит то что творится сейчас в стране, мне жалко стариков, размер пенсий которых минимален, мне жалко преподавателей вузов, официальная ставка зарплаты которых составляет порядка 250 гривен (слово то мерзкое, мы к рублям привыкли, правда гривны и в киеве называют рублями, это так, к слову - сам слышал неоднократно) и так далее.. И мне искренне противно читать этот топик и этот треп насчет того, что украина права и имеет неограниченные права на Крым, и мне искренне стыдно за некоторых форумчан - перечислять не буду, каждый найдет сам для себя здесь что-то. Писать в этом топике что-либо более не намерен.
Честь имею.
PMEmail PosterUsers Website
14/18831   
Ladoga |
Дата 11 Апреля, 2008, 20:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 11 Апреля, 2008, 17:35)
Какую страну вы считаете своей Родиной:
Украина
Россия
СССР
Другая страна
Я Космополит

Россия, Другая Россия...которую уважают, а не "боятся-значит уважают"
1/   

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top