Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина стремится в НАТО
FreeLSD |
Дата 11 Апреля, 2008, 18:47
Quote Post



Unregistered









scrutinizer, пункт "Крым" пропущен bye1.gif
4/   
Iverton |
Дата 11 Апреля, 2008, 18:57
Quote Post



Unregistered









+1 Другая страна
Я не приверженец присоединения к России, но и Украина не прет , действительно не страна а территория.
Цитата
Если вдруг Россия посчитает, что Крым принадлежит ей, и введет свои войска - я возьму автомат... И не один я. И тогда посмотрим, правильно ли все оценили некоторые "кремлевские стратеги".


Это что получается, руководство Украины не в силах контролировать Крым и идет на уступки департированного населения в замен на то что они возьмут автомат.

Добавлено в [mergetime]1207925865[/mergetime]
Цитата(FreeLSD @ 11 Апреля, 2008, 17:47)
scrutinizer, пункт "Крым" пропущен

+1
вот ) определился )

Добавлено в [mergetime]1207926087[/mergetime]
Интересноб было посмотреть как будет жить Украина без Крыма ))) Приезжает россиянин на отдых )) ему минералка по 5 грн, птамушо газ прикрыть могут ) хотя в крыму свой есть ) , или приезжает с запаной украины отдыхать чел ) ему по 15 грн минералка )) птамушо правительство на майдане по штуке всем потом итак раздаст ))

Отредактировал Iverton - 11 Апреля, 2008, 19:01
16/   
GFD |
Дата 11 Апреля, 2008, 19:09
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
GFD вы не учли одного - я считаю Россию своей родной страной. Равно как и большинство населения Крыма, мы никогда не были Украиной - ни территориально, ни в душе.

Вы можете считать своей родной страной Россию.
Но почему я должен относиться к России лучше, чем к примеру, к Румынии, Белоруссии или Турции?
Сможете мне это объяснить?

Цитата
...а насчет автомата в Ваших руках, нацеленного в русских людей, мне плевать на остальные перечисленные варианты - что могут это быть американцы, турки и тп - я сейчас конкретно о русских, ибо, как Вы понимаете - никто кроме русских в Крым не придет - чтож, что и требовалось доказать..

Опять Вы интерпретируете мои слова так, как Вам хочется.
Я же написал - я буду защищать Украину и Крым от ЛЮБОГО государства, которое нападет на мою страну. В том числе и от России. Буду стрелять в представителей любого народа, если они попытаются захватить мою страну или ее часть.
Да, и я очень рад Вашему пониманию того, что НИКАКАЯ ДРУГАЯ СТРАНА, кроме России, не питает захватнических планов в отношении Крыма. Это очень четко объяснено в Вашем посте.
Что собственно и требовалось доказать!

Цитата
То есть, фактически - если прочитать Ваши слова внимательно - если Россия сюда забросит войска или просто людей (а это будет, рано или поздно, ибо Украина, как государство - действительно несостоявшаяся блажь кучки людей - не государство это, нет, это террирория, Вы это тоже сами знаете) - Вы возьмете автомат в руки против них - а так как мы все русские и за Россию тоже - получается, что Вы возьмете автомат в руки и против нас, так что-ли? Прикольно получается


Софистикой решили побаловаться?
Отвечаю.
Да, если Россия "забросит сюда войска или людей" (смешно звучит, не правда ли? пишите уж прямо - начнет войну против Украины, и оккупирует Крым!) - я возьму в руки автомат и буду воевать с российскими войсками. А если Вы (или еще кто-то из крымчан) присоединитесь к российским войскам - тогда я буду воевать и против вас тоже.
Но только я в этом случае буду выполнять свой долг перед страной, гражданином которой я являюсь, а вы будете коллаборационистами, предателеми своей страны со всеми вытекающими последствиями.
Кстати, присягу некоторые давали? И кому, если не секрет? Наверняка не России?

Цитата
PS насчет турков и тп - я и сам возьму в руки автомат, если они сюда придут войсками, но причем же тут русские


Ну не хотите Вы понять, что мне русские ничем не ближе других народов. Для меня русские=украинцы=турки=белорусы=киргизы=китайцы и т.д. Все народы я одинаково уважаю (ну а свой народ - еще и люблю!).
Почему я говорю - "буду защищать свою страну от всех, кто нападет" - а Вы - "от этих буду защищать, а вот от этих не буду"?
И еще меня убеждаете, что я вроде как не должен быть "против русских"?
А если я сейчас Вас стану убеждать в том, что Вы не должны быть против румын, к примеру, если они нападут на Украину?

dwor
Цитата
Видимо не понимаете. Объясняю. Речь идет об отношении к своим гражданам и о перспективе.

То, что Россия в плане экономики может себе позволить значительно больше, чем Украина - это я прекрасно понимаю.
Нет в Украине такого количества природных ресурсов, сколько есть в России. Но это не является для меня серьезной причиной ненавидеть свою страну, как это делают некоторые другие.

Цитата
P.S. Меня коробит употребление слова "вояки" в отношении российских офицеров. Есть вещи, которые являются аксиомой по определению. Будете в Севастополе - прогуляйтесь к Вечному огню, может, что поймете. Без пафоса.

Хорошо, я не буду употреблять это слово в отношении российских офицеров. Многие из них - настоящие офицеры, которые выполняют свой долг, и я их уважаю.

olegator

Цитата
Вы всегда хорошо поясняли свои мысли...

Стараюсь. Смысл что-то писать, если собеседники не поймут?

Цитата
Хочется и сейчас понять чем у Вас вызвана такая ненависть к России и любовь к Украине ? Исходя из того, что Украина не Родина. Страна которой не так много лет и за свои недолгие годы чем она вызвала Вашу любовь и симпатии ?

Устал уже повторять - нет у меня ненависти к России. Покажите, где я написал, что ненавижу Россию?
Я к ней отношусь не лучше и не хуже, чем ко многим другим соседним странам. Плюс присутствует некоторая настороженность из-за агрессивных высказываний российских политических деятелей, да и исторический опыт моего народа что-то там подсказывает. Но ненависти нет!
Но вот если Россия нападет на мою страну (или введет войска!) - тогда будет ненависть!
А Украина - это страна, в которой я живу, гражданином которой я являюсь. Этой стране я плачу налоги, выполняю ее законы... Здесь у меня есть права, есть обязанности.... В этой стране далеко не все гладко, но это моя страна - и от этого никуда не деться (а я и не планирую нукуда!).

Цитата
Причем это говорят люди которых эта страна не сильно жалует льготами, землями, квартирами....

А мне льготы, квартиры и т.д. не положены. Не заслужил пока. Земля (маленький такой кусочек - соток 6!) - положена по закону, впрочем, как и очень многим другим гражданам Украины, не имеющим земельных участков.
Но я не считаю, что есть какая-то зависимость между выделением мне земельного участка (к примеру!) и моей обязанностью защищать (или не защищать!) свою страну.
Я же не наемник, который защищает за деньги...

Цитата
Пояснишь Энвер ? Только не надо красивых слов что Вы гражданин этой страны.

Не знаю, что такого красивого в этих словах? Все очень просто и понятно.
Да, я действительно гражданин этой страны. Здесь живут мои родные, близкие, знакомые.... Здесь живу и работаю я сам... Очень многое из того, что меня окружает - мне нравится. Государство хоть и не обеспечивает мне райских условий для жизни, но и не нарушает моих прав (почти! smile.gif )
В общем, не получается у меня объяснить так, как Вы хотели бы услышать.
Но все равно я буду поступать так, как решил.

Maloy
Цитата
ИМХО: Ну так тогда все русские(особенно пострадавшие из-за автоматов татар) возмут автоматы и народа крымские татары просто нестанет... 

Вы, Малой, как всегда в своем репертуаре...
Перечитайте свой последний пост.
Я написал - "Если вдруг Россия посчитает, что Крым принадлежит ей, и введет свои войска - я возьму автомат..."
Всем, кроме Вас, понятно - я возьму автомат и буду защищать свою страну от агрессии другой страны. Если Вы (лично!) присоединитесь к войскам агрессора - буду защищать свою страну и от Вас тоже.
А то, что Вы там пишите про "крымсих татар не станет" - Вы наверное, что-то путаете. Мы вернулись на Родину. Крымских татар каждый год становится все больше (и в Крыму в том числе). Очень многие уже неплохо обосновагись на Родине (к сожалению, пока еще не все, но процесс идет!). И с каждым годом мы продвигаемся вперед.
Чего нельзя сказать о русском народе. Я не желаю зла русскому народу, но сейчас для него - трудное время. Не видеть этого невозможно.
Я не придерживаюсь идей Гумилева о "пассионарности", но во многих его книгах есть рациональное зерно. Прочитайте, не пожалеете.



Отредактировал GFD - 11 Апреля, 2008, 19:19
16/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 19:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


scrutinizer, Ваша позиция ясна, уважаю ее, спорить не имею права, я, лично, считаю СССР своей Родиной, а в настоящий момент Россию. Я не считаю Украину ни государством, ни чем-то интересным - это реально бардак - то, что творится. Вы наверняка и голосовали то за Ющенко, да? smoke.gif
GFD, Вас я тоже понимаю, правда все равно отчасти. Я уже написал где моя Родина и что я считаю Родиной - и Украина никогда не будет моей Родиной, автомат в руки я конечно не возьму - ни против Вас, ни против кого-либо другого - будь то даже турки - в таком случае мне просто придется уехать - например в Англию, и чтобы мои дети учили историю какого-нибудь нормального государства, а не этого страны, у которой Красная Армия враги, а Мазепа - национальный герой. Извините, я вырос в другой стране при других порядках и вождях - и переделать меня невозможно, и я не хочу, чтобы мои дети учили НОВУЮ историю Украины - в которой говорится что красная армия это плохо, мазепа-бендера-оун-упа - это национальные герои-освободители и так далее. И я сделаю все, чтобы ни я, ни мои дети этого не слышали. Но, в отличие от Вас - я все-таки никогда не возьму в руки автомат и не пойду воевать - ни против Вас, ни против еще кого-либо, я весьма миролюбивый и обеспеченный человек, который искренне мечтает, чтобы хотя бы его родной город (Севастополь) стал окончательно российским (не хочу я видеть названия улиц на украинском, телевидение на украинском и газеты на украинском - не хочу, точно так же, как и Вы не хотите видеть оные вещи, например, на японском (сравнение нормально кстати, для меня что украина что япония чужие страны)), и я очень люблю то, что когда-то было моей Родиной, и мне претит то что творится сейчас в стране, мне жалко стариков, размер пенсий которых минимален, мне жалко преподавателей вузов, официальная ставка зарплаты которых составляет порядка 250 гривен (слово то мерзкое, мы к рублям привыкли, правда гривны и в киеве называют рублями, это так, к слову - сам слышал неоднократно) и так далее.. И мне искренне противно читать этот топик и этот треп насчет того, что украина права и имеет неограниченные права на Крым, и мне искренне стыдно за некоторых форумчан - перечислять не буду, каждый найдет сам для себя здесь что-то. Писать в этом топике что-либо более не намерен.
Честь имею.
PMEmail PosterUsers Website
14/18831   
Ladoga |
Дата 11 Апреля, 2008, 20:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 11 Апреля, 2008, 17:35)
Какую страну вы считаете своей Родиной:
Украина
Россия
СССР
Другая страна
Я Космополит

Россия, Другая Россия...которую уважают, а не "боятся-значит уважают"
1/   
GFD |
Дата 11 Апреля, 2008, 20:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
Украина
Россия
СССР
Другая страна
Я Космополит


Однозначно - Украина!

Дя, и по поводу замечаний некоторых форумчан о том, что не включили Крым, scrutinizer ведь предлагал опрос с такой формулировкой:
Цитата
Какую страну вы считаете своей Родиной:

А Крым страной не является, при всей моей любви к нему.

Cooper
Цитата
...мне жалко преподавателей вузов, официальная ставка зарплаты которых составляет порядка 250 гривен

В вузе, в котором я работаю (обычный государственный вуз, с обычными зарплатами) ни у одного преподавателя, работающего на полную ставку (даже ассистента без кандидатской степени, без стажа работы, без ученого звания) - нет зарплат ниже 2000 грн.
250 грн. и 2000 грн. - разница есть, насколько я понимаю?
А ведь более половины преподавателей нашего вуза работают еще в 1-2 коммерческих вузах.
Так что преподаватели вузов сейчас - далеко не самые обездоленные люди в Украине.

По поводу пенсионеров согласен.
Хотя пенсии есть разные.
У моего деда (он более 40 лет проработал на шахте, и еще более 10 лет - на других работах) - пенсия более 2000 грн. А вот у родителей - по 500 грн., хотя они тоже в своей жизни немало работали.


Отредактировал GFD - 11 Апреля, 2008, 20:34
7/   
Cooper | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 20:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GFD, я привел пример, который слышал, от человека, весьма уважаемого мною (профессор медицинских наук, его, кстати, многие знают на этом форуме, но это к слову), я искренне рад, если есть ВУЗы, в которых зарплаты все же выше - это счастье. Хотя и 2000грв это совсем небольшие деньги.. Это 400 баксов, если переложить на бензин - даже на 400 литров бензина не хватит - то есть по сути - съездить на персональном авто 2 раза в Киев, точнее на второй раз даже вернуться не хватит.. Но это опять же к слову.
Просто я увидел интересные вещи в топике и сделал определенные выводы для себя лично по поводу некоторых форумчан - это правда, ни меня, и ни кого другого ни к чему не обязывает - все равно скоро забуду уже впечатления.
И искренне желаю вам всем когда-нибудь таки прозреть и понять в каком же дерьме вы сейчас (и я в том числе) находитесь и в какое дерьмо пытаетесь погрузиться еще больше, поддерживая изголения кучки политиканов (не надо только орать что Россия такая плохая - шантажирует Юлю и Витю ценой на газ - там предпосылка абсолютно другая - хотя бы та, что за газ вообще надо не забывать платить, а не пускать пыль в глаза старикам, давая им жалкие 1к гривен по возмещению с книжек - вот это реально плевок в лицо, а сколько стариков уже скончалось, стоя в этих безумных очередях перед сберкассами - вы не знаете - я знаю, немало).

И удачи. Искренне не советую брать автомат в руки - взять его просто, а вот удержать иногда не получается даже больше секунды.
Вот теперь точно все.

Честь имею smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
8/18831   
Maloy |
Дата 11 Апреля, 2008, 21:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 11 Апреля, 2008, 17:35)
# Украина
# Россия
# СССР
# Другая страна
# Я Космополит



Крым smile.gif Мы вне стран и государств bigwink.gif
4/   
olegator |
Дата 11 Апреля, 2008, 22:38
Quote Post



Unregistered









Cooper
Спасибо за высказывания. Готов подписаться под каждым Вашим словом. Севастополь правда не родной. Но почти родной город. После 7 лет учебы в Приборке, полюбил как родную каждую улицу, кажду бухту и каждый памятник... ( 7 лет потому что 1 курс плюс 2 года армия потом еще четыре учебы. Я не разгильдяй и учился хорошо. Учеба попала на интересные времена связанные со смертью Брежнева и комсомольским маразмом и началом вольных времен и перестройки. Праздник 200 лет Севастополя запомнил на всю жизнь.
Кстати с заправками я познакомился еще тогда. Студенческая мысль сработала и первые пистолетчики появили на заправке на повороте на летчики. Мы и стекла вытирали и деньги носили и пистолет вставляли. Денег за услуги не просили. Народ сам давал по рублю. Хватало очень на погулять и не только blush2.gif
Пожив там уверен что каждый камень там пропитан русской кровью и весь этот город настолько русский что просто не поднимается рука написать что то по другому. Да, там полегло много других народов. Кровь солдат разная, но все они были русскими. Типа во Вьетнаме воевали не негры, китайцы и пр... Все они были американцами. Так и в былые времена все были русскими. Не мне судить плохо это или хорошо. Это история и это факт. Я на этом вырос и я это люблю. И не дам украинизировать мою память и мою любовь и уважение к моей и нашей истории.

Ну вообщем насчет остального мне Ваша позиция тоже очень нравиться. Спасибо ! Нравиться настолько что просто +1 было просто мало....



GFD
Спасибо что пояснили. Видимо в силу глубокого презрения к Украине я таки Вас не понял. Думаю это мои проблемы.
Как я и писал раньше мне глубоко противна эта страна Вы уж простите. Так уж сложилось что я здесь живу, поскольку здесь родился и очень люблю Крым. Защищать Украину не буду. Кто бы на нее не напал.... Ну разве что напавшая сторона будет проявлять действия затрагивающие имущество, права, здоровье и жизнь близких и дорогих мне людей. Но почему то мне кажется что любая страна будь то Турция, Россия, Польша гипотетически захватившие Крым наведут здесь чистоту и порядок за пару месяцев. Мне очень бы хотелось что бы на полях колосилась пшеница, рос виноград, яблоки были бы крымскими ....
Многих здесь уже так тошнит от всего Украинского, что готовы на все. Хотя жить в эпоху перемен начинает надоедать.
Наверное все таки лучше в Англию....

Да, еще что бы Вы не обвиняли меня в выгораживании русских. Насчет 250 грн думаю что Cooper загнул. Есть официальный минимум 525 грн на сегодня, меньше которого платить нельзя.
Но про преподавателей Вузов которые корячатся на 2-3 работах на 2000 грн это что нормально на сегодня ? Лук. морковка, сколько стоит ? Мясо ? Фрукты ? каждую неделю почти подорожание ... И это в сельхозстране где больше всего черноземов....
Квартплата медицина.... А еще костюмчик нуже фельдеперсовый
И эти преподователи учат студенов экономике, философии ... Как у них язык поворачивается нести весь это бред ?
На этом же участке суши - центре Европы, общемировые экономичесике законы не работают почему то g.gif

Все здесь нище и убого....

Прошу прощение за оффтоп. Тема про НАТО.
18/   
alexk |
Дата 12 Апреля, 2008, 1:54
Quote Post



Unregistered









Я вот думаю, что решением проблемы цен на картошку и зарплат работникам бюджетной сферы должно заниматься государство (а граждане, если их это беспокоит, должны искать возможность его контролировать, а не оправдания для того, чтобы свалить в Англию smile.gif ).
10/   
sstar |
Дата 12 Апреля, 2008, 2:06
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Соловьёв лично устанавливает степень убогости приглашённых?

Да. Это его АВТОРСКАЯ программа, поэтому отношение автора к персонажам вполне в ее формате. А относительно ОБЪЕКТИВНОЙ оценки степени убогости Гриценко можете организовать на Украине референдум.
Цитата
За политической силой, которую представляет Гриценко стоят миллионы украинцев...

Программа Соловьева - это не Рада. Там каждый представляет только СЕБЯ, излагает СВОЮ точку зрения, проявляет только СВОИ интеллект и полемические способности. И отсутствие этих качеств не компенсируют ни занимаемая госуарственная должность, ни распространенность отстаиваемой оппонентом позиции.
Цитата
Типа сострили...

Типа ответил... Человек (в том числе телеведущий) не имеющий собственной социальной позиции - это объект психиатрии.
Цитата
Симметричный чему? В "ИХ" стране живут же и "родня", их хоть пожалейте...

Утверждаете, что Тимошенко и Ющенко взяли украинский народ в заложники? Соглашусь! Думаете почему Россия продолжает обеспечивать родственный народ энергоносителями, несмотря на неплатежи Украины, откровенное воровство и нарушения Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной? Так что вы правильно подметили, что при всем своем политическом имидже, тактика действий "оранжевых" удивительно напоминает тактику действия бандитов и террористов.
Цитата
А присоединять то как собрались?

А по международному праву smile.gif Если Украина будет нарушать положения Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной, то Россия расторгнет Договор и восстановит статус-кво, т.е. вернет себе, то, что передала Украине по Договору.

" Послушайте, студент, обратился Остап к новому пассажиру, который уже оправился от недавнего потрясения и беззаботно сидел рядом с командором, как же вы посмели нарушить сухаревскую конвенцию, этот почтенный пакт, утвержденный трибуналом Лиги наций?
Паниковский притворился, что не слышит, и даже отвернулся в сторону.
И вообще, продолжал Остап, у вас нечистая хватка. Только что мы были свидетелями отвратительной сцены. За вами гнались арбатовцы, у которых вы увели гуся.
Жалкие, ничтожные люди! сердито забормотал Паниковский.
Вот как! сказал Остап. А себя вы считаете, очевидно, врачом-общественником? Джентльменом? Тогда вот что: если вам, как истому джентльмену, взбредет на мысль делать записи на манжетах, вам придется писать мелом.
Почему? раздраженно спросил новый пассажир.
Потому что они у вас совершенно черные. Не от грязи ли?
Вы жалкий, ничтожный человек! быстро заявил Паниковский.
И это вы говорите мне, своему спасителю? кротко спросил Остап, Адам Казимирович, остановите на минутку вашу машину. Благодарю вас. Шура, голубчик, восстановите, пожалуйста, статус-кво.
Балаганов не понял, что означает «статус-кво». Но он ориентировался на интонацию, с какой эти слова были произнесены. Гадливо улыбаясь, он принял Паниковского под мышки, вынес из машины и посадил на дорогу.
Студент, идите назад, в Арбатов, сухо сказал Остап, там вас с нетерпением ожидают хозяева гуся. А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. Едем." (Ильф и Петров. "Золотой теленок").
Цитата
Как бы там в Кремле не старались, а нихрена не получается...кроме мелких пакостей и газового шантажа.

Пролетела Украина мимо НАТО, какие ж это МЕЛКИЕ пакости. Да и трубу еще не перекрывали, иначе б Украине точно труба. Я ж говорю, родственный народ. Жалеет Россия заложников "оранжевых".
Цитата
нач Генштаба России Балуевский неоднозначно дал понять о возможности развития такого сценария...

Так все-таки "однозначно" или "неоднозначно"?

Лучше бы однозначно, поскольку начальник Генштаба РФ не должен рассматривать НАТО и его союзников в качестве миролюбивой организации. Я ж уже упомянал про симметричный ответ.

GFD
Цитата
Но почему я должен относиться к России лучше, чем к примеру, к Румынии, Белоруссии или Турции?
Сможете мне это объяснить?

ВАМ нет. Вы просто это не поймете. Для Вас ни СССР, ни Россия, ни Украина не являются родными. Вы - приемыш, которому сложно объяснить, что такое любовь к матери.

Да и относительно Вашей гражданской позициии в борьбе с "агрессорами" большие сомнения в искренности. Не мешает же Вам эта "гражданская" позиция оправдывать массовые нарушения крымскими татарами законов Украины? Значит, нарушать Конституцию могут только крымские татары, а если проявяться интересы других наций, то "Все на борьбу с агрессорами" и "Берем в руки автоматы"?

Вы - сторонник меджлиса, который декларирует, что "Крым является национальной территорией крымскотатарского народа, на которой только он обладает правом на самоопределение..." Поэтому Вы "хватаетесь" за автомат, только по той простой причине, что боитесь, вернись Крым в состав России и крымскотатарской дрим полная хана. Правильно боитесь! Но гражданская позиция здесь ни при чем.

Цитата
Я же написал - я буду защищать Украину и Крым от ЛЮБОГО государства, которое нападет на мою страну.

А от пребывания НАТО тоже будете? Или они будут присутствовать "по закону" и с "согласия украинского народа, включая крымское население"?

А если большинство крымского населения проголосует за вхождение Крыма в состав России, Вы, как человек законопослушный, примите народное волеизъявление или как сторонник меджлиса схватитесь за автомат?

Cooper
Цитата
Писать в этом топике что-либо более не намерен.

Зря. Мне искренне будет жаль.

olegator
Цитата
Все здесь нище и убого....
Прошу прощение за оффтоп. Тема про НАТО.

Да все правильно. Форма существования страны мотивирует стремление в НАТО.

alexk
Цитата
Я вот думаю, что решением проблемы цен на картошку и зарплат работникам бюджетной сферы должно заниматься государство

Вы не слишком много требуете от ЭТОГО правительства? Ему не до мелочей smile.gif
24/   
GFD |
Дата 12 Апреля, 2008, 2:59
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
ВАМ нет. Вы просто это не поймете. Для Вас ни СССР, ни Россия, ни Украина не являются родными. Вы - приемыш, которому сложно объяснить, что такое любовь к матери.

Мне не интересны Ваши хамские замечания в мой адрес.
Я думаю, другим участникам форума они тоже не нужны.
Если Вы не заметили, при всех существующих разногласиях, в последних постах этой темы практически все участники форума высказываются вполне корректно, даже если не согласны с точкой зрения оппонента. А Вы пытаетесь спровоцировать конфликт.

Напоминаю Вам, что я живу в Украине, в Крыму. Потому-что я, как и все крымские татары, всегда считал и считаю своей Родиной Крым.
А вот Вы - покинули Украину (уж не знаю, по идеологическим, экономическим или каким другим причинам?). Вы нашли себе новую Родину? Будьте счастливы!
Но Родина у всех одна, и Вы свой выбор сделали.

Цитата
Да и относительно Вашей гражданской позициии в борьбе с "агрессорами" большие сомнения в искренности. Не мешает же Вам эта "гражданская" позиция оправдывать массовые нарушения крымскими татарами законов Украины? Значит, нарушать Конституцию могут только крымские татары, а если проявяться интересы других наций, то "Все на борьбу с агрессорами" и "Берем в руки автоматы"?
Вы - сторонник меджлиса, который декларирует, что "Крым является национальной территорией крымскотатарского народа, на которой только он обладает правом на самоопределение..." Поэтому Вы "хватаетесь" за автомат, только по той простой причине, что боитесь, вернись Крым в состав России и крымскотатарской дрим полная хана. Правильно боитесь! Но гражданская позиция здесь ни при чем.

Скучно и не интересно.
Я знал, что Вы это напишите, когда писал свое предыдущее сообщение.
Да и другие участники форума ждали от вас именно таких "аргументов".
Вы предсказуемы.

Цитата
А от пребывания НАТО тоже будете? Или они будут присутствовать "по закону" и с "согласия украинского народа, включая крымское население"?


Снова глупая провокация.
Что значит "от пребывания"?
Если НАТО нападет на Украину - конечно, буду защищать.
Если Украина вступит в НАТО, или будет какая-то другая (в рамках украинского и международного законодательства!) форма сотрудничкества между Украиной и НАТО, предусматривающая нахождение здесь натовский войск - тогда все в порядке, никаких автоматов, никаких возражений.
Вот не возражаю же я против нахождения в Севастополе российского флота? Спрашивается - почему? Да потому-что он там находится в соответствии с договором, заключенным между Украиной и Россией.
А вот когда договор закончится (в случае, если его вдруг не продлят) - тогда сразу начну рассматривать российские войска как оккупационные. Со всеми вытекающими последствиями.

Цитата
А если большинство крымского населения проголосует за вхождение Крыма в состав России,

А у "большинства населения Крыма" нет полномочий для того, чтобы изменять границы Украины.

А если мы завтра вдруг решим, что Новожиловский сельский совет (где крымских татар - более половины населения!) выходит из состава Украины и Крыма, и присоединяется к Швейцарии - как на это посмотрите?
Да, и по поводу "большинства". Я сильно сомневаюсь, что в Крыму БОЛЬШИНСТВО населения проголосует за присоединение к России. У Вас есть достоверные данные, подтверждающие это Ваше утверждение?

Цитата
...Вы, как человек законопослушный, примите народное волеизъявление или как сторонник меджлиса схватитесь за автомат?

Я, как человек законопослушный, в этом случае за автомат хвататься не буду.bye1.gif
Потому-что отделение какого-то отдельного региона по результатам референдума, который проводится только в этом регионе, не предусмотрено в украинском законодательстве. А иначе отдельные районы, сельсоветы и даже улицы и дома могут захотеть присоединиться к Монако, Швейцарии или еще какой стране. smile.gif
Или Вы сможете доказать, что в Украинском законодательстве есть такой закон?
Попробуйте... lol.gif

Цитата
А по международному праву  Если Украина будет нарушать положения Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной, то Россия расторгнет Договор и восстановит статус-кво, т.е. вернет себе, то, что передала Украине по Договору.

А ЧТО Россия передала Украине по этому договору?
Если Вы не знали - Крым был передан Украине лет эдак на сорок раньше.
А если Вы под "восстановит статус-кво" подразумеваете "начнет войну против Украины и оккупирует Крым" - тогда... читайте, что я буду делать в этом случае, в моих предыдущих постах! bye1.gif
16/   
Maloy |
Дата 12 Апреля, 2008, 3:18
Quote Post



Unregistered









Цитата
РАЗДЕЛ V. ГАРАНТИИ СТАТУСА И ПОЛНОМОЧИЙ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Статья 48. Гарантии и обеспечение статуса и полномочий Автономной Республики Крым

1. Установленные Конституцией Украины, Конституцией Автономной Республики Крым, законами Украины статус и полномочия Автономной Республики Крым, Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым гарантируются государством Украина и обеспечиваются демократическими институтами общества, деятельностью органов государственной власти, Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым, органов местного самоуправления, граждан и их объединений.

2. Верховная Рада Автономной Республики Крым на основании решения консультативного республиканского (местного) референдума может вносить предложения об изменениях, касающихся ограничений статуса и полномочий Автономной Республики Крым, Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым, определенных Конституцией Украины, законами Украины. Конституция Автономной Республики Крым может быть изменена исключительно Верховной Радой Автономной Республики Крым.[b]

Собираем референдум,изменяем конституцию крыма, и "великая" украина идет на йух кормить ктулху smile.gifПричем-не нарушая никаких законов smile.gif
А далее несколько видов развития автономии-присоединитсья к россии(как округ),создать свое маленькое,независимое государство Крым smile.gif(как по мне то ,что надо).
13/   
GFD |
Дата 12 Апреля, 2008, 3:31
Quote Post



Unregistered









Maloy
Цитата
РАЗДЕЛ V. ГАРАНТИИ СТАТУСА И ПОЛНОМОЧИЙ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Детский сад, чесс слово...
Даже комментировать не буду.

Цитата
...создать свое маленькое,независимое государство Крым (как по мне то ,что надо).

Да, и Вы наверное специально это написали?
Чтобы sstarа расстроить?
Как Вы не пониматете - он же наверняка был уверен, что Вы будете в составе того БОЛЬШИНСТВА крымчан, которое захочет объединиться с Россией. А Вы вдруг оказались не за "присоединение к России", а за "свое маленькое независимое государство"?

Подождите - а может быть, за "присоединение к России" на самом деле не БОЛЬШИНСТВО крымчан, а процентов так 20-30? bleh.gif
13/   
ber |
Дата 12 Апреля, 2008, 7:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 11 Апреля, 2008, 15:31)
Вообше-то забавно наблюдать за развитием отношений между Россией и Украиной. Как бы там в Кремле не старались, а нихрена не получается...кроме мелких пакостей и газового шантажа.

А вы уверены, что в Кремле "стараются"? По-моему про Украину там вспоминают когда долги за газ растут, ну и сейчас, когда встал вопрос о вступлении в НАТО. Меня умиляет подход, когда любое действие России предстовляют, как угроза или намериние "сделать пакость" Украине.
А автоматы в руки брать действительно не надо: взять легко - положить трудно.

4/   
scrutinizer |
Дата 12 Апреля, 2008, 9:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 11 Апреля, 2008, 17:47)
пункт "Крым" пропущен

Умышлено, я имел в виду т.н. "чувство большой родины".

Cooper,
Вы любите Россию, ненавидите Украину, поэтому хотите уехать в Англию... Странная логика. Если, вопреки вашим мечтаниям, гора не идёт к Магомету, так почему бы вам не поступить как в притче?

Добавлено в [mergetime]1207978212[/mergetime]
Maloy
Для "знатоков" конституции поясню, что касается вопросов ограничения, а не расширения полномочий. К тому же, крымская конституция не может противоречить конституции украинской.
15/   
olegator |
Дата 12 Апреля, 2008, 10:52
Quote Post



Unregistered









scrutinizer

Почитайте немного о русской интелигенции. Они никогда ни с кем не спорили, почти не воевали (родину защищать конечно святое дело защищали), почти не проявляли эмоций, были выше мирской суеты. Благороднейшие были люди. Поэтому в начале прошлого века после известных событий, большая часть уехала во Францию, осташиеся были практически уничтожены органами ЧК и НКВД. Так что ничего странного. Нормальная логика интелигентного русского человека. Тем более оставшегося без Родины.
1/   
scrutinizer |
Дата 12 Апреля, 2008, 11:10
Quote Post



Unregistered









olegator,
Цитата(olegator @ 12 Апреля, 2008, 9:52)
Тем более оставшегося без Родины.

Как без Родины? Вон она за Керченским проливом! Или вы о ещё одной особенности "русской интеллигенции" любить придуманную ими, несуществующую, другую Росcию?
1/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Апреля, 2008, 11:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scrutinizer @ 12 Апреля, 2008, 9:22)
Cooper,
Вы любите Россию, ненавидите Украину, поэтому хотите уехать в Англию... Странная логика. Если, вопреки вашим мечтаниям, гора не идёт к Магомету, так почему бы вам не поступить как в притче?


Уважаемый, где я написал что я ненавижу Украину? Англию я привел как пример - например ей взамен может быть Греция - это уже типа "дайте мне другой глобус плиз". Советы как мне поступить - оставьте при себе, я в них не нуждаюсь smile.gif
Насчет Украины - я кажется выше четко описал что моя Родина и где она была и есть, и с какого черта я вдруг должен себя считать Украиной - увольте, не пойму - может быть поясните? С какого перепуга я, русский человек, который родился и вырос на русской земле в городе русской славы, который читал книги только на русском, который даже не изучал украинский в школе (было вольное изучение, его почти никто не изучал и не по каким-то политическим причинам, а просто потому что минус один экзамен - детская логика находила это приятным), я в детских книжках читал про украину - людей в шароварах, глиняных домиках с соломенными крышами (Васёк Трубачёв помните может, библиотечка пионера - оранжевые такие книжки) - и тут бац - вдруг я украинец. Это похоже на какую-то несмешную затянувшуюся шутку biggrin.gif

scrutinizer, если вы так любите Украину - ну и замечательно, но крым все равно не будет украинским - так что дуйте сами-ка во Львов bigwink.gif

PS кстати, scrutinizer, можно вас спросить, в каком городе и в каком году Вы родились? Просто интересно.
PPS olegator, я не остался без Родины - моя Родина есть и будет, а то, что творится вокруг - это все же не более чем временный бардак.
PMEmail PosterUsers Website
12/18831   
Пэтро |
Дата 12 Апреля, 2008, 11:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 12 Апреля, 2008, 2:59)
Скучно и не интересно.
Я знал, что Вы это напишите, когда писал свое предыдущее сообщение.
Да и другие участники форума ждали от вас именно таких "аргументов".
Вы предсказуемы.


А помойму очень интересный вопрос...
2/   

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top