Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украина стремится в НАТО
scrutinizer |
Дата 12 Апреля, 2008, 9:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 11 Апреля, 2008, 17:47)
пункт "Крым" пропущен

Умышлено, я имел в виду т.н. "чувство большой родины".

Cooper,
Вы любите Россию, ненавидите Украину, поэтому хотите уехать в Англию... Странная логика. Если, вопреки вашим мечтаниям, гора не идёт к Магомету, так почему бы вам не поступить как в притче?

Добавлено в [mergetime]1207978212[/mergetime]
Maloy
Для "знатоков" конституции поясню, что касается вопросов ограничения, а не расширения полномочий. К тому же, крымская конституция не может противоречить конституции украинской.
15/   
olegator |
Дата 12 Апреля, 2008, 10:52
Quote Post



Unregistered









scrutinizer

Почитайте немного о русской интелигенции. Они никогда ни с кем не спорили, почти не воевали (родину защищать конечно святое дело защищали), почти не проявляли эмоций, были выше мирской суеты. Благороднейшие были люди. Поэтому в начале прошлого века после известных событий, большая часть уехала во Францию, осташиеся были практически уничтожены органами ЧК и НКВД. Так что ничего странного. Нормальная логика интелигентного русского человека. Тем более оставшегося без Родины.
1/   
scrutinizer |
Дата 12 Апреля, 2008, 11:10
Quote Post



Unregistered









olegator,
Цитата(olegator @ 12 Апреля, 2008, 9:52)
Тем более оставшегося без Родины.

Как без Родины? Вон она за Керченским проливом! Или вы о ещё одной особенности "русской интеллигенции" любить придуманную ими, несуществующую, другую Росcию?
1/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Апреля, 2008, 11:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scrutinizer @ 12 Апреля, 2008, 9:22)
Cooper,
Вы любите Россию, ненавидите Украину, поэтому хотите уехать в Англию... Странная логика. Если, вопреки вашим мечтаниям, гора не идёт к Магомету, так почему бы вам не поступить как в притче?


Уважаемый, где я написал что я ненавижу Украину? Англию я привел как пример - например ей взамен может быть Греция - это уже типа "дайте мне другой глобус плиз". Советы как мне поступить - оставьте при себе, я в них не нуждаюсь smile.gif
Насчет Украины - я кажется выше четко описал что моя Родина и где она была и есть, и с какого черта я вдруг должен себя считать Украиной - увольте, не пойму - может быть поясните? С какого перепуга я, русский человек, который родился и вырос на русской земле в городе русской славы, который читал книги только на русском, который даже не изучал украинский в школе (было вольное изучение, его почти никто не изучал и не по каким-то политическим причинам, а просто потому что минус один экзамен - детская логика находила это приятным), я в детских книжках читал про украину - людей в шароварах, глиняных домиках с соломенными крышами (Васёк Трубачёв помните может, библиотечка пионера - оранжевые такие книжки) - и тут бац - вдруг я украинец. Это похоже на какую-то несмешную затянувшуюся шутку biggrin.gif

scrutinizer, если вы так любите Украину - ну и замечательно, но крым все равно не будет украинским - так что дуйте сами-ка во Львов bigwink.gif

PS кстати, scrutinizer, можно вас спросить, в каком городе и в каком году Вы родились? Просто интересно.
PPS olegator, я не остался без Родины - моя Родина есть и будет, а то, что творится вокруг - это все же не более чем временный бардак.
PMEmail PosterUsers Website
12/18831   
Пэтро |
Дата 12 Апреля, 2008, 11:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 12 Апреля, 2008, 2:59)
Скучно и не интересно.
Я знал, что Вы это напишите, когда писал свое предыдущее сообщение.
Да и другие участники форума ждали от вас именно таких "аргументов".
Вы предсказуемы.


А помойму очень интересный вопрос...
2/   
scrutinizer |
Дата 12 Апреля, 2008, 11:59
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 12 Апреля, 2008, 10:30)
Англию я привел как пример - например ей взамен может быть Греция

...или любая другая натовская страна (это в качестве антиофтопика wink.gif )
Цитата(Cooper @ 12 Апреля, 2008, 10:30)
кстати, scrutinizer, можно вас спросить, в каком городе и в каком году Вы родились? Просто интересно.

Симферополь, 1975. Между прочим, в школьные годы я тоже просил родителей сделать мне справку об освобождении от изучения украинского, но не сложилось. Впрочем, повторюсь опять, в моём владении языком заслуга школы минимальна.
Цитата(Cooper @ 12 Апреля, 2008, 10:30)
но крым все равно не будет украинским - так что дуйте сами-ка во Львов

Что вы имеете в виду Крым как часть украинского государства или его украиноязычность?
12/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Апреля, 2008, 12:12
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


scrutinizer, ох, извините, я не думал что тут буквы кушать так будут, даже не подумал что Англия может иметь отношение к Нато, мой прокол lol.gif На самом деле - я имел ввиду - любая другая страна, которая ЧТИТ и ПОМНИТ свою историю, а не переписывает ее. Если так понятнее.
Насчет года рождения и места понял, Вы даже старше меня на 3 года, тогда мне уж точно непонятна Ваша любовь к Украине - вот скажите за что, за то, что полностью поставлено на колени все оборонное и отраслевое производство, за то, что уровень зарплаты равняется 100 баксам, за полный бардак во внешней и внутренней экономике? Ну если за это, я тогда даже не знаю что и сказать smile.gif Про себя еще раз повторюсь - я не ненавижу Украину, напротив, я очень люблю Киев (очень красивый город, довольно часто там бываю, правда Севастополь и Питер я люблю больше, факт), я ценю и уважаю эту страну, но не более как соседа - просто потому, что я родился и видел все русское и говорил всегда на русском языке, и на моем доме даже сейчас название улицы написано на русском - зачем же меня заставлять говорить и слушать все на украинском? Я этого не хочу, не более, на остальное мне все же плевать - я сам по себе независимая единица.

Насчет освобождения от украинского - хм, на моей памяти - не надо было никаких справок - нас просто спросила учительница - хотите или нет? Я сказал что нет, хотя, все равно, украинский я чуть знаю (мармур-мрамор, ну не лол ли? lol.gif Вот английский я знаю намного лучше.

Я имел ввиду Крым как часть украинского государства - в том числе и украиноязычность, как основной язык - просто произойдет отторжение языка как такового - ибо на нем все же говорит далеко не весь крым, даже наши друзья (я все же их считаю друзьями) - татары - как-то не видел ни одного татарина, да чтобы он шпарил на украинском (правда ведь смешно, но факт), а татар друзей и знакомых у меня весьма немало. Однако, мои слова вовсе не значат что кому-то обязано что-то навязываться - в Крыму есть и татары и украинцы и русские и греки и караимы и молдаване и еще куча других наций, каждый из которых волен изъясняться на своем языке, не ущемляя при том никакие другие народы или интересы. Ключевой ошибкой было ввести украинский язык государственным И в Крыму - вот отсюда все и началось..
Ну а вообще - этот топик и яйца выеденного не стоит, равно как и мои с Вашими рассуждения - что же лучше, а что же хуже - обратите внимение, что все уже давно переключились от тем самозахватов и татар, и теперь основная тема "на поговорить" - это нато украина и тп. Кинь завтра народу очередную кость - например о том, что турки решат строить на украине кольцевую железную дорогу подземную (вот только что придумал, на уровне фантастики опять же, специально на уровне фантастики, ибо идея о нато в Севастополе лет 15 назад тоже всем бы показалась полной фантастикой) - и это станет очередной новостью и под этот шумок все забудут и о нато и об украинско-российско-крымском вопросе.. Это все искусственное, к сожалению, направленное не во благо народа, а во благо того, кто у власти.. Или вы реально думаете, что вход украины в нато каким-то образом улучшит Вашу жизнь и/или Ваше материальное состояние или жилищные условия или еще что-то? Нет конечно, этого не будет... В Европу Украина уже пробовала вступить - только сильно переоценивает себя, действительно - кому нужна такая страна, кроме как стать могильником ядерных отходов Америки..
PMEmail PosterUsers Website
15/18831   
WereWolf | Профиль
Дата 12 Апреля, 2008, 13:36
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Я предпочёл бы тут видеть, всё таки, Россию...
Одна из немногих стран, которая СВОЙ МНЕНИЕ ИМЕЕТ, а отличие от некоей Украины, которая РЕАЛЬНО НЕ БЫЛА НИКОГДА НЕЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ, и сумела просрать огромный научно-технический потенциал, доставшийся "по наследству" от СССР! А теперь Украина пытается просрать и сельское хозяйство, это-то с Украинскими землями, в которых гоглоблю воткни-ветки пустит и зацветёт!И то, что Россия и ВВП защищают СВОИ интересы, а не интересы ДЯДЬКИ ЗА ОКЕАНОМ, поверьте, это только в плюсы! Если бы Украина хотя бы наполовину держала себя так, то уже давно была бы в числе нормальных, а то и ведущих государств мира, а не передастом сырья и поставщиком дешовой рабочей силы в Европу!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
2/3997   
geoka |
Дата 12 Апреля, 2008, 14:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 12 Апреля, 2008, 12:36)
а не передастом сырья и поставщиком дешовой рабочей силы в Европу!

А Россия чем сейчас является? Только что рабочую силу не пускают, а так только сырье и экспортируется.
1/   
Fireball |
Дата 12 Апреля, 2008, 16:01
Quote Post



Unregistered









Цитата

* Украина
* Россия
* СССР
* Другая страна
* Я Космополит

Родиной считаю СССР. Не потому что мне нравится политический строй который там был, он мне не нравится. Как и многое другое что там было. Но я там родился. А Родину не выбирают.

Современную Российскую Федерацию никак не могу считать наследницей СССР, потому что трудно считать таковой страну, где начало распада СССР отмечается как государственный праздник.

Насчет пророссийских настроений в Крыму. Или Крыма как маленького независимого государства. Все забыли что ли правление первого президента Крыма? Тогда эти настроения были сильны как никогда. Тогда было у нас и московское время, и Киев в наши дела почти не вмешивался. Лужков уже почти собрался строить мост через Керченский пролив (или туннель). И чем все кончилось? Сами же наши власти перегрызлись и все разрушили.

Насчет того что Россия может навести порядок в Крыму. Сомневаюсь, потому что не может сделать это много где на своей территории. Например на Кавказе. Я не говорю даже про кадыровскую Чечню, или Дагестан. Но и в относительно спокойной Карачаево-Черкесии русским не очень то хорошо и безопасно живется, тоже приходится эмигрировать. В Казанском и Башкирском "ханствах" федеральный порядок тоже относителен. Но даже если брать русские провинции, то в например в Приморье у власти до сих пор криминальные авторитеты как в 90-е. Не смотря на всю вертикаль и усиление федеральный центр то ли не может, то ли не хочет решить эту проблему.

И наконец Англия и уважение к истории. Не так давно читал, что в госшколах там сократили раздел посвященный Второй Мировой войне и убрали материал посвященный Уинстону Черчиллю! Скоро там еще больше будет пакистанцев и глядишь в школах будут преподавать что ислам всегда был традиционной религией Великобритании.
8/   
sstar |
Дата 12 Апреля, 2008, 16:26
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Напоминаю Вам, что я живу в Украине, в Крыму. Потому-что я, как и все крымские татары, всегда считал и считаю своей Родиной Крым.

Я так понимаю, что для Вас, как и для большинства крымских татар (судя по Вашему утверждению), Родина - это то место, где Вы проживаете в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Это я и имел в виду, когда говорил, что приемышу незнакома любовь к матери. Поэтому Вам не понять, что такое Родина.

Цитата
А Вы пытаетесь спровоцировать конфликт.

Да неужели? Разве это я начал делать заявления о своей готовности взять автомат в руки, чтобы воевать с Россией? Такие Ваши провокации примитивны и глупы, как и вся крымскотатарская пропаганда. Пытаетесь вбить клин между русскими и украинцами? Не пытайтесь, не бывать этому. А встанут между нами крымские татары, то 1944 год покажется санаторием.
Цитата
Я знал, что Вы это напишите, когда писал свое предыдущее сообщение.
Да и другие участники форума ждали от вас именно таких "аргументов".

А что можно еще написать, когда человек нагло врет, утверждая о своей приверженности Конституции Украины? Как всегда, Вы не ответили каким образом эта Ваша мнимая приверженность Конституции Украины, которую Вы готовы защищать с автоматом в руках, корреспондируется с антиконституционной политикой незаконного меджлиса, сторонником которого Вы являетесь, и уголовной практикой существования крымских татар, которую Вы поддерживаете? Может возьмете автомат в руки, чтобы защитить Конституцию Украины от своих соплеменников?

Кстати, в соседней ветке прошла информация о выселении в Алуште судебными исполнителями крымских татар, самовольно захвативших 13 квартир многоэтажного дома. Я что-то не встретил там Вашего выражения удовлетворения восстановлением конституционного порядка хотя бы в отдельно взятом доме на территории Крыма. Или я что-то пропустил?
Цитата
Я сильно сомневаюсь, что в Крыму БОЛЬШИНСТВО населения проголосует за присоединение к России. У Вас есть достоверные данные, подтверждающие это Ваше утверждение?

Есть. Результаты общекрымского референдума 20 января 1991 года. Хотите более свежие данные - проведите новый референдум.
Цитата
Потому-что отделение какого-то отдельного региона по результатам референдума, который проводится только в этом регионе, не предусмотрено в украинском законодательстве.

А кто Вам сказал, что Крым был ЗАКОННО присоединен к Украине и это присоединение не может быть оспорено? Тогда почему Крым должен соблюдать УКРАИНСКИЕ процедуры выхода из состава государства, особенно в случае рассторжения Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной?
Цитата
А ЧТО Россия передала Украине по этому договору?
Если Вы не знали - Крым был передан Украине лет эдак на сорок раньше.

Если Вы не знаете, то существующие границы Украины признаны статьей 2 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной. В случае расторжения указанного Договора автоматически анналируется и действие статьи 2. Кроме того, Россия является правопреемником СССР, о чем Украина не возражала, особенно учитывая то обстоятельство, что это освободило ее от части общесоюзного внешнего долга. По этой причине, а также вследствии нарушения порядка передачи Крыма в состав УССР в период СССР (подробности можно прочитать в ветке Крымская АССР, восстановленная по итогам общекрымского референдума 20., Россия в праве в соответствии с международным законодательством потребовать восстановление Крыма в составе России.
Цитата
А если Вы под "восстановит статус-кво" подразумеваете "начнет войну против Украины и оккупирует Крым" - тогда... читайте, что я буду делать в этом случае, в моих предыдущих постах!

А где я написал о начале войны и оккупации? Надеюсь Ваша мнимая приверженность Конституции Украины не лишила Вас способности читать на русском языке и адекватно воспринимать текст?

ber
Цитата
А вы уверены, что в Кремле "стараются"? По-моему про Украину там вспоминают когда долги за газ растут, ну и сейчас, когда встал вопрос о вступлении в НАТО.

Да об Украине в России вообще не вспоминают, пока оранжевые не создают провокации, чтобы создать "информационный повод". Повода, как правило, три: неплатежи за газ, воровство газа, стремление в НАТО. В остальных случаях об Украине даже не вспоминают. За последнее время во время дискуссии о вступлении Украины в НАТО украинским политикам два раза дали серьезный эфир в прайм-тайм: в программе Владимира Соловьева и программе 1-го канала "Судите сами". В обоих случаях было жалкое зрелище местечковых политиканов.

olegator
Цитата
Нормальная логика интелигентного русского человека. Тем более оставшегося без Родины.

Не стоит множить извечную печаль русских интеллигентов smile.gif Это Ваши оппоненты здесь на форуме - люди без Родины. А у нас она была и есть.
Это их и бесит.

Cooper
Цитата
мне уж точно непонятна Ваша любовь к Украине

Да нет у них никакой любви к Украине. Есть ненависть к России, но это не одно и то же.

geoka
Цитата
А Россия чем сейчас является? Только что рабочую силу не пускают, а так только сырье и экспортируется.

Так свое экспортирует, а не ворованное.
11/   
Batiy | Профиль
Дата 12 Апреля, 2008, 21:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scrutinizer @ 11 Апреля, 2008, 17:35)
Какую страну вы считаете своей Родиной:
Украина
Россия
СССР
Другая страна
Я Космополит

СССР, в котором я родился, вырос, получил образование. С той же оговоркой, которую привел
Fireball в своем посте.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
3/7941   
geoka |
Дата 12 Апреля, 2008, 22:19
Quote Post



Unregistered









Рожденный в СССР smile.gif
Но космополит думаю больше всего подходит.
Пэтро |
Дата 12 Апреля, 2008, 22:24
Quote Post



Unregistered









CCCР, потому что там родился.. И в те малые годы что я его помню он мне запомнился всем самым лучшим.
Это была с большой буквы Родина, т.к.

Это была страна с сильной идеологией. Идеологией сверхдержавы. Мы не ждали с открытыми ртами каких-либо президентов.. И наше руководство не мчалось после избрания к "сильным" соседям..

Эта была страна для людей. Где каждый способный человек, мог достигнуть всего, чего ему хотелось.
У нас была простая семья инженеров и мы имели благоустроеную квартиру, машину и каждый год ездили на отдых.
Мои родители и сестра бесплатно получили высшее образование.. И прочее прочее прочее...



Каким боком мне гордится Украиной? Тем что это территория где я нахожусь?
Тем что наши президенты с открытым ртом слушают указки мировых шизофреников?
Тем что коррупция, не просочилась только до уборщиц?
Тем что наша страна может дать отпор, только берегу слоновой кости?

Тем что наше руководство больше думает о внутренних дрязгах и подлостях соседям, а не о улучшении жизни людей?

Я так люблю свою страну, но ненавижу государство...(с) Люмен..
7/   
Ladoga |
Дата 12 Апреля, 2008, 22:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 12 Апреля, 2008, 21:24)
У нас была простая семья инженеров и мы имели благоустроеную квартиру, машину и каждый год ездили на отдых.

Эти блага за 120 руб зарплаты? Далеко не все так жили... g.gif
1/   
simpyalex |
Дата 12 Апреля, 2008, 23:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 12 Апреля, 2008, 21:59)
Далеко не все так жили

угу...
вот у нас небыло своей квартиры - минус 60 рублей в месяц плюс плата за прописку...
и серавно, тогда небо было светлее...

как ни странно, но щас размышляя над тему "что есть нато" все больше приходиш к выводу, что советская пропаганда описывала этот блок весьма метко.
18/   
geoka |
Дата 12 Апреля, 2008, 23:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 12 Апреля, 2008, 22:07)
как ни странно, но щас размышляя над тему "что есть нато" все больше приходиш к выводу, что советская пропаганда описывала этот блок весьма метко.

На мой взгляд просто пропаганда российская от советской ничем не отличается, вот и разницы не заметно.
4/   
romanz |
Дата 12 Апреля, 2008, 23:25
Quote Post



Unregistered









geoka раз вы такой умный расскажите преимущества вступления Украины в НАТО только по пунктам и с аргументацией, глядишь может действительно вы и правы, и заодно дайте информацию проживают ли у вас родственники в сопредельных республиках бывшего СССР и каких?

Отредактировал romanz - 12 Апреля, 2008, 23:27
5/   
simpyalex |
Дата 12 Апреля, 2008, 23:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 12 Апреля, 2008, 22:10)
На мой взгляд просто пропаганда российская от советской ничем не отличается, вот и разницы не заметно.

както не обращал внимания на российскую пропаганду.
но то что нато агрессор - это точно.
4/   
romanz |
Дата 12 Апреля, 2008, 23:32
Quote Post



Unregistered









ккк

Отредактировал romanz - 12 Апреля, 2008, 23:33

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top