Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Минюст: облава ГАИ на дорогах незаконна!
Pepper | Профиль
Дата 20 Января, 2008, 18:14
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


zx1812
гы, только что гаишник у меня потребовал именно "предъявите" права а не "отдайте".
Предъявите - значит покажите.
Несмотря на то что он пытался вытянуть их из моих рук, он их не получил. На вопрос почему ответил что без протокола об изъятии не отдам. В итоге повестка в суд через месяц за проезд на желтый..
Он кстати интересовался мнением об текущей облаве, я процитировал основные пункты изложенные в теме smile.gif

Отредактировал Pepper - 20 Января, 2008, 18:15
PMEmail PosterUsers Website
zx1812 |
Дата 20 Января, 2008, 18:55
Quote Post



Unregistered









З А К О Н У К Р А Ї Н И Про дорожній рух
Стаття 16. Основні права та обов'язки водія транспортного засобу

Водій зобов'язаний:
мати при собі та на вимогу працівників міліції...передавати для перевірки посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують право на керування транспортним засобом...

Если не даешь, то

ст.185 КоАП
Стаття 185. Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі працівника міліції, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону, військовослужбовця

Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі працівника міліції при виконанні ним службових обов'язків, а також вчинення таких же дій щодо члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця у зв'язку з їх участю в охороні громадського порядку -

тягне за собою накладення штрафу від восьми до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, а в разі, якщо за обставинами справи, з урахуванням особи порушника, застосування цих заходів буде визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

А гаишники могут говорить безграмотным, в юридическом смысле, языком и "предъявите" не отделять от правильного "передайте". Если бы умели правильно говорить, то на дорогах не стояли.

Лично мое мнение - с ними надо по нормальному, но в то же время не давать лапшу вешать.
Pepper | Профиль
Дата 20 Января, 2008, 19:09
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну не было этого
Цитата(zx1812 @ 20 Января, 2008, 16:55)
Злісна непокора законному розпорядженню

а было согласие отдать права после составления протокола изъятия wink.gif все по закону..
тут нашел как действовать при поимке на желтый, жалко не видел этого ранее, не записал данные гаишника..

Отредактировал Pepper - 20 Января, 2008, 19:10
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 20 Января, 2008, 22:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отдать права за проезд на желтый? Извини, но лох smile.gif Ничего личного.
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 20 Января, 2008, 23:32
Quote Post



Unregistered









Cooper

Ну я бы так не говорил.... no.gif При желании хороший экипаж гаишников может запресовать каждого.... Права за желтый конечно перебор, ну если буром попрешь то начнется аптечка, огнетушитель, диски не те и пр. Больше времени потеряешь. Дороже станет.
Да проезды на желтые бывают разные.... За многие я сам бы забирал.
Pepper | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 10:27
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
читай буковки внимательней
итог мероприятия - повестка в суд через месяц, права при мне
кстати гаишник рассказал как быть красавчегом при проезде на 130км/ч без наличия радара у гайцев - достаточно просто утверждать про свои 60км/ч, хер кто что сможет доказать smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Maloy |
Дата 21 Января, 2008, 14:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
кстати гаишник рассказал как быть красавчегом при проезде на 130км/ч без наличия радара у гайцев - достаточно просто утверждать про свои 60км/ч, хер кто что сможет доказать

ы,ты токо об етом узнал?Без радара ты едешь с такой скоростью,какую сам удтверждаешь.А по поводу "буром переть на гаи,а потом начинаются аптечка,огнетушитель"-мну летом за мостом в Гурзуфе гаишник 40 минут мозги срал,в итоге извинился и отпустил-а я так вежливо нет,нифига,свидетели,не буду,не нарушал.
Pepper | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 14:48
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Maloy, нуда, век живешь век учись..
PMEmail PosterUsers Website
Maloy |
Дата 21 Января, 2008, 16:11
Quote Post



Unregistered









Ну есть куча приколов,но смысл в одном-он мент,он не робот,и знать что ты пьян,трезвЮс какой скоростью ехал он не может.Он может подозревать и пытаться выяснить это, ну и в таком духе smile.gifА боятся их не нада smile.gif Всегжа можно тыкнуть и попросить показать их закон,который По их мнению ты нарушил smile.gif
Pepper | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 16:16
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


это да, он вот показал мне что желтый запрещающий, а про допустимость проезда во избежание экстренного торможения както умолчал, проверял мои знания, редиско. надо читать пдд на ночь

Добавлено в [mergetime]1200917878[/mergetime]
P.S. нужно знать точную формулировку чтобы спорить с гайцами, в общих словах они не верят..
PMEmail PosterUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 16:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper, желтый - однозначно, запрещающий. Нельзя на него проезжать... Ну а если уже попался - нужно отрицать "сам факт". Никакие обстоятельства не оправдают данного нарушения.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Гэс |
Дата 21 Января, 2008, 16:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 21 Января, 2008, 14:31)
Нельзя на него проезжать...

1. Можно, если нужно закончить начатый маневр...
2.
Цитата(Pepper @ 21 Января, 2008, 14:16)
а про допустимость проезда во избежание экстренного торможения както умолчал
VladiZlav | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 16:59
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Гэс +1 в правилах это четко указано!
Кстати у нас светофоры некоторые очень веселенькие, у них иногда желтый свет как здрасьте acute.gif Бах, трах, желтый и через пару сек уже красный smile.gif На таких светофорах гайцы любят пастись smile.gif))

Отредактировал VladiZlav - 21 Января, 2008, 17:07


____________________
user posted image
PMUsers Website
Pepper | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 17:08
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy
ага, вам бы тоже пдд подчитать smile.gif
все было так
Цитата
Я принял решение проехать перекресток на желтый сигнал светофора, пользуясь возможностью, предоставляемой мне в этом случае п. 6.14 ПДД («Водителям, которые при включении желтого сигнала светофоране могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение») Считаю свое решение взвешенным и оправданным, а свои действия - единственно допустимыми в данной дорожной ситуации по следующим причинам: 1) применение экстренного торможения в подобной ситуации опасно и нарушает требования п. 10.4 ПДД; 2) не применяя экстренное торможение, я бы смог остановить свой автомобиль, только выехав на перекресток, что нарушило бы требования пп.13.7, 12.4 ПДД

bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
dwor |
Дата 21 Января, 2008, 17:48
Quote Post



Unregistered









Batiy
Я довольно давно описывал подобный случай из своего опыта. Лениво искать точный пост, поэтому вкратце повторю.
Кажется п. 8.11 ПДД гласит, что в случае невозможности остановки, можно проезжать светофор на желтый, не создавая при этом помех другим участникам движения. Когда культурно, но аргументировано начинаешь объяснять єто инспектору, он не заморачивается: на крайний случай устное внушение и счастливого пути.
1/   
FreeLSD |
Дата 21 Января, 2008, 19:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 21 Января, 2008, 15:16)
както умолчал, проверял мои знания, редиско. надо читать пдд на ночь

ну так ПДД вообще полезно знать bigwink.gif
1/   
Pepper | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 19:42
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в том то и дело что важно знать не просто правила, а точные формулировки из ПДД, желательно с номерами пунктов конкретных правил buba.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
dwor |
Дата 21 Января, 2008, 20:14
Quote Post



Unregistered









А я для этих целей раньше ПДД с собой возил. Лежат себе в машине, не мешают, но в случае необходимости всегда под рукой.
1/   
Batiy | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 23:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 21 Января, 2008, 14:38)
Можно, если нужно закончить начатый маневр...
А что понимать под начатым маневром?
Если выехали на перекресток на зеленый и загорелся желтый/красный - Вы имеете право завершить маневр. (Я правильно Вас понял?)

Pepper
Цитата
Batiy , вам бы тоже пдд подчитать

Спасибо за напоминание - подчитал... Я, конечно, тоже космополит, но стараюсь руководствоваться ПДД Украины, а не российскими. на которые Вы ссылаетесь. Не торопите события bigwink.gif

dwor,
п. 8.11 ПДД допускает возможность продолжения движения, если желтый загорелся в момент пересечения стоп-линии (в этом случае невозможно остановить транспортное средство не пересекая её), а не "разрешает проезжать светофор на желтый".
Цитата(dwor @ 21 Января, 2008, 18:14)
А я для этих целей раньше ПДД с собой возил. Лежат себе в машине, не мешают, но в случае необходимости всегда под рукой.

тоже вожу с собой

Отредактировал Batiy - 21 Января, 2008, 23:27


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Cooper | Профиль
Дата 22 Января, 2008, 0:00
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper, ну, сути не меняет, хотя желтый бывает разный, согласен - вот и расскажи что именно было - завершение маневра или как? wink.gif Хотя с другой стороны это малоинтересно даже комментировать - потому что 100% было завершение маневра - по крайней мере почти всегда так это можно трактовать.
Насчет отсутствия радара при вопросе о скорости ты америку не открыл - это как бы известно десятилетиями. Другой вопрос, что можно и при наличии радара при 130кмч уехать без штрафа и с правами - на очень немногие радары есть акты поверки wink.gif (так правда не поступал никогда - когда я еду 130 и больше - я знаю свою вину). Насчет буром и быковать - речи об этом и не было - буром переть чаще хуже. Просто уметь нормально разговаривать, а не как студент-первокурсник за рулем bigwink.gif - это вот уже мой вариант был.
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top