Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Минюст: облава ГАИ на дорогах незаконна!
FreeLSD |
Дата 21 Января, 2008, 19:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 21 Января, 2008, 15:16)
както умолчал, проверял мои знания, редиско. надо читать пдд на ночь

ну так ПДД вообще полезно знать bigwink.gif
1/   
Pepper | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 19:42
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в том то и дело что важно знать не просто правила, а точные формулировки из ПДД, желательно с номерами пунктов конкретных правил buba.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
dwor |
Дата 21 Января, 2008, 20:14
Quote Post



Unregistered









А я для этих целей раньше ПДД с собой возил. Лежат себе в машине, не мешают, но в случае необходимости всегда под рукой.
1/   
Batiy | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 23:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 21 Января, 2008, 14:38)
Можно, если нужно закончить начатый маневр...
А что понимать под начатым маневром?
Если выехали на перекресток на зеленый и загорелся желтый/красный - Вы имеете право завершить маневр. (Я правильно Вас понял?)

Pepper
Цитата
Batiy , вам бы тоже пдд подчитать

Спасибо за напоминание - подчитал... Я, конечно, тоже космополит, но стараюсь руководствоваться ПДД Украины, а не российскими. на которые Вы ссылаетесь. Не торопите события bigwink.gif

dwor,
п. 8.11 ПДД допускает возможность продолжения движения, если желтый загорелся в момент пересечения стоп-линии (в этом случае невозможно остановить транспортное средство не пересекая её), а не "разрешает проезжать светофор на желтый".
Цитата(dwor @ 21 Января, 2008, 18:14)
А я для этих целей раньше ПДД с собой возил. Лежат себе в машине, не мешают, но в случае необходимости всегда под рукой.

тоже вожу с собой

Отредактировал Batiy - 21 Января, 2008, 23:27


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Cooper | Профиль
Дата 22 Января, 2008, 0:00
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper, ну, сути не меняет, хотя желтый бывает разный, согласен - вот и расскажи что именно было - завершение маневра или как? wink.gif Хотя с другой стороны это малоинтересно даже комментировать - потому что 100% было завершение маневра - по крайней мере почти всегда так это можно трактовать.
Насчет отсутствия радара при вопросе о скорости ты америку не открыл - это как бы известно десятилетиями. Другой вопрос, что можно и при наличии радара при 130кмч уехать без штрафа и с правами - на очень немногие радары есть акты поверки wink.gif (так правда не поступал никогда - когда я еду 130 и больше - я знаю свою вину). Насчет буром и быковать - речи об этом и не было - буром переть чаще хуже. Просто уметь нормально разговаривать, а не как студент-первокурсник за рулем bigwink.gif - это вот уже мой вариант был.
PMEmail PosterUsers Website
Pepper | Профиль
Дата 22 Января, 2008, 3:10
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


скажем так был в момент загорания желтого затормозить до перекрестка без визга тормозов было невозможно, вот и пришлось продолжить маневр по прохождению на желтый.
про не идти буром правильно, гораздо действенней тихий и спокойный, но уверенный разговор, чем надувание пузырей. ну а для этого надо практика встреч с гайцами и последующие уточнения пдд по конкретному вопросу smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 22 Января, 2008, 7:27
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все правильно smile.gif Разговор должен быть уверенным, более того, гайцы юмор любят.
Из жизненных примеров:
- порядка 120 перед университетом - 2 часа ночи (в машине жена с сыном на руках, который спит - укатывали чтобы заснул, получилось) - радостный гаишник вопит с противоположной стороны дороги в моё открытое окно "Товарищ водитель, куда так спешим!!?" - при том видим что радара нет. Шепотом громким "тихо, ребенка разбудите, спит!" - гаишник в полной непонятке и сбит с толку - спрашивает какой двигатель у авто и забыв посмотреть документы просит ехать дальше и желает удачи.
- просто тормозят ночью, в районе Кедра, часа 3 ночи. Моя реакция "вот вы даете, третий раз сегодня тормозите за ночь! И без повода smile.gif (с улыбкой)", реакция ГАИшника "ой, а кто это посмел над вами так издеваться? Где?" - "Да на москольце и куйбышатнике, это случайно не Вы там были? smile.gif" - "Не, не мы, ну вроде все в порядке.. Езжайте, а не, погодите! Можно на пару минут, понятым побыть?" - "Пьяный что-ли за рулем в той машине?" (рядом стоит белая шаха сарайного вида) - "Не, обкуренный (со смешком), от освидетельствования отказывается" - "Нет, простите, не люблю наркоманов - я его еще бить начну, да и спешу - тормозните кого-нибудь еще пожалуйста - вон сзади фары едут" - "Ну извините, поезжайте, удачи.. smile.gif"
- объездная, жезл, пролетаем метров 200, сдаем задом рядом с обочиной. "Ой, а я думал вы и не остановитесь!" - "Да ну, как можно! Сколько я там летел?" - "Да немного, 144кмч, для такой машины нормально вполне, давайте пройдем протокольчик оформим?" - "Да, все же не медленно, извиняюсь.. У меня вот тут в документах лежат две бумажки (40 гривен по двадцатке) - давайте без протокола, очень очень спешу домой к жене с ребенком?" - "А где вы живете?" - "Да вот тут, прям рядом - на Бела-Куна" - "(забирая радостно деньги из документов, и разгладывая статью 130,п.1 в талоне (запись, давность которой уже 11 лет на сегодняшний день)) Ну, тогда удачи, и не спешите, там впереди по Ялтинской еще один пост с замером скорости, возле поворота на Строгановку!" - "Спасибо, удачи" - "И вам удачи!"

Это просто вот несколько примеров smile.gif

Pepper, ну а по твоей ситуации - просто нужно было поговорить, нормально погвоорить smile.gif Потому что, то, что ты описал выше - как раз таки скорее всего и не нарушение.. smile.gif

Ну а насчет пузырей - если есть куда позвонить - кому-то может быть и полезно этим воспользоваться, правда тоже не на всех действует - так что, даже если есть кому позвонить - быковать все равно не стоит. На самом деле все люди - и водители и ГАИшники..

И удачи на дорогах smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Maloy |
Дата 22 Января, 2008, 16:56
Quote Post



Unregistered









Молодца buba.gif
Batiy | Профиль
Дата 22 Января, 2008, 21:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 22 Января, 2008, 5:27)
Разговор должен быть уверенным, более того, гайцы юмор любят.

+1!
Мой брат обычно начинает диалог с гаишниками, после обвинительной тирады о сути нарушения, послужившей причиной остановки, так:" ...да бросьте... давайте я лучше вам анекдот про гаишников расскажу!"
Говорит: срабатывает на 90%.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 22 Января, 2008, 23:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy, респект брату lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 23 Января, 2008, 4:39
Quote Post



Unregistered









Ага особенно прикольно рассказать что то типа

Вопpос:
- Почемy никто не любит сотpyдников ГАИ ?
Ответ:
- По двyм пpичинам.Во-пеpвых, из-за неосознанной сyбъективной психологической интолеpантоности, базиpyющейся в основном на социальных пpедpассyдках.
- Во-втоpых, потомy что все гаишники - пидерасты !!!

Остонавливает ГАИшник водителя,видит,что тот поддатый и говорит:
-Водитель, Вы пъяны!
-Нет! - отвечает водитель, а сам еле на ногах стоит.
-ГАИшник протягивает трубку и говорит:
-Дыхни!
Водитель дыхнул, а запаха нет. Тогда ГАИшник говорит:
-Мужик, расскажи в чём секрет? Я тебе 50 долларов дам!
-А я клизму в задницу вставил, и запаха нет и в дуплет!
На что ГАИшник ему отвечает:
-Мужик, я тебе ещё 50 долларов дам, ты только никому не говори, а то нас заставят задницу нюхать!

Пришел мужик устраиваться на работу в ГАИ. Сдал экзамены, прошел тестирование и пошел получать жезл. Приходит, а ему говорят:
-Чтобы получить жезл, ты должен пройти боевое крещение.
Ну, мужик спрашивает, а что для этого нужно. Говорят:
- Есть два варианта: первый-поломаем тебе ногу, второй - отымеем всем отделением. Выбирай!
Мужик подумал, нога месяц заживать будет, а на работу быстрее хочется. Ну и согласился на второй вариант.
Вот. Стоит он на дороге злой на весь мир, всех подряд останавливает. Вдруг видит своего отца в одной из машин. А тот его и спрашивает:
- Почему ты такой злой, ноги враскорячку? Что случилось?
Сын ему отвечает:
- Папа, а видел ли ты хромых ГАИшников?
Maloy |
Дата 23 Января, 2008, 5:34
Quote Post



Unregistered









А потом еше спрашивают почему права забирают lol.gif lol.gif lol.gif
interminable |
Дата 23 Января, 2008, 17:01
Quote Post



Unregistered









Правильно делают! Молодцы! Хоть ездюков поубавится, с правами покупными и мозгами деревянными.
Maloy |
Дата 23 Января, 2008, 19:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(interminable @ 23 Января, 2008, 15:01)
Хоть ездюков поубавится, с правами покупными и мозгами деревянными.

Вряд ли.Купят новые.
Pilot | Профиль
Дата 23 Января, 2008, 20:26
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


для особо желающих, слышал, что от 500 вечнозеленых права можно вернуть...
так что все это... в общем, как всегда в нашей стране


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
Maloy |
Дата 23 Января, 2008, 20:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 23 Января, 2008, 18:26)
в общем, как всегда в нашей стране

"Не ту страну назвали гондурасом"(с)
Гэс |
Дата 23 Января, 2008, 23:43
Quote Post



Unregistered









Луценко надеется, что вину водителя можно будет доказывать с помощью видео

Министр внутренних дел Юрий Луценко надеется, что в ближайшее время в
Украине можно будет доводить вину водителей с помощью видеосвидетельств. Об этом он заявил в Польше, находясь там с официальным двухдневным визитом, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД."Проект закона, который Президент внес как безотлагательный, предусматривает впервые в истории Украины революционный прорыв, когда видеотехника может быть доказательной базой для автоматического наказания нарушителей, - сообщил Луценко. - Для нас это принципиально важная часть закона, который, я надеюсь, буду представлять в Верховной Раде". В настоящее время, как сообщил Луценко, по крайней мере в столице Украины будет акцентирована работа на автоматической фиксации нарушений правил уличного движения.

источник
FreeLSD |
Дата 24 Января, 2008, 12:22
Quote Post



Unregistered









А вот это правильно. Это действительно помогло бы, в отличие от "месячников по борьбе". К тому же у автоматической видеокамеры нет стимула "сшибить бабла по-тихому" bigwink.gif
Maloy |
Дата 24 Января, 2008, 14:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 24 Января, 2008, 10:22)
К тому же у автоматической видеокамеры нет стимула "сшибить бабла по-тихому"

Эт правильно,тока вешать их нада так,что бы фиг кто подобрался и снял се домой smile.gif
eFa | Профиль
Дата 24 Января, 2008, 14:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот если бы еще принимали видео к рассмотрению снятое с мобильных телефонов было вообще хорошо.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top