Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вопрос по бензиновым электрогенераторам, Для нужд частного дома
CKB | Профиль
Дата 31 Июля, 2014, 9:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Впереди зима,не уверен,что всё будет нормально с электричеством,поэтому решил прикупить электрогенератор.В связи с этим возникли вопросы по эксплуатации-где его поставить,как я понимаю от него не
мало шума и ставить нужно в таком месте дома,где его не будет слышно особо и зимой,чтобы там была плюсовая температура,иначе заводить будет сложно.Такое место я нашел,только вот не знаю-там должна быть хорошая вентиляция или выхлопа от генератора нет? Включать его можно в ближайшую розетку,предварительно выключив пробки на электросчетчике? Брать генератор с ручным запуском или лучше с электронным?

Отредактировал CKB - 31 Июля, 2014, 10:24
PMEmail Poster
2/1490   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
possibly |
Дата 31 Июля, 2014, 12:46
Quote Post



Unregistered









CKB
Ну хоть озвучьте какой именно генератор хотите поставить?
Бензиновый?
Дизельный?
Газовый (сжиженный газ)?
Газовый (природный газ)?

Есть ещё газовые/бензиновые (либо/либо)


Название темы прочёл невнимательно...

Вентиляция - отдельно труба на улицу (и не к соседям на участок, а то драться придут), отдельно труба с улицы (приток свежего воздуха).

Отредактировал possibly - 31 Июля, 2014, 12:52
CKB | Профиль
Дата 31 Июля, 2014, 13:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А просто открытое на поветривание окно недостаточно будет для вентиляции?
PMEmail Poster
possibly |
Дата 31 Июля, 2014, 14:05
Quote Post



Unregistered









CKB
Помещение провоняет так, что в течении полугода к нему подходить будет противно (до рвотных позывов), даже если генератор уже долго не включается.
салгир | Профиль
Дата 31 Июля, 2014, 14:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(CKB @ 31 Июля, 2014, 12:38)
зимой,чтобы там была плюсовая температура,иначе заводить будет сложно.

Вам, северянам надо искать модель или делать подогрев паяльной лампой.
PM
CKB | Профиль
Дата 1 Августа, 2014, 0:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вообщем как я понял надо выводить трубу типа как от газовой колонки или котла на улицу и тогда можно в закрытом помещении установить генератор?
PMEmail Poster
xattab4 | Профиль
Дата 1 Августа, 2014, 0:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну почти, в идеале вытяжка и адекватный приток, или улица, еще добавлю что от 4х-тактного генератора запаха поменьше будет чем от 2х, и еще 2х-тактник дымит и это в порядке вещей...
PMEmail Poster
1/5665   
possibly |
Дата 1 Августа, 2014, 0:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(CKB @ 1 Августа, 2014, 0:12)
вообщем как я понял надо выводить трубу типа как от газовой колонки или котла на улицу и тогда можно в закрытом помещении установить генератор?

Это непременное условие (там кстати в инструкции всё будет описано), и по установке и по эксплуатации.
Главное помнить что сам генератор тоже нагревается, соответственно должна быть свободная циркуляция воздуха вокруг генератора. Ну и длинна гофры не должна превышать 3-х метров, во избежании потери мощности.
1/   
MoSkay | Профиль
Дата 1 Августа, 2014, 1:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сам сейчас решаю вопрос снижения шума от купленного малыша генератора на 1 киловатт мощности с 2-х тактным двигателем, чисто для холодильника и света, ну и насос будет работать если воду надо будет из скважины поднять. На многих форумах говорят о 2-х самых действенных методах обесшумливания устройства... это метров в 50 от дома отнести его и второй, это копаем яму, ставим генератор, кладём трубу для вентиляции воздуха,накрымаем яму с заведённым генератором дверью-двумя, и тряпьём. Всё конечно хорошо, но не совсем подходит для нашего пользования. Поэтому, я решил вырыть яму, на дно насыпать немного щебня, стенки делаю из кирпича, кладу щит из дсп на дно, кирпич естествено выше уровня земли. Затем вмуровываю с 2-х сторон пластиковую канализационную трубу, чтоб не попадала вода в виде дождя. Одна труба со свободным доступом воздуха, а вот во вторую планируется установка вентилятора приточного воздуха, пока принимается решение какого вида, либо куллер на 12 вольт от компа (мне кажется будет мало, хотя люди пишут что хватает), либо дешевый 50-ти Ваттный напольный вентиллятор, который используют летом. Сверху собираю крышку дсп, изнутри предварительно набив лист каменной ваты, закрыв чтоб не сыпалась материалом типа одеяла. Делают еще крышку изнутри пенопластом, как и стенки так называемой "камеры" где будет тарахтеть генератор, но как бы Вы не решили делать, в первую очередь думайте о пажаробезопасности.
В течении недели планирую себе организовать вышеописанную конструкцию, о результатах испытаний если захотите, отпишусь.
Есть еще конечно вариант, но более сложный, хотя кому как. Доработка глушителя.
В любом варианте установка в подвале или в любом другом помещении грозит как писали выше неимоверной вонью, и шумом.

Отредактировал MoSkay - 1 Августа, 2014, 1:06
PMEmail Poster
2/774   
possibly |
Дата 1 Августа, 2014, 1:09
Quote Post



Unregistered









MoSkay
Вентилятор - на вытяжку! Не на приточную трубу.
Приточная труба ~ 20см. от пола, вытяжная прям под крышей.

А вот глушитель - хорошая идея, надо подумать.

Отредактировал possibly - 1 Августа, 2014, 1:14
MoSkay | Профиль
Дата 1 Августа, 2014, 1:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(possibly @ 31 Июля, 2014, 23:09)
Вентилятор - на вытяжку! Не на приточную трубу.

тут тогда возникает другой ньюанс, вентилятор тогда типа улитки нужет, иначе закоптится не успею глазом моргнуть, и обычные куллера от температуры выхлопа с парами не сгоревшего масла придут в негодность за 4-5 часов непрерывного пользования,
поэтому будем пытаться выдавить воздух вдавив его в приток. Это всё касается установки в искусственном ящике на улице.
По сути описанная мной конструкция не особо нуждается в принудительном притоке и оттоке, всё должно ХВУнЦУКлировать самостоятельно. Буду пробовать сначала без принудиловки, а потом буду делать выводы. Жаль что конструкция моего гены, а в частности глушителя, не позволяет насадить насадку на глушитель... а так бы вывел гарь через гофру большей диаметром.

Цитата(possibly @ 31 Июля, 2014, 23:09)
А вот глушитель - хорошая идея, надо подумать.

главное найти кусок который на "бошку" крепится... я пока не нашел (
И если 2-х тактник, то ввиду особенности работы двигателя немного экспериментировать надо будет, есть тонкости настройки выхлопа, чтоб не терять мощность, и не душить выхлопом движок. Кто знаком с 2-х тактными движками близко, тот легко поймёт о чём я.

Отредактировал MoSkay - 1 Августа, 2014, 10:15
PMEmail Poster
1/774   
possibly |
Дата 1 Августа, 2014, 1:24
Quote Post



Unregistered













[Этот пост удален пользователем possibly]


Отредактировал possibly - 1 Августа, 2014, 6:05
MoSkay | Профиль
Дата 1 Августа, 2014, 10:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(CKB @ 31 Июля, 2014, 7:38)
Включать его можно в ближайшую розетку,предварительно выключив пробки на электросчетчике

Именно так и есть. НО... не стоит забывать, что генераторы бывают разной мощности, а провода к розеткам разной толщины, и как собирали Вашу электросеть в доме, только Вам известно. Если Уверены в том, что не сплавится провод подходящий к розетке от приборов-потребителей электричества, то включайте смело. У меня сделан подвод электричества от гены, сразу на пакетники в коробке счётчика.

Отредактировал MoSkay - 1 Августа, 2014, 10:45
PMEmail Poster
nm1 | Профиль
Дата 1 Августа, 2014, 11:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 06.03.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


прошу написать кто, где брал генератор? тоже интересует.
Котел у меня на электрическом насосе.


____________________
Жду когда попаду на призовую клетку.....
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 1 Августа, 2014, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я покупал на украине, такой http://fotomag.com.ua/stern-stern-gy-950a-...-950a-info.html
Обошелся в 4859 рублей с доставкой наложенным платежем.
Цель тоже была насос гонять для воды из скважины, ну и циркуляционный для отопления тоже будет поддерживать. Меня очень обрадовали размеры гены.
В эпицентре и новой линии можете в живую посмотреть на генераторы, но самый дешевый около 9000 руб.

Отредактировал MoSkay - 1 Августа, 2014, 11:59
PMEmail Poster
1/774   
CKB | Профиль
Дата 1 Августа, 2014, 19:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MoSkay @ 31 Июля, 2014, 23:04)
В течении недели планирую себе организовать вышеописанную конструкцию, о результатах испытаний если захотите, отпишусь.


Не то ,что хотим,а очень хотим почитать о результатах со всеми подробностями!


Цитата(MoSkay @ 1 Августа, 2014, 8:18)
Если Уверены в том, что не сплавится провод подходящий к розетке от приборов-потребителей электричества, то включайте смело.


от 1квт нагрузки (а это максимум что я планирую) проводка не поплавится
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 3 Августа, 2014, 23:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В общем сильно не судите за мой начальный фото-отчёт.
Предварительно планировалось так
Присоединённое изображение
Поразмыслив решил сделать чуть больше размерами ямку, нужно вилку вместить и чтоб от вибрации о стенки не билось
Присоединённое изображение
и ближе к вечеру появился постоялец
Присоединённое изображение
вот такой он кроха
Присоединённое изображение

Предварительно могу утвердительно заявить, запустив и опустив гену в ямку, в 4-5 метрах шум реально уменьшился процентов на 40...
С великим нетерпением хочется закончить микробункер для гены, и с радостью наслаждаться максимальным снижением шума.

Фото еще будут bye1.gif

Отредактировал MoSkay - 3 Августа, 2014, 23:59
PMEmail Poster
1/774   
possibly |
Дата 4 Августа, 2014, 0:08
Quote Post



Unregistered









MoSkay
Я вот что подумал, если "жилплощядь" для генератора сделать круглой и изнутри стенки обшить прокладками от яиц получится глушитель с шумоизоляцией (причём с очень хорошей шумоизоляцией).
1/   
MoSkay | Профиль
Дата 4 Августа, 2014, 0:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(possibly @ 3 Августа, 2014, 22:08)
прокладками от яиц

интересная идея... клетки от яиц давно используют для шумопоглащения, даже в некоторых домашних звуковых студиях в вокальных комнатах, но....
они бумажные... и это пожароопасно. Если бы речь шла о например водяном насосе - именно обошелся предложенным Вами вариантом, а тут... кирпич есть кирпич,
и учитывая то, что фактически, гена находится на уровне, а после подсыпки щебня, чуть выше уровня земли, то... думаю кирпич сделает своё дело.
Завтра сажу на раствор кирпичи, делаю крышку (если времени хватит), и сделаю пробный запуск. И, уже, уверен, что я не прогадал выбрав вариант "подкопа".

Отредактировал MoSkay - 4 Августа, 2014, 0:20
PMEmail Poster
possibly |
Дата 4 Августа, 2014, 0:30
Quote Post



Unregistered









Бумажные, это да. Можно побелить извёсткой или цементным раствором (ну как печки), но естественно дополнительные заморочки...
В принципе если уровень шума приемлемый можно и не "париться" с прокладками. biggrin.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top