Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (12) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О прививках...
Yudif | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 17:29
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Loperamid @ 15 Декабря, 2009, 9:05)

А чем вас не устраивает проба Манту?

Я не врач, но как любой читающий человек, имею свое ИМХО. Поделюсь именно им.
Из прочитанного уяснила для себя, что проба Манту малоинформативна и высокоаллергична. Т.е. зачастую покраснение это не выявленная инфецированность, а просто аллергическая реакция. По разным источникам информативность Манту составляет 40-60%. Т.е. на мой взгляд обывателя проба Манту бесполезна. К тому же у меня аллергичный ребенок, т.е вероятность аллергической реакции на пробу Манту в нашем случае достаточно высока. Поэтому для себя приняла решение пробу Манту своему ребенку не делать. Поэтому ищу альтернативу - более информативную и менее вредную.

Loperamid
Спасибо за информацию!

Отредактировал Yudif - 15 Декабря, 2009, 22:26
PMEmail Poster
Loperamid | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 18:26
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Авторитет: 36

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Yudif @ 15 Декабря, 2009, 15:29)
Из прочитанного уяснила для себя, что проба Манту малоинформативна и высокоаллергична.

Правильно уяснили smile.gif

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
Loperamid | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 18:30
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Тинка @ 15 Декабря, 2009, 14:27)
П.С. В репутации и предупреждения играйте с другими. Мне таки фиолетово

За неуважение к модераторию еще одно предупреждение получите.

Цитата(Тинка @ 15 Декабря, 2009, 14:27)
Не серьезно, товарищ дохтар. И смешно. Не верю, что Вы никогда не были в детской неврологии! Смысл отрицать очевидное?

Это Вы не серьезны и позволяете себе бездоказательно пропагандировать медицинские тезисы. У Вас еще есть 3 часа.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
olegator | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 18:47
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid

Я бы еще и в предупреждения добавил. Слишком агрессивно.

Если на всех фиолетово значит место не здесь.... здесь общаются часто несогласные друг с другом, но вежливые и уважающие друг друга люди.
PMEmail Poster
Loperamid | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 18:50
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(olegator @ 15 Декабря, 2009, 16:47)
Я бы еще и в предупреждения добавил. Слишком агрессивно.

Будет, конечно. Просто даю время пока.

user posted image

PMUsers Website
Тинка |
Дата 15 Декабря, 2009, 21:02
Quote Post

Unregistered

Цитата
За неуважение к модераторию еще одно предупреждение получите.

Цитата
У Вас еще есть 3 часа.

Цитата
Просто даю время пока.

Давайте сразу весь запас. smoke.gif Но признать. что есть два мнения - лоперамидово и неправильное - не смогу.
Loperamid | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 21:05
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Тинка @ 15 Декабря, 2009, 19:02)
Но признать. что есть два мнения - лоперамидово и неправильное - не смогу.

Я Вам предложил привести доказательную базу - вы отказываетесь. При чем тут мое мнение? А публиковать и пропагандировать ложную медицинскую информацию я не дам.

У вас осталось чуть больше часа.

Отредактировал Loperamid - 15 Декабря, 2009, 21:06

user posted image

PMUsers Website
Nikolas | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 21:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Тинка @ 15 Декабря, 2009, 19:02)
Но признать. что есть два мнения - лоперамидово и неправильное - не смогу.
У Вас медицинское образование? нет. Поэтому в топике Медицина и здоровье не помешало бы почитать правила раздела, а потом указывать на неправильность "мнения" практикующему врачу (который по странному стечению обстоятельств издревне ещё и модератор данного раздела).

Цитата(Loperamid @ 15 Декабря, 2009, 19:05)
А публиковать и пропагандировать ложную медицинскую информацию я не дам.
Вот собственно с этим согласен на все 100%. Дезинформация в данном разделе может привести к очень плачевным последствиям.

ЗЫ. Тинка, лично для Вас
Оффтоп
я бы посмотрел на Вас или на Ваших детей, если бы Вы или Ваши дети, из-за Вашего кардинального отказа от прививок, заболели бы к примеру полиомиелитом (а спасти от этого может одна давно проверенная прививка). Вероятно, тогда бы Вы изменили своё мнение и не гордились тем что Вы и Ваш брат такие противники прививок.

Вы не подумайте что я желаю Вам каких либо бед, как раз наоборот. Просто я привык вдаваться в крайности приводя примеры чего-либо

Дата 15 Декабря, 2009, 21:09
Quote Post

Unregistered

Цитата(Loperamid @ 15 Декабря, 2009, 9:05)
Если Вы решаете вопрос о туб. инфицировании ребенка, то лучше сделать ИФА ... Это безопасно и весьма информативно.

Из вопросов на форуме РМС, я поняла, что ни ИФА, ни ПЦР, ни проба Суслова не могут являться альтернативой пробе Манту.
Учитывая то, что я не медик, возможно я что-то не так поняла.
Уважаемый Loperamid, если вас не затруднит, вы не могли бы предоставить ссылки, которые указывали бы на использование ИФА в диагностике туб.инфицирования детей?

1/   
Тинка |
Дата 15 Декабря, 2009, 21:26
Quote Post

Unregistered

Цитата
Я Вам предложил привести доказательную базу - вы отказываетесь. При чем тут мое мнение? А публиковать и пропагандировать ложную медицинскую информацию я не дам.

У вас осталось чуть больше часа.

Вы прекрасно знаете, что единственной доказательной базой могут являться только сами пострадавшие дети. Мой родной брат является зав.отделением детской неврологии. Там такие детишки бывают. Часто? Или редко? Кто-то выписывается, другие поступают, но получается так, что в отделении всегда находится 2-3 таких ребенка. А основным местом обитания таких детей является специализированная больница психоневрологического профиля. Тут Вам точно не скажу, не интересовалась подробностями, сколько там детей именно данной категории.
Какие еще Вам нужны доказательства?Где Вы видите ложную медицинскую информацию? Я, как и Вы, признаЮ пользу прививок для общества. А тяжелые осложнения от них (немногочисленные, разумеется) имеют место быть, независимо от того, сколько часов Вы мне дадите и сколько нарисуете Ваших "минусов". Для Вас (для всех нас) это единичные случаи, а для несчастной матери ее ребенок - единственный, поэтому родители имеют полное право на достоверную информацию о возможных последствиях и право на отказ от вакцинации.
Grebublya | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 21:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А где доказательства что это именно из-за прививки?
PMEmail Poster
Loperamid | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 21:31
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Тинка @ 15 Декабря, 2009, 19:26)
Какие еще Вам нужны доказательства?

Достоверные научные статьи, достоверная статистическая информация, данные ВОЗ.

user posted image

PMUsers Website
Grebublya | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 21:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Мы сейчас по медотводу не делаем прививки и я нахожусь в разделе "собирающих информацию". Есть вопросы по целесообразности отдельных прививок, буду уточнять врача когда и как их правильнее делать. Утверждать что это вселенское зло - наверное все же не стоит.

П.с. товарисчи медики. Вопрос - почему наличие аллергической сыпи или коньюнктивит ныне не является противопоказанием к прививке, хотя (на сколько я слышала, за достоверность не отвечаю) ранее при наличии вышеуказанных явлений прививку переносили?

Отредактировал Grebublya - 15 Декабря, 2009, 21:36
PMEmail Poster
Loperamid | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 21:45
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Grebublya @ 15 Декабря, 2009, 19:34)
П.с. товарисчи медики. Вопрос - почему наличие аллергической сыпи или коньюнктивит ныне не является противопоказанием к прививке, хотя (на сколько я слышала, за достоверность не отвечаю) ранее при наличии вышеуказанных явлений прививку переносили?

Хороший вопрос. Даже не знаю, надо читать.

Цитата(Miel @ 15 Декабря, 2009, 19:09)
Из вопросов на форуме РМС, я поняла, что ни ИФА, ни ПЦР, ни проба Суслова не могут являться альтернативой пробе Манту.
Учитывая то, что я не медик, возможно я что-то не так поняла.
Уважаемый Loperamid, если вас не затруднит, вы не могли бы предоставить ссылки, которые указывали бы на использование ИФА в диагностике туб.инфицирования детей?

Спасибо за вопрос. Весьма своевременно. Ответ я дал на основании рекомендаций нашего иммунолога, сейчас почитал и перестал доверять ей. Отпишусь чуть позже, более полно. ИФА - не является альтернативой пробе Манту.
Еще раз спасибо Вам, ловите плюсик!

Grebublya
А вот после такой дезы от иммунолога (хлавного) я очно ни у кого и спросить не смогу. Надо читать.

user posted image

PMUsers Website
1/8047   
Grebublya | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 21:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid
я подожду smile.gif
Еще по прививке корь-паротит-краснуха. Ее обязательно делать в таком виде? нету ли например для девочек - корь-краснуха а для мальчиков паротит-корь? Спрашиваю прочитав обсуждение что паротит страшен только мальчикам а краснуха только девочкам. Можно и это уточнить? (т.е. нужно ли прививать от болезней, опасных для противоположного ребенк пола. надеюсь более-менее внятно написала вопрос)bigwink.gif
Спасибо.

Отредактировал Grebublya - 15 Декабря, 2009, 21:53
PMEmail Poster
Loperamid | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 21:54
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Grebublya
Ну вот, усадили меня за иммунологию и фтизиатрию naughty.gif

user posted image

PMUsers Website
Grebublya | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 21:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid blush2.gif ну а что делать несведущим мамашкам? Не хочется информации из раздела ОБС.
Ну и еще до кучи вопрос - на сколько необходимо сдавать анализы (ОАК и моча)перед вакцинацией и на сколько они информативны в ключе если вакцинируешь ребенка до года.
(Не кидать в меня тапками, не любопытсва ради а пользы для спрашиваю)

Отредактировал Grebublya - 15 Декабря, 2009, 22:03
PMEmail Poster
Loperamid | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 22:15
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Grebublya @ 15 Декабря, 2009, 19:56)
Ну и еще до кучи вопрос - на сколько необходимо сдавать анализы (ОАК и моча)перед вакцинацией и на сколько они информативны в ключе если вакцинируешь ребенка до года.

Начитался blink.gif . Анализы сдавать не обязательно, лишняя трата времени и денег. Достаточно простого клинического осмотра педиатром. Хотя это положение может быть закреплено в инструкциях и приказах нашего минздрава - тогда это придется делать.

user posted image

PMUsers Website
Grebublya | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 22:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid
в том то и дело - анализы по желанию родителей. Сейчас как бы стали сильно возмущаться что сами врачи не направляют, т.к. лень делать лишнюю работу. Если родители просят - врач не имеет права отказать а направлении на анализы. Я просто слышала что в таком возрасте кровь и моча совсем не информативны. unsure.gif
PMEmail Poster
Loperamid | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 22:40
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Так, теперь подробнее о пробе Манту.

ИФА не является альтернативой пробе Манту (не злым тихим словом вспоминаю иммунолоха), т.к.:

1. Это метод для выявления заболевания, а не инфицированности. Болезнь и инфицированность - разные понятия.
2. ИФА не является 100% методом диагностики даже в случае заболевания туберкулезом, например, при туберкулезе внутригрудных лимфоузлов достоверность всего лишь 50%.

Какова же альтернатива пробе Манту? Диаскинтест. Но подтвержденных данных о практике его в Украине я не нашел.
Подробнее - http://www.diaskintest.ru/ Фактически используется тот же принцип, что и при проведении пробы Манту, только препарат используется более "специфичный".

Что можно сделать в наших условиях, если есть парадоксальная боязнь пробы Манту (хотя боятся ее нечего)? Выбрать более качественный препарат для туберкулинодиагностики - туберкулин. Например фирмы санофи пастер.

user posted image

PMUsers Website
1/8047   

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0876 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму