Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О прививках...
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 21:54
Quote Post



Unregistered









Grebublya
Ну вот, усадили меня за иммунологию и фтизиатрию naughty.gif
Grebublya |
Дата 15 Декабря, 2009, 21:56
Quote Post



Unregistered









Loperamid blush2.gif ну а что делать несведущим мамашкам? Не хочется информации из раздела ОБС.
Ну и еще до кучи вопрос - на сколько необходимо сдавать анализы (ОАК и моча)перед вакцинацией и на сколько они информативны в ключе если вакцинируешь ребенка до года.
(Не кидать в меня тапками, не любопытсва ради а пользы для спрашиваю)

Отредактировал Grebublya - 15 Декабря, 2009, 22:03
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 22:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Grebublya @ 15 Декабря, 2009, 19:56)
Ну и еще до кучи вопрос - на сколько необходимо сдавать анализы (ОАК и моча)перед вакцинацией и на сколько они информативны в ключе если вакцинируешь ребенка до года.


Начитался blink.gif . Анализы сдавать не обязательно, лишняя трата времени и денег. Достаточно простого клинического осмотра педиатром. Хотя это положение может быть закреплено в инструкциях и приказах нашего минздрава - тогда это придется делать.
Grebublya |
Дата 15 Декабря, 2009, 22:20
Quote Post



Unregistered









Loperamid
в том то и дело - анализы по желанию родителей. Сейчас как бы стали сильно возмущаться что сами врачи не направляют, т.к. лень делать лишнюю работу. Если родители просят - врач не имеет права отказать а направлении на анализы. Я просто слышала что в таком возрасте кровь и моча совсем не информативны. unsure.gif
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 22:40
Quote Post



Unregistered









Так, теперь подробнее о пробе Манту.

ИФА не является альтернативой пробе Манту (не злым тихим словом вспоминаю иммунолоха), т.к.:

1. Это метод для выявления заболевания, а не инфицированности. Болезнь и инфицированность - разные понятия.
2. ИФА не является 100% методом диагностики даже в случае заболевания туберкулезом, например, при туберкулезе внутригрудных лимфоузлов достоверность всего лишь 50%.

Какова же альтернатива пробе Манту? Диаскинтест. Но подтвержденных данных о практике его в Украине я не нашел.
Подробнее - http://www.diaskintest.ru/ Фактически используется тот же принцип, что и при проведении пробы Манту, только препарат используется более "специфичный".

Что можно сделать в наших условиях, если есть парадоксальная боязнь пробы Манту (хотя боятся ее нечего)? Выбрать более качественный препарат для туберкулинодиагностики - туберкулин. Например фирмы санофи пастер.
1/   
Тинка |
Дата 15 Декабря, 2009, 22:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
У Вас медицинское образование? нет

Увы, снова не угадали. smoke.gif Дискутировать не собиралась. Просто уточнила некоторые моменты. От души желаю всем присутствующим никогда не стать противниками прививок!
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 22:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Grebublya @ 15 Декабря, 2009, 20:20)
т.к. лень делать лишнюю работу


Не думаю, что может быть проще выдать направление на анализы? Это даже медсестра делает, а не врач.

Отредактировал Loperamid - 15 Декабря, 2009, 22:43
Grebublya |
Дата 15 Декабря, 2009, 22:50
Quote Post



Unregistered









Продолжаю бомбардировку... blush2.gif
Что скажете о необходимости прививки HIB? Знаю ее начали делать буквально недавно, многие от нее отказываются как от ненужной. Мнения опрашиваемых мамочек и нескольких врачей разделились.
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 22:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Grebublya @ 15 Декабря, 2009, 19:52)
Еще по прививке корь-паротит-краснуха. Ее обязательно делать в таком виде? нету ли например для девочек - корь-краснуха а для мальчиков паротит-корь? Спрашиваю прочитав обсуждение что паротит страшен только мальчикам а краснуха только девочкам. Можно и это уточнить? (т.е. нужно ли прививать от болезней, опасных для противоположного ребенк пола. надеюсь более-менее внятно написала вопрос)


Это простой вопрос, даже читать не надо. Эпидемический паротит он и для девочек опасен, например, одно из осложнений этого заболевания - воспаления яичников. А еще в списке осложнений и поражение слуха, и менингиты, и панкреатиты (опасность сахарного диабета) и т.д.
3/   
Grebublya |
Дата 15 Декабря, 2009, 22:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 15 Декабря, 2009, 20:54)
Это простой вопрос, даже читать не надо. Эпидемический паротит он и для девочек опасен, например, одно из осложнений этого заболевания - воспаления яичников. А еще в списке осложнений и поражение слуха, и менингиты, и панкреатиты (опасность сахарного диабета) и т.д.

Спасибо!!!! Мне это полезная информация.
3/   
Yudif |
Дата 15 Декабря, 2009, 22:58
Quote Post



Unregistered









Grebublya
Если бы передо мной встал вопрос выбора не делать дочери паротит, или краснуху, я бы не делала краснуху. Дело в том, что краснуха опасна не для девочек, а для взрослых женщин, причем беременных, т.к. если беременная заболеет краснухой, то вероятность патологии плода очень высока. По этой причине хорошо, если девочка переболеет краснухой в детстве. В этом случае у нее выработается стойкий иммунитет на всю жизнь и будучи взрослой она уже не заболеет. Если девочке сделать прививку от краснухе, то иммунитет от краснухи будет у нее заложен по средством прививки, а не болезни. Такой иммунитет является не стойким. Его не хватает на всю жизнь. По этой причине, когда девочка станет взрослой женщиной и для нее уже не будет действовать график прививок, а иммунитет от детских прививок иссякнет, она может заболеть краснухой. Это не так уж и страшно (наверно), если только она в этот период не находится в состоянии беременности. Еще есть мнение, что взрослые болеют детскими болезнями тяжелее детей.
Прививка от краснухи по мнению самих врачей является больше социальной, нежели необходимой самому ребенку.
По паротиту могу сказать, что лучше, если мальчик переболеет им в детстве до половозрелого возраста. Если паротитом болеют взрослые мужчины есть вероятность нарушения функции воспроизводства (более точно не могу сформулировать, т.е. они могут утратить способность к оплодотворению... кажется так...) Плюс еще тот же фактор, что взрослые переносят детские болезни тяжелее, чем дети.
Все вышесказанное мое исключительно субъективное мнение, не претендующее на научность и профессионализм. Просто я, как мать, тоже озадачена вопросами прививок и читаю по этому вопросу много всего... что-то откладывается в определенные личные убеждения.
А вообще, для принятия родительского решения идеально изучить мнения сторонников, противников, прочитать соответствующую литературу и сделать свои собственные выводы. Т.к. ответственность за здоровье ребенка (делаете вы ему прививки, или не делаете) лежит только на вас, как родителях.
3/   
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 23:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Grebublya @ 15 Декабря, 2009, 20:50)
Что скажете о необходимости прививки HIB? Знаю ее начали делать буквально недавно, многие от нее отказываются как от ненужной. Мнения опрашиваемых мамочек и нескольких врачей разделились.


Стоит сделать. Весьма актуально. Есть в календарях прививок европейских стран. Не говорю о том для чего нужна эта вакцина, думаю сами уже начитались.
Тинка |
Дата 15 Декабря, 2009, 23:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если бы передо мной встал вопрос выбора не делать дочери паротит, или краснуху, я бы не делала краснуху. Дело в том, что краснуха опасна не для девочек, а для взрослых женщин, причем беременных, т.к. если беременная заболеет краснухой, то вероятность патологии плода очень высока. По этой причине хорошо, если девочка переболеет краснухой в детстве. В этом случае у нее выработается стойкий иммунитет на всю жизнь и будучи взрослой она уже не заболеет. Если девочке сделать прививку от краснухе, то иммунитет от краснухи будет у нее заложен по средством прививки, а не болезни. Такой иммунитет является не стойким. Его не хватает на всю жизнь. По этой причине, когда девочка станет взрослой женщиной и для нее уже не будет действовать график прививок, а иммунитет от детских прививок иссякнет, она может заболеть краснухой. Это не так уж и страшно (наверно), если только она в этот период не находится в состоянии беременности. Еще есть мнение, что взрослые болеют детскими болезнями тяжелее детей.
Прививка от краснухи по мнению самих врачей является больше социальной, нежели необходимой самому ребенку.
По паротиту могу сказать, что лучше, если мальчик переболеет им в детстве до половозрелого возраста. Если паротитом болеют взрослые мужчины есть вероятность нарушения функции воспроизводства (более точно не могу сформулировать, т.е. они могут утратить способность к оплодотворению... кажется так...) Плюс еще тот же фактор, что взрослые переносят детские болезни тяжелее, чем дети.
Все вышесказанное мое исключительно субъективное мнение, не претендующее на научность и профессионализм. Просто я, как мать, тоже озадачена вопросами прививок и читаю по этому вопросу много всего... что-то откладывается в определенные личные убеждения.
А вообще, для принятия родительского решения идеально изучить мнения сторонников, противников, прочитать соответствующую литературу и сделать свои собственные выводы. Т.к. ответственность за здоровье ребенка (делаете вы ему прививки, или не делаете) лежит только на вас, как родителях.

Мнение разумного человека.
3/   
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 23:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Yudif @ 15 Декабря, 2009, 20:58)
По паротиту могу сказать, что лучше, если мальчик переболеет им в детстве до половозрелого возраста.


А теперь подумаем, например о менингите (это при эпид. паротите):

Цитата
При заболеваниях детей одним из частых осложнений является серозный менингит. Частота этого осложнения превышает 10%


http://zdor.org.ua/rukovodstvo-po-infektsi...-epidemica.html

Стоит ли рисковать? Каждый решает сам.

Отредактировал Loperamid - 15 Декабря, 2009, 23:09
3/   
Grebublya |
Дата 15 Декабря, 2009, 23:10
Quote Post



Unregistered









Yudif , спасибо. Про краснуху да, я знаю (меня все пугали что раз у меня дома котег - обязательно заболею краснухой), про паротит (для девочек) удивилась, по этому и уточняю. И так же как Вы собираю разную информацию.
Цитата(Loperamid @ 15 Декабря, 2009, 21:02)
Стоит сделать. Весьма актуально. Есть в календарях прививок европейских стран. Не говорю о том для чего нужна эта вакцина, думаю сами уже начитались.

Еще раз спасибо. smile.gif На сегодня наверное лучше закончить вопросометание smile.gif))))))

Отредактировал Grebublya - 15 Декабря, 2009, 23:11
3/   
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 23:19
Quote Post



Unregistered









По поводу краснухи.

Во многих развитых странах она вообще ликвидирована, и отмечаются только лишь "завозные" случаи. Приходилось слушать истории наших педиатров, как они оказывались на высоте, когда иностранцы никак не могли понять чем болен ребенок.

Для чего прививать детей от краснухи?

Осложнения у краснухи есть:

Цитата
Летальность: 1 случай на 30 тыс. заболевших, вследствие 20% летальности при краснушном энцефалите

Энцефалит: 1 случай на 5-6 тыс. заболевших

Тромбоцитопения: 1 случай на 3 тыс. заболевших

Источник: Maldonado Y. Rubella. In: Behrman RE, Kliegman RM, Jenson HB, eds. Nelson Textbook of Pediatrics. 16th ed. Philadelphia: Saunders, 2000:951-954.


Кроме того, это забота об общественном здоровье, ответственность за то, чтобы предохранить беременных женщин от заболеваний краснухой (больной ребенок - источник инфекции).

Добавлено в [mergetime]1260904991[/mergetime]
Уф, ну я и начитался сегодня.

Miel - еще раз респект, а можно с Вами поближе познакомиться? bigwink.gif

Отредактировал Loperamid - 15 Декабря, 2009, 23:20
MamaMia |
Дата 16 Декабря, 2009, 11:54
Quote Post



Unregistered









Loperamid
вы уж простите нас за мамашескую настойчивость)) просто наш участковый педиатр - гомеопат. и против прививок категорически. а больше и пойти не к кому (((
Nikolas |
Дата 16 Декабря, 2009, 11:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 16 Декабря, 2009, 9:54)
просто наш участковый педиатр - гомеопат.
со стороны звучит как оскорбление wink.gif
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 12:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 16 Декабря, 2009, 9:54)
вы уж простите нас за мамашескую настойчивость))


Мне тоже вчера было интересно потратить вечер на это. Новое узнал про ИФА и диагностику туберкулеза. Запас знаний говорил о том, что этот метод весьма и весьма информативен, всякие там IgM, IgG - это стандартный метод, который нашел широкое применение в медицине. Поэтому беседа с нашим иммунологом не вызвала у меня никаких сомнений, настолько все казалось очевидным. Но потом оказалось все совсем не так. Это новые знания, в очень специфичной области, далекой от меня, но я все равно рад пополнить багаж своих знаний.
1/   
MamaMia |
Дата 16 Декабря, 2009, 12:15
Quote Post



Unregistered









а вот от меня еще вопрос bigwink.gif
можно ли сразу после плановых прививок, например, как у нас - после манту, делать прививку от гриппа? или может подождать малость?

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top