Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О прививках...
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 23:19
Quote Post



Unregistered









По поводу краснухи.

Во многих развитых странах она вообще ликвидирована, и отмечаются только лишь "завозные" случаи. Приходилось слушать истории наших педиатров, как они оказывались на высоте, когда иностранцы никак не могли понять чем болен ребенок.

Для чего прививать детей от краснухи?

Осложнения у краснухи есть:

Цитата
Летальность: 1 случай на 30 тыс. заболевших, вследствие 20% летальности при краснушном энцефалите

Энцефалит: 1 случай на 5-6 тыс. заболевших

Тромбоцитопения: 1 случай на 3 тыс. заболевших

Источник: Maldonado Y. Rubella. In: Behrman RE, Kliegman RM, Jenson HB, eds. Nelson Textbook of Pediatrics. 16th ed. Philadelphia: Saunders, 2000:951-954.


Кроме того, это забота об общественном здоровье, ответственность за то, чтобы предохранить беременных женщин от заболеваний краснухой (больной ребенок - источник инфекции).

Добавлено в [mergetime]1260904991[/mergetime]
Уф, ну я и начитался сегодня.

Miel - еще раз респект, а можно с Вами поближе познакомиться? bigwink.gif

Отредактировал Loperamid - 15 Декабря, 2009, 23:20
MamaMia |
Дата 16 Декабря, 2009, 11:54
Quote Post



Unregistered









Loperamid
вы уж простите нас за мамашескую настойчивость)) просто наш участковый педиатр - гомеопат. и против прививок категорически. а больше и пойти не к кому (((
Nikolas |
Дата 16 Декабря, 2009, 11:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 16 Декабря, 2009, 9:54)
просто наш участковый педиатр - гомеопат.
со стороны звучит как оскорбление wink.gif
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 12:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 16 Декабря, 2009, 9:54)
вы уж простите нас за мамашескую настойчивость))


Мне тоже вчера было интересно потратить вечер на это. Новое узнал про ИФА и диагностику туберкулеза. Запас знаний говорил о том, что этот метод весьма и весьма информативен, всякие там IgM, IgG - это стандартный метод, который нашел широкое применение в медицине. Поэтому беседа с нашим иммунологом не вызвала у меня никаких сомнений, настолько все казалось очевидным. Но потом оказалось все совсем не так. Это новые знания, в очень специфичной области, далекой от меня, но я все равно рад пополнить багаж своих знаний.
1/   
MamaMia |
Дата 16 Декабря, 2009, 12:15
Quote Post



Unregistered









а вот от меня еще вопрос bigwink.gif
можно ли сразу после плановых прививок, например, как у нас - после манту, делать прививку от гриппа? или может подождать малость?
MamaMia |
Дата 16 Декабря, 2009, 12:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 16 Декабря, 2009, 9:59)
со стороны звучит как оскорбление wink.gif

наверное, подсознательно так и есть biggrin.gif
dwor |
Дата 16 Декабря, 2009, 12:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 16 Декабря, 2009, 10:54)
просто наш участковый педиатр - гомеопат

Та он не гомеопат. Он просто зарплатой недоволен, поэтому дорабатывает продажей безвредных пилюль из сахарной пудры.
Я не шучу. Скорее всего именно так и есть. Проходили подобное smile.gif
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 12:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 16 Декабря, 2009, 10:15)
как у нас - после манту, делать прививку от гриппа? или может подождать малость?


Манту - это не прививка, это средство диагностики. Можно делать, сейчас прививки от гриппа весьма и весьма хорошие. Я, например, очень хорошо перенес.

Цитата
К тому же иммунитет после профилактических прививок может влиять на чувствительность к туберкулину. Поэтому пробу Манту необходимо планировать до проведения любых прививок. В этом случае прививки проводятся сразу после оценки результатов пробы.

http://www.baby.com.ua/st/?562

Отредактировал Loperamid - 16 Декабря, 2009, 12:46
1/   
MamaMia |
Дата 16 Декабря, 2009, 13:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 16 Декабря, 2009, 10:42)
Манту - это не прививка, это средство диагностики. Можно делать, сейчас прививки от гриппа весьма и весьма хорошие. Я, например, очень хорошо перенес.

ок, спасибо!
Rumlin | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 16:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А друга сегодня побочный эффект от прививки(от гриппа). Сознание потерял.
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 16:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мы всей семье делали - всё ОК.
На работе у всех нормально - даже разговоров не было по этому вопросу


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 16:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 16 Декабря, 2009, 14:17)
А друга сегодня побочный эффект от прививки(от гриппа). Сознание потерял.


Это он от страха smile.gif
MedicusAmicus |
Дата 16 Декабря, 2009, 16:43
Quote Post



Unregistered









Rumlin
А я сегодня ел хурму и теперь голова болит.
Может он просто переутомился/боится уколов/поддался всеобщей, так старательно раздуваемой панике.
Сознание он мог потерять при развитии анафилактического шока(надеюсь не угадал) - крайне опасной формы аллергической реакции. Кстати, чаше всего такие реакции возникают на куриный белок (на этой среде культивируют вирус, из которого потом производится вакцина).
Rumlin | Профиль
Дата 16 Декабря, 2009, 16:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 16 Декабря, 2009, 14:40)
Это он от страха

через неделю? Мало того чт отнее он болел, так сейчас место прививки стало большим пятном. В общем не всем они полезны.
PMEmail Poster
dwor |
Дата 16 Декабря, 2009, 17:17
Quote Post



Unregistered









Сознание обычно теряют от вида крови (шприца, укола), лечится нашатырем. В подобную молниеносную реакцию на прививку как-то не очень верится g.gif
NeliyZar |
Дата 16 Декабря, 2009, 17:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 16 Декабря, 2009, 14:40)
Это он от страха smile.gif

Цитата(Rumlin @ 16 Декабря, 2009, 14:44)
через неделю? Мало того что от нее он болел, так сейчас место прививки стало большим пятном.

Цитата(dwor @ 16 Декабря, 2009, 15:17)
В подобную молниеносную реакцию на прививку как-то не очень верится g.gif

Как бы про "молниеносную" речь то и не идет g.gif
NeliyZar |
Дата 16 Декабря, 2009, 17:43
Quote Post



Unregistered









dwor
Кстати по поводу реакции... В Канаде, страна сама производитель той вакцины, счас она отозвана из применения в связи с 6 случаями анафилактического шока, что сам производитель посчитал превышением нормы таких случаев. Названия производителя не помню, просто смотрела новости на 1+1 в тот момент. Так же было сказано что именно вакцина этого производителя планировалась к ввозу как гуманитарная помощь в виде 5 млн доз, и про ввоз которой ВОЗ просила принять особенные условия ввоза и регистрацию....
Loperamid
Искать подтверждение не буду. Сайт 1+1 вам в помощь. Информация была подана ввиде новости на одном из центральных каналов национального телевидения.
1/   
Miel |
Дата 16 Декабря, 2009, 17:44
Quote Post



Unregistered









Loperamid, спасибо. Наверное, нет ; )

Теперь, я с вами согласна)))
Loperamid |
Дата 16 Декабря, 2009, 18:46
Quote Post



Unregistered









Miel
Тогда я хотел бы пригласить Вас к более плотному общению на форуме с выдачей Вам привилегированного статуса. bigwink.gif Если интересно - напишите в личку. Вы нам нужны smile.gif

Цитата(Rumlin @ 16 Декабря, 2009, 14:44)
через неделю? Мало того чт отнее он болел, так сейчас место прививки стало большим пятном. В общем не всем они полезны.


Не уверен, что эта ситуация связана с вакциной.

Отредактировал Loperamid - 16 Декабря, 2009, 18:47
Batiy | Профиль
Дата 17 Декабря, 2009, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 15 Декабря, 2009, 14:13)
И неврологические отделения детских больниц, увы, ежегодно пополняются ребятишками, ставшими "растениями" после прививки.

Доказательную базу под это утверждение, пожалуйста. Даю на это 6 часов, потом предупреждение за распространение ложной медицинской информации.
Сообщение Тинка не содержит ложной информации, поскольку лишь констатирует факт возникновения неврологических поствакцинальных осложнений. Осложнения подобного характера по своей частоте не уступают аллергическим.
Более того, Тинка пишет: "Я, как и Вы, признаЮ пользу прививок для общества. А тяжелые осложнения от них (немногочисленные, разумеется) имеют место быть ... поэтому родители имеют полное право на достоверную информацию о возможных последствиях и право на отказ от вакцинации" - мнение здравомыслящего, ответственного человека, к которому присоединяюсь. Добавлю, что родители должны знать и о возможных последствиях отказа от вакцинации, принимая решение осознанно.

Цитата(MamaMia @ 16 Декабря, 2009, 9:54)
наш участковый педиатр - гомеопат. и против прививок категорически
На приеме он или участковый педиатр, или гомеопат. smile.gif

Цитата(Loperamid @ 16 Декабря, 2009, 16:46)
через неделю? Мало того чт отнее он болел, так сейчас место прививки стало большим пятном. В общем не всем они полезны.

Не уверен, что эта ситуация связана с вакциной.
Все может быть. Неврологические осложнения могут развиваться в течении месяца после прививки.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top