Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О прививках...
Batiy | Профиль
Дата 20 Декабря, 2009, 20:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 20 Декабря, 2009, 10:41)
7 человек хотя бы на 100 отделений и пополняемостью назвать нельзя, а единичными случаями.
Да будет так. smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
sinos |
Дата 21 Декабря, 2009, 1:52
Quote Post



Unregistered









В больнице доктор кричит , что если не сделать прививку от туберкулеза - умрёшь , так как в украине эпидемия туберкулеза.

У меня сразу созрел вопрос , а почему в украине эпидемия , если почти все привиты?

Следует , что прививка не работает?
Miel |
Дата 21 Декабря, 2009, 3:00



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Miel]
Top
Loperamid |
Дата 21 Декабря, 2009, 10:57
Quote Post



Unregistered









sinos
Это вопрос к нашему правительству, которое обеспечивает нам такой уровень жизни, нашему населению, которое инфицированно ВИЧ и т.д.
Miel |
Дата 21 Декабря, 2009, 11:27
Quote Post



Unregistered









sinos, прививка работает, но
Вакцина БЦЖ не предотвращает инфицирование и не является средством контроля заболеваемости туберкулезом.
Основная ее задача - защита привитых детей от тяжелых, генерализованных форм заболевания.

Читать далее на прививка.ру...

simfmed |
Дата 2 Января, 2010, 16:20



Unregistered











[Этот пост удален пользователем MedicusAmicus]
Top
MedicusAmicus |
Дата 2 Января, 2010, 16:36
Quote Post



Unregistered









simfmed
Читаем правила, п.2.0
Nikolas |
Дата 14 Май, 2010, 13:41
Quote Post



Unregistered









уважаемые медики, прокомментируйте плиз нижеприведённую информацию

Израильские ученые изобрели вакцину от всех видов гриппа





Слышали ли Вы что нибудь про эту вакцину? И, если уж она действительно так действует, когда можно ожидать такую вакцину в Украине? Сколько ещё могут продлиться испытания?
MedicusAmicus |
Дата 14 Май, 2010, 14:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 14 Май, 2010, 12:41)
полное отсутствие побочных эффектов и высокую эффективность

Слабо верится. Даже банальное повышение температуры после вакцинации является побочным эффектом, свидетельствующим о активации иммунных механизмов. Надо еще выяснить, что они считали побочным эффектом.
Цитата(Nikolas @ 14 Май, 2010, 12:41)
испытывалась вакцина всего на нескольких десятках добровольцев.

Маловато. Для признания эффективности метода необходимо проведение многоцентровых исследований с количеством наблюдений на порядок выше.
Но если у них получилось - честь и хвала.
Nikolas |
Дата 14 Май, 2010, 15:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 14 Май, 2010, 13:35)
Для признания эффективности метода необходимо проведение многоцентровых исследований с количеством наблюдений на порядок выше.
вот это и интеерсует - сколько может потребоваться времени? НУ хотя бы примерно? Год-два или пять-десять?
MedicusAmicus |
Дата 14 Май, 2010, 15:16
Quote Post



Unregistered









Около 5.
MedicusAmicus |
Дата 17 Май, 2010, 19:41
Quote Post



Unregistered









Nikolas
По вакцине:
Цитата
Данные позитивные результаты испытаний позволили приступить к следующему этапу тестирования. Его проведут в двух медицинских центрах в Израиле. В группу добровольцев войдут около 160 человек в возрасте 18-49 лет. Ожидается, что клинические испытания, финансирование которых на себя взяла сама компания BiondVax Pharmaceuticals Ltd., начнутся во второй половине 2010 года.
Nikolas |
Дата 17 Май, 2010, 21:27
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus Спасибо за инфу! Может ещё и к следующей весенней сезонной эпидемии успеют закончить испытания...
Saymon | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемые врачи и доктора форума! Вы так рьяно защищаете вакцинацию, что у меня появилось несколько вопросов к Вам:
1. Среди вас наверное есть хорошие специалисты (я думаю что все таки есть, только вот знать бы их), но Вы же не станете утверждать в отсутствии среди Вас, врачей и докторов, специалистов со знаниями и опытом несколько "похуже"? Причем настолько "похуже", что они скорее калечат, чем лечат. При этом согласитесь, не у каждого человека есть возможность отличить "хорошего" специалиста от "плохого", особенно если "хороший" им по жизни не встречался, потому что их мало. Соответственно получить достойную консультацию даже одного врача может далеко не каждый.
2. Вы можете утверждать что негативных последствий от прививок нет или их "немного" в том числе летальных либо приводящих к инвалидности? Если нет, то мне непонятна Ваша критика в адрес людей, негативно относящихся к прививкам. Если да, то я (как не специалист наверное) очень сомневаюсь в вашей компетентности, и надеюсь имею на это право.
3. Очень убедительно говоря о пользе прививок, Вы можете гарантировать качество этих прививок, пусть даже дорогих? По горькому опыту своих знакомых (говоря о дорогих прививках), я бы не стал... но я не специалист к сожалению... Так же учитывая тот факт, что лекарства очень выгодно подделывать, я думаю с прививками ситуация аналогична.
4. Можете ли вы утверждать, что ВСЕ прививки которые ДЕЛАЮТСЯ в нашей стране и в наших поликлиниках необходимы и обоснованы (не считать обоснованием финансовую сторону вопроса, подробней ниже)? На своем горьком опыте я могу УТВЕРЖДАТЬ (!!!) что НЕТ!
5. Не для кого не секрет, что на вакцинацию государством выделяются достаточно большие деньги. Так же не является секретом то, что в нашей стране очень многое работает по схеме "откатов" и прочих схемах личной финансовой заинтересованности. Можете ли вы утверждать, что на вакцинации все честно и никто не "зарабатывает", поэтому вакцинация происходит по закону, в том числе и совести? Лично я столкнулся с сугубо противоположным явлением. (Говоря языком цифр, не знаю сколько на это выделило государство, мне одна вакцинка сыну "обошлась" от 7 до 10 тысяч гривен на лечение ее последствий и это по докризисным ценам, и Вы знаете, что таких случаев вакцинаций много.)
ИМХО: вакцинация это: 1. способ "заработать денег" 2. забота о людях. На практике не каждый человек может знать заранее чем закончиться для него сие мероприятие, и вообще насколько оно ему нужно.
Считаю Ваше поведение на этом форуме относительно оппонентов не совсем корректным, так как они все таки правы или, как минимум доля правды в их словах есть. И к их мнению нужно относиться с уважением.
Цитата
Люди дорогие, Вы уже конкретно припарили.

Уважаемый dwor, по моему здесь никто никого не "парит". Идет общение по достаточно наболевшему вопросу, и насколько я понимаю, форумы для этого и нужны.
PMEmail Poster
1/385   
MedicusAmicus |
Дата 21 Августа, 2010, 16:59
Quote Post



Unregistered









Saymon
Скажите это всем тем, кто не умер от натуральной оспы, потому что до 80-х годов поголовно прививали всех. А осложнений тогда было явно больше, технологии, знаете ли...
ratibor |
Дата 21 Августа, 2010, 18:33
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
доктор, не лень вам в религиозные споры влазить. для людей мор, испанка, чума, тиф - это было давно и не правда. падает качество человеческого материала mad.gif
Черноморка |
Дата 31 Января, 2011, 0:51
Quote Post



Unregistered









Я так и не поняла надо прививаться или нет, а то разговоров много, но понять можно только то что нас постоянно обманывают, а делать то, что?
Caroline | Профиль
Дата 18 Февраля, 2011, 1:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 17.02.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я ребёнку прививки делаю, но сквозь зубы, только потому что нас к этому обязывает государство ( что, кстати, противоречит Конституции). А всякие добровольные делать не буду, ни себе, ни ему. Некоторые медики своим детям делают только БЦЖ, другие все прививки. Если даже у них между собой нету какой-то определённости, то что говорить о нас. простых гражданах?
PMEmail Poster
Корвин | Профиль
Дата 18 Февраля, 2011, 18:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1560
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Caroline
И не делайте. Быстрее вымрете - умным людям жить свободнее.


____________________
Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых и не мешали им спокойно кушать!
PM
probegallo |
Дата 18 Февраля, 2011, 19:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
Caroline
И не делайте. Быстрее вымрете - умным людям жить свободнее.


ну вообще-то кто таки умнее покажет только естественный отбор, через поколения, по параметру делания/неделания прививок. Щас говорить рано

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0218 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top