Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О прививках...
Grebublya |
Дата 2 Май, 2008, 18:32
Quote Post



Unregistered









Я задавала вопрос про детского фтизиатра. Сказали что пока не закончена школа - наблюдаются у детских врачей. Странно все это.
MamaMia |
Дата 7 Июня, 2008, 12:00
Quote Post



Unregistered









у меня вопрос к медикам. может, он будет несколько скомканым, но я не специалист, поэтому и обращаюсь к вам.
в садике можно сказать ЗАСТАВИЛИ сделать ребенку манту ("не сделаете - отстраним от посещения садика"). через неделю начались болячки - стоматит, ангина, сумасшедший насморк и кашель...
так вот, вопрос: может ли прививка повлиять на иммунитет ребенка или это просто совпадение?
(а, еще - после прививки прошло недели три, а пятно от нее на ручке до сих пор не сошло полностью. это допустимо?)
2/   
MedicusAmicus |
Дата 7 Июня, 2008, 23:15
Quote Post



Unregistered









Проба Манту - не прививка, а диагностическая реакция, основанная на реакции организма на введение белкового компонента палочки Коха (туберкулина).
Так глобально, как описываете, повлиять она врядли могла, но при наличии предрасполагающих факторов (например аллергическая реакция на что-либо) могла спровоцировать или обострить сопутствующие болячки.
По поводу пятна - надо бы в поликлинику показать.
1/   
Мишукова |
Дата 24 Августа, 2008, 17:38
Quote Post



Unregistered









Мы с мужем написали отказ от всех прививок и для старшего сына в школе и для младшей дочери в яслях.
MedicusAmicus |
Дата 24 Августа, 2008, 18:06
Quote Post



Unregistered









Мишукова
Причина?
Yudif |
Дата 15 Декабря, 2009, 2:31
Quote Post



Unregistered









Скажите, а можно ли в Симферополе сделать альтернативную пробе Манту диагностику туберкулеза ребенку 4-5 лет. Если да, то что это будет за диагностика и где ее можно сделать. Например, делают ли пробу Суслова, если да, то где?
4/   
MedicusAmicus |
Дата 15 Декабря, 2009, 9:02
Quote Post



Unregistered









Yudif
Хз. Не сталкивался.
А чем вас не устраивает проба Манту?
1/   
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 11:05



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Loperamid]
Top
MamaMia |
Дата 15 Декабря, 2009, 11:21
Quote Post



Unregistered









вчера сделали дитенку очередную манту. а она к вечера покраснела, такое пятно большое, как мне кажется... вот теперь мучаюсь, переживаю - а вдруг че не так? g.gif
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 11:33
Quote Post



Unregistered









MamaMia
Спокойствие, только спокойствие. Еще нет повода для переживания. Соблюдайте рекомендации Вашего врача и покажитесь, когда он рекомендовал.
Тинка |
Дата 15 Декабря, 2009, 15:51
Quote Post



Unregistered









Правы по-своему обе стороны. В масштабах популяции прививки - благо. Но случаи, когда детей прививают без разбору, тоже не редкость. И шантаж "без прививок не возьмут в детсад" имеет место, к сожалению. И неврологические отделения детских больниц, увы, ежегодно пополняются ребятишками, ставшими "растениями" после прививки. Радует, что число юридически грамотных родителей, способных отстаивать свое мнение, растет. Но эта же тенденция и печалит, т.к. чем меньше привитых, тем больше вероятность эпидемий. Поживем - увидим! В любом случае - агрессивные споры ни к чему хорошему не приводят.
В моей семье так: ни мне, ни моему брату прививок не делали. Наша мать - педиатр ( не помню даже, сколько лет стажа....уж больше 40 - точно), Заслуженный врач России (раз уж тут заговорили о регалиях). Она - противник прививок. И таковым она, стала, разумеется, не сразу. Ни я, ни мой брат своих детей также не прививали. Но я никогда не скажу, что сторонники прививок - полные дураки. У каждого своя правда. А в масштабах всего человечества она только одна - прививки нужны.
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 16:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Тинка @ 15 Декабря, 2009, 13:51)
И неврологические отделения детских больниц, увы, ежегодно пополняются ребятишками, ставшими "растениями" после прививки.


Доказательную базу под это утверждение, пожалуйста. Даю на это 6 часов, потом предупреждение за распространение ложной медицинской информации.

Отредактировал Loperamid - 15 Декабря, 2009, 16:17
Тинка |
Дата 15 Декабря, 2009, 16:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
Доказательную базу под это утверждение, пожалуйста. Даю на это 6 часов, потом предупреждение за распространение ложной медицинской информации.

Не серьезно, товарищ дохтар. И смешно. Не верю, что Вы никогда не были в детской неврологии! Смысл отрицать очевидное?
П.С. В репутации и предупреждения играйте с другими. Мне таки фиолетово. smoke.gif
BHyK | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 16:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Тинка @ 15 Декабря, 2009, 13:51)
ни мне, ни моему брату прививок не делали. Наша мать - педиатр ( не помню даже, сколько лет стажа....уж больше 40 - точно), Заслуженный врач России (раз уж тут заговорили о регалиях). Она - противник прививок

Могу допустить, что какие то прививки из обязательных Вам не делали, но не вериться что Вы вообще не прививались...


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Тинка |
Дата 15 Декабря, 2009, 16:45
Quote Post



Unregistered









Цитата
Могу допустить, что какие то прививки из обязательных Вам не делали, но не вериться что Вы вообще не прививались...

Зря не верится. У меня даже БЦЖ нет и "оспы". Хотя в те времена в роддомах мало кому удавалось этого избежать.
Yudif |
Дата 15 Декабря, 2009, 17:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 15 Декабря, 2009, 9:05)

А чем вас не устраивает проба Манту?

Я не врач, но как любой читающий человек, имею свое ИМХО. Поделюсь именно им.
Из прочитанного уяснила для себя, что проба Манту малоинформативна и высокоаллергична. Т.е. зачастую покраснение это не выявленная инфецированность, а просто аллергическая реакция. По разным источникам информативность Манту составляет 40-60%. Т.е. на мой взгляд обывателя проба Манту бесполезна. К тому же у меня аллергичный ребенок, т.е вероятность аллергической реакции на пробу Манту в нашем случае достаточно высока. Поэтому для себя приняла решение пробу Манту своему ребенку не делать. Поэтому ищу альтернативу - более информативную и менее вредную.

Loperamid
Спасибо за информацию!

Отредактировал Yudif - 15 Декабря, 2009, 22:26
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 18:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Yudif @ 15 Декабря, 2009, 15:29)
Из прочитанного уяснила для себя, что проба Манту малоинформативна и высокоаллергична.


Правильно уяснили smile.gif
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 18:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Тинка @ 15 Декабря, 2009, 14:27)
П.С. В репутации и предупреждения играйте с другими. Мне таки фиолетово


За неуважение к модераторию еще одно предупреждение получите.

Цитата(Тинка @ 15 Декабря, 2009, 14:27)
Не серьезно, товарищ дохтар. И смешно. Не верю, что Вы никогда не были в детской неврологии! Смысл отрицать очевидное?


Это Вы не серьезны и позволяете себе бездоказательно пропагандировать медицинские тезисы. У Вас еще есть 3 часа.
olegator |
Дата 15 Декабря, 2009, 18:47
Quote Post



Unregistered









Loperamid

Я бы еще и в предупреждения добавил. Слишком агрессивно.

Если на всех фиолетово значит место не здесь.... здесь общаются часто несогласные друг с другом, но вежливые и уважающие друг друга люди.
Loperamid |
Дата 15 Декабря, 2009, 18:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 15 Декабря, 2009, 16:47)
Я бы еще и в предупреждения добавил. Слишком агрессивно.


Будет, конечно. Просто даю время пока.

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top