Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Поломал руку, Надо ли носить фиксирующий бандаж
вадя | Профиль
Дата 10 Августа, 2014, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сломал лучевую кость, не сильно, без смещения. Наложили гипс от пальцев до локтя. Надо ли подвязывать руку косынкой за шею?
PMEmail Poster
8/509   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Maxsimf |
Дата 10 Августа, 2014, 17:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сломал лучевую кость

в детстве ломал лучевую кость тогда носил повязку через шею. а вообще лучше у врача спросите.
1/   
вадя | Профиль
Дата 10 Августа, 2014, 17:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вчера забыл спросить,а в больничку не знаю, когда попаду. может тут врачи есть
PMEmail Poster
Ines |
Дата 10 Августа, 2014, 19:50
Quote Post



Unregistered









Иммобилизация (фиксация) при переломах костей предплечья преследует цель фиксации локтевого и и лучезапястного суставов, в противном случае кость может срастись неправильно. Поэтому носить косынку очень рекомендуется, особенно в первые 3 недели. Препараты кальция травматолог назначил?

Отредактировал Ines - 10 Августа, 2014, 19:51
6/   
вадя | Профиль
Дата 10 Августа, 2014, 20:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


нет, только обезболивающее. сильного перелома нет, кость пополам не разломилась грубо говоря. при подвязанной руке, затекает. гипс недостаточно фиксирует сам по себе?
PMEmail Poster
5/509   
Tornado | Профиль
Дата 10 Августа, 2014, 20:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(вадя @ 10 Августа, 2014, 20:08)
нет, только обезболивающее. сильного перелома нет, кость пополам не разломилась грубо говоря. при подвязанной руке, затекает. гипс недостаточно фиксирует сам по себе?

Подождите. Вы сами наложили гипс или вам врачи наложили гипс?
Если врачи, то они должны были и сказать как правильно носить
PMEmail Poster
7/7998   
вадя | Профиль
Дата 10 Августа, 2014, 20:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в шестую травматологию ездил, гипс наложили, прописали таблетки. про повязку ничего не сказали, только сегодня об этом подумал
PMEmail Poster
3/509   
Ines |
Дата 10 Августа, 2014, 20:29
Quote Post



Unregistered









вадя, если перелом по типу надлома, то можно и не подвязывать, в принципе, но само наложение гипса говорит о том, что там далеко не трещина, а проблема посерьезнее. Если рука затекает, нужно подобрать удобное положение фиксации, можно его менять в течение дня - тут важнее организационная составляющая, которая дисциплинирует и не дает возможности случайно себе же навредить. Кальций пить нужно, потому что организм в любом случае будет сращивать кость с образованием костной мозоли, а откуда взять столько кальция? Из зубов, например - но вряд ли это Вам понравится)). Кальций плохо усваивается без витамина Д, поэтому современные препараты всегда содержат комбинацию веществ. Доза при переломах - 1000 мг. Творог, сыр, молоко Вам в помощь.

Цитата(Tornado @ 10 Августа, 2014, 20:19)
Если врачи, то они должны были и сказать как правильно носить

Если не подвязали сразу, то, возможно, предполагается, что доп.иммобилизации не нужно. Но это уже из области хоть и практических, но догадок.
10/   
Лана |
Дата 10 Августа, 2014, 20:45
Quote Post



Unregistered









Рука отекает только в фиксированном состоянии, или это посттравматический отек?
Tornado | Профиль
Дата 10 Августа, 2014, 20:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ines @ 10 Августа, 2014, 20:29)
Если не подвязали сразу, то, возможно, предполагается, что доп.иммобилизации не нужно. Но это уже из области хоть и практических, но догадок.

Я тоже так думаю. Но всё же получить дополнительную консультацию у врача, вадя, не помешает
PMEmail Poster
1/7998   
Ines |
Дата 10 Августа, 2014, 20:49
Quote Post



Unregistered









Лана, гипс сам по себе часто дает такой эффект, там чуть перетяни - и даже при физиологическом сгибании руки будут передавливаться сосуды - вот и ощущение отека. Но чуть ослабить еще хуже, чем чуть перетянуть. Вряд ли там посттравматический отек - мягкие ткани не травмировались осколками (рассуждаю чисто на основе данных Вади)
Кстати, а просто позвонить врачу не получится? Есть же телефон в поликлинике, могут, наверное, соединить с кабинетом... хотя не факт, конечно.

Отредактировал Ines - 10 Августа, 2014, 20:51
5/   
Внеземная |
Дата 10 Августа, 2014, 21:15
Quote Post



Unregistered









"косынку" носят для предотвращения отека кисти, так как оная всегда вниз, а гипс давит.

Цитата(вадя @ 10 Августа, 2014, 18:08)
нет, только обезболивающее. сильного перелома нет, кость пополам не разломилась грубо говоря. при подвязанной руке, затекает. гипс недостаточно фиксирует сам по себе?


По сути перелом -это есть трещина в кости, а если края трещины не сопоставляются ,то это уже смещение
то что гипс наложен не " в облипочку" как раз правильно.Не дай Бог отек, а у Вас гипс наложен плотно-куда отеку расти? гипс будет дополнительно травмировать мягкие ткани.
При переломе всегда травмируются окружающие ткани: растяжение в к примеру- что вызывает отек
То что Вам не акцентировали внимание на разгружающей повязке говорит о том, что кость фиксирована надежна и постоянно носить такую повязку нужды нет.
обязательно занимайтесь лечебной физкультурой- если не рассказали в больнице - черкните в личку-все расскажу
10/   
Внеземная |
Дата 10 Августа, 2014, 21:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ines @ 10 Августа, 2014, 18:29)
Кальций пить нужно, потому что организм в любом случае будет сращивать кость с образованием костной мозоли, а откуда взять столько кальция? Из зубов, например - но вряд ли это Вам понравится)). Кальций плохо усваивается без витамина Д, поэтому современные препараты всегда содержат комбинацию веществ. Доза при переломах - 1000 мг.

соглашусь, но с одним НО: все таки

Цитата(Ines @ 10 Августа, 2014, 18:29)
Творог, сыр, молоко Вам в помощь.

предпочтительнее, в увеличенных дозах , при этом съедайте капсулу рыбьего жира- сейчас они такие,что вкус его Вы не почувствуете. Или можно добавлять прям в творог аквадетрим ( безвкусные капельки)
препараты кальция не люблю: на практике показали, что дают образование костной мозоли, но не по линии перелома, а по какой то одной стороне-образуя нарост
7/   
Ines |
Дата 10 Августа, 2014, 21:46
Quote Post



Unregistered









Внеземная, я тоже сторонник натур-продукта, но на практике заставить мужчину соблюдать диету весьма сложно, может, не всех, но процентов 95% точно)) Кальция карбонат, конечно, не идеальный вариант, куда лучше был бы кальция цитрат или гидроксиапатит, но я не знаю, насколько такие формы доступны в аптеках, я себе таскаю с iherb.com Благо, что сейчас лето и авитаминоза быть не должно. В общем, как говорится, прогноз благоприятный, нужно только поберечь руку сейчас и позаботиться о ней после снятия гипса.
7/   
Внеземная |
Дата 10 Августа, 2014, 21:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ines @ 10 Августа, 2014, 19:46)
но на практике

я и отталкиваюсь от практики bigwink.gif
Цитата(Ines @ 10 Августа, 2014, 19:46)
заставить мужчину соблюдать диету весьма сложно,

не нужна диета, пусть кушают все что любит плюс побольше творога и сыра+ аквадетрим
Лана |
Дата 10 Августа, 2014, 23:02
Quote Post



Unregistered









Ines , в том-то и дело. Неправильно наложенная повязка дает отеки. Именно поэтому и спросила.)))

Хотя, я с трещиной проходила и без какой-либо фиксации.))) Но это плохой пример.
4/   
Ines |
Дата 10 Августа, 2014, 23:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 10 Августа, 2014, 23:02)
Неправильно наложенная повязка дает отеки

Тут мы можем только рассуждать теоретически) Я иногда завидую мужу - нередко он может по телефону послушать звук работающего двигателя и дать заключение о неисправности. В медицине же, как ни крути, диагноз на расстоянии не ставят (я не беру в пример классические случаи положительного HIV или HBsAg, хотя и тут приходится помнить о ложноположительных). Уверена, что если имеются проблемы, приводящие к отеку, Вадя сам не будет тянуть и обратится к врачу, тяжело игнорировать такие вещи. Кстати, он не сказал, когда произошла травма - тоже важная информация.
4/   
вадя | Профиль
Дата 11 Августа, 2014, 0:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мотор по телефону тоже определяю)

Ситуация такая, играл в футбол, стоял на воротах. Мяч летел в меня и неправильно поставил руку, не знаю как описать... отбивал внутренней частью ладони и ее сильно загнуло назад, на пару сек потемнело в глазах. Боль невероятная, пришел домой в лед положил руку, девушка заставила ехать в 6ую. Врач потрогал, отправил на рентген. Я по снимку в двух проекциях даже сам увидел, как кость не пополам, а чуток надломилась. Он мне ничего особо не говорил, наложили гипс, сказал 5 недель. 5 дней пить ибупрофен. 14 на прием к врачу в поликлиннику, а завтра, вроде можно снимок и заключение забрать.Рука 2 дня сильно болит, пальцами шевелю с трудом, гибс слегка жмет. Я так понимаю, там кроме перелома сильный ушиб, так как когда рука прогнулась назад, наручные часы аж кожу продавили
PMEmail Poster
10/509   
вадя | Профиль
Дата 11 Августа, 2014, 0:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


когда фиксирую к шее, вроде попроще, не так больно, но устает в таком положении. Еще немного странное чувство, что рука в гипсе не намертво, а чуток кости играют, когда ей двигаю
PMEmail Poster
7/509   
Ines |
Дата 11 Августа, 2014, 0:55
Quote Post



Unregistered









Теперь понятно. Будете забирать снимок - постарайтесь увидеть врача и обратить его внимание, что пальцы почти не работают и про отек не забудьте. В конце концов, обратитесь в приемный покой любой больницы. Конечно, времени прошло мало, да и ушиб там наверняка сопровождается растяжением связок кисти, а это больно, но любому терпению есть разумный предел. И я бы ибупрофен заменила на диклофенак или целебрекс, все же для желудка полегче. Препараты той же группы, только посовременнее, да и боль снимают получше. Есть препараты и посерьезнее, но не рискну давать советы, все же это задача для лечащего врача.
И я бы рекомендовала подвешивать руку. Нужно только найти наилучший способ, попробовать варианты.

Отредактировал Ines - 11 Августа, 2014, 0:57
6/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top