Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Поломал руку, Надо ли носить фиксирующий бандаж
Лана |
Дата 10 Августа, 2014, 23:02
Quote Post



Unregistered









Ines , в том-то и дело. Неправильно наложенная повязка дает отеки. Именно поэтому и спросила.)))

Хотя, я с трещиной проходила и без какой-либо фиксации.))) Но это плохой пример.
4/   
Ines |
Дата 10 Августа, 2014, 23:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 10 Августа, 2014, 23:02)
Неправильно наложенная повязка дает отеки

Тут мы можем только рассуждать теоретически) Я иногда завидую мужу - нередко он может по телефону послушать звук работающего двигателя и дать заключение о неисправности. В медицине же, как ни крути, диагноз на расстоянии не ставят (я не беру в пример классические случаи положительного HIV или HBsAg, хотя и тут приходится помнить о ложноположительных). Уверена, что если имеются проблемы, приводящие к отеку, Вадя сам не будет тянуть и обратится к врачу, тяжело игнорировать такие вещи. Кстати, он не сказал, когда произошла травма - тоже важная информация.
4/   
вадя | Профиль
Дата 11 Августа, 2014, 0:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мотор по телефону тоже определяю)

Ситуация такая, играл в футбол, стоял на воротах. Мяч летел в меня и неправильно поставил руку, не знаю как описать... отбивал внутренней частью ладони и ее сильно загнуло назад, на пару сек потемнело в глазах. Боль невероятная, пришел домой в лед положил руку, девушка заставила ехать в 6ую. Врач потрогал, отправил на рентген. Я по снимку в двух проекциях даже сам увидел, как кость не пополам, а чуток надломилась. Он мне ничего особо не говорил, наложили гипс, сказал 5 недель. 5 дней пить ибупрофен. 14 на прием к врачу в поликлиннику, а завтра, вроде можно снимок и заключение забрать.Рука 2 дня сильно болит, пальцами шевелю с трудом, гибс слегка жмет. Я так понимаю, там кроме перелома сильный ушиб, так как когда рука прогнулась назад, наручные часы аж кожу продавили
PMEmail Poster
10/509   
вадя | Профиль
Дата 11 Августа, 2014, 0:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


когда фиксирую к шее, вроде попроще, не так больно, но устает в таком положении. Еще немного странное чувство, что рука в гипсе не намертво, а чуток кости играют, когда ей двигаю
PMEmail Poster
7/509   
Ines |
Дата 11 Августа, 2014, 0:55
Quote Post



Unregistered









Теперь понятно. Будете забирать снимок - постарайтесь увидеть врача и обратить его внимание, что пальцы почти не работают и про отек не забудьте. В конце концов, обратитесь в приемный покой любой больницы. Конечно, времени прошло мало, да и ушиб там наверняка сопровождается растяжением связок кисти, а это больно, но любому терпению есть разумный предел. И я бы ибупрофен заменила на диклофенак или целебрекс, все же для желудка полегче. Препараты той же группы, только посовременнее, да и боль снимают получше. Есть препараты и посерьезнее, но не рискну давать советы, все же это задача для лечащего врача.
И я бы рекомендовала подвешивать руку. Нужно только найти наилучший способ, попробовать варианты.

Отредактировал Ines - 11 Августа, 2014, 0:57
6/   
вадя | Профиль
Дата 11 Августа, 2014, 1:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо всем за советы! 14 числа уже на приеме все расскажу, если не отпустит. пару раз были у меня похожие, но просто ушибы кисти, проходило дня через 3-4.
пью порошки нимесила, а только хорошо покушав- ибупрофен.
PMEmail Poster
вадя | Профиль
Дата 11 Августа, 2014, 1:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Руку буду подвешивать, когда по улице гуляю, дома вроде и так аккуратно стараюсь с ней себя вести blush2.gif
PMEmail Poster
Ines |
Дата 11 Августа, 2014, 4:08
Quote Post



Unregistered









Ждем отчета)) С надеждой, что все будет благополучно!
вадя | Профиль
Дата 11 Августа, 2014, 12:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ещеи хотел узнать, сколько период полного восстановления? когда можно турники, спорт зал?
PMEmail Poster
sabiroff |
Дата 11 Августа, 2014, 12:41
Quote Post



Unregistered









С рукой не знаю.)) Ногу ломал) Бегать начал через 7 месяцев
sabiroff |
Дата 11 Августа, 2014, 12:44
Quote Post



Unregistered









А вобще только твой лечащий врач может сказать сколько потребуется времяни. Самолечение и вопросы не профессионалам в своем деле дюже вредно я считаю))Так что все вопросы к своему врачу))))
Ines |
Дата 11 Августа, 2014, 13:01
Quote Post



Unregistered









вадя, гипс снимают обычно через 3-4 недели, но это все очень индивидуально, в зависимости от динамики процесса. Тут точно только лечащий врач может что-либо сказать - и точно не сейчас. Просто запаситесь терпением, ну что ж поделать, так случилось - и обратного хода нет. Период полного восстановления сократится, если заниматься лечебной физкультурой и не дать мышцам атрофироваться. Нашла описание комплекса самостоятельных упражнений, может быть, пригодится: http://c2n.me/iI6ZGW.png
Внеземная |
Дата 11 Августа, 2014, 18:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ines @ 11 Августа, 2014, 11:01)
гипс снимают обычно через 3-4 недели,

судя по описанию механизма получения травмы- это перелом луча в типичном месте, следовательно гипс может быть наложен до 6 недель- тут только лечащий врач точно скажет. Ну или хотя бы снимки глянуть, тогда можно точно говорить

Цитата(вадя @ 11 Августа, 2014, 10:40)
, сколько период полного восстановления? когда можно турники, спорт зал?

скажу в общем (так как не видела ни Ваши снимки, ни Вашу руку)полноценную нагрузку на руку можно будет через 3-6 мес


что касается занятия рукой,упражнения,повторюсь: черкните в личку диагноз- напишу подробно, применимо именно к Вашему случаю
салгир | Профиль
Дата 11 Августа, 2014, 18:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(вадя @ 10 Августа, 2014, 20:19)
Надо ли подвязывать руку косынкой за шею?

Семён Семёныч же носил. Так, что берегите руку, вадя. lol.gif
PM
Лана |
Дата 12 Августа, 2014, 9:13
Quote Post



Unregistered









Ines , не сказала бы, что деклофенак полегче для желудка, однако ибупрофен в данном случае действительно менее подходит. Кетарол, кетонал и .д. Хотя, по времени уже должно попустить.
Ines |
Дата 12 Августа, 2014, 10:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 12 Августа, 2014, 9:13)
Кетарол, кетонал

+ много, но у нас это без рецепта уже не продают... по крайней мере, в Москве - потому и умолчала.
вадя | Профиль
Дата 12 Августа, 2014, 11:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Внеземная
как только заберу снимок и диагноз, отпишусь в личку
PMEmail Poster
вадя | Профиль
Дата 12 Августа, 2014, 11:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


рука вроде получше, пальцами шевелю уже. побаливает, но стараюсь таблетки лишний раз не пить
PMEmail Poster
Внеземная |
Дата 12 Августа, 2014, 13:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(вадя @ 12 Августа, 2014, 9:45)
как только заберу снимок и диагноз, отпишусь в личку

договорились
Цитата(вадя @ 12 Августа, 2014, 9:46)
рука вроде получше, пальцами шевелю уже. побаливает, но стараюсь таблетки лишний раз не пить

таблетки надо пить, когда терпения осталось на чуть-чуть ( то есть не совсем когда невмоготу, а я бы потерпел еще, но не очень долго), так Вы будите вынужденно щадить руку больше чем обычно. Первые 3-5 дней на ночь - обязательно-организм должен отдыхать
Лана |
Дата 12 Августа, 2014, 17:21
Quote Post



Unregistered









Ines , да? Странно. Они ж не из списка. Залдиар не продают, кетанол пока свободно. Надо закупиться, пока в свободном доступе.

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top