Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Не убий, Ужас
Lolita |
Дата 7 Апреля, 2004, 15:53
Quote Post



Unregistered









Дорогой, alladin,
что бы ты не говорил /а говоришь ты разумнейшие вещи/-убийство есть убийство. И никуда от этого не денешься.

Мир ваще жесток сильно. И люди все деляться на тех, кто генетически способен развиваться и на тех, кто не всилах уже.
Вторые начинают истреблять свое потомство разными способами, например делая аботы. Вот и такая есть точка зрения, между прочим.

Что скажешь?
1/   
none |
Дата 7 Апреля, 2004, 15:55
Quote Post



Unregistered









дааа, тема-то вечная. дело ведь не в плохо или хорошо сейчас - дело в том как это будет дальше... и если девченка не хочет ребенка сейчас тяжко надеяться на их будущее... (а церковь? она всегда, правда с большим опозданием, признает очевидные вещи)
alladin |
Дата 7 Апреля, 2004, 16:09
Quote Post



Unregistered









2 Lolita
Цитата :
Мир ваще жесток сильно. И люди все деляться на тех, кто генетически способен развиваться и на тех, кто не всилах уже. Вторые начинают истреблять свое потомство разными способами, например делая аботы. Вот и такая есть точка зрения, между прочим.
Что скажешь?


Чё, продолжаем клеймить позором пособников и участников абортов?! Ну нафига это делать?

Мои хорошие. Аборты, как и восход солнца, - они просто ЕСТЬ и будут всегда! Всегда!

А вот ваше личное дело - как относиться к ним. А относиться к ним вы начнете осмысленно когда или в вашей жизни такое случится или когда вы примеряете эти ситуации на себя и поймете, что НИКТО ИЗ НАС не застрахован от НЕЖЕЛАННОЙ беременности!!!

А Вот крики, чтоаборт - это убйство и ничем не может быть оправдано - это красивые, но очень КРИВЫЕ лозунги... Жизнью не подтвержденные.

По мне - лучше НИКАКОГО ребенка, чем нежеланного или растущего рядом со мной в нищете!

Я сказал всё, что хотел. Больше не стану отвечать на вопросы. Сорри
FreeLSD |
Дата 7 Апреля, 2004, 16:56
Quote Post



Unregistered









Аборт, естественно, это убийство. Но убийство МОЖЕТ быть оправдано. Как с точки зрения закона, так и с точки зрения собственной совести. Разумеется, все делают это разными способами (оправдываются, я имею в виду), в зависимости от ценности жизни в их понимании. Речь в данном случае, по-моему, все же именно об этом. То есть о способности оценивать свои поступки. И, кстати, согласен с Аладдином - лучше убить ребенка сразу, чем заставить страдать всю жизнь. Так что ответственность возникает, выражаясь юридическим языком, не в момент аборта, а в момент зачатия.
1/   
Lolita |
Дата 7 Апреля, 2004, 17:32
Quote Post



Unregistered









По мне - лучше НИКАКОГО ребенка, чем нежеланного или растущего рядом со мной в нищете!
Цитата :
[object]


Во-во! ОТЛИЧНО!
C.D. | Профиль
Дата 7 Апреля, 2004, 18:20
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lolita
выделяешь текст мышью, а потом жмешь кнопку цитировать, а потом перекрашиваешь волосы в жгучий черный...
ноу оффен3
PM
XAMKA |
Дата 7 Апреля, 2004, 18:37
Quote Post



Unregistered









Цитата :
поздно, очень поздно...аборт - это преступление.

а ростить наркоманов,бездомных и просто моральных уродов не преступление?
Алладин привел прекрасные примеры...в таких случаях истории с рождением детей редко заканчиваются хеппи ендами..да пожалуй только в американских фильмах....а в жизни все получается совсем по-другому...у меня у самой есть замечательный пример...мои соседи...наркоманы и торговцы этим дерьмом..так вот судя по их числености ,что такое контрацепция они отродясь не слышали...зато про аборты такого же мнения...и что?что я вижу каждый день?вот вы просто угадайте,дорогая 007...СПИВШАЯСЯ МАТЬ,НАРКОМАНЫ ДЕТИ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ШКОЛА И ВСЕ ПОЧЕМУ? ИХ МАМА НЕ ЗАХОТЕЛА ДЕЛАТЬ АБОРТ...И ТЕПЕРЬ ОНИ "ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВО ЖИВУТ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ МАМЕ ЗА ВСЕ"

Отредактировал XAMKA - 7 Апреля, 2004, 18:39
Fireball |
Дата 7 Апреля, 2004, 19:27
Quote Post



Unregistered









Цитата :

Аборт, естественно, это убийство. Но убийство МОЖЕТ быть оправдано. Как с точки зрения закона, так и с точки зрения собственной совести.

Насколько я знаю с точки зрения закона убийство может быть оправдано только в случае само- или ино-обороны. И в случае исполнения смертного приговорора вынесенного судом, все. Убийство, потому что нет денег, хочется кушать, было трудное детство и т.п. оправданием не является. Именно поэтому очень опасно признавать аборт убийством и одновременно оправдывать его.

Цитата :

И, кстати, согласен с Аладдином - лучше убить ребенка сразу, чем заставить страдать всю жизнь.

А вот это еще опасней. Потому что если аборт именно убийство, то что тогда мешает убивать по тем же самым причинам (чтобы не мучался) уже после рождения ребенка, например если он родился с врожденными уродствами, синдромом Дауна, ДЦП и т.п.?
В Спарте приблизительно так и делали, это считали убийством, но оправданным, в интересах общества.

Поэтому я считаю нужно быть поосторожней с заявлениями, что аборт это убийство. Аргумент против того, что аборт это убийство простой: зародышь не может развиваться самостоятельно вне тела матери, он пока не является самостоятельным живым организмом. Да, новорожденный ребенок тоже беспомощен и не выживет без помощи взрослых, но жизнь рожденного ребенка может поддерживать не только его мать, а кто угодно. А в случае с зародышем - нет, он не может никак жить вне тела матери, это потенциальный человек, но еще не актуальный. Кстати исходя из этого аргумента аборт можно считать преступлением на 7-м месяце беременности и позже, потому что современная медицина уже может обеспечить жизнь семимесячному плоду вне тела матери. А если может - то должна, так же как должна обеспечивать жизнь всем уже рожденным людям. Поэтому аборты на поздних сроках во многих странах и запрещены. Потому что в качестве оправдания аборта на позднем сроке можно привести только 2 причины: врожденное уродство плода выявленное УЗИ и угроза жизни матери при родах. Про первую причину я уже говорил, если делать аборт 8-ми месячного плода по таким причинам, то что мешает применять это правило к новорожденным? А вот вторую действительно нужно учитывать.
Считать же убийством аборт на любой стадии беременности можно только приняв версию Церкви о том, что душа дается человеку с рождения, то есть плод является самостоятельной единицей сразу а не через 7 или 9 месяцев. Но наличие души и когда она дается человеку факт не доказанный и возможно вообще принципиально недоказуемый. Это вопрос веры. И для верующего христианина аборт это действительно тоже самое что и убийство новорожденного. Но это аргументы веры, а об рациональных аргументах я сказал выше.
1/   
Morgul |
Дата 7 Апреля, 2004, 20:00
Quote Post



Unregistered









alladin
ну как всегда просто зачитываюсь твоими постами!! РЕСПЕКТ!!

..можно дальше было и не развивать тему
1/   
Fireball |
Дата 7 Апреля, 2004, 20:33
Quote Post



Unregistered









P.S.
Собственно насчет рассказа. И насчет плаката. Плакат очень жестокий. Что называется "соль на рану". И самое интересное он мало способствует уменьшению числа абортов, потому что он не будет действовать на девочек, залетевших по глупости и собирающихся делать аборт, они его врядли поймут. Он не подействует на женщин которые сделали уже в своей жизни 3-4 аборта и которые воспринимают его просто как медицинскую процедуру,"чистку", не сложнее чем зубы полечить. Плакать перед таким плакатом будут именно те женщины, которые сделали единственный аборт в своей жизни и которые потом сильно переживали из-за этого, потому что врядли они его сделали только для того, чтобы не рожать и сохранить фигуру. Думаю у них были очень веские причины его сделать. И очень мала вероятность, что они сделают еще один аборт в будущем. Но почему-то плакат направлем именно против них.
А сам бы рассказ был бы ничего, если бы не вот эта цитата:
Цитата :

« пока жив человек, нет такой ошибки, которую он не может исправить искренним глубоким покаянием и добрыми делами, смирением и жертвенным самоотречением от земных страстей праведной жизнью христианской»

А к религиозной пропаганде, которая основана на усугублении чувства вины, я отношусь мягко говоря не очень хорошо.
А одна такая фраза превращаяет рассказ в христианскую агитку.
1/   
FreeLSD |
Дата 8 Апреля, 2004, 10:44
Quote Post



Unregistered









Цитата :
опасно признавать аборт убийством и одновременно оправдывать его.

А с точки зрения закона он и не является убийством. Закон и совесть - разные вещи.
Цитата :
если аборт именно убийство, то что тогда мешает убивать по тем же самым причинам (чтобы не мучался) уже после рождения ребенка, например если он родился с врожденными уродствами, синдромом Дауна, ДЦП и т.п.?
Ну тут разговор может плавно перейти на эвтаназию - тоже, кстати, тема болезненная. Но я говорил не об убийстве рожденных детей, хотя их тоже ничего не мешает убивать, кроме закона и совести. Я говорил примерно о том же, о чем привела пример ХАМКА. Лучше ли для этих детей то, что их родили? Что их ждет - светлое будущее? Счастливое настоящее? Лучше ли от этого окружающим, включая их родителей? Кстати, многие ортодоксальные секты ЛЮБУЮ контрацепцию считают греховной. Вряд ли это можно считать разумным подходом.
2 Fireball: респект. Добавить нечего. Кроме того, что указанная проблема принципиальна. Любой довод может понять/принять только человек, который с ним уже согласен. Следовательно, такая форма "наглядной агитации", как это принято теперь называть, "социальная реклама", заведомо бесполезна.
MaxLeRoi |
Дата 8 Апреля, 2004, 11:14
Quote Post



Unregistered









мда ужжжж.... тема -с....
я знаю шо такое аборт........ на практике сталкивался....
тяжко переживать... такое.....
но к сожалению ентная штука необходима порой :(((((
так что трудно сказать....
а по поводу того что богам вершить судьбы... %уйня на постном масле..

Я тебя породил - Я тебя и убью (с) Т.Бульба
Sotoori |
Дата 9 Апреля, 2004, 15:08
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Недаром ведь церковь отрицает и запрещает аборты, т.к. человек живой появляется с первый делений яйцеклетки, именно тогда в нём появляется некая энергия (душа). И женщина, сделавшая аборт, и мужчина, подтолкнувший её к этому. в равной степени виноваты.
Они просто УБИЙЦЫ! 

ежели уж на то пошло, то все мы убийцы! сколько созданий с душой мы убиваем за свою жизнь? и не надо мне говорить, что человек - это одно , а животные, птицы, насекомые, амебы - это другое... все с душой! все живые!

тут в другом дело..
в милосердии...
что милосерднее - обрести НЕНУЖНОГО, НЕЛЮБИМОГО, НЕЖЕЛАННОГО ребенка на пожизненные мучения из-за того, что мама с папой головой вовремя не подумали или убить (да страшное слово!)и избавить от страданий, отправить ещё невинную, неозлобленную душу в рай или лимбо....

кста есть очень хорошая книга на эту тему
Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого"
Улицкая собрала все мнения на эту тему - и предоставила читателю самому судить, что есть правильно... рекомендую
007 |
Дата 9 Апреля, 2004, 15:27
Quote Post



Unregistered









XAMKA
согласна, но все же это преступление и надо стараться его избежать любыми путями...аборт накладывает отпечаток в душе человека (если она конечно есть) на всю жизнь... sad.gif
если человек не может или не хочет по каким либо причинам подумать о том, что он совершает убийство ребенка....пусть он хотя бы подумает о себе...
да, иногда это необходимость, но согласись, часто это бывает просто по глупости (вот это непростительно)...
не хочу и не буду никого осуждатьпросьба, думайте, а потом делайте


Отредактировал 007 - 9 Апреля, 2004, 15:41
Рита |
Дата 10 Апреля, 2004, 2:19
Quote Post



Unregistered









Прочитала стишок и подумалось, что с совковых времен, когда аборты не обезболивались, ничего не изменилось...
Когда ж это истеричное рытье в чужом белье прекратится. Кому какое дело кто, когда и почему сделал аборт, если он совершенно не преследуется по закону?
И еще интересно, кто оплачивает эту садистскую кампанию, неужели некуда деньги девать, кроме как обслуживать принатальные страхи...
1/   
XAMKA |
Дата 11 Апреля, 2004, 3:44
Quote Post



Unregistered









Цитата :
аборт накладывает отпечаток в душе человека (если она конечно есть) на всю жизнь...

конечно накладывает..причем не самый положительный....но таких травм(в психологическом плане:потеря любимого,смерть близких и т.д.) в жизни может быть дофига и больше...кому как повезет.....а вот настоящая травма когда растишь ребенка либо нежеланного....и тихо ненавидишь его за повадки урода который когда-то тебя изнасиловал,либо когда,твой ребеночек ненаглядный,кровинушка втоя, с хлеба на воду перебивается,только потому что тебе лет всего ничего,а отец(подонок) растворился в воздухе, а родители либо помочь не могут, либо не хотя знать кто ты такая....и не надо говорить,что думать надо было когда под мужика в лет так эдак 15 ложилась....сами все знаете, что любовь зла...и тут не известно когда она тебя настигнет...в 15,16,17,а может и никогда....а последствия разные бывают...не хочу сказать, что все мужики козлы,но уродов и выродков хватает...как впрочем и дур которые на все это ведутся....и дети убитые не в чем не виноваты....но ,имхо, лучше аборт, чем такая жизнь, как мы иногда наблюдаем....
Цитата :
не хочу и не буду никого осуждатьпросьба, думайте, а потом делайте

а такое впечатление, что именно осуждаешь...этого никто не вправе делать.....и просить о чем-то....что сделано,то сделано....сделав аборт и так совесть давит...а еще бешеное общество ,которое дружно кидается тебя осудить за это уж точно не помогает в решении проблемы....всем не угодишь.....не обществу потом растить ребенка,а тебе.....осуждать все молодцы...попробовали бы хоть раз понять и помочь....

Отредактировал XAMKA - 11 Апреля, 2004, 3:45
007 |
Дата 12 Апреля, 2004, 9:45
Quote Post



Unregistered









Цитата :
не обществу потом растить ребенка,а тебе.....осуждать все молодцы...попробовали бы хоть раз понять и помочь....

золотые слова...
Цитата :
а такое впечатление, что именно осуждаешь...

нет, ни в коем разе...наверно неправильно выразилась... ohmy.gif за что приношу извинения...

Отредактировал 007 - 12 Апреля, 2004, 9:51
Bastinda |
Дата 25 Май, 2004, 1:38
Quote Post



Unregistered









однажды беседовала на эту тему с американской баптисткой.
Я приводила доводы, схожие с доводами Алладина. Она - примеры из библии. Типа однажды женщина родила ребенка в пустыне из-за того, что ее кто-то там выгнал на улицу, ибо залетела. И бог помог ей - пока она с ребенком ходила по пустыне, бог посылал им пищу и благодать. Они выжили и жили долго и счастливо.
Я ей говорю, что это метафора, что в реальной жизни такое не происходит.
Она говорит: главное верить, мол, я верю, что если я бы оказалась в пустыне с ребенком на руках, реально мне бог посылал бы манну небесную и охранял нас от всяких пакостей....
Этот разговор продолжался в таком же духе очень долго... Под конец я была просто злая..))

Это я все к тому, что история навела меня на мысль о скрытом демагогичном намеке на то, что, дорогие читатели, надо верить в бога. То бишь - пропоганда. Тошнит..............
Absolyutnoe Seroe |
Дата 6 Июля, 2004, 18:56
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Плакать перед таким плакатом будут именно те женщины, которые сделали единственный аборт в своей жизни и которые потом сильно переживали из-за этого, потому что врядли они его сделали только для того, чтобы не рожать и сохранить фигуру. Думаю у них были очень веские причины его сделать. И очень мала вероятность, что они сделают еще один аборт в будущем. Но почему-то плакат направлем именно против них.


На тему... подборочка.
Часть первая.

Быть может.
Провожала, провожала
До порога, не к вокзалу.
Все, что знала, как умела,
Я в напутствие сказала.

Руки путала в изломе
Нас во мне осталось двое,
Профиль и твоя улыбка
Были зачаты в истоме.

Ужин стынет, голос сломлен,
Ты не принял и не понял.
Ты ушел, сказав: «Быть может»,
И что ужин пересолен.

Четыре недели.
Так доверчиво, искренне, тонко
Начал ты понимать эту жизнь,
С непосредством еще не ребенка
Ты стремишься настойчиво жить!
Поселившись теплом и измучив
Все внутри, разместился, смешной.
Ты мой солнечный зайчик, мой лучик,
Мой малыш, мой ребенок, сын мой!
Возраст твой лишь четыре недели,
Но бунтуешь уже Ты в меня!
Ты во мне! Мы с тобой в этом теле
Аж четыре недели семья!
Вместе спим, защищаясь руками
От ненужных нам сложностей дня,
И живем, и грустим, и мечтаем,
И растем не по дням Ты в меня!
И пугаемся ночью кошмаров,
И смеемся с любых мелочей,
И дуэтом поем под гитару
Ты же мой сын. И больше ничей

Знаю, все же когда-нибудь спросишь
Что мне вспомнить, сказав об отце?
Не его ты фамилию носишь
Каждой черточкой в том же лице

Диалог с эмбрионом.
Я иногда от страха цепенею,
С собой мне очень трудно совладать,
И если я однажды не сумею,
Убью его за то, что сына мать.
От гнева, что в свои ЕЩЕ недели
Ты боли испытал на жизнь вперед.
А мы сберечь тебя не захотели,
Хотя казалось все наоборот.
И обвиним удобную разлуку,
И обстоятельств вереницу, чтоб
Не удержать чуть-чуть покрепче руку
И не платить, заказывая гроб.
Прости меня О, Господи!.. НУ ЧТО Ж ТЫ?!
Своим определенным естеством
Так утешаешь, так казнишь тем прошлым,
Что нам не позволяет быть вдвоем
Ты должен быть счастливым и желанным,
Любимым, долгожданным, дорогим,
ТЫ ДОЛЖЕН. Только все вокруг обманно,
И ты УЖЕ не можешь быть таким.
Ты только знай Любила. И боялась
Тебе дать жизнь с не той ее ценой
Не повторить того, что мне досталось,
Лишь потому, что ты ребенок мой!
Я, может быть, перечитаю строчки,
Когда в июне дам надеть кольцо,
И ты родишься сыном, а не дочкой,
Назло всей этой колкости в лицо.
Мне будет очень больно. Обещаю.
За то, что так беспомощно любя,
Сомненьями своими обижаю
Такого беззащитного тебя,
За то, что за тебя одной бороться
Со всем тем, от чего ты защищен
Пока мне не по силам

Добавлено:
Часть вторая.
Вифлеемский плач.
Все кончено. Крестом. В последний поезд
Врываюсь без билета. Мне б скорей!
Домой, где стены сменят мне друзей,
Где боли нет. Стократ где она то есть

Безумны сновидения, в мозгу
Пульсирует горячая тревога,
Что, чем длинней покажется дорога,
Тем меньше веры в то, что я СМОГУ.

Под утро увядает постепенно
Последней нашей ночи торжество,
И скоро Богом данное родство
Расторгнется бесчувственно и нервно.

И мне подарят мертвые цветы,
И угостят картинным натюрмортом,
Из золотой я стану с позолотой,
Срывая плачем стон до хрипоты

Мой кто-то неродившийся однажды
Он не утешит и не обвинит
Свеча моя неверная чадит
Прими, Господь о ком, не знаю даже

Просто жаль.
Вот когда мы вспомнили о Боге
И заговорили о Судьбе
Жертвую немногим. Или многим.
Потому что не нужна тебе
И в тупых отчаянных молитвах
Я уже боюсь сойти с ума
Жизнь в чужих руках, неважно чьих там!
От нее я отреклась сама.
Все равно Уже ничто не держит.
Все, что я имела, отдала.
А от этой муторной надежды
Просто жаль, что я не умерла.

Небо плакало.
Небо плакало вместо меня,
Сиротливо прижавшись к земле.
Я спешила дорогу кляня,
Лихорадочно путаясь в ней.
В этот дом, отнимающий жизнь,
Я несла, цепенея нутром,
Твой последний прощальный каприз,
Свой последний больной перелом.
В стекла мутных окон по пути
Все стучалась, просилась тоска.
Надо было с трудом но идти,
Не туда, только издалека.
Этот дом меня принял, стерпел
Все проклятия, слезы, мольбы,
Не винил, не утешил не смел,
Но и не исковеркал судьбы.

Скоро год, как гостила я там,
Как в серьезном разладе с собой.
Тяжко сердцу свободно рукам.
Небо плакало вместе со мной.

De profundus clamo ad te Domine

De profundus clamo ad te Domine*
В застарелых переплетах книг
Из строки в строку моя агония,
Где-то между мертвых и живых.
Картотека Имени да Отчества,
Миллионы убиенных душ,
Беззащитность, холод, одиночество
Мир живых не дан, мир мертвых чужд.

De profundus clamo ad te Domine!
Ну, услышь!.. Решать не мой черед!
Я смотрю в глаза они бездонные
Я ищу руки он не дает
Как в бреду, удерживаю искорку
И теряю право выбирать
Боль. Опустошенье. Пульс и быстро так!..
Спросит он мне есть о чем сказать?..

De profundus clamo ad te Domine
Я делю с тобой и плоть, и кровь.
Жизнь да без любви была б недолгою,
Если б не отдать жизнь за любовь.
Я теперь и не ищу спасения,
Ни в свече церковной, ни в слезах
Это, Боже правый, преступление,
Исповедуюсь «к Тебе воззвах»

* - Из глубин взываю к тебе, о Господи (лат.)
P.S. Предугадываю твой вопрос Это очень просто был наркоз.



Добавлено:
Часть третья.
Встречай!
Ты хотел быть со мной, чтоб помочь пережить эту боль.
Ты хотел быть со мной, когда понял, как страшно мне было,
Когда ты не узнал то, что было лишь нашим с тобой,
И сказал философски: «Мертвец, да вернется в могилу».
Только это не прах, это было начало начал,
От тебя и меня, кровь от крови двоих, плоть от плоти.
Он дышал, рос и жил, и когда перестал не кричал,
Ведь кричали другие, хватая мой пульс на излёте.

И кричала палата с мозаичной мертвой стеной,
Что осколками падала прямо в убитую душу,
В тот момент, когда ты, хоть и поздно, решив быть со мной,
Был уже никогда и уже ни за чем мне не нужен.
Ты сошел бы с ума, от палитр ты сошел бы с ума,
Тех, что сыпало-сыпало-сыпало грустное небо,
И с тех пор, как меня поглотила глухая тюрьма,
Как бы ты ни хотел, ты ни разу со мною в ней не был.

Друг на друга мы изредка-изредка смотрим в окно.
Иногда сквозь решетку мы можем коснуться руками.
Но что сделано сделано, все уж, увы, решено,
И когда-нибудь, может быть, суд заключит, что не нами.
И дадут мне амнистию, выйду я, вырвусь на свет,
Посмотрю в это небо, трагичное самую малость.
Ты цветами встречай то, что есть и чего уже нет,
Ты шампанским встречай то, что выжило, то, что осталось!

* * *
Холодный кофе. Смятая постель.
Бедлам в мозгу и в жизни канитель.
В глазах мозаика и в пальцах дрожь.
Моей руки безвольной не тревожь.

Твои колени. Лихорадит боль.
Мы расстаемся. Отпусти, позволь
Не говорить так это тяжело,
Когда теряешь мертвое тепло

Он был твоим, но он твоим не стал.
Ты сожалел о том, что опоздал.
Нет, ты не лгал. Но сожалеть легко,
Когда все позади и далеко.

Вот моя жизнь. Тебя в ней больше нет.
Иным теплом ты будешь обогрет,
Во мне не смей искать его. Мне жаль.
Прости прощай. Я не прощу прощай!

Ровно год.
Ровно год Пришла, и каюсь,
Ставлю свечи, причащаюсь,
В светлый день твой в темный траур
Всей душою окунаюсь.
Мне сказали вот икона,
Здесь, сиротка, ты как дома,
И сочувствием сердечным
Боль укутали безмолвно.
Матушка! Прости, но имя
Не известно мне. Скажи мне:
Кем ты послана навстречу
В эту грустную святыню?
Матушка! Так откровенно
Мне по сердцу хлещут вены,
Я хочу увидеть сына,
Непременно, непременно!..
Ровно год Собор с крестами
Покидаю со слезами.
Краток дождь с внезапным градом
Зов услышан небесами.
В спину глух звон колокольный.
Ты мне, кроха, очень больный,
Неродившийся однажды,
Грех любви моей невольной.


Самоубийство.
Не нарушив принятый регламент,
Лишь слегка всем телом трепеща,
Я курю оставленный «Parliament»,
В пальцах незаметно пережав.

И смотрю в расколотое небо,
И тяну нагие ветви вверх,
Вместе с этой злой рябиной слева,
Словно гроздь, обкусывая грех.

Оглянусь через плечо на нищий,
Обгоревший в пламени костров,
И на фоне холода притихший
Мой собор. Собор, да без крестов.

И дрожу. На жизнь мою похож он,
На простую жертвенность мою.
Не дивись, случайный мой прохожий,
Это
я
на куполе
стою.




Morgul |
Дата 6 Июля, 2004, 23:43
Quote Post



Unregistered









дорогие дамы, судя по стихам, вы тут все с этой проблемой столкнувшиеся.....или это МНЕ так кажецца?...или высказывайтесь или что тут литературный вечер устраивать?!....легче никому от этих памфлетов не станет...только загоняете людей в депрессию!....или вам сборник А.С. Пушкина подарить?

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top