Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Новая жизнь Хидетоси Накаты, об известном футболисте... зацепило
dwor |
Дата 29 Января, 2008, 21:02
Quote Post



Unregistered









Человек играл в лучших клубах мира... Без материальных проблем и со стабильной перспективой.
И вот так вот бросить все... Не знаю почему, но зацепило.

user posted image

Новая жизнь Хидетоси Накаты

После Чемпионата Мира 2006-го года первая настоящая звезда японского футбола завязал со спортом, взял рюкзак и отправился путешествовать.
Сначала за каждым его перемещением наблюдали сотни камер, а журналисты и болельщики просто не давали Хидетоси покоя. Теперь ажиотаж поутих, и он путешествует в одиночестве. Бывший игрок Ромы, Пармы, Болтона, иногда ночует среди иракских беженцев и никогда не отказывает ребятишкам поиграть с ними в футбол прямо посреди улицы.

"Когда я был футболистом", - рассказывает Наката - "я объездил полмира, но видел только отели, стадионы, аэропорты. Мне всегда хотелось самому углубиться в изучение стран и народов, которые меня привлекали. Я хотел увидеть жизнь своими глазами, а не в журналах и по телевизору".

Вдохновившись такой вот идеей, в возрасте 30-ти лет Хидетоси забросил футбол и отдался новому призванию - странствиям. Сперва путь его лег в Азию: Камбоджа, Вьетнам, Лаос, Индонезия, Бутан. Затем на Ближний Восток: от Иордании вплоть до Омана. Побывал Наката и в лагерях беженцев на границах Ирака.

"Все боятся этих мест, потому что боятся войны и не знают, какие великолепные люди тут живут. Чем больше путешествуешь, тем меньше у тебя остается идиотских предрассудков", - говорит Хидетоси.

Новый Наката очень далек от канонов идола метросексуалов, которым его считали в былые времена: у него неопрятные длинные волосы и запущенная нестриженная борода. "Я простой парень и хочу, чтобы люди воспринимали меня таким, как я есть, а не известным футболистом. Когда кто-то меня узнает, я всегда говорю, что я обычный странник в поисках новых горизонтов".

Тем не менее, футбол не забыл о Накате и настигает его на испещренных выбоинами полях Лаоса и улочках сел Южной Америки, в которой он побывал совсем недавно.

"Я все так же обожаю футбол, как обожал его в 10 лет. И мне все равно, где играть. На пустых улицах и заброшенных стадионах я чувствую себя так же, как перед глазами тысяч зрителей. Футбол - лучший способ завести друзей, понять их, понять мир. Это удивительный спорт, и в него играют во всех странах, где я был".

После Южной Америки настал черед Африки. И снова Наката один, с рюкзаком за спиной, отправляется открывать для себя континент, на котором никогда не бывал, и который живет по своим, понятным только ему, законам.

Но для японца этот вояж, не просто экстремальный способ убить время, это метод самопознания и самосовершенствания: "Это путешествие помогает мне понять мою роль в мире и понять, чем я могу быть ему полезен".

Перевод и адаптация Егор Лукьянов, Football.ua
11/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0097 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top