Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О газификации, прошу все новости сюда!
Chernui9 |
Дата 6 Сентября, 2014, 23:44
Quote Post



Unregistered









Недавно был в Крымгазе по вопросу подключения дома к газу. К своему удивлению обнаружил, что сия организация продолжает работать по украинским законам. По украинскому же постановлению НКРЭ мне было предложено заплатить за подключение (не считая стоимости проекта и самого ввода) около 10-ти тыс. грн.
Однако, я слышал, что Аксенов призвал не платить ПАО "Крымгаз" никаких денег:
"Аксенов также призвал всех абонентов не перечислять средства за пользование услугами компании "Крымгаз". "Это акционерное общество, которое зарегистрировано по законам Украины. http://itar-tass.com/ekonomika/1415485

Кто сталкивался с этим вопросом?
22/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Chernui9 |
Дата 7 Сентября, 2014, 10:34
Quote Post



Unregistered









Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Абоненты Крымгаза с 1 сентября перешли на обслуживание в государственное унитарное предприятие Крымгазсети. Соответствующие изменения в постановление Об обеспечении функционирования системы газоснабжения Республики Крым сегодня внесены на внеочередной сессии Госсовета Крыма.



Документ закрепляет объекты системы газоснабжения, находившиеся в эксплуатации ПАО Крымгаз, в собственности республики, и определяет органом их управления Министерство топлива и энергетики Крыма. Транспортировкой газа и его поставкой потребителям займется новосозданное ГУП Крымгазсети, на счета которого с 1 сентября должны поступать платежи за голубое топливо физических и юридических лиц.

Банку Крыма поручено информировать все банковские учреждения и Крымпочту о прекращении приема платежей с 1 сентября на расчетные счета ПАО Крымгаз.

http://saki-gorsovet.ru/news/s-sentyabrya-...em-krymgazseti/
17/   
stam4ik | Профиль
Дата 7 Сентября, 2014, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


После переутверждения ставки за подключение по российским нормам будет еще дороже. Вопрос сейчас только в том с какого времени вступят в силу эти ставки...а до тех пор будут действовать украинские (утвержденные НКРЕ).
PMEmail Poster
9/1416   
Chernui9 |
Дата 10 Сентября, 2014, 0:57
Quote Post



Unregistered









НКРЭ примерно 9300 грн средний дом - 31620 руб.
А по русским законам от 20000 до 50000.
Неужели нам назначат 50 тыс ?!
3/   
салгир | Профиль
Дата 10 Сентября, 2014, 8:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Есть же перечень и стоимость работ. Мне подключение обошлось 17000 от трубы до плиты и котла, +гараж.
Соседям и по 40000 насчитывали, они проверяли и оспаривали, деньги возвращали.
PM
15/690   
Chernui9 |
Дата 10 Сентября, 2014, 18:26
Quote Post



Unregistered









Гривен или рублей?
1/   
салгир | Профиль
Дата 10 Сентября, 2014, 18:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Рублей.
Я место жительства не утаиваю.
PM
stam4ik | Профиль
Дата 10 Сентября, 2014, 22:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(салгир @ 10 Сентября, 2014, 6:20)
Мне подключение обошлось 17000 от трубы до плиты и котла

один вопрос - когда? с 2014 года уже в России вступило в силу постановление1314 согласно которому меньше 20 тысяч стоимости просто не существует!
В Крыму пока еще действуют переведенные в рубли ставки НКРЭ (в среднем 30 тыс. рублей получается). В течение месяца будут утверждаться платы за технологическое присоединение по нормам РФ и даю гарантию дешевле не станет, но и дороже вряд ли, разве что незначительно.
Своими 17 тысячами людей не вводите в заблуждение, тут оспаривать нечего
PMEmail Poster
20/1416   
stam4ik | Профиль
Дата 11 Сентября, 2014, 22:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


сегодня по работе побывал в Госкоме по ценам и тарифам - результат, до конца года ставки будут НКРЕшные в переводи на рубли.
PMEmail Poster
3/1416   
Chernui9 |
Дата 11 Сентября, 2014, 23:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(stam4ik @ 11 Сентября, 2014, 22:05)
сегодня по работе побывал в Госкоме по ценам и тарифам - результат, до конца года ставки будут НКРЕшные в переводи на рубли.

А какой коэффициент?
5/   
stam4ik | Профиль
Дата 12 Сентября, 2014, 19:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Chernui9 по которому в свое время Крымгаз посчитал, т.е. По 3,4.
PMEmail Poster
6/1416   
Chernui9 |
Дата 22 Сентября, 2014, 11:09
Quote Post



Unregistered









После выборов все возвращается на старые рельсы. В нашем поселке Крымгаз опять стал требовать деньги за трубу по селу, хотя она была построена на деньги с/совета. А это 18 тыс.грн. Опять придется бороться с грандиозной аферой, корни которой еще при яныке проросли. Многие люди заплатили эти деньги в никуда, даже кассовых документов им не дали. Других подключили без этой оплаты в период, когда было еще страшно из-за смены власти. Теперь, после выборов, уже "страшно" прошло....
15/   
Chernui9 |
Дата 4 Октября, 2014, 11:31
Quote Post



Unregistered









Принесли счет на оплату за подключение - 26118 руб. Если коэфф. 3,4, то это 7681,76 грн. Интересная сумма?
По украинскому закону стоимость подключения для Крыма в 2014 г. составляет G4 для сельской местности 6510 грн. Это если по украинскому. СНИЗИЛАСЬ стоимость!
Если считать, как было раньше, в 2013, то там было 9300 грн, насколько я помню.
Ни те ни другие цифры, ни коэффициэнты никуда не лезут.
На все вопросы представитель Крымгаза отвечает - "не знаю". Придется письменно обращаться.
Когда контора перейдет на русский закон (хотя она перерегистрирована уже в РФ) - тоже "не знаю".
Предполагается, что по российскому закону придется платить еще больше. Там, согласно Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения стоимость подключения может составлять от 20 до 50 тыс. Ее должен определить региональный комитет по тарифам, который этого до сих пор не сделал.
Однако, тут есть заковырка. Дело в том, что наши газовые сети были благополучно экспроприированы у Украины, бесплатно. И у нас в поселке они УЖЕ имеются.
А согласно п.3 ст. 14 ПРАВИЛ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ДОГОВОРОВ
О ПОДКЛЮЧЕНИИ К СИСТЕМАМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ - "3) если для подключения объекта капитального строительства к сети инженерно-технического обеспечения не требуется проведения мероприятий по увеличению мощности и (или) пропускной способности этой сети, плата за подключение не взимается."

Т.е. по закону платить не нужно, если сети УЖЕ построены.

Становится понятной неуверенность работников Крымгаза - договор подписать не предлагают, реквизиты в бумажке зачеркнуты и предлагается платить в кассу, вместо того, чтобы выписать счет, как это положено по правилам бухучета, никакой информации о том как рассчитывается сумма.
smoke.gif
28/   
Лана |
Дата 4 Октября, 2014, 13:10
Quote Post



Unregistered









Эммм... Сеть-то уже есть, она сдана и функционирует, насколько я поняла. Поэтому не очень понятно за что деньги. За врезку?
3/   
Лана |
Дата 4 Октября, 2014, 13:12
Quote Post



Unregistered









Если вы нанимаете ГУП исполнителем, они составляют договор, смету, счет. На основании чего вы добровольно, а без договора это так и выглядит, оплачиваете наличкой в кассу?
2/   
Chernui9 |
Дата 4 Октября, 2014, 15:03
Quote Post



Unregistered









Тут необходимо различать: 26 тыс - это плата чисто за подключение согласно постановлению НКРЭ (Украина), далее идет плата за проект - 3700, и работы - об их стоимости тоже был ответ - "не знаю".
12/   
stam4ik | Профиль
Дата 4 Октября, 2014, 17:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Chernui9
Уважаемый, пожалуйста, очень, прошу, если Вы не знаете о чем говорите - то не вводите хоть других в заблуждение!
Что по Крымгазу, что по Крымгазсетями ситуации со стандартным присоединением и технологическим присоединением (по законодательству РФ) лучше меня вряд ли кто знает и могу Вас заверить - Вы ошибаетесь!
Вы прочтите повнимательнее постановление НКРЕ, которое №1524 и скорее всего увидите, что стоимость указана БЕЗ НДС!!!А теперь попробуйте произвести сои расчеты еще раз и думаю заберете свои слова обратно!
Далее, в эти 26 тыс. уже входят проектные и все сопутствующие работы - не надо сочинять отсебятину пожалуйста.Единственное за что Вы можете доплатить - так за "внутрянку", которая к стандартному подключению никакого отношения не имеет.

По поводу законодательства РФ - уделите время для прочтения Постановления правительства РФ №1314, а также Приказа ФСТ №101-э/3 с приложениями и уже после этого рассуждайте о "бесплатности" подключения в РФ.
В качестве справки уточню - единственный вариант, при котором плата за технологическое присоединение не взимается - это случай когда газопровод проходит по территории участка заявителя.

Добавлено в [mergetime]1412429825[/mergetime]
Цитата(Лана @ 4 Октября, 2014, 11:10)
Эммм... Сеть-то уже есть, она сдана и функционирует, насколько я поняла. Поэтому не очень понятно за что деньги. За врезку?

а Вы поинтересуйтесь как это у вас в регионе происходит, не поверите, но схема точно такая же по всей РФ.

Отредактировал stam4ik - 4 Октября, 2014, 17:37
PMEmail Poster
21/1416   
Chernui9 |
Дата 4 Октября, 2014, 19:36
Quote Post



Unregistered









С НДСом, похоже вы правы. Но сумму все равно не бьет:
6510 + 20% = 7812 грн * 3,4 = 26560,8 руб
Таинство начисления сохранается.
С НКРЭ № 1524 я знаком, на нее и ссылаюсь.
Цитата(stam4ik @ 4 Октября, 2014, 17:33)
Далее, в эти 26 тыс. уже входят проектные и все сопутствующие работы - не надо сочинять отсебятину пожалуйста.Единственное за что Вы можете доплатить - так за "внутрянку", которая к стандартному подключению никакого отношения не имеет.


Вы уж не смешите насчет "проектых работ" от трубы до дома - там 65 см.
А вот внутрянку, полагаю, оценят "как надо".
Цитата(stam4ik @ 4 Октября, 2014, 17:33)
По поводу законодательства РФ - уделите время для прочтения Постановления правительства РФ №1314, а также Приказа ФСТ №101-э/3 с приложениями и уже после этого рассуждайте о "бесплатности" подключения в РФ.


Так что п.3 ст. 14 отменили?! Что-то не заметил такого на портале Консультанта!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=157261
user posted image
17/   
stam4ik | Профиль
Дата 4 Октября, 2014, 19:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 17:36)
С НДСом, похоже вы правы. Но сумму все равно не бьет:
6510 + 20% = 7812 грн * 3,4 = 26560,8 руб
Таинство начисления сохранается.

Прошу Вас еще раз,прекращайте!!!
НДС 18% - ау, мы в РФ! Таинства кончились надеюсь?

Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 17:36)
Вы уж не смешите насчет "проектых работ" от трубы до дома - там 65 см.
А вот внутрянку, полагаю, оценят "как надо".

Вообще ничего смешного не вижу. Хоть 65 см хоть 10 м, но по факту в сумму ставки ВСЕ включено! Вы же тут писали, что
Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 13:03)
26 тыс - это плата чисто за подключение согласно постановлению НКРЭ (Украина), далее идет плата за проект - 3700, и работы - об их стоимости тоже был ответ - "не знаю".

и это есть неправда!!

Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 17:36)
Так что п.3 ст. 14 отменили?! Что-то не заметил такого на портале Консультанта!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=157261

Вы с НДС то разобраться не можете - так не лезьте в терминологию технарей. Я Вам выше указал нормативные акты РФ, которыми регулируется процедура и условия технологического присоединения, так зачем Вы мне который раз указываете на пункт постановления, в котором нет даже ни единого слова конкретно о газораспределительных сетях??!! И это при том, что указанное мною постановление1314 и было последним вносившим изменения в редакцию 360го постановления.
Или по Вашему и в Правительстве РФ идиоты сидят, которые 2+2 сложить не могут?
PMEmail Poster
22/1416   
Chernui9 |
Дата 4 Октября, 2014, 20:57
Quote Post



Unregistered









Ухохочешься с этого Крымгаза - ставка за подключение украинская, а НДС русский! Спасибо за кульпросвет идиотизма.

Почему насчет проекта неправда? Очень даже правда! Это проект внутрянки, кот. как раз и "не входит" в те 65 см.

Цитата(stam4ik @ 4 Октября, 2014, 19:59)
Вы с НДС то разобраться не можете - так не лезьте в терминологию технарей. Я Вам выше указал нормативные акты РФ, которыми регулируется процедура и условия технологического присоединения, так зачем Вы мне который раз указываете на пункт постановления, в котором нет даже ни единого слова конкретно о газораспределительных сетях??!! И это при том, что указанное мною постановление1314 и было последним вносившим изменения в редакцию 360го постановления.Или по Вашему и в Правительстве РФ идиоты сидят, которые 2+2 сложить не могут?


Такая страшная терминология, что нам смертным и разобраться невозможно! Вы хотите сказать, что газораспределительные сети не относятся к сетям инженерно-технического обеспечения, о которых сказано в ПРАВИЛАХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ДОГОВОРОВ О ПОДКЛЮЧЕНИИ К СИСТЕМАМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ?
И потом, в указанный мною п.3 никаких изменений не внесено. А значит, он действует!

Не стоит наезжать на меня и нервничать. Аргументируйте!

Отредактировал Chernui9 - 4 Октября, 2014, 21:00
21/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top