Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О газификации, прошу все новости сюда!
Chernui9 |
Дата 4 Октября, 2014, 15:03
Quote Post



Unregistered









Тут необходимо различать: 26 тыс - это плата чисто за подключение согласно постановлению НКРЭ (Украина), далее идет плата за проект - 3700, и работы - об их стоимости тоже был ответ - "не знаю".
12/   
stam4ik | Профиль
Дата 4 Октября, 2014, 17:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Chernui9
Уважаемый, пожалуйста, очень, прошу, если Вы не знаете о чем говорите - то не вводите хоть других в заблуждение!
Что по Крымгазу, что по Крымгазсетями ситуации со стандартным присоединением и технологическим присоединением (по законодательству РФ) лучше меня вряд ли кто знает и могу Вас заверить - Вы ошибаетесь!
Вы прочтите повнимательнее постановление НКРЕ, которое №1524 и скорее всего увидите, что стоимость указана БЕЗ НДС!!!А теперь попробуйте произвести сои расчеты еще раз и думаю заберете свои слова обратно!
Далее, в эти 26 тыс. уже входят проектные и все сопутствующие работы - не надо сочинять отсебятину пожалуйста.Единственное за что Вы можете доплатить - так за "внутрянку", которая к стандартному подключению никакого отношения не имеет.

По поводу законодательства РФ - уделите время для прочтения Постановления правительства РФ №1314, а также Приказа ФСТ №101-э/3 с приложениями и уже после этого рассуждайте о "бесплатности" подключения в РФ.
В качестве справки уточню - единственный вариант, при котором плата за технологическое присоединение не взимается - это случай когда газопровод проходит по территории участка заявителя.

Добавлено в [mergetime]1412429825[/mergetime]
Цитата(Лана @ 4 Октября, 2014, 11:10)
Эммм... Сеть-то уже есть, она сдана и функционирует, насколько я поняла. Поэтому не очень понятно за что деньги. За врезку?

а Вы поинтересуйтесь как это у вас в регионе происходит, не поверите, но схема точно такая же по всей РФ.

Отредактировал stam4ik - 4 Октября, 2014, 17:37
PMEmail Poster
21/1416   
Chernui9 |
Дата 4 Октября, 2014, 19:36
Quote Post



Unregistered









С НДСом, похоже вы правы. Но сумму все равно не бьет:
6510 + 20% = 7812 грн * 3,4 = 26560,8 руб
Таинство начисления сохранается.
С НКРЭ № 1524 я знаком, на нее и ссылаюсь.
Цитата(stam4ik @ 4 Октября, 2014, 17:33)
Далее, в эти 26 тыс. уже входят проектные и все сопутствующие работы - не надо сочинять отсебятину пожалуйста.Единственное за что Вы можете доплатить - так за "внутрянку", которая к стандартному подключению никакого отношения не имеет.


Вы уж не смешите насчет "проектых работ" от трубы до дома - там 65 см.
А вот внутрянку, полагаю, оценят "как надо".
Цитата(stam4ik @ 4 Октября, 2014, 17:33)
По поводу законодательства РФ - уделите время для прочтения Постановления правительства РФ №1314, а также Приказа ФСТ №101-э/3 с приложениями и уже после этого рассуждайте о "бесплатности" подключения в РФ.


Так что п.3 ст. 14 отменили?! Что-то не заметил такого на портале Консультанта!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=157261
user posted image
17/   
stam4ik | Профиль
Дата 4 Октября, 2014, 19:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 17:36)
С НДСом, похоже вы правы. Но сумму все равно не бьет:
6510 + 20% = 7812 грн * 3,4 = 26560,8 руб
Таинство начисления сохранается.

Прошу Вас еще раз,прекращайте!!!
НДС 18% - ау, мы в РФ! Таинства кончились надеюсь?

Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 17:36)
Вы уж не смешите насчет "проектых работ" от трубы до дома - там 65 см.
А вот внутрянку, полагаю, оценят "как надо".

Вообще ничего смешного не вижу. Хоть 65 см хоть 10 м, но по факту в сумму ставки ВСЕ включено! Вы же тут писали, что
Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 13:03)
26 тыс - это плата чисто за подключение согласно постановлению НКРЭ (Украина), далее идет плата за проект - 3700, и работы - об их стоимости тоже был ответ - "не знаю".

и это есть неправда!!

Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 17:36)
Так что п.3 ст. 14 отменили?! Что-то не заметил такого на портале Консультанта!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=157261

Вы с НДС то разобраться не можете - так не лезьте в терминологию технарей. Я Вам выше указал нормативные акты РФ, которыми регулируется процедура и условия технологического присоединения, так зачем Вы мне который раз указываете на пункт постановления, в котором нет даже ни единого слова конкретно о газораспределительных сетях??!! И это при том, что указанное мною постановление1314 и было последним вносившим изменения в редакцию 360го постановления.
Или по Вашему и в Правительстве РФ идиоты сидят, которые 2+2 сложить не могут?
PMEmail Poster
22/1416   
Chernui9 |
Дата 4 Октября, 2014, 20:57
Quote Post



Unregistered









Ухохочешься с этого Крымгаза - ставка за подключение украинская, а НДС русский! Спасибо за кульпросвет идиотизма.

Почему насчет проекта неправда? Очень даже правда! Это проект внутрянки, кот. как раз и "не входит" в те 65 см.

Цитата(stam4ik @ 4 Октября, 2014, 19:59)
Вы с НДС то разобраться не можете - так не лезьте в терминологию технарей. Я Вам выше указал нормативные акты РФ, которыми регулируется процедура и условия технологического присоединения, так зачем Вы мне который раз указываете на пункт постановления, в котором нет даже ни единого слова конкретно о газораспределительных сетях??!! И это при том, что указанное мною постановление1314 и было последним вносившим изменения в редакцию 360го постановления.Или по Вашему и в Правительстве РФ идиоты сидят, которые 2+2 сложить не могут?


Такая страшная терминология, что нам смертным и разобраться невозможно! Вы хотите сказать, что газораспределительные сети не относятся к сетям инженерно-технического обеспечения, о которых сказано в ПРАВИЛАХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ДОГОВОРОВ О ПОДКЛЮЧЕНИИ К СИСТЕМАМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ?
И потом, в указанный мною п.3 никаких изменений не внесено. А значит, он действует!

Не стоит наезжать на меня и нервничать. Аргументируйте!

Отредактировал Chernui9 - 4 Октября, 2014, 21:00
21/   
Chernui9 |
Дата 4 Октября, 2014, 21:05
Quote Post



Unregistered









А вот и решение Верховного суда, которое подтверждает мою точку зрения:

Решение Верховного Суда
РФ от 11 октября 2010 г. N ГКПИ10-964
Выдержка:
"На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194, 195, 198, 253 ГПК РФ, Верховный Суд Российской Федерации решил:

заявление ООО "Тверь Водоканал" о признании недействующими подпункта 3 пункта 14 Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2007 г. N 360, и абзаца 5 пункта 11 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г., оставить без удовлетворения."
stam4ik | Профиль
Дата 4 Октября, 2014, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 18:57)
Не стоит наезжать на меня и нервничать. Аргументируйте!

об этом речи не идет!

Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 18:57)
Ухохочешься с этого Крымгаза - ставка за подключение украинская, а НДС русский! Спасибо за кульпросвет идиотизма.

Не переживайте, вот-вот досчитаю новую ставку по нормам РФ и будет минимум 40 тыс. вместо 26 - вот тогда посмеетесь.


Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 18:57)
Почему насчет проекта неправда? Очень даже правда! Это проект внутрянки, кот. как раз и "не входит" в те 65 см.

Потому что Ваша внутрянка, повторюсь, никакого отношения к стандартному подключению не имеет! И знаю на практике и проект и монтаж внутрянки совсем недорогой, акты ежедневно перед глазами мелькают. Вам бы я смотрю чтоб все бесплатно и унитаз на золотой в придачу поменяли. А рабочие пусть бесплатно работают...это же Крымгаз.


Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 18:57)
Такая страшная терминология, что нам смертным и разобраться невозможно! Вы хотите сказать, что газораспределительные сети не относятся к сетям инженерно-технического обеспечения, о которых сказано в ПРАВИЛАХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ДОГОВОРОВ О ПОДКЛЮЧЕНИИ К СИСТЕМАМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ?

уж поверьте, были бы ближе к этой сфере знали, на сколько эта самая терминология неоднозначна.
Я не юрист, и не технарь, но тем не менее вообще не вижу смыла копаться в постановлении 2007 года, когда есть свежее 2013, которое напрямую регламентирует действия заказчика и исполнителя при технологическом подключении.
Абсолютно никаких нарушений нет.За этим пристально следят и без Вас - Госкомитет по ценам, ФСТ, ФАС, прокуратура, Минтоп...

К вашему последнему посту - опять же постановление 1314 от 30.12.2013 г. - почитайте, там все написано.

Отредактировал stam4ik - 4 Октября, 2014, 21:45
PMEmail Poster
4/1416   
stam4ik | Профиль
Дата 4 Октября, 2014, 21:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Мне кажется я догнал в чем дело.
Вы ссылаетесь на пункт о том, что подключение является бесплатным. Вот только ПОДКЛЮЧЕНИЕ и ПРИСОЕДИНЕНИЕ, о котором идет речь в постановлении 1314 - это 2 большие разницы! Можете сами у специалистов поинтересоваться - это далеко не одно и тоже!
PMEmail Poster
3/1416   
Chernui9 |
Дата 4 Октября, 2014, 22:23
Quote Post



Unregistered









Поздравляю вас! Вы оказались правы - сам нашел:

ПЕРЕЧЕНЬ
УТРАТИВШИХ СИЛУ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


2. Правила подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. N 83 "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 8, ст. 920; 2010, N 21, ст. 2607; N 50, ст. 6698; 2012, N 17, ст. 1981; 2013, N 32, ст. 4304, 4306).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=162069

А подключение-присоединение - это одно и то же, не стоит ломать голову.

А откуда вы взяли, что будет 40?
3/   
kylekatarn | Профиль
Дата 4 Октября, 2014, 22:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 842
Регистрация: 01.12.12
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(stam4ik @ 4 Октября, 2014, 21:25)
Вот только ПОДКЛЮЧЕНИЕ и ПРИСОЕДИНЕНИЕ, о котором идет речь в постановлении 1314 - это 2 большие разницы!

это точно, если идет присоединение к уличному газопроводу это целый гемор - перекрыть магистраль, осуществить врезку, произвести обход всех абонентов перед пуском газа в магистраль, продуть газом магистраль


____________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема это расходы
PMEmail Poster
1/442   
stam4ik | Профиль
Дата 4 Октября, 2014, 22:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 20:23)
А подключение-присоединение - это одно и то же, не стоит ломать голову.


я бы не был так уверен пока не доказано обратное))
Цитата(Chernui9 @ 4 Октября, 2014, 20:23)
А откуда вы взяли, что будет 40?

расчетов пока не делали и не подавали в госкомитет по ценам, но можете мне просто поверить на слово, будет около 40)
PMEmail Poster
3/1416   
Pepper | Профиль
Дата 10 Октября, 2014, 9:19
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто знает контакты людей помогающих с оформлением подключения газа в частный дом?
После смены номеров многие полезные люди потерялись sad.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Chernui9 |
Дата 22 Октября, 2014, 16:49
Quote Post



Unregistered









В Крымгазе творится что-то непонятное.Люди стоят толпами - уголь подорожал до 12 тыс, а ведь еще зимой был по 1200-1400 грн. Ну это понятно, хотя непонятно будут ли какие-то телодвижения правительства по снабжению населения топливом. Его и по 12 тыс нету.
В с\совете сказали, что занимаются только льготниками, остальные - мерзните.
А Крымгаз темнит. Объясняют, что пока до 1 янв работают по украинским законам. Что будет потом - "не знаю". Когда подключат - "не знаю".
При этом тем, кто желает подключится по украинским, предлагают оплатить в кассу 26 тыс. Техусловия не дают. Договор - тайна покрытая мраком. Просто плати.
"Вам ведь дадут чек" - такой ответ.
А нам не чек нужен, а газ. ranting.gif
Очень похоже, что работает сия контора в мутной водице, да сама ее и мутит.
В общем все возвращается в старую наезженную украинскую колею.
Chernui9 |
Дата 22 Октября, 2014, 17:14
Quote Post



Unregistered









Вообще-то всего этого (и многого другого) нам и следовало ожидать!


Три проекта, которые могут взорвать Крым. Проект первый: Крымские выборы-2014 Пять месяцев Крым де-юре находится в составе Российской Федерации. Однако как таковой России в Крыму до сих пор нет. Прежняя крымско-украинская номенклатура, сохранив в новом Крыму весь свой админресурс и кадровый потенциал, делает всё возможное, чтобы обособить Крым от федерального центра и не допустить Россию на полуостров де-факто. Для этой цели нынешние «бывшие» реализуют в Крыму три масштабных проекта, каждый из которых ставит заслоны для России в Крыму, и в случае своевременно направленной активации извне, способен взорвать ситуацию и на долгие годы превратить полуостров в источник дестабилизации и зону «горячих» конфликтов - на почве межнациональных и межконфессиональных особенностей региона.
- See more at:

http://milli-firka.org/content/DBAGJBDH#st...h.FoHv1QtT.dpuf
3/   
stam4ik | Профиль
Дата 22 Октября, 2014, 21:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Chernui9 @ 22 Октября, 2014, 15:14)
Очень похоже, что работает сия контора в мутной водице, да сама ее и мутит.
В общем все возвращается в старую наезженную украинскую колею.

Вы знаете, вот как раз для таких как Вы стоило еще с марта месяца сославшись на то, что мы уже не Украина, а российский "тариф" не утвержден - тупо всем отказывать в газификации. А после того, как Крымгаз стал Крымгазсетями - и подавно! Посмотрел бы я на Ваше нытье, но че там, зато все по правилам, по законам.
Такие все умные, аж диву даешься порой.
Идите в госте к госпоже Игошиной сходите и объясните ей и всему госкомитету по ценам и тарифам, что Вам бы газку поддать, а с Вас какие-то 26 тысяч просят негодяи. Пусть они там пошевеливаются и утверждают новую ставку - Вас то точно послушают, вон Вы какой умный.
PMEmail Poster
Chernui9 |
Дата 22 Октября, 2014, 23:32
Quote Post



Unregistered









Действительно умный: прошу предоставить мне договор за что я буду платить деньги и какие обязательства берет на себя исполнитель, а мне мозги крутят: "Его переводят с украинского на русский!" Давайте на украинском, говорю, слава богу освоил, да и государственный он у нас. Мычание в ответ - ничего еще не придумали. Придумали только платить деньги в кассу, неизвестно с каким результатом.
Если вы не понимаете, то поясню - это все противозаконно и очень пахнет махинациями. Пусть у нас и переходный период, но и в этот период действует какой-то закон. Пусть хотя бы и украинский.
Так вот и по украинскому закону тоже положено предоставить и подписать договор, а не отправлять деньги в космос.

а с Вас какие-то 26 тысяч просят негодяи

Может для тех, кто их берет с граждан за подключение к бесплатно национализированным у Украины сетям они и "какие-то", а для нас - БОЛЬШАЯ СУММА, и заработанная ТЯЖКИМ трудом.

Отредактировал Chernui9 - 22 Октября, 2014, 23:35
3/   
stam4ik | Профиль
Дата 23 Октября, 2014, 8:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Chernui9 @ 22 Октября, 2014, 21:32)
Может для тех, кто их берет с граждан за подключение к бесплатно национализированным у Украины сетям они и "какие-то", а для нас - БОЛЬШАЯ СУММА, и заработанная ТЯЖКИМ трудом.

Такое ощущение, что я с бабкой 70-летней у подъезда общаюсь. Ок, объяснять что-то смысла нет как я вижу, так что ждите когда появится новый типовой договор, ждите утверждения новой ставки в 40-50 тыс.р. и будьте счастливы! Все будет законно, уж поверьте.
PMEmail Poster
3/1416   
Chernui9 |
Дата 26 Октября, 2014, 20:11
Quote Post



Unregistered









Действия вне правового поля могут привести к печальным результатам, дорогой Стамчик.
В очереди в Крымгазе один татарин рассказал свою историю. Угораздило его заплатить как раз перед весенними событиями в Крыму по укр. тарифам за подключение. Рассказывает - написал заявление, сказали вон там банк, сходи и заплати. Заплатил - принес квитанцию.Барышня приколола квитанцию к заявлению и положила себе.
Простой крестьянин (не бабка 70-ти летняя) не догадался взять себе копию квитанции и потребовать подписания договора. Теперь ищет правду. Его заявление вместе с квитанцией не могут найти. Отправили бедолагу в банк. А там ему - ты что дорогой, такого банка уже нет!
Вот и сидит, разводит мозолистые руки, которыми скорее всего в теплице заработал это деньги на газ, а нет ни газа, ни денег.
user posted image
3/   
stam4ik | Профиль
Дата 26 Октября, 2014, 21:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Каюсь судари! Был неправ, вокруг коррупционеры и взяточники! Пойду искать кто деньги бедного татарина себе прикарманил...

Отредактировал stam4ik - 27 Октября, 2014, 2:41
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 26 Октября, 2014, 23:15
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



+ 20 в карму stam4ik.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top