Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стодневка (встреча выпускников), участвуете ли Вы?
 
Стодневка (встреча выпускников)
всегда [ 6 ]  [6.38%]
иногда [ 41 ]  [43.62%]
никогда [ 39 ]  [41.49%]
хотелось бы, но мешает расстояние [ 8 ]  [8.51%]
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 15:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Люди, у которых нет общего настоящего, собираются чтобы вспомнить прошлое, посмотреть кто что из себя представляет, а главное, хорошо отметить эту душевную


Категорически не согласна. С моими одноклассниками у меня очень много общего, как правильно заметила наша одноклассница:"Однокласники - это как родственники. 10лет вместе отзвонка до звонка". Общее детство, вместе росли и учились. Поэтому, несмотря на разницу с многими в социальном и материальном положении, несмотря на разные судьбы - будто с родными и близкими встречаешься. Такая близость и понимание сразу!
Мы, после первой встречи в этом году, постоянно поддерживаем связь. И, к примеру, я свою машину лучшше поеду делать к однокласснику на сервис, чем куда-то к незнакомому. Одноклассникам я верю больше. Когда одна из наших девочек этим летом перенесла инсульт (sad.gif) все старались ей помочь и поддержать. И, выйдя из больницы, она всех очень благодарила, и сказала, что поддержка одноклассников в такую трудную минуту много для нее значила и очень помогла.
На всех встречах было такое теплое, щемящее чувство, будто встретился, наконец, с очень любимыми и дорогими людьми, которых не видел много лет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
57/29280   
dwor |
Дата 28 Января, 2010, 16:02
Quote Post



Unregistered









И ваще!!!! Одноклассницы сцуко затрахали!!!! Все встреться с ними и встреться!!!!!!
Надо было в школе давать!!!!!!!!!!!!!!
© анекдот smile.gif
11/   
Dilll | Профиль
Дата 28 Января, 2010, 16:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я с однокашниками и в школе то мало общался. Как-то другой круг общения сложился. За 12 лет ни разу не собирались - и не тянет если честно. Ни в школу, ни к учителям.
Другое дело институт - с однокурсниками до сих пор регулярно видемся, каждый год на день факультета собирается достаточное количество народа - хотя многие за границей уже. Да и с преподавателями пообщаться очень приятно бывает. А вот в школу - ну не тянет абсолютно...


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
14/7027   
primer |
Дата 28 Января, 2010, 18:15
Quote Post



Unregistered









На стодневки хожу, когда могу.
20/   
Катерина | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 0:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На стодневки хожу периодически, т к там бывают одни и тежи, к тому же с подругами однакласницами вижусь намного чаще, чем раз в год.
Причём помойму в каждой школе было такое: 1-3класс, потом 5-10кл и 10-11кл. То есть получается 2 стодневки поситить надо(1-3кл не считается). Что самое интересное намного приятнее встречаться с теми с кем училсь вместе с 5ого по 10ый(это наверное от классного руководителя зависит).
PMEmail Poster
61/4502   
Inquisitor | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(, 26 Февраля @ 2008, 10:34)
Можно только сожалеть, что из 20-30 человек класса у кого-то не нашлось таких людей, которых хотелось бы видеть (и не факт что там НЕ было людей интересных).


Не хожу на стодневки. Кстати, почему "стодневки"? Даты-то у кого как и все от балды.
Из класса есть несколько человек, с которыми я бы пообщался больше одного раза, человек пять, которых бы я охотно перестрелял, а на остальных наплевать было.
PMEmail PosterUsers Website
47/4031   
Nikolas |
Дата 5 Февраля, 2010, 17:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Катерина @ 4 Февраля, 2010, 22:15)
На стодневки хожу периодически, т к там бывают одни и тежи, к тому же с подругами однакласницами вижусь намного чаще, чем раз в год.
Причём помойму в каждой школе было такое: 1-3класс, потом 5-10кл и 10-11кл. То есть получается 2 стодневки поситить надо(1-3кл не считается). Что самое интересное намного приятнее встречаться с теми с кем училсь вместе с 5ого по 10ый(это наверное от классного руководителя зависит).
OMG! А Вы, пардон, какую школу заканчивали? Мне надо знать, что б, не дай бог, туда ребёнка своего отдать учиться...

Сам на стодневках бываю через раз... вот как то так получается. В этом году, например, не пойду. В следующем планирую (10 лет окончания школы всё таки).
111/   
totoro | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 18:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, Nikolas жжоте smile.gif

На стодневках не был ни разу.
Как-то не тянет. Или потому что в онлайне со многими "вижусь", или потому что просто побухать не о чем.
Лучший школьный друг пожалуй один, да и тот учится в Петербурге. Поэтому приоритет за личной жизнью.

Отредактировал totoro - 5 Февраля, 2010, 18:27
PMEmail PosterUsers Website
99/3573   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 20:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Из личного опыта - класс был очень дружный, невзирая на классного руководителя, она к этому не имела отношения. Как пример после выпускного мы - 17 человек (ровно половина класса) с рюкзаками и палатками рванули на Кара-Даг и неделю жили как робинзоны в бухте рядом с Иваном-Разбойником. И только потом разъехались по городам поступать в институты. Кто поступил - учились, кто нет - вернулись в Симферополь и ребята пошли в армию. Я тоже не поступил в Ленинграде и в армию. После армии снова поступление в Симфе, новые впечатления, новые друзья и т.д.
Кто пошли сразу работать - тоже новые впечатления, новые знакомые, девушки начали выходить замуж. Вобщем первые встречи посещались не очень. А вот на 10-ти летие пришло более пол-класса, очень душевно посидели и после этого встречались почти каждый год лет 10 подряд. Сейчас уже реже: кто погиб в бандитских разборках, кто свалил от греха подальше в Америку или Израиль, кто спился, кто просто умер от стрессов(90-е годы были трудными), мой школьный друг где-то в Беларусии, несколько одноклассниц после разводов вышли повторно замуж за горячих кавказских мужчин, которые просто не пускают их на встречи. Вобщем это жизнь во всем многообразии.
Но встреча с однокласниками всегда радость и грусть о прошедшей юности. Ведь не зря в одной песне пелось :
"Школьные годы чудесные
Дружбою ....ля-ля-ля" - не помню как дальше.
И кому не хочется идти на встречу с одноклассниками - тому жутко не повезло в юности в школьные годы. Причем от школы это не очень зависит. Когда наш класс"Б" собирался по 15-17 человек, из классов "А" и "В" приходило по 5-6 человек, хотя школа одна.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
44/9195   
Cooper | Профиль
Дата 5 Февраля, 2010, 22:33
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Inquisitor, вы учились в Техасе? lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Tomka |
Дата 6 Февраля, 2010, 14:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Grebublya @ 4 Февраля, 2008, 20:40)
... приходят одни и те же 6-8 человек, идут в ближайшее кафе, пьють водку и курят. Как непьюще-некурящему человеку мне там вдвойне делать нечего.

Полностью подписываюсь.
Когда хочется увидеть кого-то - не жду повода, а звоню. А увидеть бывших одноклассников особого желания - нет.
2/   
Pat | Профиль
Дата 6 Февраля, 2010, 15:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Зависит от того- насколько дружный класс.
Сегодня 30 лет со дня окончания школы у моего друга. Все собираются. И в прошлом году собирались на стодневку. И дважды или трижды они собирались на встречу одноклассников в ресторане.
Наш класс, по-сравнению с их классом, собирался реже- всего 2 раза в прошлом году.
А у них все, как прионеры, собираются и приходят. Летом они вместе ездили в Алушту, осенью в ресторане собирались. На стодневку не иду. Смысла нет по такой погоде тащиться в школу и стоять там под дверью, мерзнуть. Тем более, что на последнюю встречу перед новым годом пришло полкласса. Очень душевно посидели. С одноклассниками нахожу много общего, несмотря на разницу судеб, социальных и материальных положений. Общее детство, воспоминания, общий бэкграунд. Отношусь ко всем очень тепло, как к близким родственникам.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
13/29280   
Grebublya |
Дата 6 Февраля, 2010, 15:23



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
Kassandra |
Дата 8 Февраля, 2010, 15:13
Quote Post



Unregistered









В нашей школе стодневку обычно проводили в первую субботу февраля.
Приглашались юбилейные выпуски (5, 10, 15 и т.д. лет).
Я была на стодневке через 5 лет после выпуска и через 10.
Потом в школе прекратили проводить стодневки.
Из-за свинского поведения выпускников.
nosorog |
Дата 8 Февраля, 2010, 18:59
Quote Post



Unregistered









Скажу честно : все стали пить заметно больше... Много разводов, многие родили, но впечатление "родни" осталось. Не было скованности и пафоса, хотя все люди разные ну и т.д. Я остался доволенsmile.gif
Inquisitor | Профиль
Дата 8 Февраля, 2010, 22:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
Цитата(Cooper @ 5 Февраля, 2010, 20:33)
Inquisitor, вы учились в Техасе? lol.gif

Нет, я учился в школе № 7 в Симферополе. Просто я был толстый - надо ли дальше объяснять, почему я не люблю своих одноклассников? =)

И все-таки, объясните кто-нибудь, почему "стодневки" ?

Отредактировал Inquisitor - 8 Февраля, 2010, 22:24
PMEmail PosterUsers Website
6/4031   
Millionova |
Дата 8 Февраля, 2010, 22:31



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Cooper | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 2:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Inquisitor, понял.. Честно - даже не грустите по этому поводу wink.gif
У нас был пример в классе - там человек даже школу сменил. Только часть класса была уродами, которая способствовала его уходу, остальная часть была вполне адекватными людьми - все общаются и поныне. Первая часть - ее судьба во тьме, по слухам кто-то сидит, кто-то наркоман и тп..

Так если подумать.. 1 класс у меня - один коллектив, 2-3 другой, 4-6 еще один, 7-10 еще (физ.мат класс), 11 еще один коллектив (лицей), 11 же класс - наша институтская группа..
1 класс - многих помню, но почти никого не видел.. 2-3 - бОльшая часть была в 4-6 (это вот грустный класс "А" - о котором выше.. 7-10 - это одни из лучших впечатлений (Рашид как раз оттуда), 11 - это уже совсем дружный коллектив на всю жизнь.. smile.gif Равно как и 7-10 - еще один дружный коллектив на всю жизнь smile.gif Стодневок у нас обычно две - одна "когда надо" - 11 и институт, а еще одна обычно летом - это 7-11 класс..

Бля, я напился, сам читаю и фигею с цифр.. biggrin.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rashid |
Дата 11 Февраля, 2010, 5:35
Quote Post



Unregistered









Cooper
А у меня в субботу не получилось заглянуть в школу - че-то неважно себя чувствовал.

Интересно, кто-нибудь был из наших в школе?
Cooper | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 1:49
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, я и не знаю, собирались ли вообще наши в этом году.. smile.gif
Выздоравливай давай!
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top