Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Свитчи с поддержкой 802.1X. Несколько вопросов
SwD |
Дата 7 Февраля, 2008, 23:48
Quote Post



Unregistered









В общем есть мысль (у вышестоящей конторы) поменять активное сетевое оборудование на новое, с поддержкой 802.1X. Вот... а так как мне, увы, особо не доводилось пока особо работать с управляемыми свитчами (да, я такой smile.gif ), то есть несколько ламерских вопросов...
1. Что из свитчей порекомендуете? (Устанавливаться всё будет в помещении, сетка довольно большая, потому не меньше 48 портов должно быть у девайса, бо в шкафу места немного, и больше 4-х свитчей я не воткну. Пока вот поглядываю на Allied Telesis AT-FS750/48. Цена тоже имеет значение)
2. Будет ли оно работать «тупым» свитчем, если ничего не настраивать? (Просто менять свитчи придётся «наживую», потому важно, чтобы сетка не завалилась нафиг и не пребывала там до настройки свитчей)
3. Имеет ли смысл брать всё оборудование от одного бренда? (Судя по всему, в части помещений придётся таки ставить «локальные» свитчи на 8-16 портов, ибо тупо не хватает линков на все точки в них и, понятное дело, всем этим зоопарком свитчей надо будет рулить)
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
german |
Дата 8 Февраля, 2008, 0:10
Quote Post



Unregistered









SwD

1. почти все свитчи управляемы поддерживают ф-ю авторизации по порту, данный бренд из довольно таки дорогих, мы используем линейку Linksys
2. да без проблем
3. одного производителя проще, интерфейс и фичи одинаковые, многи производители имеют софт для управления стекируемым оборудованием с одного места
SwD |
Дата 8 Февраля, 2008, 0:30
Quote Post



Unregistered









german
Цитата(german @ 7 Февраля, 2008, 23:10)
данный бренд из довольно таки дорогих

Ну привык я к свитчикам этого бренда smile.gif Сейчас пользую большое количество простеньких AT-FS716 никаких нареканий, чего не скажу о нескольких D-Link'ах, как-то по запарке купленных...

А за ответы спасибо.
1/   
ratibor |
Дата 8 Февраля, 2008, 21:13
Quote Post



Unregistered









я вот тоже в качестве основных свитчей собираюсь купить PLANET FGSW-1820RS и на ядро PLANET GSW-2416SF кто пользовал?

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0098 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top