Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> любовь - это, ... не существует чёткого определения...
007 |
Дата 9 Апреля, 2004, 14:01
Quote Post



Unregistered









Цитата :
а Любовь.. похожее, но с ума ты сходишь от того, что человек будет ТВОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ...

немного собственности, но верно...
Любовь - это чувство которое делает человека прекрасным и счастливым...оно заполняет душу человека только самым хорошим...хочется жить для того чтобы хоть раз почувствовать что это такое... rolleyes.gif если человек любит, значит он живет...
1/   
Sotoori |
Дата 9 Апреля, 2004, 14:33
Quote Post



Unregistered









Для меня любовь - это полное самоотречение....... и доверие..... и чувство, что для тебя кто-то важен и ты важен для кого-то.......

а вообще - давать определение этому чувству - нереально........ уж больно примитивными будут казаться любые слова....
1/   
C.D. | Профиль
Дата 9 Апреля, 2004, 14:56
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


провокэйшн3 студио релиз
- "Терминатор-2" - главная героиня чертит боевым ножом на деревянном столе: NO FATE...

- просматривая калейдоскоп прошлого, абстрагируясь от настоящего, и не веря в будущее - скажу - любви нет, есть игра в романтику... перечитав все посты в этом топе написанные женской рукой даже сомнений не возникает.

зы: цитата дьявола, сыгранного Алем Пачино верна на все сто...
...а теперь можете пинать меня ногами...
PM
2/2557   
Sotoori |
Дата 9 Апреля, 2004, 15:26
Quote Post



Unregistered









Цитата :
...а теперь можете пинать меня ногами...

а чего тебя пинать...
ты высказал свое мнение про любовь
зачем тебя переубеждать
тем более с применениеим грубой физической силы))
люди от этого меньше любить или , если угодно, играть в романтику не перестанут...

PS
Цитата :
любви нет

а мож это тебе плохо в печень стучались? ^_^
1/   
C.D. | Профиль
Дата 9 Апреля, 2004, 15:43
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
а мож это тебе плохо в печень стучались?

уела... как стоячего... =)

зы: а ваабсче насчет печени моей - "Хлопотно это..." (с) к/ф Тридцатого уничтожить
PM
wlodek |
Дата 9 Апреля, 2004, 16:05
Quote Post



Unregistered









можно провести статистическое исследование на тему "Кто есть кто".
Результаты скажут, кто есть постоянными обитателями форума и кто меньше всего его использует в своей практике.
1/   
Zirinka |
Дата 9 Апреля, 2004, 16:33
Quote Post



Unregistered









имхо слишком всё сложно, чтоб описать словами
и вообще
"все аналогии лживы" (с) лукьяненко
C.D. | Профиль
Дата 9 Апреля, 2004, 16:49
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
использует в своей практике

практике чего?
- лечения?
- преподавания?


не подменяйте понятия, у вас то уважаемый всегото 30 постов ноне... а уж за статистику взялись.
PM
1/2557   
Rumata | Профиль
Дата 9 Апреля, 2004, 21:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



извиняйте, я поофтоплю слегка smile.gif

Shade
ты же так был рад когда у форума отваливалась база SQL, у моего форума, что ты вообще здесь по прежнему делаешь ? если он технический, извини, владелец технарь который способен помочь в технических проблемах, а не только елозить слюни "Я СТАЛ ЗВЕЗДОЙ на форуме". не интересуют технические форумы ? не ходи в них. благо есть о чем потрепаться на этом форуме и помимо технических проблем. сравни соотношение постов в тематических форумах и в трепалого ... флеймерских, что увидишь ?
а некоторых интересует сугубо техническая стороны форума, телефоны, компы, софт, подключение к интернету.

wlodek
Цитата :
Результаты скажут, кто есть постоянными обитателями форума и кто меньше всего его использует в своей практике.

я самый постоянный участник форума, что скажете обо мне ? smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
DANGER |
Дата 9 Апреля, 2004, 21:00
Quote Post



Unregistered









Любовь- это не процесс, и не состояние....Это вечная борьба за право быть рядом.. Это настроение, шок, стресс, боль, потеря разума, раскоординация, вселенская тоска, трепет и ожидание, терапия и лекарство, горькое вино и сладкий дым, это видение и призрак, это истерика и крик, это блаженство и обреченность, это погоня и мгновение, это тень и свет, это воздух и солнце, это мрак и сумерки души, это кровоточащая рана и прекрасная роза... ©... cool.gif



rolleyes.gif Скажите страстно влюбленному мужчине, что возлюбленная обманывает его, представьте ему двадцать свидетелей неверности его возлюбленной, и можно держать пари, ставя десять против одного, что несколько любезных слов ее опровергнут все свидетельства обвинителей. lol.gif tongue.gif
alexk |
Дата 9 Апреля, 2004, 21:05
Quote Post



Unregistered









Цитата :
"Терминатор-2" - главная героиня чертит боевым ножом на деревянном столе: NO FATE...

полная фраза - no fate except all we make
в данной интерпретации smile.gif
no love except all we make
А вообще есть 2 вопроса: что такое любовь - определение.
И второй - существует ли то, что попадает под это определение.
Причем по-моему второй вопрос важнее smile.gif
1/   
DANGER |
Дата 9 Апреля, 2004, 21:23
Quote Post



Unregistered









Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении. ©.... blink.gif
Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бороться. ©.... rolleyes.gif
Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. ©... cool.gif
Как ни приятна любовь, все же ее внешние проявления доставляют нам больше радости, чем она сама. mad.gif
FreeLSD |
Дата 9 Апреля, 2004, 23:54
Quote Post



Unregistered









"- Вам ясно?
- Нет... Скорее туманно..." (с) lol.gif
Если кто-то помнит, в средние века, в период бурного развития богословия, все окончательно согласились с тем, что Бога нельзя определить положительно, только отрицательно, то есть нельзя сказать: "Это - Бог", зато можно сказать: "Это - не Бог". С любовью, похоже, ситуация аналогичная (что и неудивительно, если вспомнить, что Бог есть Любовь). Каждый может сказать что-то свое, эти высказывания то дополняют друг друга, то противоречат, и все равно остается что-то невыраженное. Скорее всего, понятие это не только для разных людей означает разные вещи, но даже для одного человека в разном контексте, в разное время, меняет свое содержание. Так какой же смысл говорить о том, что невозможно выразить словами? Я вообще избегаю этого слова. Как раз потому, что, говоря его, можно быть уверенным, что тебя все поймут по-разному. Говоря иначе, не поймет никто. Короче, безнадега полная... sad.gif
Рита |
Дата 10 Апреля, 2004, 2:39
Quote Post



Unregistered









richi
Цитата :
Допустим если я улыбнусь прищурив левый глаз и поглажу тебя по носику и проделаю эту последовательность дважды, то в следующий раз мне будет достаточно улыбнуться и прищурить левый глаз чтоб ты вспомнила это ощущение.  Это называется поставить якорь на событие..

lol.gif lol.gif lol.gif странно, но до НЛП Сеченов назвал это условным рефлексом lol.gif lol.gif lol.gif
Seniorita |
Дата 10 Апреля, 2004, 3:10
Quote Post



Unregistered









richi
Цитата :
Почему сиюминутная влюбленность, не может продолжится завтра и послезавтра и таким образом быть все таки любовью

потому что догорающий костер горит ярче.....

Цитата :
В случае любви откуда ты знаешь, что она будет продолжатся всю жизнь? Каким образом период определяет чувством?

не период определяет чувства, а чувства период....
Если Я ищу ЛЮБОВЬ, то я ищу ее на всю жизнь, я не хочу размениваться по мелочам, сгорать на алтаре влюбленностей. Хочется отдаться человеку на всю жизнь, понимаешь?
Seniorita |
Дата 10 Апреля, 2004, 3:23
Quote Post



Unregistered









MaxLeRoi
Цитата :
болезня енто smile.gif))))))))))))
но ей приятно болеть парою wink.gif)))

Макс, приятно не только парой....smile.gif
Но это если "болеть ею"...
А если здраво подойти, то один-на-один!

DANGER
1.
Цитата :
Это вечная борьба за право быть рядом..

2.
Цитата :
Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении. ©.... 

3.
Цитата :
Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бороться. ©....

не люблю читать в постах афоризмы, особенно посты из одних афоризмов, но в данном случае лучше и не скажешь! Подпишусь под каждым вышеприведенным афоризмом!
1. -это цель
2. - любовь по рассчету
3. - то , что наиболее близко к моему понятию Любви.
Рита |
Дата 10 Апреля, 2004, 3:26
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Если Я ищу ЛЮБОВЬ, то я ищу ее на всю жизнь, я не хочу размениваться по мелочам, сгорать на алтаре влюбленностей. Хочется отдаться человеку на всю жизнь, понимаешь?

А если он возьмет, но не на всю жизнь, а недели на две biggrin.gif ? Или вы сперва контракт подписываете??
Seniorita |
Дата 10 Апреля, 2004, 3:45
Quote Post



Unregistered









Рита
Почему возьмет ОН?wink.gif
возьму Я, в такой же степени, как и он....!
"Контрактов" не подписываю, еще не хваталоsmile.gif! Хотя, что такое контракт я знаю.. но это отд. тема, тут влюбленностью, а тем более любовью не пахнет.

p.s.
а в людях я разбираться научилась.
ЧТО и НАСКОЛЬКО от меня хочет мужчина - довольно прозрачно теперь для меня..
richi |
Дата 10 Апреля, 2004, 10:41
Quote Post



Unregistered









Рита

Цитата :
  странно, но до НЛП Сеченов назвал это условным рефлексом   


Нуууу.. Сеченова я не знаю...smile.gif И имхо это не рефлекс, а ощущение (воспоминание) здесь от лампочки желудочный сок не вырабатывается smile.gif
Может поэтому психологи и назвали это по другому...

Кстати наверное...

....ЛЮБОВЬ в скором времени ВЫМРЕТ.

Смотря на прошлые века, когда за любовь стрелялись на дуэли, возносили ее в стихах.. и думали что это дар от бога... то сейчас как бы все просто и понятно откуда что берется....

Это будет экзотика, вроде того что сейчас курить трубку....
Мир станет еще более глобалистичней и прозрачней, все чувства заменит расчет и эффективность отношений...

Ее опишут, найдут и выделят ген ЛЮБВИ ( уж очень модно стало находить гены )
Сначала пойдут таблетки ЛЮБВИ, выпил и влюбился. Затем когда будут искуственно улучшать человека в вживленном чипе сделают функцию ЛЮБВИ.
И будет встретились два человека....включить функцию ЛЮБВИ?... Вы уверены?... Щелк!...

Над такими будут все смеятся... а они может будут представлять, что жили они в эпоху.. когда все ЛЮБИЛИ....

C.D. | Профиль
Дата 10 Апреля, 2004, 11:51
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
И будет встретились два человека....включить функцию ЛЮБВИ?... Вы уверены?... Щелк!...

на практике уже есть.
Цитата :
И имхо это не рефлекс, а ощущение (воспоминание) здесь от лампочки желудочный сок не вырабатывается

давайте откроем школьный учебник биологии, и ссобсча перечитаем - ну хотя бы про опыты Павлова... - а потом уж будем рассуждать что психологи круче чем сеченов_какой_то_там. - Связано сдесь все, биохимически, психологич
PM

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top