Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> любовь - это, ... не существует чёткого определения...
Seniorita |
Дата 10 Апреля, 2004, 3:23
Quote Post



Unregistered









MaxLeRoi
Цитата :
болезня енто smile.gif))))))))))))
но ей приятно болеть парою wink.gif)))

Макс, приятно не только парой....smile.gif
Но это если "болеть ею"...
А если здраво подойти, то один-на-один!

DANGER
1.
Цитата :
Это вечная борьба за право быть рядом..

2.
Цитата :
Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении. ©.... 

3.
Цитата :
Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бороться. ©....

не люблю читать в постах афоризмы, особенно посты из одних афоризмов, но в данном случае лучше и не скажешь! Подпишусь под каждым вышеприведенным афоризмом!
1. -это цель
2. - любовь по рассчету
3. - то , что наиболее близко к моему понятию Любви.
Рита |
Дата 10 Апреля, 2004, 3:26
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Если Я ищу ЛЮБОВЬ, то я ищу ее на всю жизнь, я не хочу размениваться по мелочам, сгорать на алтаре влюбленностей. Хочется отдаться человеку на всю жизнь, понимаешь?

А если он возьмет, но не на всю жизнь, а недели на две biggrin.gif ? Или вы сперва контракт подписываете??
Seniorita |
Дата 10 Апреля, 2004, 3:45
Quote Post



Unregistered









Рита
Почему возьмет ОН?wink.gif
возьму Я, в такой же степени, как и он....!
"Контрактов" не подписываю, еще не хваталоsmile.gif! Хотя, что такое контракт я знаю.. но это отд. тема, тут влюбленностью, а тем более любовью не пахнет.

p.s.
а в людях я разбираться научилась.
ЧТО и НАСКОЛЬКО от меня хочет мужчина - довольно прозрачно теперь для меня..
richi |
Дата 10 Апреля, 2004, 10:41
Quote Post



Unregistered









Рита

Цитата :
  странно, но до НЛП Сеченов назвал это условным рефлексом   


Нуууу.. Сеченова я не знаю...smile.gif И имхо это не рефлекс, а ощущение (воспоминание) здесь от лампочки желудочный сок не вырабатывается smile.gif
Может поэтому психологи и назвали это по другому...

Кстати наверное...

....ЛЮБОВЬ в скором времени ВЫМРЕТ.

Смотря на прошлые века, когда за любовь стрелялись на дуэли, возносили ее в стихах.. и думали что это дар от бога... то сейчас как бы все просто и понятно откуда что берется....

Это будет экзотика, вроде того что сейчас курить трубку....
Мир станет еще более глобалистичней и прозрачней, все чувства заменит расчет и эффективность отношений...

Ее опишут, найдут и выделят ген ЛЮБВИ ( уж очень модно стало находить гены )
Сначала пойдут таблетки ЛЮБВИ, выпил и влюбился. Затем когда будут искуственно улучшать человека в вживленном чипе сделают функцию ЛЮБВИ.
И будет встретились два человека....включить функцию ЛЮБВИ?... Вы уверены?... Щелк!...

Над такими будут все смеятся... а они может будут представлять, что жили они в эпоху.. когда все ЛЮБИЛИ....

C.D. | Профиль
Дата 10 Апреля, 2004, 11:51
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
И будет встретились два человека....включить функцию ЛЮБВИ?... Вы уверены?... Щелк!...

на практике уже есть.
Цитата :
И имхо это не рефлекс, а ощущение (воспоминание) здесь от лампочки желудочный сок не вырабатывается

давайте откроем школьный учебник биологии, и ссобсча перечитаем - ну хотя бы про опыты Павлова... - а потом уж будем рассуждать что психологи круче чем сеченов_какой_то_там. - Связано сдесь все, биохимически, психологич
PM
wlodek |
Дата 10 Апреля, 2004, 15:04
Quote Post



Unregistered









Господа, попрошу не путать чувства биологические такие как - привязанность, и психофизические - любовь.
Ведь если смотреть биологически, то человек - это всего лишь животное. Но какое животное способно любить, кроме человека? Ведь любовь - это не такое уж и слепое чувство. Ты не просто любишь человека, ты ещё думаешь о нём, мыслишь, осознаёшь, кто есть этот человек для тебя. Даже в сексе человек отличается. Только человек и дельфины занимаются сексом для удовольствия, животные же считают секс за чувство необходимости....
Тут ещё нужно рассматривать любовь к ближнему. к любимому, к Родине, к родителям и т.д.
Все эти чувства сформировуются у нас в процессе социализации в обществе. Нас иногда неосознанно учат, как любить...
Так что тут одной биологией не обойдёшься.
DANGER |
Дата 10 Апреля, 2004, 15:23
Quote Post



Unregistered









Seniorita
не задовался целью топик превращать в афоризмы... просто это аналогия моего мнения... о столь необыкновенном чувстве которое может возникнуть у человека... Причем, только испытавший на себе может хоть как-то правдиво выразить в словах.. cool.gif wink.gif
C.D. | Профиль
Дата 10 Апреля, 2004, 15:30
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
Тут ещё нужно рассматривать любовь к ближнему. к любимому, к Родине, к родителям и т.д.

подобное обсуждение уже было, месяцев "ЭНН" назад...
PM
WereWolf | Профиль
Дата 10 Апреля, 2004, 17:10
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Братия и сёстры!!! Ну не разбирайте вы всё на запчасти, препарирования любовь не выдерживает, куски ЦЕЛОГО-это уже не совсем то целое,и пытаться рассмотреть всё по-отдельности, я считаю, смысла не имеет-не тот результат!!! Да и жестоко это в конце концов!!! Любовью надо НАСЛАЖДАТЬСЯ, ловить её каждый миг,каждую секунду нахождения рядом с близким человеком!!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 10 Апреля, 2004, 23:31
Quote Post



Unregistered









Цитата :
странно, но до НЛП Сеченов назвал это условным рефлексом
Дык НЛП занимается теми же рефлексами, только более сложными, с участием речи и культурных особенностей восприятия. В зависимости от надобности либо используются готовые, либо создаются новые.

Цитата :
Связано сдесь все, биохимически, психологич

Не стоит упрощать. Если сравнивать мозг и комп, биохимия - это процессор, память, чипсет и прочее железо, психология же занимается софтом. А он принципиально гибче и разнообразнее (и глюкавее smile.gif )

2richi:
Цитата :
....ЛЮБОВЬ в скором времени ВЫМРЕТ.

Смотря на прошлые века, когда за любовь стрелялись на дуэли, возносили ее в стихах.. и думали что это дар от бога... то сейчас как бы все просто и понятно откуда что берется....
Вроде бы уже что-то подобное всплывало где-то... Или это дежа вю? В общем, скажу то же, что и тогда: если я понимаю, как работает двигатель в моей машине, это не мешает мне наслаждаться ездой. Так же как повышение осведомленности в теории музыки не помешает радоваться гениальному произведению.
А таблетки, кстати, уже испытываются. Только они создают готовность к влюбленности, такую же эйфорию, а предмет человек по-прежнему сам выбирает. Впрочем, если создать ситуацию, когда выбирать будет не из кого... wink.gif


1/   
richi |
Дата 11 Апреля, 2004, 0:04
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата :
А таблетки, кстати, уже испытываются. Только они создают готовность к влюбленности, такую же эйфорию, а предмет человек по-прежнему сам выбирает. Впрочем, если создать ситуацию, когда выбирать будет не из кого...


К чертям летит этот мир...
...поскорей бы в ангела превратиться
1/   
richi |
Дата 11 Апреля, 2004, 1:13
Quote Post



Unregistered









Может устроим акцию протеста?!

Массовое обнимание на площади Ленина? минут так на 10-20...

Социально и смешно чуть-чуть.... может даже в новости попадем...

По аналогу американцев... они так..наркомании..своих лечат....

Лозунг акции например - ЛЮБОВЬ в НАРОД!
XAMKA |
Дата 11 Апреля, 2004, 3:52
Quote Post



Unregistered









уфффф...ну вы тут уже понаписали.....
для меня любвь-это...когда я смотрю на свою половинку и все вокруг перестает существовать...когда я думаю о нем время кажется ерундой и глупостью.....когда его нет секунда длится вечность.....а вообще наврено любовь-это когда все законы теряют свою силу и есть только ты и глаза напротив......

Отредактировал XAMKA - 11 Апреля, 2004, 3:55
1/   
FreeLSD |
Дата 11 Апреля, 2004, 12:16
Quote Post



Unregistered









Цитата :
ЛЮБОВЬ в НАРОД!
All you need is love! pam-pa-ra-ra-ram... rolleyes.gif А что, идейка. Только народ последнее время больше ведется на всякие конкурсы типа поцелуй на длительность, и непременно с призами. "- Вы обладаете даром обольщать мужчин!
- Даром?! Ни в коем случае!" smile.gif

Добавлено:
А таблетки, кстати, не предназначены для индивидуального применения. Скорее всего их будут применять общественные деятели. Представьте себе: приходите на митинг, пьете халявное пиво или там соса-солу biggrin.gif, и такой кайф испытываете от происходящего, такую любовь к ближнему и к миру во всем мире... Полная бездарность в такой обстановке покажется мессией. Пока до реального применения далеко, но, наверное, момент запуска в производство вряд ли будут афишировать cool.gif
1/   
MaxLeRoi |
Дата 11 Апреля, 2004, 12:25
Quote Post



Unregistered









Seniorita эммм.....в общем отчепяточка вышла :)))
Цитата :
но ей приятно болеть парою

имелося введу не парою - типа сучка кабелёк - малчык деушка,а имелося ввиду порою - тобиш иногда ;))))))
alladin |
Дата 11 Апреля, 2004, 17:07
Quote Post



Unregistered









Вот, пропустил ваши данные через себя и пришел к следующим выводам:

1. Процитированное ниже очень красиво, но если прочесть внимательно, то на что это похоже, а? Любой психолог скажет - невротическая зависимость со сменяющимися аффективно-депрессивными периодами... Читайте внимательно цитату, именно это есть влюбленность:
Цитата :
Это вечная борьба за право быть рядом.. Это настроение, шок, стресс, боль, потеря разума, раскоординация, вселенская тоска, трепет и ожидание, терапия и лекарство, горькое вино и сладкий дым, это видение и призрак, это истерика и крик, это блаженство и обреченность, это погоня и мгновение, это тень и свет, это воздух и солнце, это мрак и сумерки души, это кровоточащая рана и прекрасная роза...


Мои слова прошу не расценивать, как порицание.. Отнюдь.. Сам обожаю находиться в этом сладко-болезненом состоянии!

2. А теперь я хочу обратить ваше внимание на следующую цитату (Сеньорита-автор)
Цитата :
а Любовь..  с ума ты сходишь от того, что человек будет ТВОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, а это гораздо серъезнее и трезвее, чувство менее яркое, но более глубокое и сугубо индивидуальное. у каждого свои критерии...


Ищите суть ЛЮБВИ в словах Сеньориты! А я вам дам 2 подсказочки... Любовь - это не просто переживание нахлынувшего счастья, это СОЗДАНИЕ этого счастья! Создание прочного, долгого, надежного счастья (пусть и "менее яркого, но более глубокого")... А создание счастья возможно когда у вас двоих есть объединяющие вас цели... Какие могут быть цели в любви, спрОсите меня вы?
А я не скажу вам! Я свои нашел smile.gif


Да, и позвольте мне напоследок разгромить один ваш сладкий афоризм:
Цитата :
Любовь - это вечная борьба за право быть рядом..


Любовь, достигнутая в боевых действиях (читай - в борьбе) - это нездоровая штука.
Даже если есть препятствия для ЛЮБВИ, то решать их боевыми действиями - разрушать саму суть Любви! Любовь с первой минуты должна нам приносить только радость. А иначе нах такая Любовь?


1/   
FreeLSD |
Дата 11 Апреля, 2004, 18:18
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Любовь - это вечная борьба за право быть рядом..


Любовь, достигнутая в боевых действиях (читай - в борьбе) - это нездоровая штука.
Борьба не с любимым человеком, а в первую очередь с собой. Чтобы быть достойным быть рядом. Так что никаких боевых действий! Так я это понимаю.
1/   
alladin |
Дата 12 Апреля, 2004, 9:55
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Борьба не с любимым человеком, а в первую очередь с собой. Чтобы быть достойным
быть рядом. Так что никаких боевых действий!


Очевидно, что сейчас мы говорим о процессе подстройки под любимого, чтобы ЕМУ со мной было хорошо.

Противоречие в цитате очевидно. Если бороться не с другим, а собой - то это, по-вашему, уже не борьба... Не ломка характера под нужды любимого и под его ожидания?

Как это не называй - это все равно подстройка и ломка.. Важно, КАК это называть для себя!
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет" (с)

Я это не называю борьбой! Я не совершаю насилие над собой и не борюсь со своим характером. Я его лааасково-ласково меняю, глядя в глаза любимого человека smile.gif
А нах мне борьба? Мне Любовь и Душевное тепло нужно в своем доме smile.gif
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 12 Апреля, 2004, 11:10
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата :
Очевидно, что сейчас мы говорим о процессе подстройки под любимого, чтобы ЕМУ со мной было хорошо.

Противоречие в цитате очевидно. Если бороться не с другим, а собой - то это, по-вашему, уже не борьба... Не ломка характера под нужды любимого и под его ожидания?

Только односторонняя ломка-это уже не совсем то, что ты ищешь в Любви... В любви ОБА должны подстраиваться друг под друга, чтобы стать ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ, а не поломанными кусками чего-то!!! Именно подстройка, но не ломка!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
FreeLSD |
Дата 12 Апреля, 2004, 11:13
Quote Post



Unregistered









Если уж спорить о терминах, то это не подстройка в обычном смысле. Бывет так, что человеку с тобой "сухо и комфортно", а любовь пропадает, а бывает и наоборот. И процесс этот похож не на борьбу, а на танец скорее, когда нужно чувствовать партнера, одновременно подчиняясь ему и подчиняя его, и в том и в другом зная меру, индивидуальную для вас. Любовь, как и счастье - не состояние, а процесс. А про название лодки - тоже верно. Никогда не называл это борьбой. А то получается как "битва за урожай", непонятно с кем.
26/   

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top