Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> любовь - это, ... не существует чёткого определения...
alladin |
Дата 11 Апреля, 2004, 17:07
Quote Post



Unregistered









Вот, пропустил ваши данные через себя и пришел к следующим выводам:

1. Процитированное ниже очень красиво, но если прочесть внимательно, то на что это похоже, а? Любой психолог скажет - невротическая зависимость со сменяющимися аффективно-депрессивными периодами... Читайте внимательно цитату, именно это есть влюбленность:
Цитата :
Это вечная борьба за право быть рядом.. Это настроение, шок, стресс, боль, потеря разума, раскоординация, вселенская тоска, трепет и ожидание, терапия и лекарство, горькое вино и сладкий дым, это видение и призрак, это истерика и крик, это блаженство и обреченность, это погоня и мгновение, это тень и свет, это воздух и солнце, это мрак и сумерки души, это кровоточащая рана и прекрасная роза...


Мои слова прошу не расценивать, как порицание.. Отнюдь.. Сам обожаю находиться в этом сладко-болезненом состоянии!

2. А теперь я хочу обратить ваше внимание на следующую цитату (Сеньорита-автор)
Цитата :
а Любовь..  с ума ты сходишь от того, что человек будет ТВОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, а это гораздо серъезнее и трезвее, чувство менее яркое, но более глубокое и сугубо индивидуальное. у каждого свои критерии...


Ищите суть ЛЮБВИ в словах Сеньориты! А я вам дам 2 подсказочки... Любовь - это не просто переживание нахлынувшего счастья, это СОЗДАНИЕ этого счастья! Создание прочного, долгого, надежного счастья (пусть и "менее яркого, но более глубокого")... А создание счастья возможно когда у вас двоих есть объединяющие вас цели... Какие могут быть цели в любви, спрОсите меня вы?
А я не скажу вам! Я свои нашел smile.gif


Да, и позвольте мне напоследок разгромить один ваш сладкий афоризм:
Цитата :
Любовь - это вечная борьба за право быть рядом..


Любовь, достигнутая в боевых действиях (читай - в борьбе) - это нездоровая штука.
Даже если есть препятствия для ЛЮБВИ, то решать их боевыми действиями - разрушать саму суть Любви! Любовь с первой минуты должна нам приносить только радость. А иначе нах такая Любовь?


1/   
FreeLSD |
Дата 11 Апреля, 2004, 18:18
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Любовь - это вечная борьба за право быть рядом..


Любовь, достигнутая в боевых действиях (читай - в борьбе) - это нездоровая штука.
Борьба не с любимым человеком, а в первую очередь с собой. Чтобы быть достойным быть рядом. Так что никаких боевых действий! Так я это понимаю.
1/   
alladin |
Дата 12 Апреля, 2004, 9:55
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Борьба не с любимым человеком, а в первую очередь с собой. Чтобы быть достойным
быть рядом. Так что никаких боевых действий!


Очевидно, что сейчас мы говорим о процессе подстройки под любимого, чтобы ЕМУ со мной было хорошо.

Противоречие в цитате очевидно. Если бороться не с другим, а собой - то это, по-вашему, уже не борьба... Не ломка характера под нужды любимого и под его ожидания?

Как это не называй - это все равно подстройка и ломка.. Важно, КАК это называть для себя!
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет" (с)

Я это не называю борьбой! Я не совершаю насилие над собой и не борюсь со своим характером. Я его лааасково-ласково меняю, глядя в глаза любимого человека smile.gif
А нах мне борьба? Мне Любовь и Душевное тепло нужно в своем доме smile.gif
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 12 Апреля, 2004, 11:10
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата :
Очевидно, что сейчас мы говорим о процессе подстройки под любимого, чтобы ЕМУ со мной было хорошо.

Противоречие в цитате очевидно. Если бороться не с другим, а собой - то это, по-вашему, уже не борьба... Не ломка характера под нужды любимого и под его ожидания?

Только односторонняя ломка-это уже не совсем то, что ты ищешь в Любви... В любви ОБА должны подстраиваться друг под друга, чтобы стать ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ, а не поломанными кусками чего-то!!! Именно подстройка, но не ломка!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
FreeLSD |
Дата 12 Апреля, 2004, 11:13
Quote Post



Unregistered









Если уж спорить о терминах, то это не подстройка в обычном смысле. Бывет так, что человеку с тобой "сухо и комфортно", а любовь пропадает, а бывает и наоборот. И процесс этот похож не на борьбу, а на танец скорее, когда нужно чувствовать партнера, одновременно подчиняясь ему и подчиняя его, и в том и в другом зная меру, индивидуальную для вас. Любовь, как и счастье - не состояние, а процесс. А про название лодки - тоже верно. Никогда не называл это борьбой. А то получается как "битва за урожай", непонятно с кем.
26/   
Svetic |
Дата 12 Апреля, 2004, 16:01
Quote Post



Unregistered










То ,что достается легко не ценится впоследствии как правило.
Чем труднее тебе досталась победа тем ярче будет чувство удовлетворения


XAMKA |
Дата 12 Апреля, 2004, 16:57
Quote Post



Unregistered









Цитата :
То ,что достается легко не ценится впоследствии как правило.
Чем труднее тебе досталась победа тем ярче будет чувство удовлетворения

ценить по-настоящему человека начинаешь только тогда,когда его потеряешь....вот тогда приходит понимание того насколько ты любил человека и как много места он занимал в твоей душе и сердце....так что лучше учиться ценить близких пока они рядом....ибо потом не всегда можно вернуть былое....
FreeLSD |
Дата 12 Апреля, 2004, 21:50
Quote Post



Unregistered









Если расценивать это как победу, то "чувство глубокого удовлетворения", как и после каждой победы, продержится недолго. Новых побед захочется, поинтересней. Как только посчитаешь, что победил - считай, можно искать новую "жертву".
1/   
Morgul |
Дата 13 Апреля, 2004, 0:41
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Если расценивать это как победу, то "чувство глубокого удовлетворения", как и после каждой победы, продержится недолго. Новых побед захочется, поинтересней. Как только посчитаешь, что победил - считай, можно искать новую "жертву".

эхе-хе.....вот этого я в себе еще не научился подавлять.....сам жалею, но ничего поделать не могу sad.gif
1/   
Брунгильда |
Дата 13 Апреля, 2004, 11:48
Quote Post



Unregistered









.....Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидеть....
Svetic |
Дата 13 Апреля, 2004, 15:56
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Новых побед захочется, поинтересней. Как только посчитаешь, что победил - считай, можно искать новую "жертву".

А разве это не так?
Цитата :
ценить по-настоящему человека начинаешь только тогда,когда его потеряешь....вот тогда приходит понимание того насколько ты любил человека и как много места он занимал в твоей душе и сердце....так что лучше учиться ценить близких пока они рядом....ибо потом не всегда можно вернуть былое....

Это правда
но к сожалению так устроен человек. Проблема в том ,что когда твой любимый постоянно рядом с тобой ,то любовь медленно заменяет привычка. Спокойно вы живете вместе, но исчезла рамантика. Он стал частью твоей жизни , ты твердо стоишь на земле., ты трезво смотришь в будущее. И что? Вдруг тебе захочется чувствовать, не думать и строить ,а просто жить, жить сердцем. Чувства должны быть яркими ,тогда рождается вдохновение и гениальные мысли приходят в лучшие умы человечества. К сожалению влюбленность быстротечна ,а любому нормальному человеку хочется стабильности. Но почему это прекрасное чувство не может длиться всю жизнь не становясь скучной привычкой? Но это уже другой вопрос
1/   
FreeLSD |
Дата 13 Апреля, 2004, 21:49
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Цитата :
Новых побед захочется, поинтересней. Как только посчитаешь, что победил - считай, можно искать новую "жертву".

А разве это не так?
Так. Ни один нормальный человек не удовлетворится победой. Во всяком случае, надолго. Это нормально. Поэтому, пока в отношениях есть победы и поражения, это не настоящая любовь. Это игра, спорт, все что угодно, но не любовь. Когда это любовь, не возникает таких мыслей. С любимым человеком, как и с настоящим другом, чувствуешь себя так же хорошо, как и в одиночестве, то есть вы друг друга не напрягаете, какие уж тут победы. Но до этого, конечно, проходит этап влюбленности, пока друг друга знаете недостаточно хорошо, тут такие "спортивные" элементы присутствуют. А чем это закончится - от многого зависит, но от вас двоих прежде всего.
1/   
Seniorita |
Дата 7 Июня, 2004, 21:21
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Однажды ты у меня спросишь, что я люблю больше-тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь.Ты уйдешь так и не узнав,что жизнь-это ты... (© не знаю чьи слова)

...
добавить нечего.. пока
1/   
Zirinka |
Дата 8 Июня, 2004, 14:41
Quote Post



Unregistered









..когда перестаёшь сравнивать.
WereWolf | Профиль
Дата 14 Июня, 2004, 12:35
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Zirinka
А любовь и не требует, чтобы ты кого-то с кем-то сраввнивала.... Ты получаешь удовольствие от того, что твой Любимый просто находится рядом с тобой, наслаждаешься каждым мгновением, каждым ударом сердца, что бьётся рядом с тобой.... Я уже не раз говорил, что это тяжело выразить словами!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
Zirinka |
Дата 14 Июня, 2004, 14:53
Quote Post



Unregistered









WereWolf

ещё раз прочитай мой мини-пост и поймёшь, что я имела в виду как раз то, что ты сказал
Absolyutnoe Seroe |
Дата 8 Июля, 2004, 23:08
Quote Post



Unregistered









"Любовь как привидение, все о ней говорят, но никто ее не видел." cool.gif
Когда у любви появится четкое определение, Любовь как таковая перестанет существовать. Ибо нет двух чувств, классифицирующихся по одинаковым проявлениям. Определение - это рамки, в которое такое понятие просто-напросто не втиснешь.
Rumata | Профиль
Дата 8 Июля, 2004, 23:21
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Absolyutnoe Seroe
Цитата :
Определение - это рамки, в которое такое понятие просто-напросто не втиснешь.

это называеться "граничные условия для задачи". эти условия должны существовать всегда, иначе задача не имеет смысла и решения. значит любовь безсмысленна ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
FreeLSD |
Дата 9 Июля, 2004, 9:37
Quote Post



Unregistered









Цитата :
задача не имеет смысла и решения
а разве имеет?
Absolyutnoe Seroe |
Дата 9 Июля, 2004, 18:18
Quote Post



Unregistered









Ага, вот еще в тему. Помните мультик... э-э-э... ну там ключевые слова: "- А за что? blush2.gif - Просто так. rolleyes.gif " Какая добрая прописная истина. Вот говоришь ему "Люблю тебя", а он в ответ "А за что?" И в натуре, за что? То, как он делает что-либо, вовсе ведь не критерий любви. Так, оценка по экстерьеру, грубо говоря. А когда любишь, и поэтому тебе нравится все, что он делает и как он делает, единственный вариант ответа - за то, что он просто есть... Конечно, если подходить к вопросу любви, как к задаче с условиями, она бессмысленна...

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top