Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> любовь - это, ... не существует чёткого определения...
lara Kroft |
Дата 13 Декабря, 2004, 4:04
Quote Post



Unregistered









сама тема мне кажется бессмысленной, потому что потребность человека в любви так же естественна, как потребность в еде и воде. Поэтому справшивать: что такое любовь так же смешно, как и спрашивать - что есть голод? Даже утверждение, что любовь отличает человека от животного неверно, ибо история знает множество примеров смерти животного от тоски после смерти хозяина...
С другой стороны, любовь существует на мой взгляд искоючительно в одной форме: объективная оценка объекта любви, готовность чем-то ради него жертвовать и готовность строить с этим человеком взаимоотношения, иногда наступая себе на горло... Впрочем, не треяя своего лица - любовь не может унижать.
Все остальное, что связано с суицидом, идеализацией объекта, возгласами "Я за него умру" и прочее, не имеет отношения к любви, это привязанность, страсть, болезнь, психологическая зависимость, влюбленность и т.д.
Нет, я не открывала учебников по психологии. Ни разу в жизни.
1/   
Bird |
Дата 20 Декабря, 2004, 19:57
Quote Post



Unregistered










lara Kroft
Полностью согласна с вышесказанным.

bredonosec |
Дата 18 Января, 2005, 2:33
Quote Post



Unregistered









Цитата
Поэтому справшивать: что такое любовь так же смешно, как и спрашивать - что есть голод?
- зато каких ответов можно наслушаться! rolleyes.gif
Вот например,
Цитата
Что такое любовь?
Любовь, девочка - это не тогда, когда тебе дарят цветы, а ты их нюхаешь. Любовь это тогда, когда тебе рассказывают о протоколе PGP и особенностях его реализации на Linux, а ты сидишь и внимательно слушаешь!
lol.gif
Seniorita |
Дата 18 Января, 2005, 2:53
Quote Post



Unregistered









bredonosec, ...это перерождение, когда теряя голову,забывая себя, ты одновременно с этим обретаешь новую себя...
bredonosec |
Дата 18 Января, 2005, 4:37
Quote Post



Unregistered









Главное, чтоб новая "себя" была знакома со старой.. bigwink.gif
А то можно ведь одновременно и забыть, к кому именно любовь.. //шЮтк// bleh.gif
Seniorita |
Дата 18 Января, 2005, 21:21
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
Главное, чтоб новая "себя" была знакома со старой..

Хорошо сказал, иногда ее просто перестаешь пониматьsmile.gif))))
bredonosec
Цитата
А то можно ведь одновременно и забыть, к кому именно любовь

это называется уже не любовь, а экстазsmile.gif А думаю, что многие предпочтут, чтобы их любили, а не входили в экстаз от их видаsmile.gif))
FreeLSD |
Дата 19 Января, 2005, 11:22
Quote Post



Unregistered









Цитата
а не входили в экстаз от их вида))
О-о-о, это представить страшно!!! biggrin.gif
ЭДИНА |
Дата 19 Января, 2005, 18:45
Quote Post



Unregistered









"Если ты часть моей судьбы - то обязательно вернёшься ко мне"
(П. Коэльо "Алхимик")
Seniorita |
Дата 19 Января, 2005, 20:53
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
О-о-о, это представить страшно!!!  biggrin.gif

Согласна, это была крайность, но в ответ на ту крайность, что уважаемый бредоносец писалsmile.gif)))
А вообще любовь на самом деле тоже страшная штука...

bredonosec |
Дата 19 Января, 2005, 21:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
это называется уже не любовь, а экстаз А думаю, что многие предпочтут, чтобы их любили, а не входили в экстаз от их вида))
- Конечно, хотелось бы знать, первое или второе, но проверка может быть неправильно понята.. или разочароваться страшно.. Так что, лучше не проверять.. rolleyes.gif (что-то затеоризировали мы до облаков и выше.. Уже не просто сферический конь в вакууме, а еще и с характеристикой маятника...) blink.gif
bredonosec |
Дата 20 Января, 2005, 5:59
Quote Post



Unregistered









Вот, нарыл вариант обьяснения.. Сразу честно признаюсь, что не мой, мне не под силу, наверное, такой склепать, хотя кто знает, если я и не пытался.. Итак:
Цитата
Люто боюсь Любви. Как долгов и старости. Где-то между. Любовь может сделать человека уязвимым, содрать с него все мыслимые способы защиты, обобрать, унизить, объ@..бать, растоптать, после чего, заботливо дотронувшись до плеча, ласково осведомиться: «Ну, что, как ты?.. Кровь есть?..», и, услышав наивное «нет», просиять: «Щас будет!..». Далее она может ввинтить штопор в глаз, либо исполосовать спину детскими граблями. Любовь это вечный конфликт гениталий с мозгом, ревности с верностью (Бог ты мой, как безобразно похожи эти два слова!), желания «б..дь-на-х@й-убить-эту-суку», и стремления «умереть-за-это-самое-б..дь-дорогое». Это столкновение двух больных на всю голову эгоистов, упивающихся очередным микроскопическим компромиссом. Это обоюдная спекуляция детьми, вниманием, близостью, деньгами, приоритетами, вещами, отношениями, привычками, перспективами, здоровьем, и вообще - всем, что попадает в поле зрения. Это и вечные запрещенные приемы, когда Он, трясясь от потенциальной возможности оказаться обманутым, судорожно пересчитывает таблетки «Фарматекса», в то время, как у Нее сердце съеживается в маленький кукиш от того, что позавчера в Его сумке валялось четыре истрепанных презерватива, а сегодня только два. Это и лживые «перевертыши» - игра в великодушие двух пушистых рыл. Это и желание сохранить как можно больше собственной свободы, посадив другого на цепь. Это вечные обещания и вечное неисполнение их, влекущие вечные обвинения в вечном неисполнении вечных обещаний. Это глубокие невысказанные обиды, выливающиеся в хронические болезни, это чеховские ружья, обильно развешанные по стенам, это города, увязшие в болотах из лжи по самые шпили и телевизионные антенны; это либо - драка, либо игра в одни ворота 
Впрочем, я понял: то, что я сейчас описываю это не Любовь. Это какая-то уродливая х@/ня В таком случае все не так уж и плохо Более того замечательно. Почти идеально!


Источник http://nemarov.com
1/   
Berg |
Дата 20 Января, 2005, 8:26
Quote Post



Unregistered









Мы без него не можем,
Ради него мы убиваем,
Стихи и песни пишем,
И по ночам страдаем.

Мы им наполняем наше тело,
При этом забывая обо всем,
В очках мы видим розовое небо
С летающими купидонами на нем.

Ради него готовы мы пойти на все,
И сделать что угодно для него,
Лишь бы нас он никогда не покидал,
И той же нежностью и страстью согревал.

О нем сняты фильмы и написаны легенды,
И каждый день о нем мы слышим вновь и вновь,
Природой был заложен он нам в кровь,
Наркотик под названием Любовь.

(с) кто-то

Цитата
одни словом - ЛЮБОВЬ ЭТО НАРКОТИК!!!
Марфушечка |
Дата 29 Января, 2005, 10:33
Quote Post



Unregistered









Лубоууууууууу, ну это когда при виде его утебя передок слабеет blush2.gif .А если все есть, а этого нет, то это уже другое чувство smoke.gif
Morgul |
Дата 29 Января, 2005, 13:05
Quote Post



Unregistered









Марфушечка
Цитата
это когда при виде его утебя передок слабеет

Простите, что у вас слабеет, девушка?? И на сколько? smile.gif
wlodek |
Дата 31 Января, 2005, 11:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
передок слабеет

Наверняка "Марфушечка" о сердце говорила, стало быть, при виде парня у неё сердце трепетать начинает (слабеет, так сказать).
Ну а если это не сердце, то по физиологии мы такие слабости не проходили...
NoBody | Профиль
Дата 19 Май, 2008, 13:30
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Слышал в тексте песенки...

Удивило, что одновременно эта строка есть у симферской группы "Ундервуд" и у "Андрей Макаревич и оркестр креольского танго", если кто-то в курсе очего так и кто у кого позаимствовал, было бы интересно узнать )

Цитата
...Жизнь это суп, а любовь это ложка...


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
1/735   
Nataly |
Дата 20 Май, 2008, 0:01
Quote Post



Unregistered









Песня "Ундервуда".
Если интересно, вот здесь она в исполнении Макаревича и Прилепиной - http://community.livejournal.com/undervud_..._ru/188165.html
да и в сети не сложно найти, кто автор текста и музыкиsmile.gif
2/   
utnopishti | Профиль
Дата 24 Сентября, 2010, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1057
Регистрация: 08.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Любовь долго терпит и милосердствует.
Любовь не завидует и не превозносится,
она не высокомерная и не грубая.
Любовь ничего не требует,
она не раздражается и не мыслит зла.
Любовь превозносит всё сущее,
верит во всё сущее,
надеется на всё сущее
и терпит всё сущее..
PMEmail PosterUsers Website
1/133   
Scorp30 |
Дата 8 Февраля, 2011, 14:52
Quote Post



Unregistered









у каждого человека свое понятие любви! Любовь-состояние счастья с близким человеком.

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top