Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 
 
 
 
 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Предписание Горводоканала об установке водомера-насколько законно?
кешавью | Профиль
Дата 29 Сентября, 2014, 21:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 299
Регистрация: 11.05.14
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня частный сектор,отдельный вход воды,прописана одна мать.Сегодня пришел водоканал и дал предписание в течении 60 дней установить в точке подключения прибор учета воды.Насколько я знаю в РФ такие работы выполнять должны эксплуатирующие организации за свой счет.Насколько это правда?И как далеко можно послать водоканал?Правда напугали что мол платить будете за воду,если не установите водомер по 25000 руб в месяц.

Отредактировал кешавью - 30 Сентября, 2014, 9:08


____________________
В результате присоединения к России ни один житель Крыма ничего не должен потерять, а только приобрести© Медведев Д.

Хотели как лучше, получилось как всегда© Черномырдин

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
М.Ю.Лермонтов

Кошки, в отличии от людей, лижут попу только себе.
PMEmail Poster
6/728   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon


















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Boroda | Профиль
Дата 30 Сентября, 2014, 16:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 841
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


В муниципальном(не приватизированном жилье - муниципалитет). А раз жилье частное - Вы и ставьте.

Могут потребовать поставить прибор учета на врезке(в колодце).
Снипы такое допускает, но не приветствует.
http://www.xn----7sbcauqbrgpkhf2ax.xn--p1ai
Про измерительные приборы хвс и гвс пункт 7.2
PMEmail Poster
4/249   
Boroda | Профиль
Дата 30 Сентября, 2014, 16:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 841
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Я бы лучше не воевал с ними, а договорился бы установить счетчик в удобном для всех месте.
В доме - им неудобно. Дома никого нет и они не смогут снять показания.
Во дворе такая же история.
В колодце - Вам неудобно. Не говоря уж про маму.

Иначе придется ставить два счетчика. Один по требованию водоканала - где скажут, а второй в доме для своего удобства.
PMEmail Poster
3/249   
radeon4850 | Профиль
Дата 30 Сентября, 2014, 18:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4897
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 75
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По российскому законодательство предоставление услуг водоснабжения возможно как с использованием водомеров, так и без них. Требование об обязательной установке водомеров незаконно.


____________________
+7-97В-ВЧ7-б9-2Ч
PM
3/1790   
кешавью | Профиль
Дата 30 Сентября, 2014, 20:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 299
Регистрация: 11.05.14
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boroda @ 30 Сентября, 2014, 15:12)
Могут потребовать поставить прибор учета на врезке(в колодце).

Водоканал и дал место установки водомера в точке врезки от общей трубы.это находиться 40 м от двора,нужно сделать колодец и там установить водомер с обратным клапаном.В доме они не разрешают.


____________________
В результате присоединения к России ни один житель Крыма ничего не должен потерять, а только приобрести© Медведев Д.

Хотели как лучше, получилось как всегда© Черномырдин

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
М.Ю.Лермонтов

Кошки, в отличии от людей, лижут попу только себе.
PMEmail Poster
5/728   
кешавью | Профиль
Дата 30 Сентября, 2014, 20:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 299
Регистрация: 11.05.14
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(radeon4850 @ 30 Сентября, 2014, 17:34)
предоставление услуг водоснабжения возможно как с использованием водомеров, так и без них.

а где это можно почитать,чтобы ткнуть носом их,хотя они конечно могут сказать,что мы по своим Крымским законам ведем деятельность,а не по российским.


____________________
В результате присоединения к России ни один житель Крыма ничего не должен потерять, а только приобрести© Медведев Д.

Хотели как лучше, получилось как всегда© Черномырдин

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
М.Ю.Лермонтов

Кошки, в отличии от людей, лижут попу только себе.
PMEmail Poster
3/728   
Boroda | Профиль
Дата 30 Сентября, 2014, 21:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 841
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(кешавью @ 30 Сентября, 2014, 19:42)
а где это можно почитать,чтобы ткнуть носом их,хотя они конечно могут сказать,что мы по своим Крымским законам ведем деятельность,а не по российским.

А в предписании не сказано, на основании чего они требуют?
Не сказано.. нет у них таких оснований потому что. Тем более делать колодец blink.gif это вообще за гранью добра и зла. Если бы он там был хотя бы.. одно дело..
Пусть они колодец сделают, тогда и разговор будет. А так шлите их в снипы. Актуализированный снип выше постил.
Там прямо по белому сказано: " устанавливать счетчики впосле ввода в помещение. В удобном, сухом, освещенном месте"
Ну и .. допускается установка в колодце. А ежели его нет, то об чём речь?

Что за предписание? Они требуют? Просят? Рекомендуют? Сообщают?
Если требуют - их требование незаконно. А советовать и просить они могут всё что вздумается.

По размеру платы при отсутствии счетчиков есть ФЗ о нармативах жкх. Там есть все расчеты. Как они насчитают вам 25 тысяч прокурору будут объяснять. А у них с математикой туго. Долго будут объяснять. lol.gif
PMEmail Poster
6/249   
radeon4850 | Профиль
Дата 30 Сентября, 2014, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4897
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 75
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кешавью
http://www.ds32.ru/news/1457959/ - докажите, что создание колодца есть создание инженерного сооружения и не парьтесь.
Либо пусть сами устанавливают и Вы потом просто расходы оплатите. НЕ согласитесь с суммой - в суде обжалуете её и оплатите.


____________________
+7-97В-ВЧ7-б9-2Ч
PM
1/1790   
Boroda | Профиль
Дата 30 Сентября, 2014, 21:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 841
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


radeon4850
Меньше новостей и больше законов. ФЗ об энергосбережении, на который ссылается журналист гласит
"5. Требования энергетической эффективности не распространяются на следующие здания, строения, сооружения:
...
объекты индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящие и предназначенные для проживания одной семьи жилые дома с количеством этажей не более чем три), дачные дома, садовые дома;
...
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12171109/3/#ixzz3EowhPRj

Есши журналист говорит об этом
"До 1 июля 2012 года собственники введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к электрическим сетям централизованного электроснабжения, и (или) системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами, за исключением систем централизованного газоснабжения, обязаны обеспечить установку коллективных (на границе с централизованными системами) приборов учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию."

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12171109/3/#ixzz3Eoxx1qGV

То тут речь о коллективном учете. На тсж, снт итд итп. А не об индивидуальном учёте.
PMEmail Poster
4/249   
NikolaY | Профиль
Дата 1 Октября, 2014, 6:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 200
Регистрация: 28.06.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нашел кое-что
Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении"
Статья 20, п.5 "Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента..."

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2013 г. N 776 г. Москва
"4. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом или организацией, осуществляющей транспортировку горячей воды, холодной воды, сточных вод (далее - транзитная организация), на границе балансовой принадлежности сетей или на границе эксплуатационной ответственности абонента..."

Прикол в том, что границей эксплуатационной ответственности является место подключения абонента к магистральным сетям. А вообще там по идее должен быть колодец с задвижкой.
Но, насколько я понял автора, его интересует вопрос "Может ли водоканал обязать установить водомер вообще". По-моему, - нет. Сам с таким столкнулся пару лет назад. После выписанного счета сразу побёг в магазин за водомером.
PMEmail Poster
3/224   
кешавью | Профиль
Дата 10 Октября, 2014, 12:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 299
Регистрация: 11.05.14
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединённое изображениевот само так называемое предписание,просил хоть печать поставить-не хотят


____________________
В результате присоединения к России ни один житель Крыма ничего не должен потерять, а только приобрести© Медведев Д.

Хотели как лучше, получилось как всегда© Черномырдин

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
М.Ю.Лермонтов

Кошки, в отличии от людей, лижут попу только себе.
PMEmail Poster
4/728   
салгир | Профиль
Дата 10 Октября, 2014, 12:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1026
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


У нас эти счётчики в домах устанавливают, ибо в колодцах ГВ постоянно, что бы посмотреть откачивать надо, разорятся.
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 10 Октября, 2014, 23:35
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4069
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 88
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(салгир @ 10 Октября, 2014, 11:57)
У нас эти счётчики в домах устанавливают, ибо в колодцах ГВ постоянно, что бы посмотреть откачивать надо, разорятся.

у нас назиму люк утеплен и закрыт, находится во дворе с 1964 года. Выписывают по среднему - весной сверяем. Иначе звиздец водоснабжению. smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10700   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]


Создание и продвижение сайтов в Крыму



Top