Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Де жавю", с чем его едят?
XAMKA |
Дата 11 Апреля, 2004, 16:42
Quote Post

Unregistered

Цитата :
А вообще "Дежа Вю" - это такой бар в Симферополе!

хуже которого могут быть только наливайки на вокзале...имхо....
1/   
FreeLSD | Профиль
Дата 11 Апреля, 2004, 18:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата :
хуже которого могут быть только наливайки на вокзале...имхо....
Возможно, название со смыслом? wink.gif Типа "где-то я такое уже видел... "

Дата 12 Апреля, 2004, 20:17
Quote Post

your bunny
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кто когда-нть слышал такой термин, касающийся Дежа вю, как "воспоминания о будущем"?

Дата 13 Апреля, 2004, 20:17
Quote Post

Unregistered

FreeLSD
Цитата :
...И вот она глюкает и свежий кадр пишет в прошлогодний архив. Ты смотришь на монитор и одновременно видишь прошлогоднюю картинку, которой никогда не было. Получается, ты что-то видишь, и в это же время "вспоминаешь",

Просто супер! Очень правильное объяснение и удачное сравнение!!! Часто сама ловлю "приходы дежа вю", но это не так страшно... страшно "дежа превью":)
... но, это, бось придется новый топик открывать..
Рита |
Дата 13 Апреля, 2004, 21:01
Quote Post

Unregistered

вот у меня это ближе все же к
Цитата :
обычная ассоциативная память.... ты где-то, когда-то испытал определенный набор чувств... запомнил......и через некоторе время - это коктейль снова всплыл у тя в мозгу...

Приведу свежий четверговый пример.
Шеф влетает к нам в кабинет в истерике орет на меня и вылетает, и тут меня просто проносится такая картина он возвращается что б позвонить по телефону, и на самом деле сразу пинается дверь этот мерзавец устраивается на стол и звонит в налоговую...
Я в шоке.
Оно отзвонило достаточно быстро и ушло, за тем ко мне потползла сотрудница и говорит, что мол он меня как то странно ругает, сперва наорет, а затем возвращается как бы по срочному делу. И оказалось, что как раз перед новым годом была такая же картина, только вот так как, тогда это была первая истерика, я была очень напугана, и тщательно окунулась в счета,что б спасти землю, даже не заметив продолжения: возвращения и звонков шефа с моего стола, но где- то видать это отложилось biggrin.gif .
FreeLSD | Профиль
Дата 13 Апреля, 2004, 21:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Люди вообще все запоминают, и при подходящем случае вспоминается то, что нужно из опыта. А шеф, наверное, хочет увидеть реакцию smile.gif

Дата 20 Апреля, 2004, 23:19
Quote Post

Unregistered

С Вашего позволения.
Не смотря,на то,что начали за здравие,а закончили...etc,я хотел бы сказать по теме.
Всё,господа,просто прозаично:В подкорковой области есть структура,которая отвечает за сортировку(идентификацию,категоризацию и т.д.) информации.при поступлении любой информации в мозг первичной реакцией на неё является узнавание,т.е. есть "такой файл" или does not exist.Феномен Deja Vu объясняется тем,что иногда этот идентификатор(гипоталамус,если не ошибаюсь) и он выдаёт результат "эта информация уже существует как ячейка памяти",чему доказательством является якобы ранее воспринятый образ-"да,это было,и именно так как сейчас".
В подтверждение этого задумайтесь вот над чем: почему это бывает лишь тогда,когда возникает ситуация,похожая на ту,которую якобы уже видели,причём с точностью до мельчайшей подробности.Ответ прост:потому,что вы эту ситуацию только что восприняли,вот и всё!
PAPA |
Дата 20 Апреля, 2004, 23:30
Quote Post

Unregistered

З.Ы:Прошу прощения за пропуск в тексте:"иногда этотидентификатор глючит..."
Morgul |
Дата 23 Апреля, 2004, 21:45
Quote Post

Unregistered

PAPA
них се?!..эт оказываецца мозг такая сложная штука?? ohmy.gif .....а я все время думал он так, чтобы место в голове занимать было чем (стеб) wink.gif
на самом деле оч понравился ответ! как я люблю - четко и по существу!))
Zirinka |
Дата 20 Май, 2004, 14:32
Quote Post

Unregistered

когда не_очень_умных_людей спрашивают "чем ты думаешь?"
они (чтоб казаться более_умными) быстро отвечают "головой!"
так вот, лучше бы они отвечали "задницей".
оказывается, всё наше подсознание находится в третьем ответвлении спинного мозга.
насчёт точного термина - не уверена.
но суть одна - это ответвление находится чуть выше полупопий в районе поясницы

а подсознание содержит в себе всё инфу о наших предыдущих воплощениях и о теперишней жизни.

и вообсче - думать нужно меньше, а больше прислушиваться к себе, потому что правильная мысль - та, которая самая первая
воть

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму