Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нужен Электрик, Электричество
bredonosec |
Дата 14 Октября, 2009, 23:06
Quote Post



Unregistered









да я понимаю логикой, что 2.5, но нафига тогда формулы? и что накосячено? ((

по части розеток - если вилка всё равно будет вечно вставлена, то, наверно, крышка излишняя?

И еще, я тут инструкцию почитал, даж с теплоизоляцией рекомендуют, чтоб мебель выдерживала +90 без деформаций.
А розетка, если позади духовки, получаетсся, тож должна держать не меньше? А они пластиковые хронически..
Опять задумался о расположении -или к стиралке (не хочу, вода), или вниз (не хочу, неудобно и труднодоступно, к тому же вопрос, не вниз ли газ идет при утечке), или куда..
1/   
Feender | Профиль
Дата 14 Октября, 2009, 23:35
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(bredonosec @ 14 Октября, 2009, 22:06)
И еще, я тут инструкцию почитал, даж с теплоизоляцией рекомендуют, чтоб мебель выдерживала +90 без деформаций.
А розетка, если позади духовки, получаетсся, тож должна держать не меньше? А они пластиковые хронически..
Опять задумался о расположении -или к стиралке (не хочу, вода), или вниз (не хочу, неудобно и труднодоступно, к тому же вопрос, не вниз ли газ идет при утечке), или куда..

Может все-таки обратиться к электрику blink.gif
PMEmail Poster
vin | Профиль
Дата 14 Октября, 2009, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


>>неудобно и труднодоступно
а Вы собираетесь постоянно вынимать вилку стиралки и печки из розетки? smile.gif
на стиралку и печку отдельными проводамим 3х2.5 квадратных мм или 2х2.5 кв.мм если у Вас проводка в квартире без третьего провода. Например, http://www.odeskabel.com/shn-rus/index.php...id=18&Itemid=15
Если Вы собираетесь самостоятельно всё сделать, рекомендую посетить специализированные форумы, почитать, там подобное неоднократно обсуждалось. А в общих чертах задать направление действий , конечно, мы здесь тоже сможем.
PMEmail Poster
5/11766   
bredonosec |
Дата 14 Октября, 2009, 23:56
Quote Post



Unregistered









Цитата
Может все-таки обратиться к электрику

на прошлой странице написал уж..

Цитата
а Вы собираетесь постоянно вынимать вилку стиралки и печки из розетки?

не-а )) но если придется, то надо продумать, как это сделать даж при некотором обветшании мебели и сильной грязи.. как станет через несколько лет..

Цитата(vin @ 14 Октября, 2009, 22:43)
пециализированные форумы, почитать,

гуглил, но ничего интересного..
4/   
vin | Профиль
Дата 15 Октября, 2009, 14:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 14 Октября, 2009, 22:56)
гуглил, но ничего интересного..

не может быть.
давать прямые ссылки на чужие форумы как-то не красиво, но есть такой Форум Качества, там в разделе стиральные машинки масса полезного. Форум Город Мастеров, там в разделе Электрика просто масса интересного по вашему вопросу, с фотографиями, обсуждениями, тестами. Наберите в гугле - розетка на кухню, например.
Если есть какие конкретные вопросы, спрашивайте - чем сможем поможем.
PMEmail Poster
1/11766   
Den3 | Профиль
Дата 15 Октября, 2009, 16:24
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я у себя делал разводку по розеткам медь 2,5 сечением. На ней висит 2 стиралки и микроволновка и т.д. что в комнатах по мелочам и все нормально. Только на что хотел обратить внимание - что сечение при заявленном размере у разных производителей могут быть разными, у одних 2,5 тоньше, у других толще. Такое впечатление что кое-где экономят на меди bigwink.gif
Большее сечение думаю не обосновано, т.к. провод до счетчика может быть и того меньше.
С отдельным проводом под эл.духовку согласен, т.к. это не микроволновка которая работает 1-2 мин (я дольше ее не использую)


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
5/7846   
bredonosec |
Дата 15 Октября, 2009, 18:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
С отдельным проводом под эл.духовку согласен,

то есть, до счетчика вести не 1 кабель 2*2.5, а два? 1(2*2.5)+1(1,5)?
Даж учитывая, что
Цитата
провод до счетчика может быть и того меньше.

?
меня нарисовалась таки идея один 2,5 протянуть с автоматом и узо, и забыть.. а выходит и этого мало? )

vin
посмотрю по названиям, спасибо )
5/   
NeliyZar |
Дата 15 Октября, 2009, 20:32
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
то есть, до счетчика вести не 1 кабель 2*2.5, а два? 1(2*2.5)+1(1,5)?

буквально месяц назад переделывали всю проводку в купленном доме. Проводку делал братик, материал пришлось покупать весь самой. Что сделали: от счетчика уличного поставили кабель 2*6кв и довели до распределительной коробки, которую подогнал папа с советских запасов. От распред. коробки уже потом сделали разводку. Свет отдельно проводом 2*1кв, и розетки 2*3кв с расчетом что под каждую розетку идет свой собственных провод фаза и общий ноль. Провода идет чуть больше конечно, но зато решается проблема с опасениями по поводу перегрузки розеточной линии на предмет перегрева в дальнейшем. Можно безопасно подключать к любой хоть стиралку, хоть микроволновку.
Цитата
к тому же вопрос, не вниз ли газ идет при утечке), или куда..

Метан, тот который подается нам по газопроводу в дома, квартиры, легче воздуха. Именно для него надо иметь открытые вентиляционные вытяжки сквозной не принудительной вытяжки под самым потолком, что бы он сквозняком вытягивался при утечке. Хотя квартирные вытяжки счас в плачевном состоянии. Их облюбовали для проведения кабельного телевидения и интернета и там скоро и мышь не сможет просочится не то что сквозняк.
ЗЫ. Буду знать что скрипта слияния для постов у вас на форуме нету)))

Отредактировал NeliyZar - 15 Октября, 2009, 20:42
5/   
NeliyZar |
Дата 15 Октября, 2009, 20:40



Unregistered











[Этот пост удален пользователем NeliyZar]
Top
bredonosec |
Дата 15 Октября, 2009, 23:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 15 Октября, 2009, 19:32)
ЗЫ. Буду знать что скрипта слияния для постов у вас на форуме нету)))

был ))) работал по сквозной нумерации - если ты не написал где-то еще прежде чем добавить. то сливало.
---------
купил кабель 2 по 2.5, автомат и защиту утечки. французские. Ну и каналы.. И валю дрыхнуть (((
1/   
bredonosec |
Дата 18 Октября, 2009, 5:24
Quote Post



Unregistered









эх, такая идея обломилась..
в общем, я знал, что ванна-туалет - один блок. Но не знал, что блок на 2 см отстоит от процей конструкции. Увидел просвет. Думал туда забель запихать в гофре.. тем более, что просвет свободен на все 2 метра с копейками ширины санузлов.. Удочкой прошарил..
Да померил.. и вот.. облом..
Оказывается, стена кухни начинается на 15 см ближе.. То есть, чтоб вообще дойти до уровня просвета, надо просверрлить минимум 15 см вглубь. А учитывая, что под углом надо сверлить, - и того больше.
И это еще не самое, главный вопрос, а как протянуть в енту дырку поводок, которым гофру тянуть? А выходит, что никак - там с вентиляцией общие зоны, так что, даж пылесосом не протянуть..
и удочкой не протянуть..
придется таки внешний канал тянуть.. бее ((
endlessness |
Дата 16 Ноября, 2012, 11:29
Quote Post



Unregistered









Продам электрооборудование LEGRAND(Франция)-розетки,выключатели,светорегуляторы,датчики движения,автоматы,щиты и т.д.
Много серий,которые отличаются по дизайну,по цветовой гамме,а также по цене.ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СКИДКИ.Обращайтесь,0675198477
Susa | Профиль
Дата 16 Ноября, 2012, 12:54
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


И мне нужен толковый электрик, сделать новый ввод в квартиру согласно СНИПов, правил и всего прочего.


____________________
PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 17 Ноября, 2012, 20:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 16 Ноября, 2012, 10:54)
И мне нужен толковый электрик, сделать новый ввод в квартиру согласно СНИПов, правил и всего прочего.

Ну а чем Ваш старый ввод не устраивает? Или в планах менять все проводку в квартире?


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
1/4810   
Susa | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 17:30
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(ENERGETIK @ 17 Ноября, 2012, 18:24)
Ну а чем Ваш старый ввод не устраивает? Или в планах менять все проводку в квартире?

Хочу "автоматы" в квартире...а потом и всю проводку менять.


____________________
PMEmail Poster
1/9889   
ENERGETIK | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 14 Января, 2013, 15:30)
а потом и всю проводку менять.

а что не так с проводкой?к замене проводки надо быть готовым,квартира будет как после войны,и с соседями конфликт из-за шума


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
1/4810   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top