Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Поясните мне тупому, почему? (смена прав, номерных знаков и т.д.)
Rumata | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 14:32
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Так вот, я тут не один, как я понимаю. Поясните мне с юр точки зрения, почему я должен менять международный пластик? Почему я должен менять номерные знаки на машине с крымской пропиской? Какого ХХХ для этого нужно угробить NNN кол-во времени?

Пояснения должны быть вменяемыми с ссылками на действующее международное законодательство, или российское (гражданства Украины меня никто не лишал)

PS поднятые выше вопросы, для меня не проблема, хоть завтра все перекину )) НО, какого ХХХ


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Гэс |
Дата 7 Октября, 2014, 14:38
Quote Post



Unregistered









Rumata
Только есть еще один ньюанс, на территории Крыма все документы действуют вроде как без ограничений (согласно: закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 21.07.2014)
Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165876/
© КонсультантПлюс, 1992-2014)
Вопрос в другом - насколько их действие распространяется на другой территории РФ??

Отредактировал Гэс - 7 Октября, 2014, 14:39
6/   
zlodey19 |
Дата 7 Октября, 2014, 17:33
Quote Post



Unregistered









По поводу ВУ есть постановление правительства РФ - этот вопрос в соседней теме обсуждался
Кто уже поменял права

Цитата
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ "
ГЛ. VIII. Выдача и замена водительских
удостоверений лицам, временно пребывающим
на территории Российской Федерации
48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней *** с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.


из статьи 48 вытекает, что после получения гражданства РФ необходимо в течение 60 дней получить ВУ государственного образца РФ. Если Вы предъявляете паспорт и ВУ Украины, то автоматически Вы считаете иностранным гражданином и возникает вопрос о сроке пребывания в РФ и не превышает ли этот срок 90 дней. Как вся эта кухня действует в отношении лиц с двойным гражданством (кем мы все, собственно, и являемся) - судить не берусь.

3/   
APTYP | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 17:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тема актуальная. Послежу за ней.
PMEmail Poster
akovalev | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 17:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пока менять права не собираюсь (тем более сдавать), а там видно будет
PMEmail Poster
1/1064   
rost1k | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 17:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1617
Регистрация: 06.10.11
Авторитет: 39
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Статью 48 уже обглодали в нескольких темах.
Когда гражданин страны Х, становится гражданином страны Y, он должен в срок 60 дней поменять все документы страны X на документы Y
PMEmail Poster
2/560   
BADSANTA |
Дата 7 Октября, 2014, 17:59
Quote Post



Unregistered









Ром , номерные знаки укр образца не соответствуют образцу номерных знаков РФ - соответственно нужно менять и перерегестрировать машину , так как РФ и укрожопия - это разные страны (со всеми вытекающими отсюда последствиями)
А вот про права - мне тоже непонятно , чисто логически - если они международного образца - какого х.. их менять ?

Отредактировал BADSANTA - 7 Октября, 2014, 18:01
5/   
Barmaley | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 18:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata
поздно пить Боржоми...эх
PM
Lincorn | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 19:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня знакомый подл кудато заяву об утере ВУ укр. хочет получить ВУ РФ без ВУ Укр. ВУ Укр себе оставит. так реально?
PMEmail Poster
1/3252   
Vetelek | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 19:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 877
Регистрация: 24.04.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


когда знакомый промутит это дело,ты у него спроси и отпишись сюда!)

пока менять права не собираюсь (тем более сдавать)
+1!
PMEmail Poster
1/2292   
Rumata | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 19:13
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Barmaley
я же говорю, хоть завтра получу номера и ВУ, но не хочу. а эта тема как итог нескольких тем, не помешает


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 19:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



статья 48. хорошо, гражданство РФ я получил более 3-х месяцев назад, ну и? передвигаюсь на ТС с украинскими номерами и украинским же ВУ, да и посмотрите вокруг, сколько не переоформленных машин. я не получил НИ одного замечания от инспекторов. ну и как работает статья 48??? никак?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Лана |
Дата 7 Октября, 2014, 20:34
Quote Post



Unregistered









Rumata, вы с чего решили, что должны? Должны вы только маме-папе, Родине и Господу Богу. Родителям заботой, уважением и содержанием, Родине налогами и воинской честью (не приведи Господь), ну а Богу тем, что иных рук кроме ваших у него нету. Остальное вы ничего никому не должны. Доки действительны пока, ну и хорошо. Придет время, наступит надобность, поменяете.
В остальном я уже запуталась: вы довольны или не довольны тем, что инспекторы не делают замечаний?
2/   
Script | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 21:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 1280
Регистрация: 10.03.04
Авторитет: 0
Вне форума



Цитата(Лана @ 7 Октября, 2014, 18:34)
В остальном я уже запуталась: вы довольны или не довольны тем, что инспекторы не делают замечаний?

а на каком основании мне будет делать замечание служащий, у которого нашивка ГИБДД России, а удостоверение ДАИ Украины )) я вам скажу больший криминал, в Крыму НЕ растонируют машины, так тонированные и ездят. бардак, однако

так вот я как любой законопослушный гражданин, уважаю закон, так какому закону сейчас подчиняется дорожное движение в Крыму. ответьте тупому )


____________________
как живете караси, ничего себе, мерси
PMEmail Poster
4/270   
Snake | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 21:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Rumata @ 7 Октября, 2014, 19:16)
гражданство РФ я получил более 3-х месяцев назад, ну и? передвигаюсь на ТС с украинскими номерами и украинским же ВУ, да и посмотрите вокруг, сколько не переоформленных машин. я не получил НИ одного замечания от инспекторов. ну и как работает статья 48??? никак?

Согласно вышеуказанного Федерального закона на территории Крымского федерального округа до конца 2014 года действует переходный период. Это значит, что пока ст. 48 не действует, но с 01.01.2015 г. полностью вступает в силу (если только не продлят переходный период).


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
6/5025   
Snake | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 21:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Script @ 7 Октября, 2014, 21:07)
так какому закону сейчас подчиняется дорожное движение в Крыму. ответьте тупому )

Если кратко, то ПДД РФ. Но если в ПДД РФ есть нормы, которые более жёсткие, чем ПДД украины, то до 01.01.2015 г. приоритет имеют нормы ПДД украины.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
4/5025   
КрымскийКот | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Script @ 7 Октября, 2014, 19:07)
так какому закону сейчас подчиняется дорожное движение в Крыму. ответьте тупому )

Сами гаишники говорят-до 15 года не штрафуют по рос.правилам(ремень, ближний свет, страховка) , ездите как на Украинеsmile.gif
PMEmail Poster
2/4219   
Rumata | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 23:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Snake
КрымскийКот
друзья, покажите мне пруф, или статью закона ) говорят ... гаишники ... да и ... на них


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Rumata | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 23:19
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



т.е. меня 01,01,2015 лишат гражданства Украины автоматически? я тут бл* что, Золушка что ль?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Rumata | Профиль
Дата 7 Октября, 2014, 23:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Водительское удостоверение (в обиходе «права») документ, подтверждающий право на управление соответствующими категориями транспортных средств.

Национальные водительские удостоверения соответствуют требованиям Конвенции о дорожном движении (Приложение 6), согласно которым удостоверение печатается на языке или языках, установленных органом власти, который выдаёт или которому поручено выдавать этот документ, однако на нём обозначается на французском языке название «Permis de conduire», которое может сопровождаться или не сопровождаться названием «Водительское удостоверение» на других языках. В удостоверении указывается название или отличительный знак страны, в которой оно выдано (для России знак «RUS»). Национальное водительское удостоверение признаётся в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении, то есть практически во всех странах Европы. Если же водитель попадёт в страну, не подписавшую эту Конвенцию, то чтобы водить там автомобиль, ему придётся сдавать экзамены для получения водительского удостоверения этой страны.

Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года[1],[2]:

Австрия, Азербайджан (?), Армения (?)', 'Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Киргизия, Коста-Рика, Кот-дИвуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, ОАЭ, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР, Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B5
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B8

а теперь дружно вытаскиваем свои права и смотрим


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top