Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Оформление участка и изготовление тех. паспорта на строение в РФ., требуются добрые советы, либо консультация.))
Ernst | Профиль
  Дата 8 Октября, 2014, 23:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 544
Регистрация: 02.11.13
Авторитет: 95
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте уважаемые форумчане!

Требуются дельные советы, либо консультация знающих, компетентных в данном вопросе, форумчан.

Исходные данные таковы:
Зем. участок когда-то выделенный на мою тётю, оформленный при Украине должным образом(красный гос. акт), требуется либо подарить, либо продать её сыну(единственному ребёнку и наследнику) с тем, чтобы на ней не числилось земельного участка с начатым строительством(коробка дома под крышей). Достраивать у них возможностей нет. Т.к. тётя ещё инвалид 1-ой группы, и находится на квартирном учёте в Симфе, прописана одна на своём участке. Сын также инвалид 2-ой гр., прописан в районе.
Кстати, какой вариант потребует меньших расходов?
Как ей объяснили в горисполкоме, в РФ лицо имеющее участок с начатым строительством автоматически снимается с квартирного учёта. Тогда как в законодательстве Украины это не являлось препятствием для постановки на кварт. учёт и получения льготного жилья.

Теперь нужно правильным образом зарегистрировать(оформить) зем. участок и незавершённое строение, замеры, разметка, тех. паспорт строения в Рос. реестре, кадастре и везде где положено, согласно нового законодательства. Потому что пока участок не будет оформлен надлежащим образом в РФ, никаких действий с ним нельзя будет совершить.
Сделать это должны люди сертифицированные в РФ, имеющие действующие лицензии на проведение подобного рода действий.
Так ей сказали в горисполкоме.

Обратилась она сначала сама, на Некрасова 16 и 11(бывшиее БРТИ и напротив), там её обрадовали что оформление участка и составление тех.паспорта на строение стоят каждое по 6 с лишним тысяч рублей. Итого около 13к руб.(при их суммарной пенсии 11к)
Может это попытка развести её, либо сейчас действительно ТАКИЕ цены?
Естественно она в шоке, обратилась за помощью ко мне. Но я в этих вопросах также полный дилетант.
Но зато дружу с интернетом, и искренне надеюсь на Вашу помощь! smile.gif

Потому и обращаюсь к Вам!

Помогите! И подскажите!)))

Что, и в какой последовательности следует предпринимать.
И желательно с приемлимыми ценами.

Можно в тему, ЛС, телефон также указан.
За дельный совет, в долгу не останусь!
Заранее благодарен!
С меня cheers.gif

Отредактировал Ernst - 8 Октября, 2014, 23:30


____________________
PMEmail PosterUsers WebsiteAOL
1/6   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Лана |
Дата 8 Октября, 2014, 23:54
Quote Post



Unregistered









Я не очень поняла какой тех паспорт на строение, если его нет.
В остальном, несколько лет назад оформляла маме участок, примерно схожая ситуация. Подниму доки, точно распишу. Но там мы межевание судом проводили.
1/   
Ernst | Профиль
Дата 9 Октября, 2014, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 544
Регистрация: 02.11.13
Авторитет: 95
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лана
В БРТИ(на Некрасова 16) ей сказали, что на незаконченное строение также требуется тех. паспорт. С точным планом дома, расположением комнат и т.д.(раз стены, перегородки, крыша есть).
Забыл добавить, что домовая книга у неё уже есть.
Если Вы оформляли несколько лет назад, то это было при Украине. А законы в РФ якобы отличаются.
Про соседей ничего не говорила. Видимо претензий здесь нет.


____________________
PMEmail PosterUsers WebsiteAOL
1/6   
Лана |
Дата 9 Октября, 2014, 0:08
Quote Post



Unregistered









Ernst, я из России)))
А что, дом разве сдан в эксплуатацию?
Если дом не сдан, то какой техпаспорт? Может план?

Отредактировал Лана - 9 Октября, 2014, 0:10
1/   
flame909 | Профиль
Дата 9 Октября, 2014, 16:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если дом недостроенный, то видимо на него документов нет никаких. В связи с этим вопрос: а обязательно ли в заявлениях в горисполком указывать наличие недостроя?
Если прописка именно по участку, возможно горисполкому хватит справки о том, что жилых помещений на участке нет. Ну и прописывали по участку в исключительных случаях, соответственно есть орган который может выдать справку об основаниях прописки.
По поводу оформления участка 6 т.р. "под ключ" мне кажется хорошей ценой. Если участок в районе, имеет смысл поискать организации оформляющие землю по району, может быть дешевле чем у городских, но не существенно.
PMEmail Poster
1/3685   
Ernst | Профиль
Дата 9 Октября, 2014, 21:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 544
Регистрация: 02.11.13
Авторитет: 95
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


flame909
1. лет так 10-15 назад прописывали на колышки, и домовую выдавали также на "колышки", по имеющемуся решению о выделении участка и гос. акту. Прописана она на нём постоянно с 1998 года.
2. В горисполком насколько я знаю, ежегодно в начале года нужно было предоставлять справку об отсутствии жилья(выдаваемую в БРТИ) при Украине. Сейчас видимо также.(Причём справка об отсутствии жилья выдавалась по требованию, сколько угодно раз, а акт о состоянии участка выдавался раз в три года. Он был действителен три года с момента выдачи.)
3. БРТИ при выдаче требуемой справки раз в несколько лет выезжали на место, с осмотром и замером при необходимости, обследованием состояния участка, и наличии на нём каких-либо строений(а также степени готовности имеющихся).
Я посмотрел, у неё в акте указана степень готовности дома - 60%.
Такой выезд стоил ей в последний раз - 400 грн. в 2010г. Последнее обследование датировано октябрём 2010 г.
А теперь 12к с хвостиком???
И это НЕ оформление, а только ПОДГОТОВКА документов к оформлению.
Даже представить боюсь сколько тогда стоит САМО оформление!))) shocking.gif
4. Прописана она в Симфе. И участок здесь же соотеветственно.)

Я уже практически в полном курсе относительно всех её дел и действий с участком.))
Видел все имеющиеся документы.

Отредактировал Ernst - 9 Октября, 2014, 21:15


____________________
PMEmail PosterUsers WebsiteAOL
Лана |
Дата 9 Октября, 2014, 21:19
Quote Post



Unregistered









12 к это осень меного. Я не помню точных расценок, но не помню, чтоб пошлина превышала 1500 руб
1/   
Лана |
Дата 9 Октября, 2014, 21:19
Quote Post



Unregistered









http://www.to78.rosreestr.ru/registr/uplat..._posh/gosposhl/

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0119 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top