Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Назад в будущее, про Россию, Крым, Москву
dgus |
Дата 10 Октября, 2014, 18:59
Quote Post



Unregistered









Добрый вечер всем!
Новичок я. Из Москвы. Крым люблю, обожаю и уважаю. В августе отдыхали в Прибое, Саки.
Хмуро сгдя очень, на работке о НГ-корпаротивчике заговорили, что и как.....
а я в лето хочу и залезла повспоминать. случайно -ваш форум.)
зачиталась очень, на всякие-разные ответственные дела забила даже(
про власть вашу (нашу?), бизнес, гаишников, банки и т.д. и т.п.
мне 44 года. 90-е в полной мере ощутила.
и вот опять. они родимые.
ощущение не передать. ВСЁ-ВСЁ было точно также. и надежды, и разочарования, и неприятия, и стоны, и злость, и радость тоже
домой тырпыркалась и обдумывала про вашу жизнь

ПЕРЕЖИТЬ просто все это надо. по-другому - никак. настраивать себя, что все будет. только не просто и нескоро. воздуха заглотнуть и нырнуть. чтобы вынырнуть уже. к нам. назад. в будущее. как-то так.

З.Ы.если вас "утешит" - у нас тоже не айс. все подорожало и дорожает в разы. все разговоры везде только об этом. ну, и про Украину, конечно. предваряя про зарплатку "московскую" :у мужа - 35т.р., у меня - 30т.р., сын -студент) сама тут с удивлением прочла, что средняя з/п по Москве=52т.р. улыбнуло
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Suwolga |
Дата 11 Октября, 2014, 10:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
З.Ы.если вас "утешит" - у нас тоже не айс. все подорожало и дорожает в разы.


А давайте факты! Не надо заниматься словоблудием. Что дорожает в разы, примеры, пожалуйста?

Цитата
предваряя про зарплатку "московскую" :у мужа - 35т.р., у меня - 30т.р., сын -студент)

А должность у вас какая, кем работаете? Моя двоюродная сестра 25 лет работает помощником менеджера в Москве, получает 27 тыс. руб. Моя мама, работая лаборантом в больнице в сибирском райцентре, получает 30 тыс. руб.

Цитата
90-е в полной мере ощутила. и вот опять. они родимые.


В Крыму 90-е??? Слушайте, вы вообще о чем?



Отредактировал Suwolga - 11 Октября, 2014, 10:49
dgus |
Дата 11 Октября, 2014, 11:26
Quote Post



Unregistered









1. странно. с чего мне врать? про цены московские... но... пож-та
курица филе - 150 (июль)/280 (октябрь)
говядина край, грудинка, окорок - 350 (июль)/450 (октябрь)
молоко - 45 (июль)/60 (октябрь)
белый хлеб - 20 (июль)/30 (октябрь)
сигареты ЛД - 42 (июль)/50 (октябрь)
водка 0,5 - 170 (июль)/240 (октябрь)
сыр - 250 (июль)/450 (!октябрь)
рыба - 300 (июль)/650 (!октябрь)
это мин цены, по которым можно купить. последние две сваливают на санкции. все остальное -????
также подорожал проезд (28-36 за поездку), мобильная связь, одежки и обувки, овощи/фрукты (ну, это сезон заканчивается), лекарства, услуги.

2.про маму и сестру не поняла ни разу. радоваться за них или переживать?
работаю юристом в районной администрации, госслужащая, з/плату не повышали с 2008г.
муж - водителем аварийной бригады магистральных газопроводов, зона ответственности МО.

3. в первую очередь про самосознание. я.
про навык жить строго по закону, каким бы он не был. но и права свои законные знать и в обиду ни разу не давать. всем.
все остальное из этого следует.
SimSim | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 11:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 436
Регистрация: 07.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dgus @ 11 Октября, 2014, 9:26)
В Крыму 90-е??? Слушайте, вы вообще о чем?

Самые натуральные 90-е. У власти оказалась вся братва из 90-х. В 90-е было проще работа была.
Сейчас больше на Великую Депрессию похоже.
PMEmail Poster
Suwolga |
Дата 11 Октября, 2014, 12:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
курица филе - 150 (июль)/280 (октябрь)
говядина край, грудинка, окорок - 350 (июль)/450 (октябрь)
молоко - 45 (июль)/60 (октябрь)
белый хлеб - 20 (июль)/30 (октябрь)
сигареты ЛД - 42 (июль)/50 (октябрь)
водка 0,5 - 170 (июль)/240 (октябрь)
сыр - 250 (июль)/450 (!октябрь)
рыба - 300 (июль)/650 (!октябрь)


Во-первых, вы пишите "в разы". Это подразумевает, что курица, к примеру, должна стоить как минимум 450 руб. Т.е. дороже в несколько раз. Я потому и стала придираться к вам.
А во-вторых, lol.gif цены ваши просто прировнялись к российским ))) Так что не стоит печалиться. Вся Россия давно так живет, причем при меньших ЗП, чем в вашей конкретной семье. Но вас же это не волновала, правда ведь? Нормальный хлеб у нас дааавно не стоит 20 руб.
Хотя, вот опять же, хлеб-то разный бывает, как и водка, как и сыр и рыба. У нас, в Новосибирске, такого подорожания нет.

Цитата
про маму и сестру не поняла ни разу. радоваться за них или переживать?

Я просто привела примеры, какая еще бывает ЗП. Наверное водитель будет получать меньше, чем руководитель отдела.

Цитата
Самые натуральные 90-е. У власти оказалась вся братва из 90-х. В 90-е было проще работа была.

А знаете, в России 90-е - это не просто братва у власти. Это, в первую очередь, голод. Самый настоящий голод. И отсутствие зарплат. У нас врачи и учителя по полгода не получали зарплаты, сидели на дошираке.
KOC | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 13:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Suwolga @ 11 Октября, 2014, 11:44)
А знаете, в России 90-е - это не просто братва у власти. Это, в первую очередь, голод. Самый настоящий голод. И отсутствие зарплат. У нас врачи и учителя по полгода не получали зарплаты, сидели на дошираке.

зато мы в Украине в 90-е как сыр в масле катались wink.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
dgus |
Дата 11 Октября, 2014, 13:26
Quote Post



Unregistered









Suwolga,
если Вы так хорошо знаете, что меня волнует или не волнует, конечно Вам виднее, как живут в России)
спорить не буду.
хотя...
у меня - 30т.р.[/quote]
Моя мама, работая лаборантом в больнице в сибирском райцентре, получает 30 тыс. руб.[/quote]
Цитата
Вся Россия давно так живет, причем при меньших ЗП, чем в вашей конкретной семье.

?????
про разы смотрите сыр и рыбу. это подразумевает, что я имела в виду[quote].,
dgus |
Дата 11 Октября, 2014, 13:40
Quote Post



Unregistered









КОС,
всем тяжело было. и вам, конечно.
я про другое.
про то, как весело всей страной 10 лет учится, как правильно с гаишниками общаться, чтобы не наглели. кто кому что показать должен, как представиться, когда выходить из машинки, когда на месте сидеть, и что будет, если на медосвидетельствование не ехать. научились.
еще научились договора на каждый чих заключать, телефоны для жалоб всяких на память знать, со страховщиками и врачами судится, и.тд. и т.п.
и про то, как необъяснимо и обидно было, когда ракушечку родную с первого предупреждения снесли и все нажитое непосильным трудом прямо на снегу, и машинка на штрафстоянке, и вызволить ее оттуда 3000 стоит.пережили. запомнили.
еще запомнили, что лучше налоги все платить, эл.счетчик на халяву не крутить, за остановкой в туалет не ходить (это мой муж так попал в КПЗ, орал и визжал), а с населением как с драгоценной вазой обращаться (а это уже про себя на работе. натренировали)
Zuker | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 14:17
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Suwolga @ 11 Октября, 2014, 12:44)
У нас, в Новосибирске

Suwolga
Ну хорошо хоть не в мухосранске... bleh.gif А вообще потешно смотреть как Новосибирск "наезжает" на Москву на Крымском форуме. lol.gif

Цитата(Suwolga @ 19 Марта, 2014, 8:39)
И новости из Крыма: ул. Грушевского снова перекрыта и там жгут покрышки в знак протеста за покорную сдачу Крыма.

Это вы писали, кстати. Вопрос, вы не родственница кличк0 случаем? У того тоже ул. Грушевского находится...на Марсе,
а синица сидит в журавле. lol.gif
Цитата(Suwolga @ 11 Октября, 2014, 10:41)
В Крыму 90-е??? Слушайте, вы вообще о чем?

И потрудитесь объяснить, что вы имели ввиду этой фразой?

И ещё: постарайтесь относиться к форумчанам так же как и они относятся к вам (перефразировал), в смысле рано вам ещё с таким
статусом и 12 сообщениями...воздух сотрясать. Имхо, разумеется. bye1.gif

Отредактировал Zuker - 11 Октября, 2014, 15:00
PM
Grin | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 14:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1885
Регистрация: 23.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dgus @ 10 Октября, 2014, 18:59)
сама тут с удивлением прочла, что средняя з/п по Москве=52т.р. улыбнуло

Насколько мне известно, в формулу расчета этого показателя также попадают доходы частный предпринимателей.
По Москве уже 61.5, кстати ). Мое мнение по поводу з/п - многое зависит от целеустремленности. У меня на прошлой моей работе оклад был меньше 30 (с премиями и надбавками под 40 где-то). Коллектив был плохой. По сути гос. служба (ЦБ РФ). Мне это надоело и сейчас у меня достойная з/п и хороший адекватный коллектив. Фактор везения, конечно, был. Но и само желание что-то изменить не последнюю роль играет. Например, у нас была вакансия. Я позвал одного из бывших коллег. Он не захотел, так как риск, по его мнению, слишком велик.
PMEmail Poster
Лана |
Дата 11 Октября, 2014, 15:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(dgus @ 11 Октября, 2014, 11:26)
1. странно. с чего мне врать? про цены московские... но... пож-та
курица филе - 150 (июль)/280 (октябрь)
говядина край, грудинка, окорок - 350 (июль)/450 (октябрь)
молоко - 45 (июль)/60 (октябрь)

Этот срез цен можно сделать в один день, по двум относительно соседним супермаркетам.
Например, рынок, Ашан, "Пятерочка" и "Азбука вкуса" и "Седьмой континент". Даже большую разницу выдать можно.
В остальном, то же филе в данный момент берут по 140 руб. В Ашане.
dgus |
Дата 11 Октября, 2014, 15:30
Quote Post



Unregistered









Grin,
согласна со всем на 100%. "средняя температура по больнице" называется. просто наш мэр когда-то продекларировал, что з/п госслужащих в москве всегда будет не меньше средней по городу. и потом странно как-то.... у рядового полицейского - 45, у учителя начальных классов - 45 а мы...
про изменить. трудно это в 44 года. в госслужбу перешла из адвокатуры после того, как дочь в 13 лет домой ночевать не явилась. адвокатом - ненормированный рабочий день, ночные выезды, отсутствие в выходные. а эта работа в соседнем районе, до 18.00. либо детей воспитывай, либо деньги зарабатывай. а счас уже жаба душит переходить, т.к. пенсия не за горами. у госслужащих побольше. пока. на мужа наезжать тоже ... жалко его. он нас 25 лет тянет-тянет. в молодости метро рыл. в 90-е челночил, пока по голове не дали. таксовал еще. да, и счас подрабатывает. а он старше меня на 8 лет(
да, и не так критично это лично для меня. с возрастом поняла однозначно, что волноваться надо о другом.

Zuker,
не зря я люблю и уважаю крымчан. bye1.gif
dgus |
Дата 11 Октября, 2014, 15:37
Quote Post



Unregistered









Лана,
не знаю, где Вы берете срезы.
у меня рядом с домом Атак (извините, это то, что Вы называете Ашаном) и Преображенский рынок. всё покупаем там. и цены оттуда.
опять-таки, спорить не буду. цены - не есть главное в жизни) наверное
Grin | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 16:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1885
Регистрация: 23.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


dgus
Для меня, когда я уходил, решающее значение имело отношение к сотрудникам со стороны руководства и то, что сотрудники тратили больше сил и нервов на "рабочие моменты", чем на саму работу. Меня просто бесило, как людям вбивали в голову, что они мало что стоят (докопаться и до столба можно), что на улице очередь из таких, как они. Многие мои бывшие коллеги просто не верят в себя.

Ну и система надбавок и премий построена так, что после первых 3 лет первые надбавки дают, а после 5-7 лет' работы уже сложно уйти, так твои знания трудно применить где-нибудь, кроме гос. службы.

Отредактировал Grin - 11 Октября, 2014, 16:44
PMEmail Poster
Лана |
Дата 11 Октября, 2014, 17:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(dgus @ 11 Октября, 2014, 15:37)
не знаю, где Вы берете срезы.

Потрясающий троллинг)))
Срез цен привели вы. Источник не указали)))
Я не ленивая, переспросила у девчонок:

"Курей филе мы не берём. Обычные дешёвые взлетели с 85 на 140, потом их придавили рублей до 120, но брать всё равно приходится за 140. Дешёвые жирные стали, то ли кормят чем, то ли накалывают.
Молоко надо у Полины спросить, она брала в последний раз, кефир дешёвый был до 40, стал за 40.
С рыбой в Москве по жизни проблемы, потому что нормальной нету. 650 я брала красную под новый год, на жарку. Сейчас надо в нормальный большой Ашан выехать, потому что у нас в посёлке с рыбой фигово - будет либо лёд за 300, либо теляпия."

Далее, я не называю Ашан Атаком, это 2 различные торговые сети. Ашан - крупная торговая сеть, построенная на выверенной логистике, Атак - я хз что такое.

В остальном, я не могу понять, в чем претензия?
dgus |
Дата 11 Октября, 2014, 17:33
Quote Post



Unregistered









Grin,
про "очередь на улице" - один в один. у нас тоже первый аргумент при общении с молодыми специалистами. кто постарше уже в курсе, что очереди нет. прямо, хоть в Трудовой Кодекс фразу заноси, как основание увольнения по инициативе работодателя. правильно Вы все сделали, молодец.

Лана,
претензий нет. "курей филе" - прикольно. Вы с юмором)
Boroda | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 17:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Москва. Интернет-магазин утконос(не сочтите за рекламу). Сам тут закупаюсь. В квартиру всё приносят.
Молоко.
user posted image
Сыры. На вкус и 2вет разные, поэтому ссылкой.
http://www.utkonos.ru/cat/catalogue/16/pag...ty%5B%5D=15:189
Птица
user posted image
Мясо там дорогое очень, я его там не беру.

Красная рыба и осетрина
user posted image

Ручьевая форель, там где я её сам ловлю пару раз в году, стоит около тысячи рублей за кг.
Осетра брал в Волоколамске(с оказией там был) месяц назад что-то около 370р за кг.
А уж белая рыба, дорадо там, всякая треска, окунь никуда не девалась и не дорожала. Готовить её надо уметь, это да.
В Москве рыбу не умеют готовить.
Сигареты дорожают, ну так это политика государства. Водка не знаю. Не пью.
Вино крымское или абхазское по 300-400 рублей - вот это беспредел.
PMEmail Poster
Grin | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 17:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1885
Регистрация: 23.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Я за динамикой цен на куриное мясо в последнее время не особо слежу, так уж получилось.
Поэтому решил посмотреть, что на эту тему пишут СМИ.

3 сентября. ФАС в последние 2 недели отмечает рост цен на мясо птицы, лимоны и сыр http://ria.ru/economy/20140903/1022634645....l#ixzz3FqcBwXr4
4 сентября. Росстат: рост цен на мясо курицы в августе превысил динамику прошлого года в 12 раз http://itar-tass.com/ekonomika/1421017

Я думаю, что ФАС скоро возьмет "в работу" особо обнаглевших, что немного снизит темпы роста цен. Но тенденцию вряд ли переломит в ближайшие 2-3 месяца.

Еще нашел вот такой сайт интересный http://tsenomer.ru/produkti/myaso/

Отредактировал Grin - 11 Октября, 2014, 17:52
PMEmail Poster
Boroda | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 17:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Лимоны.
user posted image


Это не самое дешевое. Это удобное мне. Потому что с доставкой в квартину в удобное мне время.


Ничо, что мы на крымском форуме московские цены обсуждаем? lol.gif

Отредактировал Boroda - 11 Октября, 2014, 17:59
PMEmail Poster
Лана |
Дата 11 Октября, 2014, 18:00
Quote Post



Unregistered









dgus, так сложились обстоятельства, что цитату в русском языке принято выделать кавычками)))

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top